1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний Интернет Билайн - Обсуждение и вопросы (2011 год)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем basik, 01.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    basik,
    Биты с байтами не путаем. А 50-60 мб прекрасно там работало. По крайней мере осенью прошлой
     
  2. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Фиг его знает, что они там подтвердили, но у меня на dir300nru скорость в 8-10 МБ/сек была как на билайне, так и на домру. Сейчас не знаю, давно не пользовался локалкой.
     
  3. avalone

    avalone Новичок

    52
    0
    Угу, и с оф. прошивкой, и с ддврт именно так, но именно на WiveNG все работает до 100 мбит в локалке (нат просто больше 10мбит не мог проверить, по тарифу ограничение). Почитай про отличие WiveNG от стоковых прошивок на наге или http://sadnet.ru/?WR-NL_RT3050%282%29. Причем загрузка проца самого устройства не превышает 35% если с внешки на полную (10мбит L2TP) качаешь и проц вообще не напрягается (2-3%) если качаешь 100 мбит в локалке. (специально сейчас проверил обе цифры через top на устройстве)
     
  4. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    подскажите, пожалуйста, может кто в курсе. увидел наконец свою улицу М. Рыбалко доступной для подключения..но мой дом конкретно 14 пока там не значится...в то время как три близлежащих дома там есть. когда же я смогу стать счастливым абонентом??
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    zaka, позвоните им, может скажут сколько месяцев ждать еще..
     
  6. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    настроил наконец локалку через роутер :) не совсем разбираюсь там. Иногда клиент ДЦ++ мне выдает якобы я не тот ип указал, мой реальный другой. Потом проходит некоторое количество времени и все работает. Это норма? Или что то не так настроено?
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Настраивать с бубном в руках ;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2011 18:01 ----------

    avalone, спасибо за наводку, будет время покурим :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2011 18:04 ----------

    Саня-777, что-то не так, скорее всего ип. ДС, немного подумав, переключается в пассивный режим.
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    у всех видео вконтакте нормально показывает? а то я на телефоне смотрю без проблем, а вот компутер не показывает..
     
  9. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    кстати верно. почиму видео в контакте так жестоко тормозит? они там что контакт отрезают постепенно?
    пытался что-то посмотреть 5мин. пришлось ждать примерно 15 минут.
     
  10. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    У меня нормально контакт видео кажет,
    а вот пиратская бухта еле-еле течёт :(
     
  11. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    почему у нас тормозит? может роутер что-то тупит?
     
  12. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Кстати, да, тормозоит от 480р. (немного) и выше (жестче), до этого просто по умолчанию пробовал.
     
  13. Osmomisl

    Osmomisl Новичок

    44
    0
    Вполне может быть что это связано с тем что они на новый хост переезжают

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2011 12:19 ----------

    [​IMG]
     
  14. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    dir-300 прошивка 1.05 бета 9

    Не выдает положенной скорости в 10Мбит, а только 3Мбита. Везде пишут что надо включить Russian L2TP Dual Access, а у меня в настройках это прошивки нет :spider:

    Как решить или чем заменить?
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    harsh, найди по точной модели (типа dir-300nru) прошивку и обнови.
     
  16. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Спасибо за дельный совет. Но я же написал выше - прошивка 1.05 бета9, это последняя для dir300 ревизии А1, т.е не NRU. Еще предложения?
     
  17. NeverMore

    NeverMore Новичок

    32
    0
    dir-300 также более 3 не выдавал, железо слабенькое
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    harsh, позвони в тех.поддержку, на парк-хаусе, они точно скажут, может и правда:
    Я про nru узнавал, сказали 30Мбит держит.

    PS: если время есть, съездите к ним, там хорошие ребятя, пообщаетесь.
     
  19. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Filler, где именно в ПХ ?
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    harsh,
     
  21. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Да именно так и происходит, переходит в пассивный режим :) не знаете где бы инструкцию взять по настройке - в локалке поспрашивал там народ не в курсе как и что :)
    Роутер дир-300нру - просто офигенен... ниодного разрыва, локалка несмотря на такие проблемы в начале работы - работает на ура... просто супер :) инет из серии - подключил и забыл :) ЮТК вспоминаю как страшный сон :look:
     
  22. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Filler, Спасибо! позвонил, минут 20 болтали. Действительно приятные люди, охотно общаются. Единственное, видимо придется менять железку :)
     
  23. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    harsh,
    вам повезло, а меня послали блин..., на форум.
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Есть несколько полу-инструкций, если не забуду и будет время, в понедельник сделаю нормальную. А пока можно помучатся с этой и этой. Только прочтите сначала всё.
     
  25. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Fillerспасибо, думал на форум написать, почитал какие там проблемы у народа, думаю да и ладно... интернет летит, локалка тоже работает через некоторое время после включения компа :) не буду ничего трогать :eyes:
     
  26. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Купил DIR-615 вместо DIR-300. С заводской прошивкой 5.10 вообще отказался соединяться. Установил последнюю бету 5.11 подключился сразу и без проблем. Связь устойчивая, положенные 10Мбит выдает. Это если кому интересно.
     
  27. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    не подскажете почему видео на ютубе подтормаживает при воспроизведении?
     
  28. Osmomisl

    Osmomisl Новичок

    44
    0
    Либо сервера перегружены, либо попробуй почистить кэш
     
  29. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    там все нормально настраивается, только с небольшими изменениями, если еще актуально дома вечером посмотрю какие настройки у роутера, на память сразу не скажу

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2011 10:49 ----------

    не верьте, у меня dir-300 нормально работает, ихний админ подсказал что и где подкрутить, никаких специальных прошивок не надо

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2011 10:50 ----------

    жаль, поторопились =(
     
  30. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    гм... официалам не верить? комуж тогда...
    сервисникам должно быть пофиг на продажи.
     
Статус темы:
Закрыта.