1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Присвоить права админа учетке в Win_7-как?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Черная злобная зверюга, 05.09.12.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ситуация такая:под софтину, управляющую работой прибора ученого посоветовали поставить винду 7 про английскую.
    Поставила.
    Обновила дрова, поставила кучу софта.
    Вчера проверяю работоспособность софта - есть ли сигнал с прибора; оказалось - в ряде настроек отказано, тк софтина запущена не от Администратора. Тут-то до меня и дошло, что надо было думать, а не на автопилоте 7ку ставить.
    Активировала учетку админа, но не могу присвоить своей юзерской равные админской учетке права. Как это сделать? Или придется все сносить и создавать учетку "админ"?
    Почему не оставить 2 учетки - я также на автопилоте установила полтора десятка программ только для учетки юзера((((
     
  2. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Возможно я не понял вопроса :) - что значит "не могу присвоить"? Не знаете как, или не система не позволяет?

    На всякий случай напишу, как это делается в букваре, а вы скажите - какие ошибки или какие пункты недоступны...

    Правой кнопкой по MyComputer - Manage
    Там Local Users and Groups
    открываете Users, открываете двойным щелчком своего пользователя, закладка Member Of, кнопка Add и добавить своего пользователя в группу администраторов.
    Ну или открыть группу администраторов и добавить своего пользователя.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как сказано выше - добавить пользователя в группу Администраторы.
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    мне так кажется, что повысить себя в правах пытаются из ограниченной учётки :shuffle:
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Я так делала:
    1. Командная строка от имени Админа
    туда net user administrator /active:yes
    операция успешная
    2. Перезагрузилась, уменя получилось 2 учетки, зашла под Админской,
    Control panel----User accounts---- User---Change type----тыкаю на "Administrator type", кнопка сохранить изменения недоступна.

    Сейчас буду пробовать как вы написали

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2012 16:59 ----------

    Итогов, там мой юзер в группе администраторов уже...

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2012 17:00 ----------

    academic, а после
    Учетка Админа ограниченная?
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Черная злобная зверюга,
    А правый клик мышки -> "запуск от имени администратора" не работает?

    Эту софтину поставили в папку по умолчанию - %SYSTEMDRIVE%/Program Files ? Если так, установите в другой произвольную папку. В Windows 7 все программы должны писать пользовательские данные в в папку %APPDATA% (\Documents And Settings\User\AppData). Но многие старые и специфические программы в процессе работы пишут пользовательские данные не в в %APPDATA%, в /Program Files, для записи в которую в Windows 7 требуются права администратора.

    Поставите программу в произвольную папку и вполне вероятно все заработает.
     
  7. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Наверное, я тоже чего-то не понимаю, но почему таки не запустить ее от имени Администратора? По правой кнопке соответствующий пункт не доступен?
     
  8. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Черная злобная зверюга,в семерке по дефолту встроенная учетка администратора отключена. первый юзверь автоматически получает группу администраторы. так что активировать встроенную учетку админа было не надо. возможно вам поможет отключение UAC. если не хотите этого делать, то программу следует запускать из под своей учетки, но через правую кнопку мыши с выбором "запустить от имени администратора"
    можно попробовать настроить ярлык, чтобы программа запускалась от имени админа. но не всегда помогает.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Работает. Но я хочу ликвидировать вариант ситуации "пробоподготовку провели, есть 30 секунд на запуск, прогу запустили; данные не пишутся - забыли правой кнопкой щелкнуть".
    Прога ставится на диск С, в Program Files. Исполняемые файлы падают туда; файны, создаваемые при измерении - на С, в свою папку, ее менять нельзя. Куда пишутся настройки и файлы макросов - не знаю, к сожалению.

    waldo, не только я работаю на приборе. И при моей занятости могу и я в запарке запустить прогу обычным методом; вся пробоподготовка в этом случае улетит в трубу; а это, зачастую, часа 4 работы. Поэтому хотелось бы сделать так, чтобы все было как в ХР - тыкнули на ярлык, и все пашет.Кроме того, в инструкции к софту написано, что для полноценной работы нужны права админа - но кто же читает инструкции перед установкой:d? Сносить что ли все и по новой ставить, делая одну учетку - Админа?
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Правая кнопка на ярлыке - Свойства - Совместимость - Выполнять эту программу от имени администратора (ставим галку) - ОК. Надеюсь в английской версии также.

    В Семерке Админ не совсем Админ. :d Прога скорее всего писалась под XP. Если только под Висту, или Семерку, то программерам руки надо оторвать. :frustrate
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    вот за это
    оторвать прямо по самые плечи.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Прога - изначально только ХП про(300 лет тому назад), сейчас - ХП, Виста, 7ка, не ниже про-версии, 32/64. Организация папок прежняя, видимо, чтобы дятлов не переучивать.
    Отдельная папка вынесена, чтобы юзвери знали - откуда данные забирать....Видимо, попадались такие, кто не знает
     
  13. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    UAC отключи
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    угу
     
  15. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Фу! Зачем так грубо. Для Семерки достаточно того, что я написал. Единственное неудобство, при запуске один раз все-таки проверит уверенность принятия решения. :d
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    В общем, побороли - понатыкали везде "запуск проги от админа", работает из-под обычной юзерской учетки.

    Дальше были пляски с бубном со второй прогой.
    У нас 2 железки. Есть прога, которая управляет обеими - это по нее тема. А есть вторая, которая управляет только второй железкой.
    Итак, винда у нас англоязычная и в основной программе разделительный знак разрядов - запятая.
    Ставлю вторую прогу на диск С, она лезет в Program files, хотя и x86. Запускаю - не пашет. Папку она создать не может. С путем program files/prog_name/prog_files. Перебираем запуски от всех учеток, все режимы совместимости и пр- глухо.Переустановили прогу на диск D - все равно она лезет на С.
    Решили жить без этой проги.
    Ага, щаз. Железка вторая подключена через плату расширения на RS-232, и номер порта, на который она села, можно глянуть только в незапускающейся проге(чертовы канадцы-я не понимаю - как они так сделали-в диспетчере устройств железка висит на 3м порте, в проге - на 4м. Заставить работать иначе, чем переназначить порты -сделать 3й четвертым - нельзя!).

    Сделали вручную проге папки в program files. запустилась, сволочь. Error и заблокировала нам железку(((((((( еще час мы выясняли - чё за фигня.
    Потом я сменила разделительный знак на точку.
    все заработало.


    Так что тему можно закрывать, всем спасибо;)
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    так там же где
    можно было поставить "совместимость" хоть с Windows 98. тогда открываются права на запись в защищённые системой каталоги. ;)
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    academic, все варианты перепробовали, ни при какой "совместимости" на заработало. Ни с какой виндой
     
  19. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    если учетка ограниченная - не поможеть
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    как ее опознать - какая она там?
     
  21. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Чем ограничена? Это доменная учетка? :upset: Тогда все вопросы к злому админу. :d
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Эммм,какая доменная?! Я ж сама себе админ...хочу йожыкофф пасу, хочу пустыню...того, пылесосю...
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Известная засада. Самое обидное было, когад купили в далёкой загранице железко, привезли, подключили - работает. Сняли все логи нужные во большинстве используемых режимом - ну,думаем, сейчас красота будет, запустим анализатор лога и получим профит "по-быстрому". Ога, щаззз. Собственно, изготовитель железки и просветил вопросом "а у вас Винда не английская разве?". Заменили запятую на точку - и стало всё работать.