1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько надо зарабатывать в Москве, чтобы переехать туда из Волгограда?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Vladis11, 22.07.08.

  1. Хафф

    Хафф Новичок

    19
    0
    Сказал приблизительно и возможно, что рублей на 100 туда-сюда ошибаюсь, у меня не настолько математическая память). Тут люди скурпулезные видно, не поленились - аж прайсы со ссылками привели.)) Ссылок не приведу, но был последний раз в Москве в октябре, на Сухаревской зашел в какую то кофейню - там за два кофе, два пепси и парочку малюсеньких пирожных притащили счет на полторы тыщи. Чуток удивился такому хамству, вот и запомнилось.)
     
  2. Пиля

    Пиля Гость

    500-100= 400.
    Хамство- выставить счет согласно ценам указанным в меню, в которое Вы не потрудились заглянуть?
    Это ж надо все вплоть до пирожных помнить, вот жлоб :d
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В меню надо всегда смотреть какую бы мелочь не заказывали. Кружка чая или особенно бокал вина может стоить безумных денег
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да лана. Это чисто от заведения зависит. Ценник обычно примерно понятен по заведению куда пришел. Ежели сам гран-крю не закажешь, то никто тебе и не принесет вина по 3 тыр за бокал. Персоналу тоже неохота геморрой иметь.

    добавлено через 4 минуты
    Я полностью согласен что в Москве именно в кофейнях совершенно неадекватные цены, и более того хреновый кофе. Но всеж таки 500р за кружку это перебор. Такого нет.
     
  5. Хафф

    Хафф Новичок

    19
    0
    Это вы меня так нарекли?)) Прикольно, первый раз так обозвали.) Ну конечно я жлоб и все запоминаю,а особенно когда меня кидают по черному.) А в меню смотрю, только когда денег в бумажнике или на карточке мало. Чтоб не попасть впросак. А так.. смотреть в меню, сколько стоит кофе.. тогда лучше его дома варить.):coolz:
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    чсто летаеш или редко пьёш?
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    И то и другое. Часто и редко.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    думаю тему надо закрыть на пару лет, а после кризиса можно и расконсервировать :)
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Westfalen,
    Что? В ближайшие пару лет ни за какую сумму чтоли нет смысла ехать??
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Wестфален,
    стОит конечно, была б работа и сумма.. а вот с етими 2-мя факторами в ближ. время будет напряжёнка.
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В Европе тоже не всё гладко, кризис то мировой, Европа делает хорошую мину при плохой игре. Если восточный рынок уйдёт, то и Германии наступит полный ........
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мр.Q,
    разве кто то в етом сомневался? Хочеш поговорить о проблемах европы или не будем прыгать за рамки темы? ;)
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Уже больше двух лет прошло. Пора?
     
  14. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    1,5 года назад как раз задумывался о варианте таком. Сейчас как-то подзабылось. Ну как, есть изменения?
     
  15. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Стало только хуже.
     
  16. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Стало лучше, чем в 2008
     
  17. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    фо хум хау:d
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Пару знакомых переехали в Москву на 30.000 рублей зарплату (правда не из Волгограда, а их небольших городов на Урале с 20.000 жителей).
    Из Волгограда знакомый переехал на 35.000р
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Моя знакомая снимает квартиру однушку за 33 недалеко от меня (м. Пролетарская). Вполне даже квартира - хороший ремонт, свежая мебель.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и

    Где же оне живут? в парке на лавочке?
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    3,14-2,71, скорее, что же они едят? воду и сухари?
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    ну только у одного хватит на воду и сухари.

    У других баланс вообще не сходится
     
  23. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    1) 2-е знакомых (которые на 30к) снимают с еще 2-мя(парой), 3-ку на 4-ых итого (знакомые живут каждый в комнате, в большой комнате в 3-ке живет пара). Стоит она 40к, 3ка чутка подубитая.. Платят они по 12к вроде (пара за себя платит 16к)
    2) Из Волгограда (на 35к который) снимает 2-ку с другом (2-ка 34к), по 17к
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ужс (
     
  25. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А в Волгограде лучше? :)
    При том знакомые на 30к переехали в Мск не из Волгограда..

    Вот интересно, сколько в волгограде может получать обычный выпускник Политеха (допустим ИВТ). Без особых знаний, без опыта (3-4 месяца практики). Знания обычного хорошего пользователя в компах. То есть сетку там настроить, винду поставить, может что простое настроить..
    Думается 15-18к (если хорошо прошаренный, и сильно повезет, то 20к)
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а те что уехали - тоже выпускники без опыта? ну тогда ничего в принципе, если перспективы повышения светят.
     
  27. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да, все были без опыта...
    Я вот то же в москву уехал на 18.500 рублей, сразу после универа.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Ярик, на хрена учиться в политехе если только сетку можешь настраивать??

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2011 01:28 ----------

    у мну друг вслед за братом в политех поехал. брат выпускник политеха, также там ктн получил, до отъезда крутился в нескольких фирмах, уезжал вроде как на зп от 60+. друг уехал, потому как у него бОльшая тяга к дизайну, в влг нормальных денег получить не мог, в мск ему легче нормально зарабатывать было.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Все зависит от желания. Знакомые живут в Королеве платят по 5 тыр в месяц снимают комнату на двоих работают в МСК на електричке 40 минут и ты в центре

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2011 08:36 ----------

    За 30кой ехать в МСК конечно глупо.
     
  30. F1rst

    F1rst Участник

    183
    0
    Год назад жил на пролетарке, как то не особо мне нравился тот район.