1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На повестке дня Сирия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dead_Маzай, 30.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    У меня знакомый в Израиловке. Говорит, там каких только "евреев" нет. Даже вьетнамцы есть с узкими глазами. Но считают себя евреями. :) А уж монголы - тем более...
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    еврей это состояние души )
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да вот жышь. Знакомый всё возмущался. Мол, как так? Говорит, я, еврей, французом я стать не могу, англичанином тоже. А евреем кто хочет может стать.
     
  4. все немножечко евреи :) хорошо, не еврей ... а имеющий еврейские корни и это факт.

    а также: http://www.informprostranstvo.ru/N159_2011/vremena.html

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2012 20:49 ----------

    имхо не так.

    еврей - это национальность а жид - состояние души. не каждый еврей жид, но любой может стать жидом.

    к стати о дмитрии ивановиче. менделеев – из семьи крещеного еврея ...
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Менделеев тоже?

    Интересно, а израилю выгодны все эти ****ы, бардак и разруха вокруг его границ?
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Жителям Израиля, думаю, оно и нафих не надо такого щастья. А вот верхи, тесно связанные с американской илитой, скорее всего думают по-другому. Особенно надо их заокеанским покровителям. Управляемый хаос.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2012 11:07 ----------

    Наш, местный Менделеев? То-то он такой агрессивный, стесняется наверное, своей 5-й графы.
     
  7. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    А в турпоход по Синаю на 40 лет выгодно? Или сдаться на милость Навуходоносору в Вавилон?
    Невыгодно. Но куда деваться?
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Я был страшно удивлен когда узнал, что он русский. У него в роду нет евреев. Хотя в среде которой он крутился их хватало: Тамм, Ландау, Гинзбург, Капица и т.д.

     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Между прочим территория Волгоградской области находится на исконно иудейских землях.
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Меньше читайте желтую прессу.
    Аналогично - меньше читайте желтую прессу.
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Хазарский_каганат

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2012 10:40 ----------

    Это не пресса. Это малооспоримый факт.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Valek79, про еврейство Менделеева нет подтвержденных фактов. Оставьте нам хотя бы нашего Менделеева! ;)
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Тем не менее.

    Когда люди начинают трындеть про выпивших всю воду жидах, масонах и заговоре, они почиму-то начисто забывают, что вся история человечества завязана на этот народ. Религии основные.

    А волжане - вообще прямые потомки иудеев.

    Это получается люди как бы сами себя во всех грехах обвиняют.
    (А между тем свою родословную врядли выше 2 колена знают. А там ПАЛЮБАСУ какая-нибудь Софья Моисеевна в прапрабабушках)
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вообще то за тысячу лет после существования Хазарского каганата на волгоградской земле кого только не было - монголов, ногайцев, калмыков и каракарпаков, беглых из Московии и Речи Посполитой ставших казаками, украденных персидских любовниц, немецких поселенцев, строителей ГЭС из разных регионов СССР и т.д. Говорить о волжанах как о потомстве верхушки хазар тысячелетней давности как минимум наивно. Так можно каждого заподозрить в еврействе или монгольстве.
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    В ключе беседы плавно перетекшей с обсуждения событий в Сирии к обсуждению коварных жидов - самое то. Ничего наивного. Непреложный факт. Коренные жители волгоградской области - прямые потомки иудеев.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Не ну вряд ли у каждого есть толика еврейской крови,далеко не самая многочисленная и плодовитая нация. Хотя межнациональное кровосмешение дает иногда интересный результат.;)
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да вы шо? Род ведь людской от них есть пошёл?

    Кстате, этому бреду есть косвенные научные подтверждения.

    Слышали про последнего общего предка?

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Митохондриальная_Ева
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ой-вэй! А чего же тогда в Исраэль не всех впускают на ПМЖ?:d
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Все еще считаю, что мы из Африки. ;)
     
  21. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Кому это нужно - тех пускают.

    Есть и такая точка зрения.
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Замечательно, если я потомок казаков и русских переселенцев, проживавших на территории нынешней Волгоградской области в четвертом поколении - то я потомок иудеев. Отправим Петросяну?;)
     
  23. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Есть даже Казаки Израильсике
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Представляю так это: чювак с пейсами шашкой машет.:d
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Valek79, я больше могу сказать - есть и нацисты еврейские, и африканские русские, и папуасы хули, и даже затундренные крестьяне;)
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну у меня в роду, казаков не было. Предок один точно из Тамбовщины прибыл в 1814 году сюда. Сомневаюсь, что не русский он. Тем не менее, это не помешало появиться одной ветви с еврейскими корнями в нашем роду лет 100 назад. В наших краях евреев и русских с хохлами - субботников, было немало.
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Plus, хм, а может сначала прочитать внимательней? Разговор о значении хазар тысячелетней давности, вернее верхушки хазар, принявших иудаизм, на нынешнее поколение волгоградцев. Единичные/ случайные связи с евреями были возможны в любые времена и на любой территории, но они не создавали массовость и в результате не создавали потомственность на многие столетия. Например, если бы в вашей ветви появился бы африканец - тогда говорили бы о волгоградцах как о потомках коренных жителей Африки?;)
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не скажу за нынешнее. Но, как писАл выше, здесь было немало иудеев. В том числе и этнически русских и хохлов, иногда, правда, принявших своеобразную форму иудаизма и ставших субботниками. Стало быть, влияние таки было. Исторически.
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Plus, таких влияний можно найти десятками - начиная с сарматов и гуннов заканчивая строителями ГЭС из Узбекистана и Карелии. Давайте тогда называться потомками сарматов-гуннов-хазар-монголов-половцев-черкасов-немцев-евреев-узбеков-калмыков-и т.д.....
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    В музее казачества в Новочеркасске висит пояснение о бегстве казаков за Дон от произвола русских царей, в которой казаки названы "галутвенным казачеством". (Снимок получился темным и большой по размеру - кому надо пришлю по почте).

    http://www.eleven.co.il/article/11035
    На самом деле, вряд ли это просто совпадение - возникновение такого народа-войска и хазарского кагоната практически одновременно, в одном месте.
    Я лично знаю и евреев, и казаков, которые признают, что казачество выросло из армии-охраны каганата, при этом войско никогда иудаизм не принимало, но сама система его организациии, передача так сказать наследственности, процедуры по входу в казачество имеет много аналогий с иудейскими. ;)

    Так что по нюрбергским рассовым законам вы, конечно, не еврей, но что-то да перепало в плане социальных технологий.
     
Статус темы:
Закрыта.