1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любые вопросы по уходу за волосами

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Новикова Екатерина, 14.01.08.

  1. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    ... разогреть духовку до 200 °C...
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    demzone, ага, положить туда голову и выключить газ!
     
  3. alla

    alla Участник

    269
    0
    Логикой и разумом эт хорошо, но зачем это слово "Осторожно!", будто вы облысели после майонеза, или всё же нам тут предлагают йад на голову мазать.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2010 10:41 ----------


    А вы что лечили майонезом коли его советуете?

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2010 10:48 ----------

    Как раз молодёжь как вы говорите и не собирается не куда возвращаться потому что свято верит в рекламу и что их волосы спасёт чудо шампунь а не здоровый образ жизни и правильное питание.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    alla, где я советую майонез???:wow:

    Где запятые, чтобы понять сразу? Офф.
    Насчет молодежи - не встречались мне верующие в чудо шампуней. В то, что шампунь моет голову, верят все поголовно. А вот в то, что шампунь чудесен, уже никто.
    А насчет здорового образа жизни - о, alla, как вы неправы...;)
     
  5. alla

    alla Участник

    269
    0
    Про майонез впервые услышала здесь от вас поэтому и задала вам вопрос, а по поводу здорового образа жизни и правильного питания не поняла вас, в чем неправильность моих слов? Об этом вам скажет любой врач.
     
  6. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    а вы перечитайте первый пост тауро о продуктовых масках повнимательнее!:frustrate
    :hah::hah:
     
  7. alla

    alla Участник

    269
    0
    Правда, а другие предложения будут? То что мне нужно я для себя отметила, а вот смех без причины признак сами знаете чего, и не надо так гневаться, я же не вас обременяю своими вопросами.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    :wow: И я его советовала???

    Молодежь сейчас (многие и очень многие) хотят вести здоровый образ жизни. А относительно

    Далеко не любой врач, к сожалению, скажет о здоровом образе жизни правильно и аргументированно. В основной массе это серые и недалекие люди, способные лишь рекомендовать сАтаринные витаминные комплексы.
     
  9. alla

    alla Участник

    269
    0
    Вы предложили вариант маски с ним.( Пускай даже процитировав)

    Вот именно что хотят, но предпочитают проводить большую часть времени в клубах но не в спортзалах(тоже многие).

    Для того чтобы врач сказал все правильно и аргументированно нужно желание это слышать, а когда всё пропускают мимо ушей а потом говорят о посредственности врача тут ничего не поделаешь.ИМХО.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    alla, вы внимательно читаете? Я прокомментировала внизу, что я по этому поводу думаю.
    Меня под страхом смертной казни не заставишь рекомендовать продукты питания на голову мазать.

    Для того, чтобы врач сказал правильно и аргументированно, нужно не желание его слушать, а его знания, которые множество врачей не получили в институте, а множество настолько закоснели, что ничего не помнят. Я слушаю тех врачей, с которыми не случилось подобных несчастий.
     
  11. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Словом "осторожно" я хотела показать, что многие неправильно интерпритируют посты, имеющие юмористический характер. К примеру, прочитает совет про использование майонеза девочка-подросток, борящаяся с комплексами- поймет буквально и... намажет этим голову, желая "вылечить не так лежащие концы волос".
    А вы что реально подумали, что кто-то всерьез советует маску с майонезом? Tauro это выложила, как пример того, что делать не надо.:)
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Максим-а-а, мой пост не имел юмористического характера, о чем я сразу доложила фразой "кроме шуток". Я дала наводку тем, кто ищет майонез без добавок. А уж что с ним делать каждый решает сам. Даже если и намажет какая девочка-подросток его себе на голову, то уж явно не облезнет. Так что это скорее ваше "осторожно" имеет юмористический характер.;)
     
  13. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Ну наконец-то разобрались, кто что имел ввиду;) А вот девочка, хоть и не облезет, но все равно, мне бы ее было жалко.
     
  14. alla

    alla Участник

    269
    0
    У вас наверно мед образование, раз вы легко распознаёте у какого врача есть знания а у кого они отсутствуют. Вы наверное считаете что простой гастроэнтеролог не сможет объяснить пациенту о здоровом питании, по вашим словам врачей хороших нет,а у вас он есть.
    Это хорошо что вы майонез не рекомендуете, потому что я его не считаю даже за продукт питания, так прихоть людей.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Как это верно сказано... Максим-а-а, вы знаете, о чем говорите)))
    Серьезно: подростки склонны верить всему. И откуда им знать, что жирная кожа головы - результат "лечения" всякой фигней... Ведь лечили "неправильно лежащие концы волос"...

    М-да.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2010 15:07 ----------

    alla, когда я слушаю врача-гастроэнетролога, я упиваюсь, ибо тот, кого я слушаю - великолепный клиницист и практик, а также преподает на кафедре гастроэнтерологии.
    После нее я уже не слушаю никого.
    Когда у меня в кресле сидит врач (к примеру, терапевт) и спрашивает о том, отчего волосы выпадают, и рассказывает о борьбе с выпадением собственных волос при помощи отвара крапивы, я понимаю - это не очень хороший терапевт. Это пример из жизни.
    О медобразовании. Мне положено знать анатомию и физиологию человека, санитарию и гигиену, и я эти предметы знаю. В объеме программы техникума. Начитку вели преподаватели Медицинского института.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2010 15:08 ----------

    А я считаю майонез продуктом питания. Вкусной прихотью талантливого повара. Настоящий майонез. Не в пакетах.
     
  16. alla

    alla Участник

    269
    0
    По поводу врача я вас поняла, только почему вы думаете что он один такой?
    Домашний майонез это конечно хорошо, но опять таки на любителя.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    alla, мне просто не нужен другой врач. И не один он, только подавляющее большинство современных врачей совсем не таковы - это т.н. "старая школа".
    Слушаю внимательно (для самообразования и чтобы потом было, что грамотно клиентам сказать) дерматологов, диетологов, и даже геронтологов. Когда попадаются в мое кресло))). Без рассказов и рецептов не уйдут... Они уже привыкли.:shuffle:
     
  18. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    tauro, подскажите, пожалуйста, средство для укладки волнистых волос локонами. Подруга попросила подарить что-нибудь для волос на НГ. У нее очень густые длинные волнистые волосы, укладывает феном с насадкой специальной.
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Максим-а-а, диффузором? Для этого я сама использую пенки для волос средней фиксации. Моя любимая от Шварцкопф, вот эта: http://images.yandex.ru/yandsearch?...ru/UserFiles/Image/schwarz/big/117-2.jpg&p=27
    Если у подруги длинные волосы и густые, то можно взять суперсильной фиксации, вот эту:
    http://images.yandex.ru/yandsearch?...nts/SC/products_pictures/np0_2984255.jpg&p=20
    Эти пенки можно купить в магазине для профессиоальных парикмахеров и на складе на Пархоменко, там же и другим подругам подарки присмотреть.
    Пенки Силуэт хороши и текстурой, и качеством фиксации, и объемом - 500 мл, что немаловажно для человека с густыми и длинными волосами)))
    Можно и Лореаль пенки купить в салонах. Но я не могу сказать, что они чем-то очень отличаются. Ценой - да.;)
     
  20. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Спасибо большое! не первый раз слышу про магазин на Пархоменко, а где он находится конкретно? Я все покупаю в Капризе волос на Гагарина, на Пархоменко ниже цены?
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
  22. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    tauro, может, вы мне сможете помочь??
    у меня густые длинные некрашенные волосы. И вот последние месяца два они просто ужжжасно путаются, хотя раньше такого не было!!! после мытья с шампунем я выливаю на них кучу бальзама, также пользуюсь маской и увлажняющей сывороткой фирмы Kapous (в принципе, мне нравятся, как они действуют на волосы, но от проблемы они не избавляют).. Путаются именно те волосы, к. растут на затылке или ближе уже к шее, т.е самые нижние (не знаю, как их правильно назвать...:iq:), т.е. которые под верхним слоем волос.... Доходит аж до колтунов!!! (это как у кошек с длинной шерстью :spider: )
    И теперь каждый вечер я занимаюсь одним и тем же: окола сорока минут пытаюсь высвободить каждую волосинку из-под крепких волосяных узлов.... :(:(:(
    от чего они таг??
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Катюша Драматург, вы их стригли давно? Это первый вопрос.
    Второй: вы занимаетесь спортом? Вопрос о том, нет ли постоянного давления на затылочные волосы резинкой, заколкой? Резинками махровыми волосы затираются, становятся шершавыми.
    Не купили ли вы новое пальто, где ворот подпирает как раз затылочные волосы?
    Все мои вопросы направлены на то, чтобы вы подумали - чем вы могли волосы затылочной зоны так повредить?
    Что структура повреждена, шероховатая - это сомнений не вызывает. А отчего - придется доискиваться.
    Вы выливаете кучу бальзама при мытье волос - а на затылочные волосы попадает бальзам? Как вы его смываете - до скрипа или до ощущения бальзама на волосах? Тоже имеет значение.
    И еще - лето было очень жарким, что для волос тяжело. Осень - не слишком влажная и наступил отопительный сезон. Что тоже делает волосы сухими.
    И последнее - чем вы сушите и укладываете волосы? Фен, утюг, и какое фиксирующее укладку средство используете, если вообще используете.
     
  24. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    tauro, стригла чуть меньше месяца назад см на три..
    спортом не занимаюсь, резинку закрепляю только дома и выше того "проблемного" места - чтобы немного объем создавался. У меня достаточно жирные корни, и поэтому объем сразу пропадает, при том что шампунь я наношу только на корни, а при смывке - пена подает и на остальную длину волос, а вот бальзам я выливаю как раз на концы волос, ну где то см 10-15, и маску тоже, и сыворотку, вообщем стараюсь не допускать этих средств на корни.
    Смываю - до ощущения бальзама на волосах.
    Феном стараюсь не сушить, или делаю это в середине естественной сушки, т.е. - когда волосы чуть подсохли, сушу феном минут пять, и оставляю их досушиваться самим..
    средства для укладки не использую..
    Я вот думаю, может это от того, что я всегда с распущенными волосами хожу?? на улице, на работе. Они растрепаются по ветру, ну и запутаются... Но ведь раньше такого не было!!!:(
     
  25. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Катюша Драматург, а вы попробуйте тонировать волосы в свой натуральный цвет или можно использовать цвет 0 (об этом tauro может лучше рассказать). У меня, когда были длинные волосы, тоже очень путались, правда потому что были осветленные. Тонирование позволило добиться легкого ухода за ними.
     
  26. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Максим-а-а, тонировать волосы своим же цветом, чтобы они перестали путаться???
    может, я не все понимаю в окраске и тонировании волос:iq:, но мне кажется, что это.... какбе не то!
    вот у вас осветленные, а у меня то натуральные!!!

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2010 20:28 ----------

    может, конечно, тонирование и сглаживает неровности на поверхности волоса, но мне кажется что все-таки портит волос, ведь это краска
     
  27. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Просто про свой опыт рассказала, может поможет.. Многие мои подруги тонировали неокрашенные волосы именно для лучшего внешнего вида и более легкого ухода.. Тонирование (профессиональное, на слабом проценте окислителя) дает тот же эффект что и ламинирование, а ламинирование вообще-то не вредно;)
     
  28. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Согласна - так лучше освежать естественный цвет волос и придавать ему яркость

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2010 23:26 ----------

    ключевое слово НА ОКИСЛИТЕЛЕ ;)


    да, не вредно, а полезно, потому что там нет окислителей:)
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Катюша Драматург, а зачем вы тогда столько взаимоисключающих средств наносите, ни одно из них натуральным волосам не нужно. А именно тот участок, на который нужно нанести, у вас остается просто вымытым. А требует именно маски, либо бальзама.

    Максим-а-а, о тонировании вы абсолютно правы. Может помочь. Но думаю, что сначала надо бальзамом попробовать))) Хотя бы.

    Катюша Драматург, оно улучшает и защищает волосы. Это краситель, использующий естественные неровности и повреждения волоса для прикрепления к нему молекул краски. Активируется очень маленьким процентом окислителя, не содержит аммиака.
     
  30. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    ну как раз потому, что я чувствую что концы суховатые, поэтому и пытаюсь их как то увлажнить. а корни - и без маски и бальзама чувствуют себя прекрасно, а если с ними - то к вечеру помытые утром волосы уже будут выглядеть очено грязно

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2010 23:37 ----------

    я не против тонирования, просто хотела весной промелировать волосы, а до - придержать безо всякой вредной краски