1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Соединение блоков питания компа

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Байкер, 28.02.11.

  1. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    Короч дело такое
    надо соединить 2 БП чтоб они включались одновременно но питание шло только от одного как это лучше сделать
     
  2. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Мне кажется все зависит от моделеи БП,нужны одинаковые,иначе в итоге будет бабах,и в наличии останется 2 нерабочих БП,может стоит просто купить один нужной мощности?
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    странный вопрос. если понимаешь ЗАЧЕМ такое нужно, то всегда найдёшь КАКИЕ контакты замкнуть в разъёме питания БП, чтоб он включался при появлении питания. и тогда при включении сетевого фильтра\упса всё включается.
    если не понимаешь, тогда
     
  4. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Я так понял, это для того, чтобы не было пропадания питания, при выходе из строя одного блока.
    Где-то было здесь очень похожая тема. Не могу найти. :(
     
  5. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Ну это как бы для серваков большей частью применимо, блоки питания с хотсвапом (горячей заменой). Тупо скрутить провода - не получится.
     
  6. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    ВКЛ/ВЫКЛ блока питания осуществляется через разъем питания на материнской плате, путем замыкания 13 и 14 контактов
    Попробуй замкнуть их на втором б.п. через реле, запитаное через первый б.п., скажем от молекса... ИМХО...
     
  7. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Последнее редактирование: 01.03.11
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    блин, хоть понятно теперь зачем и как, а то, думал, прмерно, как кекс. Добавить нечего. Бабаха не будет. Зелёные между собой можно смело спаивать.
     
  9. vicking666

    vicking666 Активный участник

    564
    3
    такая конструкция работала более 1,5 лет, один блок питал мать и сидюк, а второй видео и жесткие, потом был куплен более мощный блок питания