1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муж пьет, что с ним делать?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Strekoza, 26.01.12.

  1. Strekoza

    Strekoza Новичок

    51
    0
    Мне он "на уши садиться" и пьет. Про работу рассказывает, как день у него прошел, про планы свои. Отмахнуться тоже не могу- понятно, человеку надо выговориться.
     
  2. Strekoza

    Strekoza Новичок

    51
    0
    ни разу не ломалась зато (тьфу-тьфу-тьфу) :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 20:05 ----------

    А у человека бывают тех характеристики? Вот у вас, например? :d
     
  3. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Т.е. Вам не очень интересно как у него день прошел и Ваше же ближайшее будущее?
     
  4. Strekoza

    Strekoza Новичок

    51
    0
    Спасибо, кто поучаствовал в обсуждении, даже развеселили :) Закрываю тему. Дальше буду одна ваши советы обдумывать.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 20:13 ----------

    Интересно, только его это расслабляет. Получается, я не закатываю ему скандалы за пьянку, а выслушиваю, думаю, это минус.
     
  5. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Strekoza, Совет "бывалого": постарайтесь убедить либо бросить пить самостоятельно, либо кодироваться. Могут помочь в осознании проблемы близкие родственники, родители в первую очередь, авторитетные друзья. Не отказывайтесь от попытки помощи! Среди моих близких и знакомых есть примеры отказа от алкоголя как абсолютно, так и употребление в рамках разумного. Для рождения здорового потомства мужчине достаточно 2-х месячной выдержки трезвости,это срок развития мужских половых клеток. А вот женское курение намного опаснее для будущего потомства.
    Когда-то в 80-х годах от алкоголизма умерла моя тетка. Муж отказался от решения ее проблем, родственники не проявили настойчивости (уже тогда в Феодосии практиковал кодирование Довженко) и все эти годы ее смерть лежит на моих плечах тяжелым укором , Был шанс, но мы самоустранились. Пытайтесь, спасайте, убеждайте!
     
  6. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    э не, куда это пойду, а как же сиськи?
     
  7. Strekoza

    Strekoza Новичок

    51
    0
    Родню, как говориться, не выбирают. А вот мужа я сама такого выбрала. Попробую уговорить. Я так поняла, что кроме кодировки ну или просветления внезапного ничего не помогает. Не согласится- что ж, его выбор...
     
  8. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    если нет силы воли - все пустые хлопоты...
    лучше ищите непьющего!привыкнете к новому - забудете старого,это нормально.
    хуже всего это муж алкоголик,наркоман и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 20:27 ----------

    понимаете мужик должен быть мужиком - сказал как отрезал!
    чтоб женщина аж по струнке ходила!а пить - это вообще не тема!
    ну у меня какие то кавказские бытовые понятия.
    кстати вы видели хоть одново кавказца - задолбаного алкаша? нет и не увидите!
    У них есть сила воли и чувство собственного достоинства!
    Я сам бросил пить и курить...
     
  9. Strekoza

    Strekoza Новичок

    51
    0
    Да, только сначала с нынешним мужем разобраться надо, а потом кого-то искать, а то как-то противно, и получиться, что типа все из-за меня, а не из-за его 6-ти летней пьянки.
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Strekoza, Пошли женихи,пошли...:)
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    еще серьезное медицинское вмешательство
    Попробуйте серьезно поговорить, что если не остановится, детей у вас не будет, вы потихоньку начнете строить свою личную жизнь без него и т.п. Обязательно нужно объяснить что вы вместе готовы пройти все трудности бросания, лечения и тп

    Про работу что рассказывает это хорошо. Слушайте его внимательно но без пива, пусть это будет условием
     
  12. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    вот и поставьте человека перед фактом.или водка или семья.
    В нашей жизни нет времени медлить, дорог каждый день!
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Strekoza, Продолжим анкету.Ваш любимый цвет.Ваш любимый день недели.Ваша любимая цифра.Ваше любимое время года.
     
  14. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Стрекоза готов стать вашим любовником :rev:
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    жена любовника, а муж любовницу заведёт, во веселуха :d
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    опасно это очень,себя после работы "жалеть" спиртным(на себе проверил).Подсаживаешься "на стакан",причём быстро.
    Я лично сам,через это всё прошёл.Когда по вечерам, начал глушить "стрессы" с помощью бухла.И ещё работа такая,что деньги всегда есть,и в добавок постоянно презентуют "красивые бутылки".
    Соскакивать правда оказалось в 100раз тяжелее,-нежели чем начать:).Но надо только сильно захотеть бросить,и всё получится:).
    Сейчас употребляю спиртное не чаще 5-7 раз в год,в умеренных дозах.Потому как, совсем навсегда бросать пить,не ставил себе самоцелью.
     
  17. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    а вдруг любовники муж и жена окажутся?)

    а по теме.....где-то в Пятигорске есть гомеопатический центр какой-то.....как-то подруга туда с ребенком съездила....потом мужа привезла туда.....так его как подменили....бросил курить......выпивает в меру....понед, среда, пятн - спорт.....вот собираются на лыжи на Красную Поляну.....и вообще объявили "год здоровья".....попробуйте что-нибудь подобное....почитайте....может где-нибудь и ближе есть...
     
  18. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Гениально. Не надо заходить на сайт знакомств или что-то типа того. Достаточно сказать, что муж пьет и рядом уже очередь. )
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Shin, А Вы за кем занимали?)
     
  20. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Не за кем. Я алкоголик на самом деле, а они сегодня не в тренде. )
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Shin, Старик,ты скорей всего преувеличиваешь.И это хорошо.Не слушай никого,слушай себя.
     
  22. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Хорошо сказал, мне понравилось) Автору удачи в решении проблемы, насоветовали здесь уже много толкового.
     
  23. Strekoza

    Strekoza Новичок

    51
    0
    Только что поставила, выбрал семью. Посмотрим... Сказал, если сам не сможет, пойдет кодироваться. А третим вариантом был развод. Сказал, что третьего варианта для него нет. Время покажет...

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 22:21 ----------

    А как соскакивал-то, расскажите, интересно:writer:
     
  24. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Стрекоза а ты чей клон?
     
  25. Strekoza

    Strekoza Новичок

    51
    0
    :d так я пока тендер на себя не объявляла еще

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 22:23 ----------

    Почему клон? И это как?
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну да, канеш :d
    У тебя в руках куча ружьев - какое тебе спиртное еще? :frustrate
    Strekoza, судя по Вашим словам, Ваш муж запойный пьяница, следующий шаг - алкоголизм.
    Кодировка не панацея, предложите ему сменить работу, если она так его напрягает, что приходится пить каждый день, чтобы напряжение снять.
    alexaudio60, это тебе не смехуёчки, а у Strekozы проблема реальная, а ты юморишь втут не по делу... :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 21:24 ----------

    Andolini, ты опять в поиске, штоль? Да когда ж я правнуков дождусь, ёпрст? :frustrate
     
  27. Strekoza

    Strekoza Новичок

    51
    0
    Он уже сам даже этим не отговаривается...
     
  28. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Стрекоза уходи от него. Детей нет, мысли о любовнике есть. К чему перемирие? Бросит пить а потом а5 начнет. Не теряй с ним время.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 22:40 ----------

    Дедушка я в сочи мне щас никто не нужен. Так...предложил услуги любовника)

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 22:41 ----------

    Жалко мне тс...
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    напоминает какой то фильмец... :ohwe:
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    sovetnik, Да я,да это,ты меня не так понял...:writer: