1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Solaris - какие у кого мнения?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Konstruktor, 22.10.11.

  1. Konstruktor

    Konstruktor Участник

    120
    0
    В нете отзывы разнятся. Хотелось бы услышать мнение волгоградских автолюбителей?
     
  2. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Нет (ответ на вопрос) :d
     
  3. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    внешне мне оч понравился. ходил разглядывал с большим удовольствием. рядом стояла хайма 3 хетчбек - вообще никак, по сравнению с солярисом. про техническую начинку ничего не скажу.
     
  4. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Судя по продажам - машинка удалась.
     
  5. Konstruktor

    Konstruktor Участник

    120
    0
    Внешне мне тоже понравилась. Хотя новый Рио показался симпатичней. Очередь на Рио сказали год. Я ох... Но важно не только внешне. Вроде как нарекание к подвеске есть, на скорости машину кидает, к шумоизоляции вопросы. Это по отзывам в интернете.
     
  6. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    И я тоже ищу ответа на сабжевый вопрос. Читал в инете: ругают подвеску, жесткая, заносы зада. Ругают задний обзор у хетчбека. Ругают движок, мол стучать начинает.
    Есть хозяева тут?
     
  7. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
  8. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Да, видел. А я как раз задумался о покупке.

    Конечно я понимаю, что меняю КИА Спектру на Солярис. Они и в сравнение не идут. Но вот присматриваю варианты за те же деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2011 22:43 ----------

    Интересно, как узнать - обновленную модель с новой подвеской покупаешь или нет?

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2011 22:47 ----------

    http://www.avto.ru/review/post_32170.html

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2011 22:53 ----------

    Скорость выше 100 км/ч можно держать долго на трассе, да на 3-й продольной. Но это не так часто. А вот про удары ограничителей задней на бездорожье... вот что настораживает. Неужели всё так плохо?
     
  9. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Прочитал газету "Авторевю" с тестом Кио Рио (один из последних номеров). Вот там как раз было написано, что ситуацию с подвеской задней на солярисе так и не исправили. Хоть завод и обещал. А стойки на Рио сразу ставятся другие
     
  10. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Очередь большая на РИО.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня сестра новую за 547 тыр купила. АКПП, кондер, ручки в цвет кузова.
    Правда, на них очереди, если очень надо можно вымутить прямо с колес.

    Сестра как раз с киа на соларис пересела. Небо и земля...
     
  12. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Ну такая ругань на солярис, что начинаешь задумываться. Спектра моя стабильно на перегоне от поста до землячки и дальше по 3-й продольной держит 120 км/ч. Не кидает, не рыскает. Просвет у спектры очень маленький, бъюсь на плохой дороге.
    На перегоне по 2-й в советском районе лучше выше 70 км/ч не ехать. Может подпрыгнуть на волнах и даже защитой задеть.
    Вот я и думаю, на сколько Солярис схож с этим? Ну не может же у него подвеска быть хуже спектры.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Однозначно лучше. Она стоит своих денег.
     
  14. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    А у сестры хетчбек? Как обзор задний? Я посидел в салоне: после спектры кажется что много спереди съедается капотом, обзор явно хуже впереди, но не критично. Ездил на Соуле - так у него вообще как у танка амбразура. А вот задний обзор у соляриса... там даже щетки нет.
     
  15. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Вадим aka Vader, кстати судя по тестам проблем с подвеской на хетчбеках нету. Видимо сразу стали ставить другие амортизаторы
     
  16. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    а ссылочку? Я что-то пропустил. Потому как хетчбек и интересовал.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По ссылкам вроде бы седан. Значит, седан у нее.
    На выходных потестирую на скорости кидает или нет.
     
  18. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Вадим aka Vader, к огромному сожалению статья про тест Соляриса, Лачетти и Сандеро есть только на бумаге (сама газета) или в pdf (№19 2011, Авторевю). Так же в тесте написано, что все солярисы с конца августа идут с новыми амортизаторами
     
  19. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    аккуратнее всё-таки. Не надо риска ради тестов :) Меня вот только скорости близкие к 90 км/ч интересуют. Быстрее езжу только по 3-й, да и то 5 минут и дорога кончилась. На 70-80 км/ч не теряется сцепление с дорогой? А то поначитался ужасов.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И у нее и у меня невысокий рост. Я на своем фокусе капот вообще не вижу. У меня "перед" кончается дворниками, че там дальше - не вижу. В соларисе сидела обзорность не показалась съеденной. Но пока только сидела. Надо поездить. Мне например, при вождении авенсиса показалось как бревно в глазу боковые стойки. Уж очень съедают обзорность особенно при поворотах.
     
  21. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Спасибо, найду.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну я могу погонять если чувствую машину. Если пустой руль или рыскает - не уверена. Кстати, очень удивлена была поведению гранд витары на снежной дороге или на асфальте с плешами снега. Рыскает, козлит и пугает пустотой руля.
     
  23. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Ну я 180 см. И у Соляриса есть регулировка по высоте водительского кресла. Просто после спектры обзор ям, провалов, рытвин, бомбовых воронок значительно хуже.
    Ехал как-то на туареге, так скажу: я такую машину бы не взял :) я ни черта из нее не вижу. Так что всё познается в сравнении.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Еще и подушки подкладывают. Ну нафиг. Как на табуретке.
     
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Сколько не видел Солярисов на дороге - жопа прям по земле волочится... а что будет зимой, да на колее?:hah:
     
  26. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    У спектры клиренс 154 мм. Минус защита. У Соляриса - 160 мм. Я же езжу на спектре как-то зимой. Ни одного дня она у меня за 2 года не стояла. И заводится и ездит. Бывает чиркаю во дворах, но не смертельно. Недавно смотрел днище - всё целое.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    да не будет после соляриса колеи.:look:
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Возможно в пустом и в самом высоком месте. У нас возле первой гимназии 5 лежачих полицейских - так перелазиют через них практически без зазора и ж_па раскачивается не по детски... а зимой там такая наледь бывает... Обрати внимание, как у них зад проседает _ какие там 160:wow: