1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну,бывает.У меня вот такая штука была.Американец купил куртку в феврале,в 20-числах.Я на почту- а там:
    - в америку больше 500 гр- запрет.
    я говорю,только что уже был запрет,сняли недавно,на той неделе такую же отправлял-нормально ушла.
    Они:-опять ввели,до 10 марта.
    Я пишу тому,так и так,мол ,что вы,подождете до 10 марта или вернуть вам деньги?
    Он:- да я для подруги взял,мне вещь нравится,я подожду.
    Ок.Проходит время,я отправляю.Короче,он получил(смотрю по трекам) и молчит.
    Я уже штук пять отзывов получил по таким же курткам.Все довольны,все зашибись..А этот молчит.
    Через неделю после получения пишет- что за размер такой на куртке?Написано XL,а она как M-ка.У меня мол такой же фирмы есть XL она больше.Вы мол в заблуждение вводите покупателей.
    Ну,я ему пишу,что женский XL всегда меньше мужского XL,это вам на будущее.А куртку можете назад выслать,я вам деньги в полном объеме верну,как только получу.
    И он короче опять в анабиоз впал.Молчит уже неделю:d
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Здравствуйте, подскажите по срокам доставки , посылка из Германии отправлена немецкой DHL (у нас должны в EMS выдать) 21 апреля, сейчас на сайте статус не меняется уже 2 недели-нормально? Заранее спасибо.

    вот номер посылки ... на сайте DHL.de показывает больше информации, чем на http://www.emspost.ru/

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2011 18:08 ----------

    всем спасибо,разобрался, может кому-то пригодится. но на этом сайте более полная информация http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
     
    Последнее редактирование модератором: 10.04.11
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Из Германии нельзя отправить через EMS, они в EMS не входят.
    Обычной почтой придет, если не экспресс отправка.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2011 18:25 ----------

    ну так потому что не EMS это :)
     
  5. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    но выдавали мне раза два в EMS на мира или там и обычные отправления выдают?
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    На Мира обычные вроде.
    EMS с Мира 9 на Красный переехали давно уже.. на пр. Металлургов.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А это вот чё такое было между 1 марта и 6 апреля?

    Приём 24.02.2011 00:00 400105 ВОЛГОГРАД 105 Единичный 0,110 710 710 119285 МОСКВА
    Обработка 26.02.2011 00:00 400960 ВОЛГОГРАД МСЦ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
    Обработка 28.02.2011 06:24 140983 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК Сортировка 0,000 0 0
    Обработка 01.03.2011 00:00 111986 МОСКВА МСП-3 УЧ-6 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
    Возврат 06.04.2011 00:00 119285 МОСКВА 285 Истёк срок хранения 0,110 710 710 400007 ВОЛГОГРАД, ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
    Обработка 07.04.2011 17:28 140983 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК Сортировка 0,000 0 0
    Обработка 10.04.2011 00:00 400960 ВОЛГОГРАД МСЦ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
    Обработка 11.04.2011 15:07 400007 ВОЛГОГРАД 7 Прибыло в место вручения 0,000 0 0
     
  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну похоже на "посылку-фантом".
    Как мне тут недавно пояснил один разговорчивый курьер, подобным образом избавляются от невостребованных посылок.

    Бррр! Подожди! Она у тебя уехала из Волгограда, а потом опять вернулась в Волгоград?
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    месяц лежала на почте ждала получателя, как положено.
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    я вот только не понял откуда она ушла и куда пришла. т.е. кто кому отправлял. или сам себе?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну я так понял отправитель проживающий на Волгоград-7 отправлял в Москву со 105го почтового отделения.
    В Москве получатель не получил ее, месяц полежала и вернулась как положено
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Аааааа, я понял, что это было :) По привычке считаю, что все входящие квитанции мне адресованы, а это, оказывается, мои посылку слали и, так сказать, недослали. Фамилию посмотрел, а на имя вообще не глянул. Да и фамилию-то не особо рассматривал. Хорошо хоть на почту с этой квитанцией не попёрся по той простой причине, что сил не было. То-то бы почтовых работников повеселил :d

    Всем спасибо, наставили на путь истинный. Сам бы ни в жисть не заметил, что не моё это :shuffle:
     
  13. Saturn668_86

    Saturn668_86 Участник

    267
    0
    Товарищи!! Может быть не в тему.. Как думаете товар из Японии проверяется на радиацию или вообще будет высылаться, а то че то смотрю пыхи подишевели?))
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а причем тут из японии.А из белоруссии думаете можно послать радиоактивную рубаху и она пройдет?
    Контрабанда-пройдет.А все что через посты- контроль
     
  15. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Для пых радиоактивность на пользу - меньше напряжение пробоя нужно будет.
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А ночью так и батарейки вставлять не надо! Она и без них будет светить огогогогогогогогогого!!! :d:d:d
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А если её на кухне держать, то жучки в крупе и муке заводиться не будут.
     
  18. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    UncleSam, а у меня на кухне жучки не заводятся в крупе-муке... Так что ж - у меня там где-то радиоктивная вспышка лежит?! :wow: Блин, надо поискать, доп. вспышка - это гут...
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Нет! Это значит, что у тебя рядом стоит базовая станция наших любимых сотовых операторов. Но не стоит искать новый сотовый в хлебнице! Его там нет! :d:d:d
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Похоже USPS потеряла посылку...Послал в штаты,в трек и трайсе отбражается :
    рейс такой-то,13-е марта-аэропорт кеннеди,нью-йорк.
    И все.Тишина.Это блин авиа была,все доходит до получателей в разных штатах макимум 3 недели.Бывает за 10 дней.А эт уже больше месяца по прериям где-то на лошади скачет...жесть..Че делать-то?
     
  21. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Подавать в розыск, как отправитель посылки.
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    на днях зайду на почту,узнаю
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  24. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Так вот почему последние пару месяцев так хреново ходят посылки! Половина народу уехала на награждение, а вторая пъет прямо на местах. Теперь понятно почему мне вместо стоек труселя приехали :d:d:d
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня местная USPS посылка недавно потерялась ))
    продавец с ebay с несколькими тысячами отзывов в шоке, первый раз такое с местной почтой ))
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, о ...ля, им еще денег не призы хватает![​IMG]
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а что значит местная? Пкупатель вообще молчит,словно ему все до лампочки...че я,по своей инициативе буду баламутить почту?
     
  28. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А разве не так? Разве не продавец несет полную ответственность за доставку товара??? Он, в крайнем случае, подаст жалобу и вернет свои деньги, да еще и отзыв "нехороший" накатает.
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Ну,отзыв нехороший ибэй также и откатает,так как я свою часть выполнил,и у них есть также программа защиты продавцов.Я же не лично в конце концов доставляю,а пользуюсь услугами посредников,которые и несут ответственность.А она потерялась уже на территории США,уже в юрисдикции USPS.И будет очень странно требовать от меня возмещения за работу их службы))
    У меня на данный момент где-то 20 человек уже давно получили,а отзывы не ставят.Я все факты получения пробил и воткнул в листинги,чтоб у СБ ибэя вопросов не было.
    Как сказал один умный чел там на форуме- НЕТ НОВОСТЕЙ-ЭТО ХОРОШАЯ НОВОСТЬ.Поэтому не стоит никому ничего напоминать,если бы им что-то не понравилось-они бы написали.
    Молчат-это их личное дело.Я лично сразу после получения оплаты ставлю положителный отзыв-потому что все что требовалось от покупателя -выполнено
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так посылка до момента вручения принадлежит отправителю )

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2011 16:20 ----------

    ну доставка внутри штатов.. из NY в CA.
    По треку - сортировка в NY в начале марта и все, тишина