1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Loading operating system - помогите срочно!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Silentall, 23.05.12.

  1. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Купил видео карту, установил обе без SLI моста, естественно ничего неотображалось.

    Ну решил разобрать ПК, да сдуть пыль. Аккуратно разобрал, аккуратно сдул пыль. Собрал... ииии loading operating system белым по черному, и все.... жеский диск неопределяется в БИОС

    пробовал переключать на AHCI и IDE невыходит
    загрузки в биос выставлял, но непомогает, т.к. в системе попросту нет жеского диска...

    Даже неустанавливается Windows 7 с флешки... Флешка и USB-HDD определяются в биосе, родной WD на 1tb нет..

    Помогите срочно. Нужно вернуть ПК к жизни. Сохранив при этом данные на жеском диске!

    Подключать к другому ПК, не пробовал и не буду, ибо винда на др. пк попросту незагрузится, и будет виснуть без определения нового устройства.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2012 12:50 ----------

    З.Ы. После 2-х минут ожиданий выскакивает ниже

    DISK BOOT FAILUBE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER

    Пожалуйста помогите, на жеском диске жизненные данные... На нем вся моя работа... На дня хотел сделать бэкап на новый USB-HDD но поленился... вот наказание...
     
  2. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    не че не понял купил 1 вставил 2,зачем слай они и так будут 2 работать ток как одиночные карты,ну сдул пыль это ваще что-то))предположу что блок питания не потянул 2 видюхи мощей не хватило,напруга просела или скачек был и слетела загрузка винды, тут на форуме это 100 раз обсуждали да и в инете инфы полно.
     
  3. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    вот и хорошо. теперь будете гораздо умнее в отношении данных
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=220943 тут что-то кто-то восстанавливали за деньги, читайте
     
  4. disco_mishka

    disco_mishka Активный участник

    601
    1
    С чего вдруг?
    Подключите винт к заведомо рабочему ПК, проверьте определяется ли он или нет. Возможно не хватает мощности БП.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    похоже на нечаянно выдернутый шлейф винта во время "аккуратного сдувания пыли"
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d
    Сталкивался с аналогичной проблемой. саташный винт перестал определяться. На другом клмпе - всё пучком виделся. Я погрешил на материнку, сбэкапил при помощи второго компа инфу, а в поциента воткнул идешный винт и ещё некоторое время на нём работал.
    А БП надо таки посмотреть, это резонно
     
  7. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    если человек не может самостоятельно увидеть такую причину, ему несомненно не стоит лезть самому и стоит позвонить в ближайшую компьютерную скорую помощь
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Дык. Я как-то человеку видюшку продал - у него тоже винт "пропал". Вылечил по телефону. :)
     
  9. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Очень похоже. И даже не нечаянно выдернутый, а слегка отошедший в следствие лёгкой деыормации материнкм. Бывает, когда железки в слоты ногами пихают.
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    бывайт и шлейфы разбалтываются.
     
  11. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    не братья мои я ненастолько туп) ногами материнку не в пихивал, все акуратненько, отключил шлейфы, подключил обратно, и такое произошло. Блок питания на 550 ватт, видюхи вообще древние GTS 450 и GTX550 TI, дело в тов что и (вообще) без видюх комп не грузится, может быть и скачек, я незнаю.


    Я все же надеюсь что умы, помогут все завести ПК...

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2012 18:02 ----------

    я конечно понимаю, что некоторые хотят выставить меня чайником, который полез кривыми руками в ПК, но я делал это как минимум 200 раз, и 40 раз апал ПК, в этот раз вышло неудачно... Разбирал без акл. питания, если что...

    Переустановить с флешки виндовс нельзя... Хотя в биосе распазнается.
     
  12. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
  13. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    флешка загрузочная, стоит в биосе первая на загрузку
     
  14. 2304

    2304 Активный участник

    3.242
    174
    Как вариант статикой мог память пробить... ежли с флехи не грузится...
     
  15. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Сидюк у вас есть в компе ? Он определяется в биосе ? Может просто контроллер SATAшный на матери крякнул с учетом, что все шлейфы к винту подсоеденены правильно и на винт подается адекватное питание.
     
  16. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Silentall, первый твой пост рассмешил. Ну когда уже блин ламеры перестанут лезть в ремонт компа своими кривыми ручонками и потом своим ламерским языком описывать проблему и результаты своего "мастерства" ?
    Второе, винт на 99, 9 % жив со всеми данными, чем меньше кривых лап туда залезет и чем раньше нормальный спец посмотрит тем больше шансов на благополучный исход.
     
  17. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    судя по всему пришло время апнуть свой ПК. ;)

    это как? научи

    несите в сервис - не мучайте себя.
     
  18. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    не в ремонт нельзя он же ,40 раз апал ПК понемаеш, пк 40 лвл)))
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    видать имеет в виду что бп-тумблером не СЧЁлкал.
     
  20. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Не могу еще раз не процитировать такое великолепие )))
     
  21. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    ха-ха посмеялись и хватит, давайте решать проблему, гуру...

    Жеский диск жив, скопировал всю инфу, тепеперь бы понять, почему негрузит винда, и неустанавливается. Все равно пишет эту надпись... Если я ламер, то почему из всех вас гуру, так никто и не помог с пролемой.

    Руки у меня не кривые, ктото сказал про статику, это в полне возможно.

    У кого нибудь есть решение проблемы? Или у всех только на языке ламер, неси в сервисный центр?
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Просто твои некоторые фразы в первом посте смешат и выдают в тебе ламера полного которому лучше не лезть в ремонт без присмотра. . А так всерьёз никто диагноз по фотографии ставить не будет.
     
  23. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Если почесать немного мозг, нетрудно догадаться что написано "без включенного питания".

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2012 23:37 ----------

    Okay. Перепишу первый пост...

    Разобрал пк, сдул пыль. Собрал, вылезла ошибка loading operating system.

    Просто вам великим гуру, расписал что делал доэтого... А то возникают много вопросов "у вас":
    Что делал?
    С чего с девал?
    Пылесосил?
    Мокрой тряпкой протирал?
    И еще 1000 вопросов обо всем...



    Вы думаете что я ламер, тогда что вы "не ламеры" несмогли назвать мне даже причину данного происшествия, неговоря уже о ее решении... Как-то неловко вышло?
     
  24. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Silentall, дам тебе первый бесплатный и бесспорный абсолютно совет. Если винт не определяется в БИОСе даже не пытайся винду на него ставить.
     
  25. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    есть такие програмки на таких дисках которые тестируют твое железо запусти посмотри что там напишут,например мемтест,он и с флехи стартанет
     
  26. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Хоть что-то у нас в России бесплатно... Безполезные мысли вслух...
    Мыслишко...
     
  27. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Скажу сразу- вероятность глюков с памятью- менее 1 %. Да и не так бы они проявлялись даже если бы были. Тутт вообще похоже либо на нехватку мощности БП либо на редкую несовместимость каких-нибудь железок. Это канеш при условии правильного подключения.
     
  28. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Вообщем я понял вас... Тут сидят одни барыги, да гуру которые не способны ответить на простейший вопрос, но при этом имеют завышенную самооценку.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2012 23:47 ----------


    А то что БП на 550 ватт, и комп работает без видюхи, это нехватка мощи? Виндовс незагрузилась из за нехватки мощи?
    Железки стоят какие и стояли, несовместимость?

    Мне кто нибудь скажет хоть что-то умное, а не свои догадки, по поводу, что же эта за надпись то такая вообще...
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Silentall,
    :hah:
     
  30. 2304

    2304 Активный участник

    3.242
    174
    Silentall, никто нормальный совет в данном случае не даст... тут нужно живьем видеть, причин много... если сохранил инфу - значит пол-дела сделал... попытайся загрузиться с флехи или сд диска, а там сам разберешся...