1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хостинг

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Антон, 16.01.02.

  1. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Народ, а никто не в курсе где у нас в городе (или вообще где) можно захоститься (krasnoarmeysk.com не предлагать), так чтобы был домен в зоне .ru и места под сервер было метров 30, и минимум прибамбасов, но нужна поддержка cgi - скриптов. Ну и чтобы недорого :D .
     
  2. А зачем именно в Волгограде-то? Вон, иди в net.ru -- дешево и весьма-весьма сердито.

    В Волгограде я бы не советовал -- резервирование каналов присутствует обычно исключительно номинально. О ежедневном бэкапе у нас, боюсь, мало кто реально заботится. Ну и еще много вещей, типа того, что дороже :-))) Тот же Красноармейск.ком -- он же не в Волгограде. Это mediahost.ru (сетевое подразделение МедиаМост). Перепродажа услуг.
     
  3. Да где угодно в Волгограде. У всех есть поддержка cgi. Их можно даже на домашней включить...

    Но цены тут!!!
    По сравнению с Москвой дерут три шкуры. И ведь не за что... Тут мне дадут максимум 20 мегов (по умолчанию), а "там" за те же деньги мне дадут как минимум сотню + всякие блага типа бак-апа, веб интерфейс почты и прочие мелочи...
    Тут хорошо, когда админ знакомый...

    А вообще, я рекомендую купить у приглянувшегося провайдера инет-карту. Получишь 10 мегов и домен третьего уровня. С этим вполне можно начинать. Я думаю, для начала этого хватит. А дальше смотреть надо, может дело и "не пойдет", тогда и домен второго уровня не нужен. А если пойдет, то тогда можно перейти на нормальный хостинг в Москве, на Ми-9 ;)
     
  4. Читатель

    Читатель Гость

    Ну, Александр тут и разошелся - чего не знаю, но все равно скажу :)

    Home каталоги делают все, размеры у всех разные. Скажем в Висте - это 32 Мб (но... пока админы не видят, можно залить все 100 :shuffle: ).

    Домен лучше всего зарегистрировать самому и воспользоваться услугой dns-серверов на http://www.nic.ru

    Нормальный провайдер бесплатно (проверно на себе) сделает так, чтобы ваш бывший домен 3-го уровня откликался на домен второго.

    По поводу cgi-скриптов: если ваша цель снять хостинг в Волгограде - то лучше договариваться с админами. Однако вам никто не даст возможность отладки скриптов на чужих серверах. Есть готовые скрипты - зальют.

    Если же цель получить полноценный хост, то следует воспользоваться хост-площадками. Их великое многое. Тут только надо будет понять, если сайт ориентирован на россиян - то делать в Москве, если же на иностранцев, то надо делать в америке.
     
  5. MAKC

    MAKC Гость

    А что за провайдер такой?
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 Макс

    А ты у своего провайдера пробовал об этом спросить?
     
  7. MAKC

    MAKC Гость

    Прейскурант «Виста» на виду: 48 у.е. за годовую поддержку DNS.
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 Макс

    Ты чего, опять болеешь? Речь идет о редиректе домена третьего уровня на второй. И эта услуга почти всегда и у всех бесплатна, а те $48, о которых ты говоришь у Виста, идут на поддержку первичной/вторичной зоны для доменов второго уровня. Внимательнее быть надо.
     
  9. MAKC

    MAKC Гость

    А ты, OEM, всё буянишь!
    RU-center, поддерживающий домен в зоне RU, переправит запрос на домен третьего уровня, и что дальше?
     
  10. Читатель

    Читатель Гость

    Макс, дело обстоит очень простым образом:

    В Ru-центре ты заказываешь услуги: Регистрация домена, Primary-Standard и Secondary. Для Primary-DNS сервера указываешь, что www.makc.ru имеет адрес host.твой-провайдер.ru. Просишь админа настроить web-сервер Apache, чтобы по обращению на www.makc.ru показывались твои страницы из твоего home-каталога. При этом нет никакой переадресации на домены 3-го уровня. Кто делает? Да любой должен сделать. У меня Вист это делал. Также делал получение почты для любого адреса типа @makc.ru на мой ящик.

    Прейскурант на $48 у виста включает регистрацию трех dns-серверов. Плюс в эту сумму входит исполнение всех желаний клиента по изменению записей в твоем домене. Да, еще и $24 за регистрацию домена. Если же регистрируешь сам, то сам ходишь в сберкассу, сам правишь зоны. Стоит это (когда сам):

    $24 - регистрация домена
    $24 - primary dns
    $6 - за один secondary.
    Итого $54.
     
  11. Это сударь и ежу понятно, что можно, имея страницу по адесу: www.chat.ru/~homepage, можно купить себе домены вроде www.mysupersite.com, www.mysupersite.ru и прочие и будет загружаться данная страничка с чат.ру, плюс она будет доступна по адресу homepage.chat.ru. Это всем ясно...
    Тут речь о другом.
    См.ниже:

    Дело в том, что поддержка DNS на платных хостингах в 99% бесплатна. Т.е. платишь 24$ за домен ru. И ни очем голова у тебя не болит.
    Все работает...

    P.S. Есть хостинг провайдеры, дающие домен ru бесплатно!!!
     
  12. Читатель

    Читатель Гость

    Домен ВСЕГДА надо регистрировать на себя и самому. Многие столкнулись с тем, что хостеры регистрировали домены на себя и потом их не отдавали, если решал поменять хостинг. Тем более заплатить $50 за год работы домена это не дорого. Это всего 135 рублей в месяц выйдет.
     
  13. MAKC

    MAKC Гость

    Спасибо :) Теперь всё упирается в переговоры с провайдером.

    P.S. Когда я недавно обращался в RU-center по вопросам регистрации и прочего, то хотел обойтись без каких-либо действий со стороны провайдера, предположив достаточность Primary-auto + Secondary + Web-forwarding. Ничего хорошего из этого выйти не могло.
     
  14. Ну это уже одно из двух. Либо из области фантастики, либо это были полные чайники и делали они это в период становления Инета - в начале-середине 90-х.
    После того, как провайдер сообщит вам, что домен зарегистрирован, элементарно проверить - на кого.

    Согласен. Не очень дорого (но 24$ дешевле ;) ). Но тут надо не забывать и о самом оплате места! А это у нас не так и дешево...
    Складываем эти величины и получаем сумму в несколько раз превосходящую московскую. А услуги в несколько раз ниже по качеству.

    P.S. Мне вот не понятно, зачем у нас в Волгограде провайдеры дерут такие цены? Ведь ясно же, что этим многого не заработаешь, сделали бы цену копеечной (пусть даже dns стоит 50$) - тогда бы размещали сайты у них...
     
  15. Читатель

    Читатель Гость

    Это не истории 90-х, это было в прошлом году. А вообще, Александр тут пишет, что провайдеры дерут какие-то цены. Так какие цены то??? Я вот нигде не видел услуг хостинга.
     
  16. Что касается редиректов, DNS и прочего, то есть замечательный бесплатный сайт zoneedit.com -- они там до 5 доменов паркуют бесплатно. Позволяют организовать и web-редирект успешно.

    Стоит попробовать.
     
  17. А! Еще, кстати, вот что есть. Платный, но чрезвычайно дешевый хостинг в Германии www.einsundeins.com -- второй, как я понимаю, по размерам частный хост в Германии (или даже отделение Deutsche Telekom, я так и не понял).

    План VisitenKarte стоит 36 евро в год и включает кучу фишек разных.
    Вот только я со своим немецким до конца так и не понял, что имеется ввиду там с доменами. Кажется, они за эти деньги не только паркуют, но и регистрируют домен. Вот так вот.
     
  18. Читатель

    Читатель Гость

    Ну ты и накопал хостера :)

    Практически - подобие narod.ru в народно-германском виде. Представляю общение с сапортом по "бесплатному" телефону: махен зи мир битте... э... ахтунг!
     
  19. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    Вы сами поняли, что здесь написали ?
    Пургу прогнали какую-то, еще наших убоги провайдеров вспомнили ! Попросить администратора !
    Никого просить не надо FAQ Вам читать надо и по DNS и по всему остальному ;)
     
  20. Это, Ultra, подскажи, где взять эти факи? А то простым смертным трудно уследить за полетом твоей мысли.