1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будьте Вы прокляты - родное правительство!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем GLOBAL, 03.06.11.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Даже если это и не будет простым сотрясением воздуха, то один хрен...
    Хотя жизнь приучает радоваться любым надбавкам.:d Это с одной стороны. А с другой стороны все же прав Филиппенцо - надо выдавливать из себя раба
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Знаю нескольких учителей, воспитателей, педагогов - как школьных так и детсадовских, которые плюнули на эту ЗП - и ушли работать нянями в богатые дома. Специалисты они хорошие, но работать за 3-4-5, да же за 10т.р. считают ниже своего достоинства..... Вот так хорошие кадры и расходятся.
    Сейчас в садиках работаю в основном - мамаши. Как только ребенок выпускается, мамаша увольняется.
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Еще поинтересуйтесь сколько стоит отдать ребенка в детский сад. И все вопросы отпадут. По сути гос. системы дошкольных учреждений в штатах нет. Хочешь отдать ребенка в садик - плати, причем совсем некисло. Отсюда и зарплаты воспитателей.
     
  4. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Mix, а вы пока поинтересуйтесь сколько платим мы + сколько еще несем неофициально, и + загляните в любую группу и окунитесь в "совковые времена" ;)
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А вы сообщите не стесняйтесь.
    Ежемесячно по 800 баксов относите?
    О чем и речь.
    Ничего особо плохого в этом вроде нет. Это и в союзные времена было не редкостью что дети воспитателей, нянечек в их же группах и были.
     
  6. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    читал что около 450$ стоит садик, и детей там 4-7 чел в группе
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Столько стоит тот самый почти не существующий гос. садик который посещают не более исчезающе маленького процента дошкольников. Более менее приличный садик без питания стоит от 800 долларей в месяц. Для детей до 2-х лет запросто может неиллюзорно больше полутора штук. С питанием дороже. В основном садики в штатах - это "домашняя группа". Т.е. просто на дом к воспитателю приводят детей. Вот там действительно 4-7 человек в группе. Такое уже в России вполне есть (по-крайней мере в МСК).
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Mix, а Смысл интересоваться стоимостью там и здесь, Наличием садиков и зп воспитателей, гораздо проще посмотреть сколько детей на 1000 человек населения в РФ, и США.Я был очень удивлен тем что детей в США в пять раз больше на тысячу человек чем в РФ.ВОт как говорится и весь хрен до копейки...
    ТАм рожают и растят, а здесь...Читай название топика.
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Совершенно согласен. Глупое занятие.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В штатах вообще нет системы детсадов в российском смысле. Есть частные, их немного, и они недешёвые, а также бывают от предприятий, но это редкость, на общую картину не влияющая. Так что любые сравнение российских и штатовских садиков - хоть по зарплатам воспитателей, хоть по чему другому - глубоко бессмысленны.

    Лучше подумайте о том, что минималка в штатах сейчас $7.25 в час. На это весьма затруднительно прожить (хотя продукты дешевле российских). Но всё же это несколько больше называемых зарплат воспитателей. И - тут же роль государства обсуждается? - ни один работодатель не имеет права платить меньше. Никому.
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    это 1392 доллара в месяц.
    так что вполне можно сравнить
     
  12. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    горячая тема ...
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    да уж конечно. А еще их надо обучать. А еще в группах часто бывают трудные дети. Воспитателям вообще памятники ставить надо. Это огромная нагрузка на нервную систему - воспитывать ежедневно толпу РАЗНЫХ детей. И не таких, которых ты сам воспитал, а у которых есть родители, зачастую вообще никакие педагоги и психологи, которые превращают детей в черти что.
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А при зарплате в 50 тыр. (и даже 20 в Волгограде, ИМХО) эти "тупые пробки" быстро будут выдавлены грамотными сотрудниками, вернувшимися либо пришедшими туда, где они могут принести реальную пользу обществу и при этом не чувствовать себя его отбросами.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2011 08:59 ----------

    Как раз появление "тупых пробок" на рабочих местах - первое свидетельство того, что "не все ладно в Датском королевстве", т.к. нанять более квалифицированного специалиста оказалось невозможным.
     
  15. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Житель РФ - я сам с этим стокнулся в свое время. Заметь - у меня не было совершенолетия, когда уже типа личность сформирована. И нервы былине те, что сейчас. Не можешь управлять детьми - пошла в ****. Хоть на панель. Не надо тут про детей заливать. Принца на коне можно и секретуткой ждать.

    То, что народ ленивый и ищет где поработать поменьше, а получить побольше, надеюсь, не надо объяснять.

    Ах, бедные воспитатели.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2011 10:10 ----------

    как обычно впереди всего деньги. это не удивительно. я работаю дворником - какого черта я должен получать 7,5к? дайте 50к.

    я убирюсь в офисах- какого черта я дожна получать 10к?

    вы действительно настолько тупы или это все стеб?

    т.е. няня, про которых люди уже признались, что они никак с детьми не общаются должна получать докуя и выше среднерыночной цены?
     
  16. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Именно тот же вопрос хочу задать я Вам.

    Такие няни - конечно, нет. Вот только при условии нормальной оплаты в детсады (школы, поликлиники и т.д.) потянутся СПЕЦИАЛИСТЫ. А "ждущие принцев на белых конях" и не желающие повышать свой уровень пойдут хоть в секретутки, хоть на панель, хоть еще куда.
    Ах, у всех мыслях только деньги, один Вы работаете за идею. Что ж, подойдите к Вашему работодателю и попросите уменьшить Вашу зарплату раза хотя бы в 2 - один черт, не это в работе главное. Я думаю, он пойдет навстречу такому прекрасному сотруднику.
     
  17. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    откуда им взяться, специалистам? из воздуха?

    хорошо, сегодня выходной и завтра вроде как выходной. в понедельник обязательно наркотиков приму и сам себе скажу - уменьшай зп в два раза. я думаю, что я пойду на встречу сам себе.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    резоок,
    ты флудиш или действительно настолько туп, что не можешь отличить труд уборсчицы от воспитателя?
     
  19. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    вот меня очень бесит одно только на форуме: как только человек начинает аргументированно отстаивать свою точку зрения, то сразу появляются сообщения: ты флудишь? ты тролль? не кормите тролля.

    пока я кроме высказываний в духе - ах, работа воспитателя адский труд, ничего более не читал в этой теме. все, что я думаю о работе воспитателя, я написал, т.к. был 3-х месячный опыт. ещё раз повторюсь, при той работе, которая была в 121, если не ошибаюсь, садике зп вполне себе. просидеть полдня ваньку повалять, да последить чтобы дети не убились, потом раздать всем игрушки или сказку прочитать - особого ума и напряга нет.

    если есть что возразить аргументированно, а не в духе КГ/АМ - велкам.

    задрали уже доморощенные умники, для которых МРОТ минимум должна составлять $2000. кто работать то будет тогда?
     
  20. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    rezook, Хорошо, ответь тогда как человеку прожить на 5000 рублей?
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, какие могут быть аргументы у человека,у которого
    ? Вы, батенька, просто тролль. В лучшем случае - глупец, который рассуждает о том, о чём представления не имеет.
    Ну да, ну да... У Вас же был целый
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    volgarock, умерить свои аппетиты и спокойно жить. Голод с такими доходами точно не грозит. Кроме того, никто не мешает им подрабатывать. Да и мужья у всех есть.
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вы, пардон, какой планеты к нам прилетели?
     
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    молча. я и на 3к проживал если чо

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2011 15:09 ----------

    я жил в москве на 3 в месяц и ничего, не сдох. а если переехала в другой город то сама себе злобная буратина. не можешь срать - не мучай ****.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2011 15:11 ----------

    опять 25. ты уже надоел. тролль. огр. мистер Печенька.

    иди и работай в детсаду, уверяю тебя - работа не бей лежачего.
     
  25. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    (5000)

    Поиграем в игру "Кто меньше?"

    Я на 2000 жил :d:d:d
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Где Вы непонятно что делали три месяца?
    rezook, дружок, Вы ничем не выдали своей компетентности в теме...
     
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    И что, за квартиру платили, жена-дети были, одежду-обувь-вещи покупали, питались как?
    Или это было в годы СССР? Тогда да, на 2-3 тысячи советских рублей в месяц можно было жить. :)
     
  28. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Потому что ХОТЬ ТАКУЮ работу с оформлением, и то за счастье многим поиметь. Были бы варианты - люди ушли бы в другие места, но этих вариантов судя по всему нет.
     
  29. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    rezook, детей кормили, одевали, за квартиру платили? И на все про все 3000 рублей?
    Не верю я в эти сказки. Если одному и ночевать у друзей то можно уложиться и в меньшую сумму.



    Суть темы не в этом.
    К примеру моя хорошая знакомая отработав 10 лет воспитателем, теперь шьет шторы, работая на себя и говорит, платили бы тысяч 10-15 с удовольствием вернулась бы.
     
  30. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ога. хата съемная. 20 штук. жена была. 3 косаря за еду/развлечения/одежду. детей нет. и слава б-гу.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2011 18:08 ----------

    ну все бы вернулись если бы платили 200-300 тысяч. шьет шторы - отлично. пусть шьет и горя не знает.