1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игра для ребёнка

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Борода2010, 08.12.10.

  1. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    Дочь (8 лет) попросила игру на НГ. Причём попросила Винкс. Что это такое - понятия не имею. Хотелось бы игру , которая бы пользу приносила - ну, там память развивала, или логику и тд :) Если нетрудно - помогите, просвятите, что можно купить (и где :)) :shuffle:
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ваша дочь имеет ввиду серию игр Winx Club. Игра типа квеста или бродилки про волшебниц по мотивам одноименного мультфильма.
    Для девочки 8-12 лет нормально наверное будет.
    Хотя моей подруге 22 года и она в нее играет. :).

    Полное название - Winx club / Школа волшебниц
     
  3. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    что такое квест? что там надо делать?
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Для проходения игры нужно выполнить определенную последовательность заданий. Преимущественно что-то найти, собрать, поговорить с кем-то и т.д.
    Конкретно Winx club - сборник мини-игр.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Борода2010, набрать в яндексе Winx club..скачать игры...и не мучаться..

    долго уже играет? моя восьмилетка как то быстро все это прошла....я правда ее не контролировала..


    а вообще вам везет..моя щенка бисквита попросила...(8 тыс минимум..)..вот и пускай детей в инет...
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    missouri,
    Без понятия. Просто вижу, что на компе эта игрушка установлена....
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
  8. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    Э-э-э...
    Короче, ситуация такая: дочь игру попросила не у меня лично, а у дедМороза, так что скачивание не катит :)
    Винс не хотелось бы - как мне кажется, можно, наверное, что-то более полезное найти (Во сказанул, ещё не зная, что есть Винкс :) :) :))
    И, в конце концов , вопрос формулируется по-другому: где в Центральном или Ворошиловском районе есть магазины, где толковые продавцы-консультанты, большой выбор и относительно невысокие цены (хотя, сколько могут стоить игры - представляю с трудом.) Как мне кажется, проще пойти в магазин и там определиться, что я хочу для своей дочери :) Я знаю только в Центральном универмаге на 1м этаже...

    Кстати, старшая играла одно время в Симс 2. Это - квест?
    А у меня жена скромная, а дочери в неё пошли :) а бисквит - это кто?
     
  9. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Да. Там неплохой выбор.
    Нет. Это так называемый симулятор жизни.
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Борода2010, зачем тебе магазины? Скачай в инете.
     
  11. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    потому что:
    :)
    о, Господи, запутаешься здесь...
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Борода2010, Дак ты установи игру на комп, и скажи, что был дед мороз, принёс дистрибутив и установил :)
     
  14. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    мдя, судя по всему, это - новый тамагочи...

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2010 21:22 ----------

    :d:d:d надо подумать :)
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мало кто из продавцов компакт-дисков вам расскажет про детские игры...дело в том. что работаю в основном молодые, бездетные..распаковывать и играть в детские игры им не интересно - максимум получите обзор с обложки, который зачастую ничего общего с игрой не имеет. наберите лучше в инете обзор детских игр. выберите то, что ВАМ покажется интересным (2-4 игрушки..а уж потом ищите ЭТО в магазинах нашего города.

    Отдел с компакт дисками был еще в позитронике.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2010 21:27 ----------

    нельзя..подарок под елкой находят...

    вариант - купить диск в коробке, записать на него, сделать фото с обложки...

    Вчера подружкиной девочке диск винксов подарили...написано красиво...моя прошла за 3 часа...сказала - нудятина..
     
  16. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    да, про это я как-то не подумал :(
    то есть, можно и туда зайти? :) а выбор игр
    там большой? консультанты грамотные?

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2010 21:29 ----------

    проще купить...
    ну, моя за 3 часа не пройдёт, но насчёт нудятины - мои мысли подтверждаются...
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    можно..выбор был...(работала там полгода назад, но не в этом отделе).
    в детских играх - нет :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2010 21:44 ----------

    Борода2010,
    моя вообще игры про щеняток-кошек предпочитает...
    вот такая еще нравится -перфект ворлд (из-за нее видюху пришлось доставить на ее комп)
    нравится пара-па школа танцев. (он-лайн игра.)
     
  18. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    мой вам совет. купите ей либо только то что она хочет, то есть винкс, либо винкс+свою версию "правильной" игры, просто может расстроиться из-за того что хотела винкс, а подарили что-то другое. все равно купить даже 2 игры по карману ударит не сильно.
     
  19. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    заходил сегодня В "Читай-Город", увидел там стенд с комп.играми... Был шокирован - их оказывается так много :) А что выбрать - вроде и нет ничего... Тяжко выбирать, если не знаешь, что надо... :( Есть там логические игры, может из них что-нибудь возьму и, как советует ОtherГость, Винкс...
    ПС А аркада - кто это?
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    бродилка - бегаешь, собираешь какие-то презентики, типа братьев Марио

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2010 23:12 ----------

    только бывает посложнее, покрасиве. диснеевские персонажики, например..
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Борода2010,
    Купите дочери ту игру какую она хочет. Она скорее всего в играх лучше разбирается. Не просто же так она именно Winx club и ему подобные игры хочет - наверняка видела что-то подобное у подруг, понравилось.

    В магазинах продавцов, разбирающихся в детских играх и в квестах действительно крайне мало. Жанр очень специфичен. В квесты играет мало людей и они как правило сами знают что хотят, а маленькие дети выбирают игры по обложке, а не по содержанию. Главное, чтобы на обложке были Барби или Шрек, что на диске уже не важно. А родителям и подавно объяснять ничего не нужно - они и так купят, лишь бы ребенок отвязался :)

    К тому же детские игры это не GTA IV. Обзоры про них не пишут. Ну сами подумайте, кто в здравом уме будет описывать геймплей игрушки вроде "Маша и Медведь. Догонялки" или "Барби Юная модница"
    Без травы никак. :d

    Если пойдете в магазин, спрашивайте про игры у девушек, т.к парни 100% будут не в теме. Есть вероятность, что у девушек есть дети, и им тоже приходиться играть в такие игры.

    И уж точно не стоит вместо Winx покупать обучающую логическую игру. Это как если бы она попросила у вас на новый год IPhone 4, а вы ей под елку Nokia 1100 положили. :)


    Во-во. Симсы тоже нормально будет. Только не вторые, а третьи.
    А еще WOW и Aion. Будет чем заняться ребенку на каникулах :)
     
  22. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    это единственное название игры, которое она знает...
    не обязательно, она, кажется, и м/ф про Шрека не видела (как и я :))
    что, такая разница? извините, если вопрос тупой - из комп.игр я знаю только нарды и ещё что-то карточное в Винде :)
    Уже и третьи есть? Что-то не хочется мне симулятор жизни...
    это название игр? квест, аркада или ещё что-то новое для меня? :)
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Борода2010,
    WOW и Aion. - Это MMORPG. Массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра. Опиум для людей от 10 до 40 лет :)
    World of Warcraft
    Aion: The Tower of Eternity


    Примерно такая же как между футболом и уроком химии.


    Кстати очень недурно сделаны. Интересно и познавательно.
     
  24. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2010 00:07 ----------

    не, нам опиума не надо! :)
     
  25. Knight

    Knight Участник

    335
    0
    купите warcraft 3
     
  26. Крюшон

    Крюшон Читатель

    236
    0
    чтоб ребёнок ночами не спал? :d
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Борода2010,
    НУ тогда попробуйте купить красивые однопользовательские ролевые игры.
    Например Sacred 2 или King's Bounty: Принцесса в доспехах.
    Красивая графика, симпатичные герои, без жести. Магия, заклинания всякие. Действия продумывать надо.
    Хотя для восьми лет может и сложновато будет. И компьютер бодрый иметь нужно.


    Или вот здесь посмотрите - игры для девочек
    Тоkmко в магазинах берите в упаковке jewel box - она в два раза дешевле. Хотя если в подарок....

    Кстати серия игр Bratz - из той же оперы, что и Winx club.
    А Нэнси Дрю - квесты (головоломки на наблюдательность и смекалку) про девочку-детектива. Целевая аудитория как раз девочки от 8 до 30 лет.
     
  28. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    это что-то про ****у?

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2010 07:10 ----------

    а вот это - интересно, скорее всего из той серии, что я хочу... наверное... :)
     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Вряд ли что-то из развивающего типа "Считаем вместе с домовенком кузей" ее обрадует...

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2010 13:50 ----------

    угу-гоблинов и орков...
    Это для мальчиков,если есть цель вырастить из ребенка профессионального геймера задрота...
    а вот нэнси дрю почему бы и нет.
     
  30. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Флавиус, Sacred 2 - лажа. Первая и то более привлекательнее.
    Борода2010, Warcraft 3 - про ****у. Между людьми, гоблинами, всякой нечестью. Ищите Winx. Подумайте сами, сами бы вы хотели в подарок получить, допустим, вместо иномарки жигули? Думаю что нет. Неужели так трудно пойти и найти ребенку то что он хочет?! В конце концов есть интернет магазины.