1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бессмертие

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем Золотая рыбка, 25.10.09.

  1. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.572
    15
    а будет ли бессмертием полное копирование личности и запись в свежий "картридж"? путем стирания личности другого человека или в искусственно выращенную оболочку?

    добавлено через 3 минуты
    тоесть забэкапил свою личность - и если тебе ёк - последнюю скопированную личность записывают на новый носитель - новое тело...
     
  2. SENERS

    SENERS Участник

    137
    0
    Dobervgg,
    это может быть реализовано клонированием..
    Но в отношении человека это запрещено, пока
    И будет ли "клон" человеком ? Врятли
    Т.к. появляется вопрос - а есть ли душа у человека ?
    И что за душа будет у "клона"
    Это очень сложный вопрос
     
  3. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    13.02.10 в субботу, на канале ТНТ, в 09:00 в программе «Необъяснимо, но факт» будет документальное расследование «Регенерация».
    Может что-нибудь интересное и про «бессмертие» расследуют?
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А вы думаете почему служители всех религий так активно против клонивания? Ведь если искусственно созданный человек не будет отличаться от рожденного естественным образом, это прямым образом укажет на то, что религии лгут.
     
  5. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    Поживём - увидим. Пока всё устраивает :)
     
  6. Фаворитка

    Фаворитка Читатель

    140
    0
    "Каковы Ваши планы на ближайшее тысячелетие?
    Скорее всего, его большую часть, я буду мертв..." (с)
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Если смотреть с позиции высших сил, то как там говориться? "На все воля божья...."
    Так вот если будет клон человека, то будет и душа у него, т.к. раз клон есть, значит была воля божья.
    Если же рассматривать с точки зрения, что бога нет, тогда и нет души. А значит и вопроса такого быть не может.
    Получается, что и в том и в другом случае - клонирование возможно :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2010 14:37 ----------

    Не, читай выше, на то воля божья ;).
     
  8. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Если люди станут бессмертными - то пенсия отменяется? Эт чё, вечно на работу ходить? Такова щастья нам даром не нать!
     
  9. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Мой сосед бессмертный. 90 лет стукнуло на днях, а ведь пьет беспробудно.
     
  10. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Он наверное нахотится в состоянии анабиоза.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ни капельки - заспиртовался.
     
  12. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Когда-то читала о таком в каком фантастическом рассказе, и про интерактивное общение была фантастика - а прошло всего лет 50 и пожалуйста - реалии. Но жить вечно - будет очень скучно, имхо.
     
  13. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    evrei34, вы тот самый - вечный?
     
  14. irelf

    irelf Новичок

    94
    7
    Осталось найти вампира....
     
  15. r0mich

    r0mich  Участник

    220
    1
    Кстати, а кто что думает по поводу проекта Россия-2045?
    Имхо, среди бреда там проскакивают и вполне здравые мысли.
     
  16. irelf

    irelf Новичок

    94
    7
    Бессмертие - вечное осознание себя как личности.
    Что такое Я? наше тело?
    А если отрубить руку - Я все равно останусь.
    А если отрубить все руки и ноги? - я не исчезну.
    Если заменить почки на искусственные, сердце на искусственное. Разработать заменители всех органов и заменить их? - Я - буду Я.
    Остается последний орган - мозг.
    Получается Я - это мой мозг... Но, почему-то кажется, что и его можно заменить или же он является неким посредником связывающий некую эфемерную сущность "Я" и реальный мир.
    Таким образом получается - что человек и так бессмертен - по крайней мере его "Я"
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    доктор геолого-минералогических наук, заведующий кафедрой геокриологии геологического факультета МГУ им. Ломоносова Анатолий Брушков, рассказал, что ученые нашли на Земле живой организм в возрасте, возможно, трех миллионов лет, который к тому же как будто не проявляет признаков старения. Он и его коллеги из Тюменского научного центра и Института химической биологии и фундаментальной медицины Новосибирска нашли чудом выжившую в вечной мерзлоте древнюю бактерию. Ученые назвали ее Bacillus F (от frost – мороз). Она теоретически может дать человеку возможность такого же бессмертия!
    ......................
    «Подопытные животные, которым мы вводили нашу культуру в экспериментах, действительно стали жить немного дольше. Так, минимальный срок жизни мышей из контрольной группы составил менее 600 дней, а для мышей из экспериментальной группы – более 800 дней». Некоторые результаты свидетельствуют, что повышается двигательная активность, возрастает иммунитет. Так, мышки, которым была сделана инъекция бациллы Frost, сделались энергичнее своих соседок по виварию. Мушки, получавшие бациллу с кормом, также жили несколько дольше, а также отличались высокой жизнеспособностью в неблагоприятных условиях. Интересно, что они оказались более устойчивы к тепловому шоку и ультрафиолетовому облучению.

    Хотелось бы подчеркнуть, что самое интересное заключается не в этих весьма предварительных экспериментах. По мнению Анатолия Брушкова, эти уникальные древние микроорганизмы дают нам наконец надежду, что средства продления жизни и в самом деле когда-нибудь будут найдены. Древние микробы, в отличие от мнений авторитетов, от обещаний научной теории, от борьбы со старостью вслепую, представляют собой, вероятно, пока единственное доказательство того, что клетки, похожие на наши, могут жить почти неограниченно долго.
    .........................

    продолжение...
     
  18. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    А кто то подтвердил его данные? Или в других лабораториях, как обычно, не получилось?
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вот в МК поразвернутее статья с интервью ..
    http://www.mk.ru/social/megacity/in...-lyudi-nauchatsya-bessmertiyu-u-bakterii.html
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ну вот.. скоро появятся бессмертные зомби.. следом вопросы - как лишить их бессмертия..
     
  21. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Валькирия,

    Да пусть колят чо хотят, к бессмертию это не имеет никакого отношения.
     
  22. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Черствый,
    прежде чем делать бессмертных, надо еще узнать, что такое бессмертие ;)
     
  23. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Валькирия,

    Ну типо того. :d
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Черствый,
    кто там у нас ТС - золотая рыбка? ну прям как в анеке, где мужик попросил у оной, достоинство до колен.. ноги то и укоротились :d
     
  25. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Валькирия,

    Да-да-да. :d:d:d