1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Звуковая карта

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем photo-graph, 08.09.11.

  1. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Вопрос собственно простой - нужна ли отдельная внутренняя звуковая карта в рабочий компьютер, где в основном работают с изображениями. На компе конечно есть энное количество аудио-видео файлов, есть выход в инет для просмотра-прослушивания онлайн фильмов-записей. Слушается в основном через наушники и настольные колонки, обычные, без наворотов.
     
  2. Millenium

    Millenium Участник

    199
    0
    Попробую для фотографа:
    Вопрос собственно простой - нужен ли отдельный некитовский объектив в рабочий фотик, где в основном работают с фотографиями и видео. На фоте конечно есть энное количество фото-видео файлов, есть выход в комп для просмотра отснятого материала. Фоткаю в основном с рук в режиме авто, без наворотов.
    Мой ответ такой - если всё устраивает и не режет слух, колонки и наушники соответствующей категории (5-30$), то нет смысла и заморачиваться. Если хочется большего - то вполн
     
  3. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Ну, в принципе, я так и предполагал, что без звуковой карты можно обойтись.
     
  4. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Даже у недорогой звуковой карты, звук будет на порядок выше чем у встроенной.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    фигня все это....
     
  6. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    akrivcov, а ты попробуй аудиджи старую поставить и поймешь какая разница.
     
  7. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    brute, так нужна или нет звуковая карта? На компе не предполагается редактирование аудио-видео материалов. Только прослушивание-просмотр.
     
  8. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Для НЕ аудиоманьяков особого смысла ставить звуковую не вижу.
    Но себе поставил с единственной целью - от встроенной звук в наушниках был слишком тихий. PCI звуковая карта решила эту проблему.
     
  9. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    DELL, а что, без неё было плохо? И настройка звуковых параметров не помогало и, как его там - РЕАЛТЕК или что-то ещё, не настраивался - только звуковая карта увеличила громкость в наушниках?
     
  10. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Да нормальная встроенная звуковая карта. По большому счету от нее требуется воспроизводить звук "о-оу" из аськи.
    Но иногда хочется послушать музыку в наушниках погромче (или фильм посмотреть), когда кто-то уже спит...

    P.S. и еще меня устраивают встроенные колонки в монитор.
     
  11. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Ну не знаю, когда спят мои и я включаю наушники погромче, то жена из спальни просит сделать потише.


    DELL, не люблю встроенные, у меня монитор 24 дюйма, а встроенные на работе, не нравится. ИМХО.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 11:53 ----------

    Вот и думаю - а нужна ли мне звуковая карта?
     
  12. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    если хорошие уши, то у них сопротивление большое, на встроенном звуке будет тихо. можно не пожалеть 600 руб и купить такую карту, или на форуме поискать старенькую аудиджи.
     
  13. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    brute, спасибо за участие. Но не думаю, что всё-таки мне надо. А может и надо, сумма вроде и небольшая по сравнению со стоимостью процессора.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Я аудижи2 продал год назад, т.к. разницы та простых наушниках филипс за 350р и колонках гениус не услышал принципиальной..... :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 14:15 ----------

    Не нужна, т.к. для хорошей аудиокарты нужны и хорошие наушники + хороший слух. Если одного из двух нет, то и разницы не будет.
    В любом случае - купить и установить ее всегда можно будет потом!
     
  15. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Нет, я всё-таки не буду приобретать отдельно звуковую карту. Во всяком случае сейчас. Сейчас мне в ней нет потребности.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 14:23 ----------

    Pashtet, спасибо за участие. Думаю, что звуковую карту-наушники-колонки можно купить позже. На слух вроде не жаловался - дружу с медведем, слоном и соловьями :d
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Точно так! Не устроит - всегда можно купить и обменять!
     
  17. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    О да!!!
    А давайте про теплый ламповый звук поговорим, а?
    И про дискретную звуковуху для колонок Гениус
     
  18. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    юзаю для прослушивания музыки ASUS Xonar Essence STX крайне доволен. но это решение для больных людей.
    п.с.
    7500р на момент покупки.

    +100500
     
  19. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Отдельной темой, не тут, пожалуйста.
     
  20. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Нет.
    Это ответ на первый пост.
     
  21. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    photo-graph, не заморачивайтесь.
    Если вы до сих пор спрашиваете, нужна или нет? - значит совершенно определенно, она вам не нужна. Те, кому нужна - не спрашивают и покупают. Сейчас встроенный звук вполне сносный, а для озвученных применений его более чем достаточно, лучше потратить деньги на что-то более полезное.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2011 07:26 ----------

    А вот аудигу2 я не советовал бы - лучше уж старенький Live! 5.1
    Не везет мне на звук - два лайва погибли страшной смертью.
    После них два раза покупал другие карточки (Audigy2 и Creative Live! 24-bit) и и два раза их возвращал - наводки, щелчки.
    Когда решу снова заморочится, придется покупать внешнюю звуковуху и Live! 5.1 под дрова от kx-project
     
  22. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Schwejk, прежде чем потратить 37 или даже 45 тасяч (разная конфигурация, с SSD диском и ещё двумя-тремя HDD), я решил узнать. В одной компании, где я постоянно брал, начали внушать что звуковая карта под эти конфигурации нужны. Поскольку я не силён в знаниях по железкам, решил спросить. В другой компании примерно та же конфигурация стоит примерно одинаково (я не спец по параметрам). Потому и сомнения. Кстати, что к первой компании, что ко второй доверия не утрачено.
     
  23. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    photo-graph, это фпариватели, может тогда и сама конфигурация из первой компании не оптимальна, а состоит из неликвидов? Продавать звуковушку для рабочей станции для обработки изображений - не внушают доверия их благие помыслы ).
    Я уже не в теме, но может, есть смысл всю конфигурацию выложить - народ прокомментирует, там еще лишние детальки могут оказаться.