1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Губернатор Бровко отрешил мэра Волгограда от должности

Тема в разделе "Политика", создана пользователем stuchin, 22.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    А никто не хочет пойти на это общенародное собрание?....

    Все же дома сидеть будут, и молчать, и только разводить демагогию с друзьями за бутылкой водки - как плохо живется... Мы сами себя загоняем в эту огромную .опу..

    Поэтому еще вопрос - а кто реально может пойти и выразить протест?
     
  2. я хочу, только это очередное глумление.
    1 апреля - это пятница, т е рабочий день. а еще, день дурака :d

    По этому адресу нет ДК Профсоюзов.

    Любой гражданин не может ... т к зал имеет конечный размер, все не уместятся.

    Суд еще не принят решение о адекватности и правомерности отрешения.

    очередное пустозвонство, как тут уже отмечали, чтобы поставить галочку "с народом посоветовались". народ никто спрашивать не собирается, иначе был бы проведет референдум.
     
  3. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Всем кто печется о выборности мера можете вот это почитать.
    http://www.4cs.ru/users/files/fortexts/8657.pdf

    И попытаться сделать вывод действительно ли оно нужно.
    Выборы мера это игра с наперсточником, право играть вы имеете, а вот стоит ли?
     
  4. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Пусть уж ситименеджер будет, чем еще один вор-прощелыга вроде гребешка, может дороги нормальные станут во дворах. Многие считают, что выборы у нас в Рассее честные. Смешно! Как было при совдепии, так и осталось. Выборы = фарс. Так что, ходите не ходите, а результат уже заранее известен. Разница, только в том, что при совдепии, если ты не пришел на голосование - тебя на работе зашикают, лишат премии, либо уволят по статье.
    А эти вопли пенсионеров в пользу гребешка - смешно! В конце концов не старики должны решать судьбу Волгограда, а молодежь, потому как, им жить и жить еще.
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Наивный делетант, я думаю если придет достаточное количество народу, то резонанс будет!

    Гость 57, то есть без разницы...сначала губера перестали избирать, теперь мэра.
    Дальше уже получим что и президента будет назначать правительство.
    Вот что могу вам сказать, сейчас придет к власти ставленник, и будет рулить - как выгодно Москве. В нашем городе не будет ни дорог (их вообще не будет), ничего нового, понимаете....

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 00:43 ----------

    Recht, ну знаете, я могу сказать что выборы мэра предыдущие были честные.

    И изза таких как вы и такого мнения - чего я буду ходить - все за нас решено - и люди, которым на.рать на народ и приходят к власти, и руководству нами - стадом.
    А вот если бы вы ходили на выборы, и использовали бюллетень, то за вас бы голоса не отдавались как например на выборах единоросов, оставшиеся бюллетени ставились за единоросов....

    С таким отношением народа - "да и бог с ним"... далеко наша страна не уедет.
     
  6. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Простите... я не мог сдержаться :hah::hah::hah: Не владеете информацией, лучше не пишите ничего.
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Recht, ну знаете, я владею информацией.
    Раз вы владелец информацией у нас - то скажите - а чей у нас стоит в центре города бизнес-центр под названием Премьер ?

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 01:08 ----------

    Recht, а по поводу выборов и их честности? ...
    Ну на счет того - владею информацией или нет - по специфике работы я работал на штаб одного из кандидатов на кресло мэра нашего города на последних выборах, и поверьте, человек, или штаб, зная что на 100% пройдет - в последнюю неделю не будет вбухивать большие деньги в свою компанию, можно было сократить расходы.
    Или же - я думаю что весь штаб не будет работать всю ночь когда проходили выборы, отправлять людей к избирательным пунктам, что бы за всем наблюдали и т.д. - зная что выиграют....

    У вас есть другая информация? озвучьте...
     
  8. а вы перепрыгните через заборчик коттеджа по соседству, там вам все и расскажут :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2011 20:31 ----------

    придти то они может и придут :) только они там не уместятся ;) как у вас с математикой в школе было?

    Задача: есть зал который вмещает 1000 человек. на мероприятие пришло 999 человек поддерживающих решение губера и 10000 человек которые за гребня.

    Вопрос: какой резонанс будет от одного человека который за гребня?
     
  9. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    А то как же. Конечно понимаю, что придет ставленник и будет рулить так как выгодно, наверное, Москве. Именно так и должно быть. Мне настохренели доморощенные политики. Мне настохренело противостояние губера и мера. Игра в противостояние длится уже 20 лет.
    и дороги здесь как раз не причем, потому что их нет. И что же нового наш доморощенный (избранный мер, может сделать кроме трындежа и пустозвонства?
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    cole, Когда люди научатся не только "выбирать",но и спрашивать за дела,мож и я схожу на выборы.А Москва наши дороги не испортит.некуда уже.:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 04:07 ----------

    Наивный делетант, Я предполагаю, что в этот зал придут 1000 человек которые за "Гребня".А за "Губера" не придет никто.Потому что люди губернатора в это время работают.:doc:
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Оно происходит потому что мэр отстаивает интересы города.
    Как это будет делать сити-менеджер я не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 10:37 ----------

    У нас были две примерно равные силы: городская власть и областная власть. И между ними было противостояние, наподобие демократов и республиканцев в Америке, т.е. шло обоюдное разоблачение. Я сначала смотрел МТВ и видел там, в том числе, разоблачение областной власти, а потом смотрел областной канал и видел там, в том числе, разоблачение городской власти. А теперь я смотрю и городской и областной канал и вижу и там и там одно и то же: как будет хорошо, когда мы введём сити-менеджера. А как же мы дураки то раньше до этого не догадались. Альтернативной точки зрения нет вообще. И ведь так же будет не только по вопросу сити-менеджера. Так же будет теперь по любому вопросу.
    Положительный опыт многих стран уже давно доказал, что должна быть политическая конкуренция, должны быть две равные партии, две равные силы а не единообразие.
     
    Последнее редактирование: 13.03.11
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Я была однажды на "всенародном обсуждении" (общественные слушания по более мелкому вопросу). Больше нет желания. Это фарс, хорошо подготовленный. Нету "общественного мнения, отстаивающего интересы народа". Кто-то всегда стоит во главе этого "мнения" и направляет потоки в нужную сторону.
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я тащусь с аргументации местной ЕР: "Выборный мэр начинает заниматься следующими выборами, а не хозяйством".
    А выборный Президент?:d
     
  14. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Фуфло это все. Все эти игры с отстаиваниями. Типа губернатор, негодяй, только и ждет чтобы такого хренового городу сделать, а мер типа славный рыцарь Айвенго - интересы города отстаивает. "Айвенго" с пути просто надо убрать и окажется и отстаивать то нечего.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 12:19 ----------

    Это не только аргументация местной ЕР, это просто очевидный факт.
    Для этого достаточно взглянуть хотя бы в бюджет Волгограда на 2011 год
    http://www.volgadmin.ru/ru/MPEconomy/Finance/Budget.aspx
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А заодно выплеснуть демократический институт.:frustrate
     
  16. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Вообще, интересная фраза. Вы же сами понимате, что "отстаивая интересы города", мэр ВЛГ (и предыдущий тоже) потерял гораздо больше, чем мог бы приобрести ДЛЯ ГОРОДА (а, в конечном счете - и для себя - что является показателем его недальновидности и характеризует уровень других его способностей). Может, он свои интересы и амбиции отстаивал, не кажется ли вам? Посмотрите на Волжский - там что, хотите сказать, предыдущий мэр (Воронин) не отстаивал интересы города? Ведь не было там конфликтов с губернаторами! Просто где нужно, Воронин мог и уступить, а Рома - не мог; заметьте - НИ РАЗУ не мог! Роме нужно было себя показать, показать свое Я, причем очень картинно, так, чтобы во всех своих СМИ прозвучало, чтобы в каждом почтовом ящике Волгограда появился очередной проРомин выпуск газеты, где все картинно описано, как Рома "борется за родной город", губернатор-такой не хороший человек - ему постоянно мешает и денег не дает! Это что - отстаивание интересов города? НЕУЖЕЛИ?! Это - личные амбиции и наплевательское отношение к жителям СВОЕГО города! Вот что это.

    P.S. Господа, может быть, уже хватит путать "отстаивание интересов города" и личные амбиции? Ведь ясно же, чем Рома занимался. По всем действиям его администрации, его СМИ и пр. ясно! Еще раз посмотрите на Волжский и его предыдущего мэра: конфликта с губернатором не было и нельзя сказать, что интересы Волжского не отстаивались. Еще как отстаивались! С многократным перевесом перед Волгоградом! А в ВЛГ администрация занималась только амбициями одного человека, что и привело к плачевным результатам для города. И кто может сказать, что это было в интересах города? А если кто-то хочет сказать, что это было в интересах города - то и жаловаться этому человеку не стоит ни на плохие дороги, ни на отсутствие ремонта внутриквартальных дорог (а на 60% - вообще отсуствие этих дорог); ни на развал в ЖКХ; ни на двойные квитанции; ни на то, что администрация города-героя не раз теряла федеральные деньги, просто не успев оформить соотв. документы; ни на то, что под конец каждого года администрация ВЛГ судорожно решала, куда же потратить неосвоенные федеральные деньги (и деньги шли на парк автомобилей и баобабы, дороже золотых, в центре города); ни на то, что гор.администрация из-за постоянного конфликта с обл.властями недополучала то, что могла бы получить из обл.бюджета. Тогда и нет смысла "плакаться" на все это: интересы то отстаивались! Пусть мы будем "голыми", но с "отстоенными интересами"! Только, более правильно (если уже трезво смотреть на вещи), - с удовлетворенными амбициями и "профуканными" интересами. Мне не нужен такой мэр, который во главу угла ставит свои амбиции, а не интересы своего города!
     
  17. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да должна быть конкуренция партий. Только не на уровне Мухосранска, а на уровне государства. Притягивание политики в регионы в виде противостояния государства и местного самоуправления приведет только к полной деградации государства и местного самоуправления. Для меня это совершенно очевидно.
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Serg21220, Я помню 1,5-2 года назад была история, когда всем города миллионикам выделили по 1 млр. рублей на ремонт дорог. Выделили его и Волгограду, да только областная власть почему то решила Волгограду дать только 20 процентов от этой суммы. И я помню, как Гребенников отстаивал тогда интересы города и правильно делал. А что он тогда должен был молчать что-ли ? О каких личных амбициях в этом случае шла речь я не понимаю. О каких амбициях можно говорить, когда мэр требует, чтобы городу дали то, что городу полагается ?
    А в случае сити-менеджером это будет выглядеть следующим образом: городу дадут 10 процентов и по всем местным каналам покажут, как областная власть и лично губернатор заботятся о жителях Волгограда: «Смотрите мы выделили Вам целых 100 млн. рублей.»
    Да вот только о том, что это всего 10 процентов никто не скажет, а покажут сити-менеджера, расхваливающего область за то, что городу перепали крохи с барского стола.

    Вы не заблуждайтесь и никого не вводите в заблуждение: если бы не было этого конфликта(точнее отстаивания интересов города), то город ваааааще ничего не получил бы.
     
  19. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Этот демократический институт (выборность мера) превратился в профанацию, да собственно по другому и быть не могло. Вот поэтому я не хочу чтобы кто то стуча себя кулаком в грудь, говорил я избран народом, прикрываясь при этом в том числе и моим именем. А вот балалайку. Я хочу забрать назад свое право - выбирать мера, а хочу воспользоваться правом не выбирать его, а чтобы его назначил губер, а потом уже предъявить губеру свои претензии, а губера назначил президент, ах президент, ну значит в разбитых дорогах Волгограда, виноват президент. Вот так то.
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Вы думаете, это реально офисное здание владельца котеджа?

    Кто нибудь знает объективно - чье это здание?
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Что сейчас и имеем на всех местных каналах.
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Гость 57,
    И что толку? кто вас слушать будет? кому претензии предъявлять? на сайте так же писать как и тут? или личное письмо президенту отправлять?.. Как будете предъявлять то?
     
  23. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Почему же тогда Волжский все получал и озвученных мною проблем ТАМ НЕ БЫЛО?

    Почему адм. Волгограда неоднократно не успевала потратить федеральные деньги к концу года? Почему документы не всегда успевала подавать, из-за чего теряла фед.средства? И остальные вопросы.
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Класно получается: на уровне государства у нас конкуренции партий нет, а на уровне Мухосранска, по вашим словам, её не должно быть.
    Т.е. там её нет, а тут не должно быть. Нормально.
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А я хочу иметь право избирать мэра. Вот видите, наши мнения не совпадают. Какой выход? Я полагаю, лучше спросить избирателей, провести референдум. Ведь, по сути, меняется "Конституция" города. Ну а если "без меня меня женили", я буду делать выводы на оставшихся для меня выборах, вот тут-то уже на уровне государства.
     
  26. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    про эту дохлую лошадь почитай хотя бы здесь http://v102.ru/print/5156.html
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Товарищи, вы мне все таки ответите - кто нибудь знает - чей это офисный центр рядом с Европой Сити Моллом?
     
  28. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Я где то это сказал ?

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 13:10 ----------

    А я полагаю что в данном случае не нужно спрашивать мнения избирателей, потому что опыт 20-ти лет строительства самоуправления показал - бесполезное это занятие. Проще поступить так же как и до введения 131-ФЗ, давший вам право избирать мера. просто изменить 131-ФЗ. И запретить выбирать меров и перов. )
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я не знаю, какие там проблемы в Волжском, я там не живу. Волжский гораздо меньше Волгограда и по размеру и по населению. И я думаю, что там своих пробелем хватает.


    А почему она должна была потратить деньги до конца какого-то срока, и конкретно именно вот до конца года? А я то думал, что деньги нужно тратить столько сколько нужно и тогда когда нужно, а не все сразу и именно к какому-то определённому сроку.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 12:15 ----------

    Это я сказал. А вы с этим не согласны ?
     
  30. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Это проблемы партий. Вот эти проблемы меня точно не интересуют.
     
Статус темы:
Закрыта.