1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2010 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Pshark, 06.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Ни кого ни куда не вводил. Как раз и писал, что со скоростью в том числе торрентов все нормально!!!!
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3219952&postcount=1038
     
  2. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Нет. Я занимаюсь аутсорсингом, среди прочих и с абонентами эр-телеком(физ и юр лица)

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2010 16:38 ----------

    Kairel, пока не было так много интернета, зарабатывали львиную долю именно от продаж. А как связаны исполнители и издатели, думаю, не надо говорить, страдают прежде всего исполнители

    А то что некоторые выкладывают все твои треки в интернет, так это не хорошей жизни. Топовые исполнители этим не занимаются, разве что в виде тизеров или одого трека для доп рекламы
     
  3. Bladowar

    Bladowar Участник

    107
    0
    Friden, Рад этому, обвинение в воровстве от сотрудника провайдера было бы как минимум... гхм, некорректно. Но все же согласитесь, обвинять в воровстве людей только за то что они используют торрент несколько не красиво.
    И если бы Вы внимательней изучили данный вопрос, то Вы обнаружили бы следующее: торренты не работают лишь в определенное время.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Согласен лишь с первой частью.
    КУДА столько качать - 200ГГб в день??? Каналы провайдера не резиновые. И именно такими людьми забиваются на раз. Или есть дом туда подведен 1ГГбит. Дальше во все квартиры по 100мегабит. Если хотя бы 10-к персон так нагрузят канал, то что остальным, лапу сосать???
    Но благо, в основном стоит умное оборудование которое делит приоритеты равномерно и обрезая скорость особо "качающим", что бы и остальным досталось.
     
  5. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    только сейчас посмотрел - качает со скоростью 680-700 килобит из 6 мегабит....

    что бы ни у кого не было истерик и меня не закидали какашками... качаю мало 2-3 гига в неделю :p
     
  6. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    SilverClash, 700*8=5600 вроде нормально.
     
  7. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    биты от байтов отличаете?
     
  8. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Friden, а блокировка происходит на месяц? Или как это все организовано? А то у меня соседи накачали под 400 ГБ за 3 месяца - опасаюсь, что и меня "прикроют"
     
  9. Bladowar

    Bladowar Участник

    107
    0
    SilverClash
    Вы несколько не верно вопрос понимаете. Претензия лишь к определенному времени: с 19:00 до 23:00. Во все остальное время скорость полностью соответствует: с 10:00 до 02:00 - 10мб, с 02:00 до 10:00 - 40мб.
     
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ну я пока не наблюдаю своих 6 мегабит... немного подрастала скорость до 3-4 мегабит, потом снова упала. Может конечно раздающих мало... сразу несколько раздач не пробовал.
     
  11. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    SilverClash, главное чтоб вы отличали :)
     
  12. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    отличаю :)
    зачем тогда писать какие то циферки?
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В это время большинство пользователей лезет в инет скачивать, смотреть фильмы онлайн, и тд. В это время видимо и перегружаются каналы дом.ру, ибо не расчитаны на пиковые нагрузки...
     
  14. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.305
    61
    мля почему когда я захожу на маил он мне показывает новости казани и погоду,а потом волгоград потом опять казань?)
     
  15. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    oleg25, патаму что тебе дали айпишник, ранее принадлежавший казанскому ДОМРУ.
    Можешь попробовать отключиться и подключиться к инету еще раз, шансы на то, что дадут волгоградский адрес довольно большие
     
  16. филифьонка

    филифьонка Новичок

    59
    0
    Подскажите, кто в курсе. Позволено ли абоненту Дом.ру пользоваться интернетом одному абоненту, но с двух компьютеров по очереди? Не повлечет ли это каких-то тарифных изменений или отключений?
     
  17. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.305
    61
    да это я и сам понимаю но раньше то все норм было!и че теперь в ромашку играть?)

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2010 19:23 ----------

    там привязка к мак адресу 2 компа 2 договора как то так
     
  18. Bladowar

    Bladowar Участник

    107
    0
    JampeR, гхм, я как то не задумался над таким вариантом...

    филифьонка, привязка идет к маку, варианта 2:
    1. покупаем роутер и пользуемся с двух одновременно.
    2. подменяем мак на втором компьютере.
     
  19. филифьонка

    филифьонка Новичок

    59
    0
    oleg25, это вы мне? спасибо. только когда мы купили нетбук, я позвонила, чтоб пустили зарегистрировать оперативку, и они как бы позволили это сделать - то есть разрешили оба мак-адреса. вот я теперь думаю, спохватились что ли? просто звонят уже несколько дней, зачем не знаю, ибо не застают меня дома.
    а два договора - это ж две оплаты... хочу знать, к чему быть готовой.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2010 19:38 ----------

    Bladowar, спасибо.
    тогда вопрос. роутер - это официально разрешено или типа они не узнают?
    подменять мак - я, конечно, слыхала про это, но пока не научилась :-)))
     
  20. Bladowar

    Bladowar Участник

    107
    0
    филифьонка,
    Роутер... официально не запрещено. =)
    а подмена мака - на эту тему есть множество материала в интернете.
     
  21. филифьонка

    филифьонка Новичок

    59
    0
    Bladowar, спасибо, поищу. то есть мне, вероятно, не судьба продолжать пользоваться так, как сейчас? просто хотелось точно знать, что разрешено договором, а что нет. поскольку у меня этого договора нету, а пыталась прочитать на сайте - страница не существует. да, может, там про это и не окажется...
    и хотелось бы знать, как с ними лучше разговаривать, если окажется, что звонят именно по этому поводу.
     
  22. Bladowar

    Bladowar Участник

    107
    0
    филифьонка, тут к сожалению ничего конкретного не скажу...

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2010 21:35 ----------

    послушал сейчас, сделал вывод - пакет это клёво, честно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2010 21:36 ----------

    посоветуйте кстати какое нить фтп, без ограничений по скорости.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Еще есть третий вариант и четверты :)
    3) Интернет подключен к компьютеру + покупаем простой свич и с компа разадет интернет на нетбук
    4) Интернет на главном компьютере, покупаем Fi-Wi карточку и раздаем интернет на нетбук (можно этот же вариант, но со второй сетевой картой, без Wi-Fi.

    А так да, наиболее удобный путь, купить Wi-Fi маршрутизатор. Благо самые доступные модели сейчас стоят около 1200-1300р.
    Например в позитронике NETGEAR WNR612-100RUS - 1289р.
    А в магазине ДНС - можно взять TP-Link TL-WR741ND - за 999р.
    В общем до 1500 выбор есть!
     
  24. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    к одному договору можно привязать два мака.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 09:52 ----------

    У меня например привязан роутер и один комп, на случай если с роутером какие то траблы.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Можно просто привязать один мак и записать его на бумажку. Благо любой роутер и любая, даже встроенная сетевая могут изменять МАК :)
     
  26. Bladowar

    Bladowar Участник

    107
    0
    Pashtet, не очень удобно постоянно держать включенным основной комп. А TP-Link не жесть ли? Я лишь одного человека встречал с таким девайсом.

    SilverClash, не знал, обрадуйте филифьонка.

    Да кстати, сегодня не было ночного увеличения скорости. Кто нибудь обратил внимание?
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Да нормально, если денег в притык. У меня вот LevelOne за 750р стоит уже 3-й год и ни че, работает. Ну бывает разок в месяц зависнет. Передерну питание и нет проблем. Работает круглые сутки :)
     
  28. филифьонка

    филифьонка Новичок

    59
    0
    ребята, большое спасибо всем, кто мне ответил. буду думать, как дальше действовать. может быть, удастся оставить все как есть - но, безусловно, удобнее два компа одновременно :-))) на это и буду ориентироваться.
    возможно, кто-нибудь сможет подсказать точно по поводу того, можно ли по одному договору иметь два мак-адреса. у нас сейчас так - просто не знаю, оставят или пресекут это дело.
     
  29. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    По поводу MAC. Звонил в ДОМРУ, они по желанию могут добавить MAC. Объяснял ситуацию с покупкой ноутбука, сказали чтобы подключил, потом ошибка будет и чтобы им позвонил. Они добавят второй MAC.
     
  30. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Можно, когда меняешь мак-адрес на новый - ребята в техподдержке прямо спрашивают, оставить ли старый.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 13:40 ----------

    от блин ) опередил
     
Статус темы:
Закрыта.