1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна ли тамада на свадьбе?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Shillen, 07.02.11.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я вообще хотела бы себе авангардную тамаду, неформатную,не как у всех в костюмчиках-пиджачках.., только такая впишется в наше торжество...
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Тамаде - нет 3 раза!!! Особенно, если это женщина средних лет. УГ полное, вся программа как правило больше подходит для корпоратива учителей или дам из ЖЭУ, но никак на свадьбу, особенно где много молодежи. Все эти избитые конкурсы, песни и прочая - :cry:
    Я за молодого профессионального ведущего.
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    симпатичного, блондинистого и в бейсболке ;)
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ну если это основной критерий отбора, тогда да.
     
  5. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    за последние 2-2,5 года был более чем на 30 свадьбах. примерно на 5-7 из них крутил музыку в остальных случаях привозил на эти мероприятия разные спецэффекты (в т.ч. проектор, пузыри, снег и прочую шнягу).
    Так вот друзья! Свадьба без ведущего - это как правильно подметили тут УГ. На свадьбе должен быть хозяин - это и есть ведущий. Без него будет скучно и грустно.
    Работал на звуке с одной тамадой (ведущей язык не поворачивается назвать) в Волжском. Не помню как звать, невысокого роста она под метр писят, так вот! Она, судя по тому что свадьба была в столовке завода, брала не сильно много денег, плюс одним ухом слышал что она училка в школе.. она была конечно для меня грустна, а вот для того быдла что пришло на свадьбу самый раз.

    В Волгограде полно хороших ведущих, немного отличных, но они все стоят денег. Самый беспроигрышный вариант - Стас Александров, но он некоторое время назад перестал работать на свадьбах. Не его формат.
    Так что все ограничивается толщиной вашего кошелька. Если ищите ведущего с диджеем и аппаратом за 6 тыщ рублей + нет бабла вообще на шоу-программу, то будет у вас шняга.
    Если есть денег 20 тысяч на эти дела - будет хорошо. если 30, то у вас будет отличная свадьба ))

    зы: Плясать люди могут после того как торт продали сколько угодно, но почему-то обычно все собираются по домам.
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а что со мной советоваться?
    могу постараться намутить телефон хорошей тамады, которая была на 3х свадьбах моих друзей. А в противном случае, надо смотреть видео с ней, знакомиться с програмой, узнавать мнеиние гостей, если есть такие кто её виел в деле, и делать выводы.
    да и от компании много зависит, если на свадьбе одни "папы-мамы", то думаю угарная, жгущая ведущая будет не в тему, а если на свадьбе много молодых, то полусоонная курица будет не в теме, хотя и деды-бабки бывают ТАКИЕ, что молоддых ещё обскочат.
    Короч всё индивидуально.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    telemaster, довольно заносчиво к большинству народа. Шняга, быдло, а вот для меня, если нет бабла...
    Дворянин от искусства?
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    вот настоящая шняга-то! А еще объявлять ДАРЫ и включать мани-мани-мани. А еще подаренные деньги считать. Тьфу!
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Бета, это великие народные обычаи!:haha: Ещё есть такой, что гости сыпят мелочь на пол, а невеста должна ползать и собирать! У меня сестра на таком (свекровь выудила и всерьёз рассыпала) психанула и чуть со свадьбы не ушла, благо родственники просекли и кинулись сами собирать, типа помощь родственников всегда гарантирована. Свекровь была очень недовольна ;)
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Да нет,речь тут не о том. Просто при проведении свадьбы молодым надо определиться в своих предпочтениях: веселая свадьба и мало гостей или толпа беспонтовых бедных гостей и свадьба,плавно перетекающая в столовую.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    фотографф, ну, не прав ты. У меня первая свадьба была именно в столовой (правда заводской, ибо тесть был глИнж ЗИФ), полно гостей, причём небогатых, и молодые и пожилые (пополам примерно). При этом все говорят до сих пор, что свадьба была очень весёлая и прикольная.
    Но лично мне не понравился сам факт свадьбы, вернее - быть женихом на свадьбе :) Поэтому во второй раз я поддержал будущую жену и вместо свадьбы умотали на море. Тоже, кстати, классно получилось ;)
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Zebra21, ты прав:) на 100%. Есть такая тенденция. И кстати часто у весьма состоятельных людей. Приглашают на свадьбу человек 15-20.Видео/фото,интересного ведущего.Платье хорошее вечернее,а не традиционное с обручами.Весело и компактно.На утро уезжают в путешествие.
     
  13. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Zebra21, нет просто прошареный.
    сказав про быдло я сказал про друзей жениха, которые первый раз в жизни одели рубашку, брюки и туфли, купленные накануне. ну да бывает публика такая что греха таить?
    Просто заплатив мало денег не стоит ожидать чего то сверхестественного!
    Ровно как и заплатив много денег не стоит ожидать что все будет по высшему разряду.
    Тратить деньги при организации свадьбы нужно с умом!

    А вообще настроение на свадьбе зависит в большей степени от гостей. Если это приличная публика, то никогда конфликтов не будет и никогда ведущему не скажут, мол уматывай отсюда мы плясать хотим. или выруби музло мы поговорить хотим.
    свадьба это праздник, традиции.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Zebra21, мы все идиотские конкурсы пресекли на стадии знакомства с программой тамады.
     
  15. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Бета, а что за конкурсы были?)))))
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Вот, золотые слова! Тратиться нужно в первую очередь на гостей (в конце концов зачем вы их пригласили?), а не на себя любимых. А если охота на себя, то лучше сразу на море - так честнее.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    И во что же они их одели?

    Сверхестественное? Нафига?
     
  18. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    собственно да!
    не самую последнюю роль играет место которое вы выбрали для банкета. меня очень воодушевляет круглый зал интуриста например )))
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    telemaster, пару штук самых нейтральных - клубочки мамы повязали, папы что-то на скорость сделали. Всё. Остальное - раздача торта в номинациях "Самому такому-то...", поздравления гостей оригинальные, песни собственного сочинения, танцы. Честно сказать не помню. Но тамада как-то справилась легко и непринужденно. Нам все потом говорили, что первый раз такую свадьбу видели, даже работники ресторана.
     
  20. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    надели. не сепляйтесь к словам.
     
  21. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    О да, енто бал (должно быть был...,но я правильно написал, что енто был очередной ball) мой любимай "кикоз", когда со мной тамада решил "провернуть" енто действо..., я тупо развернулся к ней и как порядочный, тогда ещё комерческий директор..., тупо начал "впаривать" ей первый кусок..., по всем правилам и разумеется с приминением НЛП и прочих внушений:), вертелась как уж на сковородке:d:d:d, но поняла, что лучше приобрести ентот злополучный кусок с "значительными скидками" в виде цены двух тортов, ибо меня даже в курс дела не удосужились ввести, за , что и получили бал...
     
  22. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Самая оригинальная свадьба которую я видел - это свадьба в на дубровском, где ведущей была тетя с музкомедии. не помню ее имени, оно такое редкое. но тетя жгла весь вечер. впервые видел ведущую которая пела романсы. правда невеста была тоже из музкомедии и с очень хорошим голосом. в конце они дуэтом спели. ))) вот это было вау!

    самая скучная свадьба была в волжском в кабаке шансон. народу 20 человек включая молодых и свидетелей.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    с конкурсами?
     
  24. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    один раз видел как молодые так расстроились когда узнали сколько подарили гости. фу бе. будто свадьба - это мероприятие, которое устраивается с целью срубить бабло.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    telemaster, сами виноваты, не тех гостей пригласили.:d
     
  26. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    нет. невеста была на 6 месяце. ей было 18 лет, жениху 19. сами понимаете чего.
    народ как на поминках сидел. потом конечно ведущий всех растормошил, но общее настроение не было особенно веселым. гости пришли на банкет просто для приличия.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    неа, не понимаю. Я сама была на 7-м. :d
     
  28. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    О да, гешефт Важен для многих...:), но не для меня...
     
  29. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Вообще как бы ведущий не старался вас убедить в том, что сценарий написанный именно для вас и ваша свадьба будет уникальной, получается с точностью наоборот. Со стороны молодых - это сказка, со стороны ведущего - это рутина. печально - но это факт.
     
  30. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    А смех зачем ??? И в белом платье были Вы ???