1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Миостимуляторы. Мечты или реальность...

Тема в разделе "Красота", создана пользователем ..::DenN::.., 31.10.02.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Итак, как же поддержать форму, не прикладывая никаких усилий?
    У меня такой вопрос к знающим людям - насколько миостимуляторы эффективны?? Понятно, что постоянных занятий в спортзале они не заменят, однако если нет времени регулярно посещать gym, сможет ли такое устройство помочь поддержать форму? Я не говорю об "электронной супер-качалке в кармане", ладно уж накачать мышцы, тут бы хоть жир сплавить :)...
    Есть ли в миостимуляторах смысл или даже вялые занятия физкультурой дома на паласе лучше? В общем, если мона убрать жир с живота, прикорепляя "чудо-пластинки", то скажите, где их приобрести и приблизительно по какой цене?

    Балииинннн, посмотрел в инет-магазах, стоят такие штуки от 200 до 300 у.е. :spider: Кошмар!!! Может, есть где отечественные аналоги хотя бы по 1,5-2 тыс??? :confused:
    А то охота вот так вот сидеть за компом и чувствовать упроугость пресса :D
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31.10.02
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Можно я свое мнение выскажу?:) Спотрзал не сравним с миостимуляцией - это только сокращение отдельных мышц, тогда как общее занятие спортом и физ-рой улучшает кровообращение, давление, сердечно-сосудистую деятельность, поднимает иммунитет и тд.
    :)
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Миостимуляторы

    Что думаете о миостимуляторах? Может, у кого есть или кто-то пользовался? Стоит ли покупать домой такую вещь или лучше сходить в салон? В каких салонах в Волгограде есть такие приборы (профессиональные)?
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark что это? С чем его едят?
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Cutty Sark , в Гатино.
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Rena
    А что ты думаешь о домашнем использовании? Насколько это эффективно?
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Cutty Sark , думаю, что те, которые для этого предназначены, малоэффективы, ну, скажем, мощность не та. Если купить себе домой аппарат достойного качества, то можно добиться поразительных результатов. Суть в том, что "миостимулятор" должен не только мышцы стимулировать. В профессиональных приборах есть режимы липолиза и дренажа и только сочетание этих трех методик приводит к формированию желанной фигуры. Но помните, что эффект от тока хоть и ошеломляющий, но временный и имеет кучу противопоказаний.
     
  8. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Отжимайся, Cutty Sark, от пола. Бесплатно и эффективно.
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    Спасибо за совет, но у меня достаточно денег и для салонов, и для миостимуляторов. Кстати, нарощенная мускулатура на руках (от отжиманий) женщину отнюдь не красит :)
    А с чего ты взяла, что я для себя интересуюсь? :) Я маме к 8 марта думаю подарок сделать :)
     
  10. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Cutty Sark
    Да ладно маме, себе и нечего тут стеснение разводить, например я тож не геракл!:gigi:
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Goffanon
    Господи, а ты-то откуда что знаешь?!
    Ну народ, сразу на личности переходить :)
     
  12. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark

    Причём здесь личности. Спортом нужно заниматься в любом возрасте.
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да спорт - это все понятно. У меня мама в свои 53 года два раза в неделю играет в баскетбол, плавает, на горных лыжах катается и в горы ходит. ТАк что спорта ей больше чем достаточно. Просто мышцы потихоньку ве-таки ослабевают, немного подтяжки, я думаю, ей не помешает.
    И все же - чем отличаются бытовые миостимуляторы от профессиональных? Только силой тока?
    И какие противопоказания?
     
  14. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    :umn: Противопоказания к миостимуляции (складываются из общих противопоказаний к физиотерапии и частных - к электропроцедурам):

    онкологические - все новообразования (как доброкачественные - за редким исключением, так и злокачественные),
    заболевания системы крови - нарушения свертываемости (склонность к кровотечениям и кровоизлияниям), нарушения агрегации и коагуляции, изменения эритроцитарной и тромбоцитарной части формулы крови, системные заболевания крови, лейкозы,
    сосудистые - флебиты и тромбофлебиты, заболевания сосудистой стенки, варикозные вены,
    сердечно-сосудистые заболевания - гипертонической болезнь и артериальная гипертензия (в зависимости от стадии - относит./абсолютн.), гипертонические кризы, инфаркты миокарда и нарушения мозгового кровообращения, нарушения сердечного ритма и проводимости,
    заболевания нервной системы - медленные нейроинфекции и дегенеративные заболевания, ряд наследственных болезней, последствия инсультов и травм с изменениями тонуса, диэнцефальный и астенический синдром, внутричерепная гипертензия,
    почечная недостаточность, легочная недостаточность, моче-каменная болезнь, желчекаменная болезнь,
    кожные заболевания - преимущественно, с зоной поражения в области предполагаемой стимуляции, либо распространенные, повышенная чувствительность к электрическому воздействию, солнечному свету (фотодерматиты и фотодерматозы), контактные дерматозы, порфириновая болезнь, дискоидная и системная красная волчанка, розацеа,
    глазные болезни - изменения в сетчатке, сосудистые расстройства, выраженная миопия,
    психические расстройства, алкогольная и наркотическая зависимость, эпилепсия (либо наличие признаков судорожной готовности),
    инфекционные и вирусные заболевания, лихорадочные состояния, гнойные воспалительные процессы, активные формы туберкулеза,
    ряд эндокринных заболеваний в состоянии декомпенсации (например, надпочечниковая недостатолчность),
    беременность,
    гинекологические заболевания - гиперпластические процессы, эндометриоз,
    наличие неконсолидированных костных переломов, анкилозы, гемартрозы,
    мышечные и суставные контрактуры, повышенная возбудимость мышц,
    наличие кардиостимуляторов, металических имплантов.


    Это так, навскидку... Так что, советую всем прежде, чем начинать заниматься таким делом, предварительно проконсультироваться с доктором :)

    Что касается различий между бытовыми и профессиональными аппаратиками, то их как таковых не существует, поскольку нет такой классификации. Раньше считалось, что бытовые имеют меньший диапазон воздействия, меньше каналов и меньше допольнительных функций. Но, все зависит от выбора аппарата и связано с его ценой. Бывает и наоборот, что портативный приборчик намного шире по возможностям применения, чем громоздкий стационарный. Другое дело, что нужно еще и научиться им пользоваться.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я в Welle на себе испытывала. Забавная процедура. Сотни колючек впиваются в тело, обернутое пластинами и проводами. Лежишь как Терминатор и ждешь очередной удар колючек. Тело аж скрючивается. К концу процедуры так устаешь, что почти не реагируешь. Курс не менее 10 процедур.
     
  16. Бумер

    Бумер Гость

    Все это фуфел!! Девушкам - еще понятно, но если пацан такой фигней страдаей - это глухо. В качалку и все тут!!
     
  17. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Я скептически отношусь к заявлениям фирм производящих М. как например " всего за 30 минут Вы получаете результат, в десятки раз превосходящий эффект, полученный за тоже время с обычным миостимулятором, или от занятий в тренажерном зале!" от Слендертон http://www.slendertone.ru
    Почему?
    1. Кто видел результаты (а не голословные заявления) клинических испытаний М. ? Сколько каллорий М. сжигает за ... минут?
    2. Для того чтобы мышца активно реагировала на нагрузку эта нагрузка должна быть субмаксимальной (естественно у меня один максимум, у кого-то другой, но принцип общий). Уверен, что такой ток не только (по настоящему) очень болезненный, но и может оставить ожёг.
    3. Качая, например, пресс до упаду знайте, что сжигаются жировые клетки повсеместно, а не только расположенные на талии (они то как раз сжигаются в последнюю очередь, как раз поэтому талия проблемная зона). Так что возможен вариант когда мышцы немного накачаются, а жировой фартук не уберется...
    4. Много ли людей их применявших добились эффективных результатов? Или возьмём профессиональный спорт, как авангард по обкатке новых технологий для достижения результатов. Используют их там? Насколько известно мне нет. У некоторых специалистов даже есть мнение что применение М. ухудшает нервно-мышечные связи.

    Я два раза использовал М. Правда не бытовые, а медицинские. Один раз 10 сеансов, другой - 5. Оба раза по назначению врачей после спортивных травм, для восстановления. Эффект сравнимый с массажем, но массаж всё-таки лучше.
    А при таком раскладе он ей вообще не нужен. А остальным советую для борьбы с лишним весом дома - велотренажер или если нет проблем с суставами и деньгами беговую дорожку. А если нужен массаж, то лучше его и использовать.
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Оль, обычно бытовыми считают те, которые лепятся (согласно рекламе) на проблемные зоны и якобы делают "Вашу фигуру стройной за две недели" :) Ничего не имею против того аппарата, про который ты написала.
    Еще скажу: если речь о женщине в возратсе более 40 лет, то скорее всего от токовой стимуляции придется отказаться, поскольку к среднему возрасту люди набирают кучу хронических заболеваний и в том числе те, при которых данные процедуры противопоказаны.
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Миостимулятор - миф, или реальность?

    Решили приобрести домой миостимулятор. Несколько лет назад в Москве мама ходила в салон на сеансы миостимуляции. Ей тогда помогло. Очень хорошо подтянулись внутренние и внешние мышцы, разгладилась кожа, исчезло несколько лишних килограмов.
    Но вот вопрос, так ли хороши миостимуляторы для домашнего использования?
    Какой выбрать: Жезанн, Рио, или какой-нибудь другой?
    Кто уже пользовался, или хорошо знает действие таких аппаратов?
    И еще мне показалось, что накладки на грудь - профанация, лишний и бесполезный наворот. Хотя, может быть я и не права.
    Среди жезанновских приспособлений есть аппаратики для вакуумной чистки лица, и высокочастотный дарсонваль. Есть ли от них прок, или же опять - "желаемое за действительное"?
    Обязательно ли использовать контактный гель той же фирмы, или можно найти а аптеке что-то дешевле?
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    hedgehoglit, эта вещь в хозяйстве нужная;) , если есть куда ее применить, т.е. можно им "прижигать" воспалительные элементы на коже, можно проводить массаж с целью омоложения.
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Rena
    Спасибо. А что на счет вакуумного очистителя кожи? И по поводу контктного геля для миостимулятора?
     
  22. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Гель можно использовать любой, лишь бы он был электропроводный и не раздражал кожу (вариант редкий, но не исключающийся).
    Когда-то (в стародавние времена - эпоху перестроечной бедности) мы ухитрялись самостоятельно изготавливать электродный гель (правда, не для миостимуляторов, а для миографов-энцефалографов) путем добавления соли в шампунь или в зубную пасту. :)
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    regent
    То есть если я использую обычный гель для УЗИ, то эффект будет тот же?
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    hedgehoglit, совершенно тот же:)
     
  25. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Увы, как раз гель для УЗИ не подходит - он неэлектропроводный. :)
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    regent, ну не знаю, не пробовала, хотя народ мажется всем, что под руку попадает.:)
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    regent

    Опа! А чем же можно заменить? Те гели, которые предлагают фирмы-производители аппаратуры ооочень недешевы, и подозреваю их "супер" свойства весьма преувеличены!:spy:
     
  28. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Насчет воды - использование возможно, но только, если электроды для этого подходят (можно определить даже по виду - они представляют собой металлические, например свинцовые пластины, покрытые тряпочной оболочкой - старый вариант, или имеющие насадки с губчатой паралоновой основой). Такие электроды теперь используются все реже из-за сложностей со стерилизацией.
    Основная же масса электродов делается с покрытием из металла или электропроводного металлопластика. Они требуют использование электропроводного геля.
    Кстати, я посмотрел на цены - они вообще-то вполне сопоставимы у УЗИ геля и у гелей для ЭКГ, РЭГ, ЭЭГ, ЭМГ (пример:http://www.danaya.ru/catalog/index.html?typeid=165&deviceid=344 100 руб. за кг - почти даром :) ). Все гели из последней группы делаются электропроводным, поэтому их вполне можно использовать и для миостимуляторов.
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ведьма
    Большое спасибо!!!
    Мне особой надобности в чистке лица нет. Просто пролистала каталог и заинтересовалась. А за советы по поводу миостимулятора - особая благодарность! Я занимаюсь современными танцами, так что заменять натуральную физическую нагрузку я не собираюсь, а дополнительная не помешает. (например, на внутренней стороне бедра практически всем девушкам было бы не лишним подкачать). Плюс еще мама давно мечтала о такой штуке. :)
     
  30. ZaHaR

    ZaHaR Гость

    рельефные мышцы с ними не построешь!я это как знаюший человек говорю.