1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спрос на Canon 60D

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Александр0505, 05.05.12.

оценить 60D

Голосование закрыто 04.06.12.
  1. отличный аппарат по цене и качеству.

    13 голосов
    34,2%
  2. так себе.

    8 голосов
    21,1%
  3. ни когда бы не купил.

    17 голосов
    44,7%
  1. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    DimaP, я не делал строго парные. Не вижу смысла. Достаточно было один раз открыть равки студийные с 60д на занятиях. Всё сразу очень хорошо видно.
    Дальше сравнивать мне не интересно.
    60д несомненно очень приличная камера. Но рядом со старым ФФ, по картинке, даже не лежала, увы.

    Единственный технический параметр, который реально влияет на качество, это размер матрицы. Так же как и у мыльниц ;о) Всё остальное - задротство, извините :о))
    Поэтому даже старый ФФ всегда будет лучше кропа. И даже странные, с низкими ИСО, медленной работой и кучей прочего гемора, цифрозадники СФ всегда будут лучше ФФ :о))
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да ладно тебе технозадротствовать. Работает не матрица, а система матрица+объектив. Просто для кенона нормальных кропнутых стёкол не существует, ну и сами матрицы делают ради резкости и исо, а не ради картинки. Поэтому кропнутый кенан с родными стёклами снимает не ахти. Но ты поставь на него хоть бы ту же лейку через переходник и пощёлкай. И тогда ещё вопрос, кто снимет лучше: 5д + 50/1,2 или 600д + Summilux, несмотря на дерьмовую матрицу.
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Готов слепой тест пройти?:)
     
  4. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    DimaP, хочешь? Давай сделаем. Но мне это не очень интересно :о)
    дядьМиша правильно сказал:
    поэтому мне картинка со старого пятачка выглядит более пластично и художественно. А так как в полной темноте мне снимать не нужно и небольшой шум, который иногда появляется на исо более 800, меня не парит совершенно - мой выбор именно старый и недорогой ФФ. :о)
    А если делать тесты - как оценить пластичность картинки? ;о)

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 11:12 ----------

    правильно :о) Только я перефразирую ;о)
    Работает не матрица, а её физический размер! :о)))
    И размер матрицы, кстати, снижает требования к разрешению стёкол, а соответственно повышает детализацию изображения.
    Кто ни будь пробовал цеплять СФ-линзы на кроп??? Куда девается всё волшебство не задумывались? :о))
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Мы не будем оценивать картинки. Я тебе снимаю несколько кадров с одинаковым содержимым (можно даже портрет, но тогда модель нужна), разрешением скажем 1500х1000, а ты пытаешся опрелить что снято на кроп, а что на фф.
    Определишь - значит действительно для тебя есть разница которую видно.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 13:12 ----------

    Не повышает.
    15-24Мп кроп заруливате по детализации 12Мп ФФ.
    36Мп ФФ зарулит 22Мп задник размера 48x36 влет.

    Все что повышает размер пикселя это микроконтраст и все. Причем далеко не в кроп раз.
     
  6. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    ну в принципе мне тоже интересно посмотреть на результат такого теста
    скажем так в вечерние время, и не 1000px а обе фотки в ~4000*3000

    просто когда у меня появился первопятак то в 90% тестов сравнения картинки он сильно сливал моему же 50д.... может в 60д все лучше или у меня в кось кривые руки)
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    NekS, а почему 4000*3000 ?
     
  8. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    как обладатель 60ки, и юзатель 5ки, скажу, что 5ка четче. а по дефолту 60ка красочней.
    Эльки на 60ке ведут себя странно в плане бокэ, и , мне показалось, темнят. я про 24-105 и 24-70. Автофокус на пятаке умнее.
     
  9. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    ну перво пятака разрешение 12 мп -- а из этих 2х соперников у него самое низкое разрешение) значит даунгрейдим до него)
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    NekS, если не даунгрейдить пятак, то у него баеровское мыльцо останется, будет не честно.
    Тогда уж до разрешения под печать на А4 с 300dpi

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 13:59 ----------

    Это как?
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А вот так... начитан, много знает, поговорить с ним приятнее..
     
  12. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    за интеллектуальными камерами будущие)))

    согласен
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да ну тебя. Снова ты за своё. Матрицы большие сами по себе не лучше маленьких и не хуже. Они просто другие. И стёкла там другие.

    К примеру, на большой формат можно любым дерьмом снимать. Даже моноклем непросветлённым. И будет офигенно.

    Но это вовсе не означает, что подобного характера картинку нельзя получить с помощью более мелкой матрицы и специально спроектированных стёкол. Просто никому это не нужно. А ты нежелание производителя выдаёшь за физическую невозможность.
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    прям как я!
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Аня), пойдешь ко мне автофокусом к моему samyang 30/1.4 работать?
     
  16. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    DimaP, а мне с кем говорить придется? А то я по-японски как-то не очень...
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Аня), да не волнуйся, там все по нашему, по китайски :)
     
  18. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Apricot, у Димасика-то? Неее, он не такой.
     
  19. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Дим, не путай девушку!
    К тебе, или всё же к Самянгу?.. :о)))
    И, кстати, не 30, а 35/1.4 ;о)

    Что и требовалось доказать!
    Не имеет значения, что там производитель хочет/умеет. Важно лишь какие возможности имеет пользователь.

    "Нас орда!" что они желают. В конечном итоге с большой матрицей я имею возможность "получить картинку", а с мелкой - нет. Или имею, но за неадекватную стоимость. Ну и на кой ляд мне это, если даже старенький ФФ уже позволяет и стоит уже адекватно?!

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 23:41 ----------

    Такой такой! Даже ещё такее! :о)))
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну в цене пятаки круто упали, конечно. То есть, аппарат, по сути, как бы недооцененный получается. Теперь он поистине народным стал. Прям хоть запасной бери, пока обратно не подорожали :)

    Но в реальности не всё так радужно и, в общем-то, лично мне для получения "нестандартной" картинки в настоящее время более интересным кажется некс. Ну или m3/4 с двумя родными фойтами и оптикой 16мм.
     
  21. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    темновато для такого кропа. И пластика соответственно (
    Только размер системы радует (
    Но лично для меня картинка важнее компактности.. Поэтому пока альтернативы бОльшенькой матрице не вижу.......
    Сформулирую так:
    Я слишком бездарен, что-бы снимать мелкими матрицами.. ;о)

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2012 00:48 ----------

    :о) Я уже взял ;о) Потому и рассказываю так смело и откровенно про его прелести ;о) Не боюсь уже, что не достанется :о)))
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    17,5/0,95 на MFT аналогичен 35/1,9 на полном кадре, а 25/0,95, соответственно, превращается в 50/1,9. Страшно даже подумать, как бедные леечники с саммикронами мучаются-то. Несчастные люди. Их страдания неописуемы словами.

    Может, тебе каких таблеточек попить?
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Если по-корейски шпрехаешь, то велком:)
     
  24. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    А теперь цены ЗДЕСЬ на эти стёкла напиши! :о)))
    И ответь мне, не хрена это нужно, если можно иметь 35/2.0, или 50/1.4 (или даже f/1.8) за несоизмеримо меньшие деньги?! Только ради новизны, понтов и компактности? Для меня это очень слабый аргумент ;о)


    "Нас орда!" как они мучаются. Шедевры то где?
    К тому же на М9 вроде полный кадр?


    Наливай! :о)))
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну по тыще бакинских за штучку.

    Вопросом на вопрос, в лучших еврейских традициях: ви таки реально сравниваете сапоп 50/1,8 и фойтляндер ноктон?

    Известно, где. В частных коллекциях и публичных музеях. Где ж им ещё-то быть. Ах, ну да. Некоторые погибли в разных катаклизьмах.

    Yes!!! Пошёл процесс :d
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Конечно, есть же волшебный древний пятак, который пластику нарисует:)
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну круто, чо. Да и то ж правда: нафига каждый раз за стёкла платить, когда однажды тридцатник за 5д заплатил и наслаждайся неземной картинкой. А если сделать ход конём и купить баксов за 200 древний кодак 14n, то ещё 20 с лишним тыр на качественную обмывку останется.
     
  28. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    DimaP, нее :( в том-то и дело, что я чуть-чуть шпрэхаю, чуть получше спикаю и когда-то парлекала ))
     
  29. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    мне казалось что тут речь шла о 60д и бюджетных стеклах -- а вы уже о лейках и фойтляндерах))) аффтар выйдет из бюджета)
     
  30. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    а вы сравните 50мм 1.4 на 60д и на 5д кто увидит разницу в рисунке (не четкости) - тому пять.