1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна ли тамада на свадьбе?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Shillen, 07.02.11.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Почти все мои друзья нанимали тамаду на свадьбу, но в итоге были недовольны ведущей или просто ждали другого. То она пила,то сальными шуточками отравляла весь вечер, то про было неинтересно и неуместны были вс конкурсы и детские стишки. Сейчас стою перед выбором: нужна ли тамада вообще? Были ли у кого интересные свадьбы без тамады и приглашённых клоунов?
     
  2. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    нужен ведущий, а не тамада. у нас на свадьбе сестры вел молодой парень, все было отлично, яб сказал не стандартно, мне тоже не нравятся эти "тамады" ))) ну и сама программа я думаю имеет значение...
     
  3. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    будет интересная свадьба или нет - зависит от тамады.
    Мы будем приглашать тамаду- по совету знакомых, которую уже знают:delo:
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    DelFin, обычно, ведущий и есть "тамада", т.к.выполняет все его функции. программа скорее всего будет авангардная и эпотажная.все ведущии предлагают программы, которые у них прописаны-записаны для всех и каждого,такая тамада не подойдёт.вот и вопрос: нужна ли она вообще?
     
  5. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Честно говоря, я не представляю свадьбы без тамады, просто надо найти хорошего человека.
     
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    доводилось побывать на свадьбе без тамады - довольно-таки мрачное мероприятие:d организатор-развлекатор нужен полюбас.
     
  7. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Не обязательно, много раз работал без тамады, один, заказчики именно по причинам, которые описала Shillen, отказывались от услуг ведущих.
    Могу сказать, что многое зависит от самих гостей. У меня были случаи, когда через 20 минут после начала свадьбы заказчики посылали на йух тамаду с её сценарием мотивируя это во первых тем, что она не дает спокойно посидеть поговорить, а во вторых тем, что пошла она со своими конкурсами куда подальше, мы танцевать хотим))) Ди-джей музыкуууууууууу!!! :)
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Нужен именно ведущий, и сценарий должен быть тщательно оговорен. Понимаю, что на колхозном уровне допустимы шутки ниже пояса, конкурсы с привязанными к поясу карандашами и т.п. Там вполне может случиться, что найдется "местный клоун", которому после двух рюмок будет море по колено, и ведущий будет только мешать.
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    я была на свадьбе, где Тамада-растудысь её в бока:d поднимала каждого приглашённого, спрашивала кто он приходится жениху и невесте, спрашивала возраст и озвучивал суммы денег, дареные молодожёнам.
     
  10. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Ivan, все правильно, вот поэтому я и говорю, что много зависит от самих гостей, смотря какой контингент.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 10:30 ----------

    Shillen, всё должно оговариваться заранее.
     
  11. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Romuald, редко , когда всё идёт по запланированному.. некоторые на ходу придумывают...
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Вообще никогда этого не понимал. Гости дарят столько, сколько считают нужным, а поскольку нередко это люди разного достатка, то озвучивание сумм может поставить кого-либо в неловкое положение.

    У нас не было никаких экспромтов.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Shillen, надо все заранее проверять, и предупредить, что если будут неуместные экспромты - останется без з/п.
     
  14. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Именно это и зависит от профессионализма ведущего.
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    такое возможно только в том случае,если молодожены подошли к выбору ведущей(щего) что называется - спустя рукава:
    1.посоветовали,
    2.быстрее-быстрее,
    3.абы было,
    4.дешево
    Какой выбор,такой результат.
    При выборе ведущего надо требовать от него показа как минимум 2 - 3-х свадеб. И именно его,а не его напарника,знакомого со словами: "Я вам не хуже проведу!"
    На последок: свадьба,нормальная свадьба,бывает один раз в жизни. Это как в первый класс пойти. Поэтому лучше пожертвовать ящиком водки,чем грамотным обслуживанием. Все вышеописанное относится и к видео и фото. В связи с кризисом и безработицей на рынке этих услуг появилось очень много случайных людей,которые считают,что работа на свадьбе или юбилее - легкий способ заработать БАБЛА:bigeyes:! Фишка в том,что они,однодневки или начинающие,срубили с вас денег и забыли о вас,а вам потом всю жизнь о них вспоминать. Отнеситесь к своей свадьбе серьезно:)
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Нужен, без тамоды скука. Главное выбрать проверенного, а не по объявлению неизвестного.
     
  17. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    фотографф, точнее и не скажешь.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Тамада не нужна, а нужен ;)
     
  19. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    а кто это?
    Zebra21, опередил, черт :)
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    не согласен! Не важен пол ведущего. Есть один парень в Волжском. Начинал как оператор.Не пошло.Теперь пиар директор в одном заведении.Пытается вести свадьбы. Ну не его это!!!!!!!! Корпоративы-да,вечеринки-да, а вот свадьбы - его надо держать как можно дальше от подобных мероприятий.
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Shillen,
    конечно нужна
    только к её выбору надо отноститься серъёзно.
     
  22. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Zebra21, :bigeyes:
    у меня чут серце не ёкнуло, такую оватарку можна разве???? по словам товарище неонистого: Граммар наци подвергаюцца репрессиям!

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 11:46 ----------

    minitor, опять же, буду с тобой советоваться!;)
     
  23. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Едим Россию были круче.
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Neon1, :writer:
    Zebra21
    , вероятно, что с Вами у меня будет разговор..
     
  25. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Если ты мужчина... то беги!
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Ава обязывает ;)
    ?
     
  27. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Не люблю свой день рождения,но поучавствовав в свадьбе в качестве жениха(хотя в реалии уже мужа), я понял, что не люблю и свадьбы :), терпеть ненавижу "конвеерность" тамады "местного разлива", ну и само собой, та неискренность в заздравных речах...

    Было огромное желание, взять и прилепить тамаде на спину, да так,чтоб он не заметил :),БУМАЖКУ С НАДПИСЬЮ "ОСЁЛ @ля !!!", как в школе когда-то...,но жена могла не выдержать очередной "кикоз", его я "отстрогал" пожжжееее...

    Хотя, ежель "положа руку на сердце", "кикозы строгать" начал ещё вечером перед свадьбой :), ибо моя психика защищатсястебатся над всем и вся, начала ещё с вечера, что перед свадьбой...,т.к. "мандратило" просто нереально, мой Друг посмотрел на меня внимательно и молча начал "ляпать штакетину"..., незаметно енто действо продолжалось всю свадьбу:), хрен кто "спалил" бы, ежель сам бы, через года два не сознался своей жене в "содеяном грехе"...
     
  28. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Эгоистка :bigeyes::poz:
     
  29. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Нужен хороший и профессиональный ведущий.
     
  30. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Имелось ввиду что слово тамада мужского рода.