1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как живётся за рубежом? (start: to Baby-girl)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Gin&Tonic, 16.02.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    TIMONka

    У моих друзей всё есть, но они и не помышляют о ПМЖ где-нибудь, кроме России... чай не идиоты... :)

    При прочих равных нихрена, лучше русской нихрены, нет. :gigi:
     
  2. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Cutty Sark я не буквально имела в виду, что я не могу состояться здесь, очень даже могу и поэтому надо валить туда.
    Я не говорю, что Россия плохая, просто Европа другая.. меня обламывает ситуация здесь, ну не могу я жить в стране, в ктр нет законов, нищета по большему счету 90 % населения, я ничем им помочь не могу, заиметь тут, что захочу- дело вполне возможное, но .. я не хочу тут все это иметь.
     
  3. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    baby-girl

    В Плимут.Надолго или нет,трудно пока судить.На данный момент мы занимаемся оформлением покупки недвижимости.Жить будем на две страны,т.к. в России остаётся бизнес,который надо контролировать и собственно который и позволяет покупать недвижимость в другой стране ;) Кроме того, у мужа есть предложение от одной английской фирмы на открытие филиала в Плимуте,этим и будем заниматься.Я же ещё хочу выучиить язык,тот уровень,который у меня на сегодняшний момент есть,для меня недостаточен.К тому же я очень люблю английскую литературу,особенно современную,искусство,культуру.
    Иллюзий каких-то не строю.Кто знает,может быть Англия будет не последней страной,в моей жизни,куда я поеду жить
    :rolleyes:
     
  4. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    FIRS

    Не все так считают. Но я с тобой согласна.:gigi:
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    TIMONka

    Я ни разу за морем не был
    Сердце тешит привычная мысль-
    Там такое же синее небо
    И такая- же сложная жизнь
    Может там веселей и богаче,
    Ярче краски и лето теплей,
    Только, так-же от горя там плачут,
    Так-же в муках рожают детей
    Может я не совсем понимаю
    Явной выгоды тайных измен.
    Отчего-то я чаще теряю,
    Ничего не имея взамен.
    За какими же новыми благами,
    Вольным - воля, спасенному - рай,
    Все бегут притворяясь бродягами
    Пилигриммы в неведомый край.

    Что задумано, сделано, пройдено,
    Бросишь все, ни о чем не скорбя.
    Только где- то кончается Родина,
    Если Родина есть у тебя.
    Оглянись на прощанье и вот она,
    Под ногами чужая земля.
    То ли птицы летят перелетные,
    То ли крысы бегут с корабля.

    гр."Воскресение". :super:

    На 100% согласен... :)
     
  6. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    FIRS
    Блин, хочу эту песню! :super: :super: :super:

    Значит я не одна такая! :)
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Taina
    я думаю, притаких условиях жизни вам вполне понравится в Британии ;) При тех же (судя по всему, не маленьких) деньгах, уровень жизни будет явно отличаться... :) Рад за вас! :smoke:
     
  8. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    ..::DenN::..

    :rev: Спасибо.
    На мой взгляд,ехать в другую страну лучше имея какую-то базу,стартовый капитал,тогда и жить будет легче и отношение к тебе будет отличаться от отношения к другим эмигрантам,согласных на низкоквалифицированный труд,лишь бы зацепиться.TIMONka

    Может я чего пропустила......а как ты в Бельгии-то оказалась,если хочешь жить только в России?Похитили что ли?
    ;)
     
  9. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Taina

    Ага, что-то вроде того.
     
  10. Бумер

    Бумер Гость

    В свое время из Новосиба пришлось уехать в штаты, где и жил некоторое время в Tallahassee во Флориде. Ну чё я скажу, с языком проблем у меня не было, с работой тоже. Да и погода там неплохая обычно. Но два года и все, я снова тут, в России, правда уже в Волгограде :) Не, невозможно за бугром нормально жить. Нормально - в смысле душевного равновесия. Что-т как-то не то.
     
  11. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    to Boomer :
    Чувак, да ты крут!
     
  12. Бумер

    Бумер Гость

    Gin&Tonic

    эт ты к чему? чё-т не догоняю как твой пост расценивать. мож подскажешь?
     
  13. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    Бумер он знает, как ты меня хотел убить. Правда, передумал почему-то...
    А за границей и правда тоска.
     
  14. Бумер

    Бумер Гость

    ЧеШирский Кот

    [off]Ну чё я тебе скажу. Я предложил разобраться нормально, по мужски. Ты же все это дело на весь форум разнес. Короче, больше я эту тему обсуждать не хочу, так как если ты не способен ответить за свой базар, назвать пацаном тебя уже не могу и соответственно все остальное просто треп. [/off]
     
  15. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    Бумер

    я плаколь... :haha: :haha: :haha:
     
  16. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Бумер
    [off]чисто, чисто....конкретно, конкретно..?[/off] :haha:
     
  17. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Таина, поздравляю. Надеюсь, вам понравится. Насчет английской культуры я вам гарантирую... сюрпризы. Так скажем.
    А вы бывали в Плимуфе до этого? Достаточно индустриален, насколько я знаю. Хотя ни разу не бывала. От меня это слегка далековато.:)
    А жилье вы можете купить и не будучи резидентом. И даже не обладая бизнесом - главное плати. Если вы можете такое позволить - молодцы! Тут большие трудности возникают с визой - наличие жилья в ЮК не дает права постоянного нахождения в стране. Но у вас, я смотрю, все складывается хорошо. Муж у вас оформляется по бизнес - визе? Тогда вы как депандант имеете право на работу(кажется). Я не уверенна насчет рашн коммюнити в Девон, но наверняка русские есть. Если хотите, загляните на сайт www.bratok.co.uk - русские в ЮК. Можете найти кучу полезной инфо-ии.
    Good luck!
    Baby-girl
     
  18. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Boomer:


    Вот то что жирным - то и "круто", кэшно если вы пользуетесь подобной лексикой ;)

    А это - для всех:
    Не надо только обманывать самого себя - не нравится, не по душе жизнь за рубежом - надо возвращаться. Здесь не всё и не НАСТОЛЬКО плохо, что "жить невозможно". Есть интерес к жизни - будем жить!
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Gin&Tonic

    Мы о том, что какой смысл переться туда и жить там, если тут всё в ажуре? Я вот этого не понимаю... При прочих равных условиях, так что же такого есть там, чего нет здесь? :) Через две недели пребывания за рубежом я просто выть начинаю от скуки. Вы не задумывались, почему люди долго живущие в России (иностранцы) так влюбляются в Россию, в наших людей?
     
  20. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    FIRS

    А пример подобных личностей привести можете ? :shuffle:
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Moonkan

    Хм... как же я пример приведу, если это те люди, с которыми я сталкивался, да и щас иногда пересекаемся. Кто 10 лет, кто 6 лет уже тут живет... и никто не уезжает. Мотаются раз-два в году на родину, а так всё время тут.

    А из селебрити... хотя бы Хайди Холинджер. :)
     
  22. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    FIRS
    Простите а вы Москву и Россию не путаете случаем ?
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Moonkan



    А что в глубинке какие-то люди особенные? :)

    Ха... у меня из знакомых только двое москвичей, которые чего-то добились в жизни, а остальные кто откуда. И когда я езжу в Подмосковье, то вижу молодых ребят, которые от нечего делать пьют водку и шляются по улицам. А почему бы не сесть за учебники и не поступить потом в ВУЗ? Закончить его и делать карьеру? Так что, если очень захотеть, то можно всего добиться тут, если кумекалка есть. Те, кто хочет себя реализовать, те едут именно в Москву. А сидеть на печи в Урюпинске, пускать слезу и роптать на судьбинушку, любой может. :) Или тоже пример привести? А Вы кого не возьмите из знакомых фамилий, хоть артиста, хоть певицу, хоть журналиста, хоть политика москвичей-то единицы. Так что не надо... Ничего я не путаю. Если очень хочется, то… а если нет, то и у них будет, нет. Инфантильность, она и там инфантильность. :) С неба ничего не падает.
    Несомненно, есть свои нюансы и в этой теме. Учёным не платят, программерам не платят, так почему бы ни поработать там, где платят за этот труд достойно?
     
  24. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Блин, тока заметил тему!

    Хреново тут, без Родины, отвечаю.... хотя кто как прижился, я живу в США уже 3-й год и просто возненавидел эту страну, в Волгоград приезжаю каждое лето месяца на 2, скоро закончу универ и ДОМОЙ!!!!



    Pashok добавил [date]1077232793[/date]:


    Я тоже люблю пить водку на лавочке, хотя уже не сопливый пацан с грязным пузом, вот просто прёт меня, подъехать на бумере в любимый двор, где прошла юнность вытащить из багажника водку и бухать её на лавочке со старыми друзьями! :D Люди на нас обычно как на дураков смотрят! :D
     
  25. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0


    Вот мнение, которого мне не хватало для полной картины. Есть ещё люди, которым хочется НАЗАД...
    Я как и управдом из Брилиантовой руки "не знаю как у вас за границей, не бывал...", но что-то с головою "тамошняя" жизнь делает...
    В ответах некоторых "товарищей" (не буду тыкать пальцем ;)) я увидел осознанное или неосознанное желание:
    1. откреститься от родных мест - типа ацтой, никаких перспектив и т.п...
    2. убедить всех (возможно включая и себя ;)) в том, что там скучать не приходится, ведь там такая активная и вольная( =свободная) жизнь...
    3. скрыть тоску по Родине (хоть в каком-нибудь её проявлении). Ну не верю, что детство можно так радикально и безвозвратно забыть!

    Однако подробными ответами о бытовых условиях - машина, дом, зарплата - уважаемые "иностранцы" подсластили мою горькую от слёз за бывших "наших" пилюлю :) Спасибо всем кто отвечал.
    Тема на этом не закрывается, но скорее всего "прорастёт" в новую с новыми вопросами, мнениями и "посланиями" подальше, in example "за границу" ;).

    Всё ещё россиянин Тоник.
     
  26. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Чем чаще я бываю на западе, тем меньше мне хочется возвращаться.
    Как не прискорбно, но я не вижу будущего у своих детей в России.
    Это печально. но увы.....
     
  27. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    читал, читал, надоело. Да хреново тут даже несмотря на то, что русских полно и тусоваться вроде есть с кем, и живешь с комфортом относительным. Приезжаешь сюда, а через пару месяцев уже такая тоска, что ну его нафиг всю эту страну буржуинию. Родина, какая бы она ни была - это Родина. Лично я ее ни на что пока менять не собираюсь. Видал я эту заграницу - ну и фигли? Также, как и везде, и хорошее есть, и плохое. Причем неизвестно еще, чего больше. Что-то тут лучше, что-то хуже. Рая на земле нигде нету. Но при всем при этом этом - чужая земля, хреново здесь... Поверьте уж.
     
  28. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    :) Вот, блин, любимое словосочетание "чужая земля". Как кому из друзей звоню в Рашу - первым вопросом "Как ты там, на чужбине?" :) Типичная крестьянская психология - "где родился, там и сгодился" :)
    Как это там немцы говорили - fur jedem das Seine? Есть хорошая русская пословица: "рыба ищет где глубже, а человек где лучше". Если вам лучше жить в Раше - живите там, нравится в Германии - пожалуйста. Главным является не то где вы живете, а то где вам хорошо. Вот и все.
     
  29. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    глупость.

    хотите водки и солёных огурцов - вас туда никто не гонит.
     
  30. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Хм-мм... Грустный получился топик... С обязательным переходом на личности, и швырянием пометом... Фиг с ним...
    Вспомнил случай - друг мой Олег, и его первый опыт отвала за бугор - в самом начале нашего исторического безобразия.
    Дурное было время - сейчас так уже не получится. Он, будучи поволжским немцем, через резидентного "родственника" получил оттуда все необходимые документы и начал пытаться организовать отбытие. Гемор колоссальный - родина никак не хотела разжимать объятия. Но будучи упрямым (как натуральный дойч), он нашел экстремальный вариант. На Чкаловском военном аэродроме выловил какого-то безбашенного летуна, который за $100 с носа, наплевав на все документы, сажал желающих в здоровенный грузовой военный самолет типа Руслан и пер в Германию, в восточную ее часть. Там появился некий бравый прапор, который их долго вел по задумчивому немецкому лесу, потом открывал какую-то калитку в заборе и они оказывались naturlich в Германии.
    В Германии что-то у него не заладилось и через год начал он назад выдвигаться. Стессно, что официально ему уже никак не вернуться - паспорт без визы, распросы-допросы и все такое... Но, немецкий мир тоже не без добрых людей, и через некоторое время, через ту же калитку, на том же летуне, зажатый между Мерседесами и тюками с джинсами он и вернулся. Как не уезжал никуда.
    Правда выводы он сделал окончательные и правильные - сейчас во Флориде мороженым фарцует...
     
Статус темы:
Закрыта.