1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЧудоДерево исполнения желаний - новогодние подарки для детей-сирот

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Lady, 22.11.12.

  1. NataliaA

    NataliaA Новичок

    51
    0
    Письма еще есть?
    А Деды Морозы?
     
  2. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Писем немножко есть, пишут еще. А поток ДедМорозов последние пару дней небольшой, но стабильный =)

    96 ребят уже обрели личного волшебника! Еще нужно наверное примерно 50.
     
  3. NataliaA

    NataliaA Новичок

    51
    0
    Lady, а подарки по письмам примерно на какие суммы? все примерно одинаковые? оцени. я просила тебя письмо рекламное, да я попробую в организации (как минимум в одну крупную не бедную)... самой сочинять... не получается красиво.
     
  4. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    А им можно написать чтобы телевизор в группу инвалидам подарили?
     
  5. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    пишите в приват. помогу с красивым текстом )

    напишите мне, что хочется от фирмы. ну и так далее. оформлю в красивый текст.
     
  6. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Слышала сегодня рекламу на радио. Дед Морозов должно прибавится)
     
  7. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Ух ты =) На каком радио? Не запомнили?
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Lady, нет, слышала в магазине.
     
  9. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Друзья! С удовольствием сообщаю, что 3 декабря открылся первый Пункт приема радости, по адресу ул. Циолковского, 33, офис 1007, "Студия 54". Пункт работает с 9 до 18 по будням.
    Сюда можно принести новогодние украшения, воздушные шарики, маски, костюмы, развивающие игрушки, настольные игры, спортивный инвентарь, принадлежности для школы, наборы для творчества и т.п. Все собранные подарки будут переданы в детские дома и приюты Волгоградской области.

    Вы тоже можете открыть Пункт приема радости в Вашем офисе, магазине, салоне, жилом доме, учебном заведении

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 14:22 ----------

    Разобрала еще одну партию писем. В ней есть "коллективные заявки", когда старший брат или сестра пишет одно письмо, за себя и за своих младших братиков и сестренок. Три письма содержат мечты 2 детей, одно письмо - от троих, и даже есть одно письмо от имени четверых! Причем автор так заботилась о братиках и сестренке, что забыла даже написать как ее зовут и сколько ей самой лет =)
    Кто желает и имеет возможность поздравить 2, 3 или 4 детишек - пишите пожалуйста!
     
  10. Lora

    Lora Участник

    102
    0
    Здравствуйте!
    Как замечено, форумчане активно хотят помочь деткам, которые живут без родителей, и организовать для них радость получения подарка к НГ.

    Фонд "Достоинство" собирает подарки для детей-сирот Городищенского детского дома. Список желаний тут: http://www.d-fond.ru/news/articles/05122012.html

    По их традиции, потом должны присоединиться другие детские дома и реабилитац. центры, сейчас в списке пока один. Фонд сам заберет подарок, все упакует и одним разом привезет в ДД. Думаю, с помощью фонда можно организовать пересыл подарков от деда Мороза без услуг Почты России. :) Просто нужно подарок упаковать ака "пришло по почте" или "Ване лично в руки". Заодно если везти на машине фонда, можно избежать того, что кто-то получит 2 подарка, а кто-то ни одного.

    Я не сотрудник фонда, поэтому, пожалуйста, кто организатор такого благородного поступка, свяжитесь с фондом +7(8442) 59-21-99 (11.00-14.00) или +7-927-531-64-54 (до 22.00), у них новый состав учредителей и новый исполнительный директор, полезное знакомство может получиться, они будут только рады. :-)
     
  11. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Не нужно пиариться в моей теме. "Это некрасиво, родной!"

    И я уточню, почему и каким образом этот список подарков вдруг попал в другой фонд. Эти дети, все до одного, уже имеют личного Деда Мороза, и эти подарки им пришлют. С какой целью фонд Достоинство решил вдруг примазаться к этому списку?
     
  12. NataliaA

    NataliaA Новичок

    51
    0
    Надежда - на время Акции могу предложить свой офис, как обычно, в качестве сборного пункта.
    Хотя сама предпочту отправить по почте. Не так это трудно сделать 1 раз в год.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2012 21:25 ----------

    По поводу списка детей из ДД - наверное сотрудники ДД не отказывают ни одному Фонду. Наш "уважаемый" фонд Достоинство так же обзвонил все ДД. Ну представь - когда несколько человек обращаются к нуждающемуся с предложением помочь - разве тот откажет кому-то сказав "спасибо, мне уже помогают другие" - нет, это не того разряда люди. Скорее всего так. Хотя.... зная фонд Достоинство.....
     
  13. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Lora, я увидела в списке девочку (имя) и подарок, который уже купили! Зачем дублировать одни и те же подарки?
     
  14. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Розовая Кофточка, я утром позвоню в СРЦ, узнаю что конкретно произошло. Список полностью дублирован, все эти письма уже переданы ДедМорозам, многие уже отписались об отправке подарка.
     
  15. Lora

    Lora Участник

    102
    0
    я-то почем знаю.. а может, это вы решили примазаться к этому списку?:))))

    Вот и я о том же, похоже, несколько источников собирают на подарки. Наверное, директора детдомов сами понимают, кому давать списки, а кому - нет, кто реально соберет, а кто - нет. Ну или со всех соберут, всем раздадут. Все равно наверняка не все дети написали свои пожелания, есть и скромники.


    совершенно ни к чему.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2012 22:59 ----------

    А я вообще-то думала, что фонды - это не конкуренты, и они вместе могут помогать..

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 00:16 ----------

    Нет, мы будем плодить темы с одинаковыми названиями!
     
  16. NataliaA

    NataliaA Новичок

    51
    0
    Фонд Достоинство имеет не самую удачную репутацию и отличается умением "влезть в чужой огород", создать видимость помощи. ИМХО
    Да , и конечно фонды - не конкуренты.
    Есть фонды, которые делают, а есть, которые за счет пожертвований сожержат офисы, раздутый аппарат, машины и пр.
     
  17. Lora

    Lora Участник

    102
    0
    Надо полагать, новое руководство фонда приложит все усилия, чтобы не "влазить в чужой огород" :)
    Интересно, а как с этим у "Детские домики"? Помню, заходила на их сайт несколько лет тому назад, впечатления были прекраснейшие. У них с тех дизайн, смотрю, поменялся, да и сотрудника в Волгограде не было своего. Если не ошибаюсь, многогородской фонд.
     
  18. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Сегодня я общалась и с руководителем СРЦ, и с руководителем фонда Достоинство. Ситуация выглядит следующим образом.
    Фонд ДетскиеДомики обратился в Городищенский СРЦ (как и во все остальные СРЦ области) с предложением об участии в акции 13 ноября. Директор СРЦ была в отпуске на тот момент, акцию отработал другой сотрудник. Я получила письма детей 22 ноября (или 23-го, но никак не позже)
    Фонд Достоинство сотрудничает с этим СРЦ по личным подаркам для детей уже несколько лет. Примерно полторы недели назад (26-27 ноября соответственно) фонд по традиции обратился с запросом о пожеланиях воспитанников в СРЦ. Мы не стали вдаваться в подробности, кто и что неправильно понял, как передавалось поручение, кто его исполнял, был ли на месте сотрудник, работавший со мной по ЧудоДереву - факт в том, что список, составленный по детским письмам для нас, СРЦ передал в фонд Достоинство.

    Решение принято следующее: для фонда Достоинство дети придумают другие пожелания. Надеюсь, никто не возражает что два подарка на Новый год - лучше чем один =) Особенно с точки зрения детей. Но они не будут одинаковыми! В течение нескольких дней все заинтересовавшиеся форумчане смогут увидеть обновленный список пожеланий на сайте фонда Достоинство. На будущее договорились переспрашивать в подшефных учреждениях, не отсылали ли они точно такие же пожелания в какие то другие благотворительные организации.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 11:01 ----------

    Я Вам неоднократно указывала, что Вам стоит тщательнее выбирать выражения, а также размещать проверенную информацию в форме утверждений. А то ведь закон о клевете принят, если Вы не в курсе.
     
  19. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Подвожу предварительные итоги:

    Вместе мы смогли устроить новогоднее чудо для 241 ребенка в 5 приютах и 2 домах-интернатах области!
    Гип-гип-ура всем участникам акции! Спасибо вам, дорогие волшебники, Дед Морозы и Снегурочки!

    Остаются пока неисполненными несколько особенных пожеланий:
    Тимур из Городища - гитара (один человек выразил желание исполнить эту мечту, но пока не подтвердил готовность подарка)
    Артем и Тимофей (братья) - 5 дисков "Наруто" и машинка на пульте (с машинкой все просто, а с дисками есть сложности)
    два мальчика из Волгодонского дома-интерната для умственно отсталых детей мечтают о сотовых телефонах, один о радиоприемнике, и еще один о наборе шпиона.

    Кто готов выполнить особенное пожелание - пожалуйста, пишите сразу об этом в письме!

    После 15 декабря еще будет информация о новых детях, которые не успели написать письма вместе со всеми. Так что заявки Дед Морозов принимаются, но сразу ответа с детским письмом скорее всего не будет.
     
  20. Lora

    Lora Участник

    102
    0
    Lady, я не сомневаюсь в Вашей компетенции, профессионализме и многочисленных результатах работы! :)
     
  21. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    да, зачем? "мой ребенок" тоже в этом списке. Какой-то бардак получается. Хотя, если дети получат по 2 подарка, будут рады, наверное, вдвойне.:look:
     
  22. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Если копать совсем глубоко, то можно подумать в другом направлении.
    http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7&id=18126
    В таком например.

    Но это так, не по текущей теме. Дети будут рады конечно.
     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Lora, как Вы планируете контролировать, чтобы один ребенок не получил 2 одинаковых подарка? двое незнакомых людей могут купить подарок из списка одному и тому же ребенку?
     
  24. NataliaA

    NataliaA Новичок

    51
    0
    Ну и пусть у ребенка будет 2 куклы, 2 самоката, 2 посудки.
     
  25. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Была сегодня в Калаче. В Доме ребенка на Маяковской и в реабилитационном центре для несовершеннолетних на Пионерской.
    Тут писали, что детям в Доме ребенка нельзя сладкое, сегодня глав.врач сказал, что у пары ребятишек аллергия, остальные будут рады сладкому. Я им привозила валенки, спросила про письма Дед мороза (думала один центр), глав.врач не уверена, что они писали письма. Может прояснить вопрос? Наверняка найдутся еще дед морозы.
    (Просили оливковое масло - нужно постоянно для мальчика у которого ихтиоз. Крема. Качельки в группу и ходунки. Список выложу завтра)
    Реабилитационный центр собирает для деток подарки. Мое впечатление, что людям доверять можно. На следующий год им будет 20 лет и будут искать спонсоров для праздника (пошив костюмов и тд)
     
  26. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Olg@, дом ребенка не писал письма Деду Морозу, это точно! Они собственно и писать то не умеют =) Дети до 3 лет, а дети-инвалиды до 4 лет живут в домах ребенка, потом переезжают в детские дома. У нас в фонде сложилась практика, что мы передаем в дома ребенка игрушки, соответствующие возрасту детей, из собранных в Пунктах приема радости.

    Спасибо за отзыв по СРЦ! Я по телефону общалась, очень положительное ощущение сложилось, что люди очень душевные, не просто "работу работают", а действительно пекутся о детях.

    Со сладким все сложно. Да, его почти всем можно, проблема в том что с 20 декабря по 15 января количество сладостей обычно зашкаливает. Особенно в детских домах, приютах и школах-интернатах. В домах ребенка и домах инвалидов нет такого ажиотажа обычно.
     
  27. NataliaA

    NataliaA Новичок

    51
    0
    Olg@ , напишите про поездку подробнее. Наверное не в этой теме, а в сладких подарках.
    Как валенки приняли? рады были? детишкам подошли? мерили? сами валеночки фоткали - хоть нормальные прислали?
    Спасибо Вам огромное - вы настоящая Снегурочка!!!
     
  28. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    то есть дети без подарков не останутся?
    глав.врач сказала, что государство уже 2 года как забыло про детей на новый год - 2 года дети вообще не получают подарков. Не думаю, что Галина Евгеньевна это придумала. Если надо будет скататься туда с подарками, я съезжу. Или если про них забыли, то лучше знать сейчас, чтобы успеть организовать хоть что-нибудь. (20 детей в доме ребенка, 2 из них лежачие)
     
  29. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Мы им и в прошлом году, и кажется в позапрошлом тоже отвозили сладкие подарки, из волгомамской закупки.
    А почему 20? ДР на 60 рассчитан, если я ничего не путаю
     
  30. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Lady, дом ребенка, тот что на Маяковского рассчитан на 40, сейчас там 20
    может вы с тем, что на Пионерской путаете? показалось, что он больше