1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираем новую бюджетную иномарку

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем CADmaster, 06.02.12.

Выбор бюджетника 2012

Голосование закрыто 03.12.13.
  1. Nissan Almera Classic PE MT2

    2,9%
  2. Renault Sandro

    2,6%
  3. Renault Stapway

    8,4%
  4. Renault Logan

    7,1%
  5. Shkoda Fabia

    6,5%
  6. Kia Rio II

    16,2%
  7. Hunday Solaris

    10,4%
  8. Hyundai Accent (тагаз. Кстати тагазовский акцент из чего и как сделан?)

    1,3%
  9. Fiat Albea

    0,6%
  10. Chevrolet Aveo

    1,3%
  11. Chevrolet Lacetti

    9,1%
  12. Volkswagen Polo sedan

    15,9%
  13. Китай

    4,9%
  14. Нексию

    3,9%
  15. Такое г..но не куплю никогда

    8,8%
  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Видимо и правда у нас разные представления о семейном авто. Для меня главное чтобы авто вмещало в себя 4-5 человек (и то изредко), на покупку его не надо было бы брать ипотеку на 30 лет и чтоб оно, сцуко, не ломалось как можно дольше! при среднем пробеге тыщ 15-20 за год должно отбегать лет 10. Потом я продам правую почку и куплю еще одно новое:vcrazy::vcrazy:
    Мне практически пофиг на компановку авто, пусть хоть минивэн хоть автобус, хоть хэтч, потому что выбор невелик по деньгам, тут не до жиру! счас у меня седан, в него я например стиралку не смогу запихнуть, а в ренаультовский хэтч при сложеных сидушках - вполне я думаю. Для длиномеров есть рейлинги на крыше. И конечно крайне желательно иметь кондер, ибо привык уже. Всякие абс и электрокрутилки - желательны, но в случае чего можно забить на них. 16клопы или 8клопы - без разницы, я не гонщег.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2012 15:24 ----------

    а вобще непонятно что выбрать если:
    1. Год выпуска.
    а) б/у гомно — будут сыпаться
    б) новые гомно — тоже будут сыпаться, да еще и дорого
    2. Страна-производитель
    а) немецкие гомно — нет настоящего японского качества
    б) японские гомно — нет настоящего немецкого качества
    в) корейские гомно — нет вообще никакого качества
    г) французские гомно — потому что гомно и все
    д) американские гомно — потому что нет ни японского, ни немецкого качества
    е) китайские гомно — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
    ж) наши гомно — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам
    3. Двигатель
    а) Бензиновый гомно — жрет много
    б) Дизельный гомно — ремонтировать дорого
    в) Гибрид гомно — батареи бешеных денег стоят
    г) Газ гомно — непременно взорвется и воняет
    4. Коробка передач
    а) Ручка гомно — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
    б) Роботизированная ручка гомно — дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
    в) Автомат гомно — переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
    г) Вариатор гомно — непременно сдохнет
    5. Привод
    а) Передний гомно — непонятно, как из заноса выходить
    б) Задний гомно — непонятно, как в занос не попасть
    в) Полный гомно — вообще ничего непонятно, обязательно убьешься
    6. Кузов
    а) Седан гомно — холодильник не влезет
    б) Хетчбек гомно — багажник маленький
    в) Универсал гомно — на фига этот сарай
    г) Купе гомно — назад лезть неудобно
    д) Кабриолет гомно — дует
    е) Автобус гомно — большой слишком
    7. Класс авто
    а) А гомно — мопед с крышей
    б) B гомно — едет как мопед, жрет как машина
    в) C гомно — типа большой, а на самом деле маленький
    г) D гомно — думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
    д) E гомно — ну и как парковать эту корову?
    е) F гомно — вы видели, сколько оно стоит?
    8. Руль
    а) Правый гомно — обгонять не получится
    б) Левый гомно — дорого и нет настоящего японского качества
    9. Прочее
    а) Тонировка гомно — ничего не видно
    б) Отсутствие тонировки гомно — все видно с улицы и жарко
     
  2. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    :hah:
    :d
    походу пешком ходить ;)
     
  3. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Ну такие тонкости я не учитывал. Я бы добавил немгого и поставилбы кондер :p. Ну а как альтернативный вариант... Незнаю даже... блин трудно. ИМХО Поло на голову выше всех остальных. Ну сакжем Лачети хечб. красного цвета :d. Просто нравится внешее. И по качеству/надежности думаю недалеко ушел от других. Или Chevrolet Aveo 2012 sedan если в бюджет входит.
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну не котируется эта машина, как и логан. что-ж поделать?! Может она с потребительской точки зрения и хороша, но не солидно. :d
    Лачетти, тоже не особо солидно, но воспринимается как НОРМАЛЬНАЯ машина. У народа понты, вот и все.:d
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Леха - есть огромная разница между Поло для Европы и Поло седан собранного в России и для России . Недавно натыкался на сравнение оных на какомто сайте. Разница есть. А поставить в трендлайн кандер как пишут - гемор еще тот... - проще добавить денег и купить камфортлайн.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    кстати, логан по цене-качество неплох, и салон вместительный по сравнению с тем же лачетти
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    От логана я ваще просто в ахе.
    Такая страшиала в начальном исполнении, после рестайлинга более-меннее проеобразился.
    А оказался насьтолько удачным автомобилем, что можно сопоставить с японцами начала 90-х, когда качество было превыше всего.
    Я уже упоминал, наблюдаю за 2-мя Логанами, на одном из них сейчас периодически езжу.
    пробеги 124 тыс и 46.
    Удивительно, но меня он устраивает во всем! Не вызывают нарекания ни рулевая, не подвеска. Подвеска настолько комфортна, что даже при теперешних ямках и шишках ледяных вполне комфортно работает. На управляемость нареканий нет. Не феноменальная, но нареканий нет.
    Как мне показалось, что кондер бы вот чуть помощней. но это просто привый уже к жутким холодам на немцах и японцах. У остальных производительность кондеров чуть меньше. Не всем хватает запаса в нашу жару.
    Клиренс на Логане меня тоже устраивает вполне.
    Очень неприхотливая машина.
    Если забить на внешний вид, то самая достойная в плане цена-надежность!
    Ну соотвественно и Сандеро такой. А на Степвэй бы 4 везде если бы было, то ваще гуд. Хотя с таким клиренсом и передок уже приятен для выездов на грунтовки к водоемам, или на дачи.

    В разное время летом на Логанах проехал около 5 тыс км. И вот зимой км этак 200 уже.
    Кстати в морозы заводится с первого оборота.
     
  8. colob

    colob Гость

    Причем тут понты? Просто, если человек хоть немного заботится о своем имидже, он должен хоть как-то подбирать вещи и предметы которые его окружают. Ну зачем допустим молодому неженатому человеку матиз желтого цвета? Этож смех. :)
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    А ИМИДЖ - ПОНТЫ!!!:d
     
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Satanas, мне нравятся твои рассуждения! а что скажешь про движку на логане? ездил ли ты на 1,6 литровом восьмиклопе, как он отдает свою мощность? если его притопить, ускорится ли машинка например с 60 км/ч?
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    CADmaster, выреношнаяпропаганда???:d
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вот так мне жена и сказала: "тебе не стремно ездить на моем "козлике", да еще со знаком "!" ??"
    Пришлось отдать ей ключи :)
    Но нравилось, как на нем быстро и сильно работает подогрев сидений :)
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    Ха-Ха.На выходных пёр из камышина в салоне стиралку и две трёхметровые трубки.Лачетти-седан.
    не надо ля-ля.Логан был,сейчас лачетти.По комфорту(по габаритам) разници вообще не заметил,что тот внутри корабль,что этот.А я,если чё,186-120.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Вениамин, у меня не были ни того, ни другого. в обоих авто ездила пассажиром на заднем сиденье. логан показался просторнее
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    Сколопендра, ну это смотря за кем ехать,и смотря каких габаритов сидящие спереди.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ездил, не ракета, в городе из потока не выпадает. На Трассе надо допуск на мотор делать.
    16-ти клапанный порезвей конечно.
    Мощность лишней не бывает. Хотя в 16-ти клапанном нет даже 110 сил, мошным его ну никак не назвать)

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2012 20:06 ----------

    по любому с высокой крышей и посадка и сидеть удобней, даже если ногам места не много.

    А про трехметровую трубу не перебор?
    Что-то сомнения гложут сильно. Специально выбирал минивэн из кучи кандидатов, что бы 3 метра панели можно было засунуть.
    Помещаются 3.15, тока вот размеры Лачетти 4580, а у меня 4774, да плюс капот у лачетти против моего больше чем в 2 раза.
    Как-то не сходится.
    Сейчас найду размеры салона Лачетти. ;)
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    Satanas, нет,два рейлинга для кухни,трубка диаметром 16,длиной 3000,короче их вроде не продают.Сложил заднее сиденье,через багажник просунул по диагонали концами в ноги переднему пассажиру,ещё и запас остался.Ну вот и считай,длина 4580,капот ~1300,вот и остаётся чуть больше 3х метров.Пока ремонт делал и панели возил,и профиля,без проблем короче.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не нашел габаритов салона.
    Жаль
    Если по диагонали может и влезет. А лежа на сиденьях вдоль салона сильно сомневаюсь, ей богу.
    У меня Омега уинверсал была, так 3 метра так возил:
    один конец в ноги пассажиру, второй на заднее сиденье по диагонали в задний правый верхний угол. Иначе не лезло, если негнущееся.
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А я в свою запихивал даже не складывая сидушки :hah:
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    Satanas, само собой по диагонали
    Filler, ну да,любая стиралка "на попа",не складывая заднее сиденье
     
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я на своем минивене вожу трехмерные панели, только бардачек приходится открывать и туда один конец засовывать:d У меня бардачек огромный - туда большой торт в коробке горизонтально влазиет полностью ;)

    А вот так я возил сейчас зимой сайдинг длиной 3,8 метра! А вам слабо? :)

    Да простят нас за оффтоп :shuffle:
     

    Вложения:

  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Вениамин, даже из упаковки не вытаскивал, на боку влезла, даже запас остался :) Сестре из Волгограда вёз. Жена с дочкой на заднем сиденье, не вариант было складывать, так что пришлось запихнуть... Надо было сфотать, а то народ не верит.
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    Filler, ну а я о чём пишу?"на попа"-это и есть на бок,при сложенном сиденье;)
    ОЧумелец, АДЪ:d
     
  24. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    с учетом проблем, с которыми я столкнулся при продаже своего авто, лучше посмотреть на рынок Б\у, там очень все тухло оказалось...сейчас неплохую трехлетку можно купить за 440-450 т.р. Я теперь вообще не понимаю почему перечисленные топикастером новые бюджетные авто стоят по 500-600 т.р., типо новые и можно в кредит купить.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мне не слабо.
    Сайдинг 3.6 только возил. И никаких бардачкофф)))
     
  26. moss

    moss Участник

    282
    0
    Пол года назад рассматривал аналогичный список.
    После долгих раздумий остановился на Сандеро 1,6 16кл механика, в максимально возможной комплектации - вышло как раз 484 т.руб. Машиной очень доволен.
    До сих пор встречая на дороге авто, которые также потенциально рассматривал, убеждаюсь, что сделал правильный выбор.
    Также рассматривал Степвэй, но кроме +2 см клиренса и визуальных обвесов (их привлекательность очень субъективна) тот же Сандеро. На механике там движок только 1,6 8 кл (84 л.с.) - на 9 л.с. больше чем у 20-него "шарика":), а машина то почти пол миллиона стоит...
    У авто через 2 тыс. будет первое ТО (примерно ориентируюсь на начало марта) - посмотрим что покажет "вскрытие".
    Готов ответить на вопросы.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    ха. я доску 6м на своем сарае возил когда крышу себе делал
     
  28. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    ничего не покажет, только за ТО заплатите
    и так до следующего ТО
    был владельцем логана. самого пустого. только положительные впечатления
     
  29. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    moss,
    да как же вы считаете так, что у вас степан дороже выходит сандрика?
    Берем степана:
    Renault Sandero Stepway 1.6 5MT – 466 500 руб.
    Двигатель бензиновый 1.6 (1598 см3)
    Мощность 84 л.с.

    Антиблокировочная система (ABS), Количество подушек безопасности 2(Подушка безопасности водителя, Подушка безопасности переднего пассажира), Кондиционер, Усилитель руля, Центральный замок, Передние электростеклоподъёмники, Подогрев сидений, Регулировка рулевой колонки, Складывающееся заднее сиденье, Легкосплавные диски, Цвет металлик, Противотуманные фары.

    Берем теперь Сандеро с таким же движком:
    Renault Sandero Prestige 1.6 MT 84 – 446 500 руб.

    Количество подушек безопасности(Подушка безопасности водителя), Кондиционер, Усилитель руля, Центральный замок, ДУ центрального замка, Электрорегулируемые зеркала, Обогрев зеркал, Передние электростеклоподъёмники, Задние электростеклоподъёмники, Подогрев сидений, Регулировка рулевой колонки, Регулировка сиденья водителя по высоте, Бортовой компьютер, Складывающееся заднее сиденье (1/3-2/3), Противотуманные фары.

    теперь считаем: чтобы сандеро добавить АБС - 18 тыщ, потом, вы же не будете ездить как лох на белом эмалированом ведре? значет добавляем 6 тыров за металик. Следующее: на степане стоит литье, это еще тыщ 10 или больше. Итого выходит 446+18+6+10=480! при цене степвэя за все это 456 000!

    ПыСы писал без прайса по памяти, если что исправте
     
  30. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    CADmaster, родное литьё на 15" явно не 10 рублей будет стоить.