1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЦУМ в Волгограде почти умер?!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 02.04.04.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Давно я не посещал ЦУМ. Сегодня зашел и ужаснулся. Теперь ЦУМ:
    - неимоверное количество ларьков по продаже сотовых телефонов и аксессуаров, как грибы, через 5-10 метров, особенно при входе;
    - золото;
    - бытовая техника осталось, по сути, только между первым и вторым этажом, а помните, сколько ее было там?;
    - одежды практически нет, и не надо;
    - различная галиматья;
    - огромные, не занятые, пустующие площади;
    - очень мало людей;
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ужасы какие... Скоро под обувь, небось, выкупят ;) или под очередные компьютеры
     
  3. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Да людей там мало стало. А все потому что цены там ого-го из-за аренды, а еще пото му что


    Хомяки всех выжили :)
     
  4. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Естественный отбор - кто не способен заплатить аренду - собирают свои чемоданы и.......в другое место.....закон сильнейшего!
     
  5. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Давно пора закрыть этот совковый ЦУм! мОЖЕТ теперь хоть кто его арендует полностью под солидный торговый центр или супер-маркет.
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Мдя... Просто раньше ЦУМ был чем-то наподобие рынка, только подороже... там торговали мелкие предприниматели... а сейчас? Аренда не оправдывается наверняка никакими продажами...
     
  7. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    micron
    в целом согласен, ЦУМ стал не тот. НО с

    не совсем согласен, пустых площадей на первом и втором этажах не найдешь. Маленькое исключение, на первом в продовольственном отделе вчера и сегодня пустошь из-за того, что "Товары для дома" свернула свой отдел с холодильниками и плитами. Не думаю что это место долго будет пустовать. На 3-ем этаже тоже есть свобоные площади, но кто туда доходит???
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Sem, выше второго этажа - пустота. Направо пойдешь - пусто. Налево пойдешь – пусто. Пусто не совсем, может какой-то мертвый отдельчик тусовать. Я сегодня ходил, и вспоминал времена дальней давности, когда все было утыкано различными товарами, много людей, и т.д. Не должен быть ЦУМ таким.
     
  9. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Продавать надо. Поэтажно. Вон как в Москве сделали: пятый и шестой этаж ЦУМа, куда мало кто доходил, отдали под специализированный магазин аудио- и видеопродукции "СОЮЗ". Теперь там всегда покупателей валом...
    А в идеале ... сделать 4-х этажный продуктовый супермаркет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Блин, мечта......
     
  10. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    пардон, идиота...
     
  11. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Poops
    да....это было бы здорово, но такого не будет((
     
  12. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    РАДАсть
    И в чем идиотизм, милейшая?:devil:
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Скоро ЦУМ станет историей. Какой нибуть "дядя" из Москвы откроет вместо него супермаркет,например.
     
  14. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Меня тоже удивила пустота. Нов любом мире побеждает сильнейший. Видимо все переехали в Царицинский Пассаж и Парк-Хаус. Хотя ни там, ни там я еще ни разу не был. Может быть к своему горю, но пока не жалею....
     
  15. hugo

    hugo Гость

    гы!! гы!! гыгы :D Думаю его ждет таже участь - невозможно из ТЦ делать крытый рынок, вернее базар!!!
     
  16. Iolanta

    Iolanta Участник

    235
    0
    Я в ЦУМе уже сто лет не была и не собираюсь, и вообще пора его закрыть давно, один хлам в нем......
     
  17. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Ну в пассаж могли, брелоками-зажигалками торговать:) (среди прочего ассортимента Трахнутого рынка, но по более высоким ценам:) ), а вот в пакгауз вряд ли... Там много бутиков, где продавцы скучают.;)
     
  18. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    И тем не менее товарооборот там не плохой,в тех же бутиках.Впечатление,что там никто ничего не берёт-иллюзорно.

    А ЦУМ-это да,производит ужасное впечатление.Напоминает мне большой сельмаг или нечто из времени махрового социализма.
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Taina
    Слышал как раз обратное, что с таким оборотом как был половину отделов можно будет смело закрывать скоро. Время конечно покажет но что-то подсказывает мне что данная рыночная ниша покуда еще мало развита в нашем городе, ввиду слишком уж тонкой прослойки тех, на чью покупательскую способность сам ТЦ и ориентирован.
     
  20. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    Я сам так думал. До относительно недавнего времени. Но перед глазами совершенно обратный пример, показывающий, что наши умозаключения редко чего стоят, поскольку мы не обладаем реальной информацией о доходах Волгоградцев. Да и не только бутики в этом ПаркХаусе - я там для себя вполне нормальный костюм купил. И основные "Паркообразующие" здесь Перекрёсток, Спортмастер и Техносила опять же не бутики.
     
  21. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Был там летом, совсем случайно нашли подруге серёжки серебрянные, что в москве уж вышли из моды :-)

    Менеджмент в ЦУМе совковый, от того все беды. И на среднего покупателя нашлись бы продавцы.

    Во всех боле-менее крупных магазинах в москве есть местечки, где можно посидеть и перекусить. Набор стандартный: "Крошка картошка", "Сбаро", "МахДонадЗ", "Ростикс" и т.п. Много-ли мест, где можно спокойно посидеть-перекусить в ЦУМе?


    Просто, нет смысла сейчас, как раньше, переться в ЦУМ, только за эл.плиткой, магнитофоном и т.п. - все это можно купить и в своём районе (по крайней мере, в Красноармейском). А рынок мобильных телефонов - наиболее активный в россии, его рост составил более 200% за 2003 год - вот и дофига этих отделов везде.

    В Уфе, в том же караван-сарае, куда приятнее бродит (без цеди что то найти), а ЗАОДНО уже что то и купить!

    Похоже, цены на аренду в ЦУМе обалдительные...
    А в ПХ первый год аренды, небось, со скидками...

    P.S. Сравните, плиз, ЦУМ и Ворошиловский ГУМ ?
     
  22. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Gonzalopez
    Если ты про Ворошиловский торговый центр (в просторечии, торгушку), то там в старом здании дела идут нормально. В смысле наполненности площадей:), а не ассортимента. А вот в новой пристройке - на 2-м и 3-м этажах много пустого места, но оно скоро будет охвачено бутиками, как в ПХ (в существующих сейчас тоже продавщЫцы зевают :)).
    А ещё прикольно: к первому этажу нового здания пристроены сзади крытые ряды, куда переместились торговцы с ранее существовавшего за торгухой рынка. Но у торгушки судьба другая, потому что, по-моему, он не в муниципальной, а в частной собственности.
     
  23. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Могу сказать,что мнения о повальной бедности волгоградцев сильно преувеличены.Количество весьма обеспеченного слоя населения здесь не так уж и мало,даже больше,чем кто-то предполагает.
    К тому же во многих бутиках есть постоянный круг клиентов,мне например,часто звонят и сообщают по поступлении той или иной коллекции.Иногда пока доедешь,уже ничего не остаётся и всё разбирается.Не было бы спроса,не было бы и предложения.
     
  24. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0

    То есть, там в управлении совковости нет.
     
  25. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Им бы помещение ЦУМа под что-нибудь более нужное приспособить. А то и магазин - не магазин, а место занимает. Вот. :delo:
     
  26. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Access denied
    Аттракцион-Музей: "Пленение Паулюса"! :D
     
  27. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    ЦУМ, как и Торгушка, - открытое акционерное общество. То есть частное предприятие, контролируемое г-ном Валерием Кривцовым. Просто Кривцов сильно отличается от Юрия Скороходова. Но Скороходов у нас пока вообще уникум.
     
  28. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    Не с "gардероба" ли звонят так часто? :D

    P.S. Вообще то администратор рынка на ТЦ мне говорил ещё в прошлом году, что у них хозяева из Москвы. Может и ЦУМ пора уже продать кому нибудь?
     
  29. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    имхо. Все от совка. Я уверен на 500% что в ЦУМе совок у руля, и совками же погоняет. Я вообще не видел в жизни положительных примеров совка. Мое мнение он скоро сдохнет вместе со своими единомышленниками. Сам работаю на совковом вдоль и поперек предприятии, так меня реально бесит что пользоваться компьютером тут никто и не то что не умеет, а даже на тех кто умеет говорят "Ой! Больно умный нашелся!" (как у Задорнова). БЛИН!!!!!!!!!!!! Как меня это вымораживает...так охота все это обосрать и обо всем этом написать, только поста не хватит и врят-ли кому интересно! Просто, ребя, щас у руля выходцы из колхозов с деревенским в его худшем проявлении сознанием, так называемые красные рули, но скоро у них назначена встреча со Св. Петром и дело будет за нами. И 100% будет лучше, по крайней мере я бы постарался!
     
  30. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Desdichado

    Хотелось бы верить. Но наблюдаю тенденцию (сам работаю приблизительно с такими же кадрами :(), что на их место приходят дети их друзей/родственничков - те же "односельчане", мля...