1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows XP vs Windows 7

Тема в разделе "Софт", создана пользователем ALLIANS, 04.11.10.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    думаешь, их мало? :)
     
  2. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Такссс,что делать ежель в машине физически находится один хард ? Бьём на три раздела,два открытых и один скрытый,для бэкапа системы.Ставим на С: систему и отключаем весь "удалённый доступ",на D: прочую "приблуду"+прога для систематизации и хранения различной секретной информации+прога для шифрования данных и дисков с использованием ключа на USB носителе."Сейф" тож можно отправить в бэкап.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Vladovod,
    А зачем систему бэкапить? Она на дистрибутиве есть :).
    Имеет смысл делать backup пользовательских данных, причем на другой физических диск. А делать резервную копию на том-же физическом диске - пустой перевод дискового пространства. Т.к. в большинстве случаев это от потери данных не спасет. Разве что от случайного удаления...
    смысл сей операции?

    Вирус внедрил кейлоггер в систему. Троян отслеживает данные в куках и кэше браузера.... Продолжать?
    Люди вообще пароли чаше в голове или на бумаге хранят - и часто не помогает.

    Все эти программы и ключи на флешках эффективны для защиты от оффлайнового несанкционированного доступа к данным. Например чтобы ваши коллеги по работе вашу инфу не читали, чтобы доступ к банк-клиенту не получили, и .т.д.
     
  4. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Тож думаю,что нахрена вообще енто нужно,ведь носители вечные и всегда под рукой:),да и догадывался,что в Sony,HP,...,Samsung совсем недалёкие люди арбайтают и размер HDD до сих пор не перевалит за гектар:(.

    Точно,я ведь даже забыл,что UAC енто просто панацея от всех бед и все "обожают" просто, когда "некто" получает Ваш рабочий стол в подарунок,совсем.
    Нет спасибо,я и забыл,что обнищал и нет денег,хотя-бы купить "продление" и поставить звере-давилку,что шифрованные диски - это "просто чернозём для нечисти".
    Напомните мне,а то мой рассеянный склероз замучал совсем,HASP-ключ,енто для чего ???

    P.S. За малым,чуть не забыл,ГОЛОВА ДАНА,ЧТОБ ШАПКУ НОСИТЬ и иногда в неё есть.
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Уже давно зареген там, но чёт не видел чтобы корпоративку можно было скачать. Может ссылкой поделишься?
    Это не серьезно! (с) :d
    Флавиус, Включи логику, даже если вирь не тронул загрузочные файлы, а лишь блокирует доступ в инет, этого уже достаточно чтобы чел вызвал "погромиста" из фирмы, который придет со сборкой типа зверя, форматнет диск с, и вуа-ля! Потом мне звонят и плачат: "фффсеее фоточки мои пропали.... инет всё-равно не работает, "погромист" сказал, что сетевая сгорела". Даже если этим погромистом диск и был разделен на два рахдела, то мои документы и рабочий стол уходят в мир иной, а драйверы не становятся по-нормальному на зверя. Вчера, например, одна тётенька звонила. И таких случаев масса. Так что как ни крути, а разбивать диск минимум на два раздела нужно + перенос рабочего стола и моих документов на другой раздел!
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Filler,
    http://technet.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/cc442495.aspx
    Потом активация через KMS сервер. :)
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В принципе уже сейчас на линуксе есть вполне себе неплохие нативные игры. Много чего неплохо чувствует себя по вайном.

    Так что я бы порекомендовал вообще отказаться от форточек. Что XP что Seven - один хрен недоось.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    конечно. Миллионы людей по всему миру не шарят.
     
  9. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    а зачем?:) есть Ubuntu, нет проблем с безопасностью.

    Люди-то шарят. Но вот пиар о том, что персональный компьютер - это обязательно windows и ни что больше, плюс, распространённое заблуждение, что Linux - это только для гиков и программистов, показывает текущую ситуацию в процентном соотношении ОС на планете.

    Страшно подумать что начнётся, если написать здесь Mac OS X:d
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Стоит KIS. Серфится просто шоколадно. Ни про какие вирусы не слышно.

    Люди привыкли к виндовоз. Зачем переучиваться?
     
  11. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    ну чтобы освоить Linux не нужно заканчивать 10 классов средней школы :)
    просто кому что нравится, тот тем и пользуется.
    Спросишь какого-нибудь маковода, что лучше - он скажет Mac OS X. Спросишь линуксоида - он назовёт один из множества дистрибутивов Linux.
     
  12. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Возвращаюсь к названию темы. А если спросить "форточника"? Какую винду он выберет: XP или 7-ку?
     
  13. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    пользоваться пираткой рилигия не позволяет? :d
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    представляешь, сколько бабла гугл отваливал бы MS? если б все его серваки были на винде?
     
  15. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    7 ку, она в отличие от ХР поддерживает больше 2х процессоров (т.е. четырех ядерные)

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2010 17:40 ----------

    новое ПО не встанет на XP такое как DirectX 11 , IE9 когда выйдет релиз

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2010 17:46 ----------

    Если будешь ставить 7 64 разрядную могут быть проблемы с драйверами, а именно отсутсвие цифровой подписи. 7 их загружать не будет или грузиться только по F8 - c опцией отключения проверки цифровой подписи.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2010 17:48 ----------

    в ХР Home не было автономных файлов, из за чего пришлось в свое время сностить лицензионную HOME на ноуте и ставить пиратскую Pro.

    в 7 HOME в отличие от максимальной нету политики ограниченного использования программ - помогает бороться с вирусяками получше антивырей.
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Windows XP сейчас на новое железо ставить смыла нет.
    Дело вовсе не в драйверах - с этим проблем нет решается.
    Во первых, игры. Полноценная поддержка DirectX 10 и 11 возможна только в Winfows 7. НУ и на Висте. А это все современные игрушки.
    Во вторых, безопасность и надежность. Семерка в в этом плане устойчивей ХР.
    В третьих, визуальное оформление, подход к организации пользовательских данных - все это удобнее и приятнее.
    На i5\i7 с нормальной видюшкой скорость работы приложений под windows 7 не отличается от windows XP.
    Если машина слабая еще есть смысл в ХР, а так....
    Сейчас даже на работе единственное, что удерживает он перехода на Вин 7 - закупленные лицензии ХР.


    uniform777,
    По моему, это сторонники линукс ведут активную агитацию....
    Надо быть реалистами. Я хоть сам сторонник Линкус - на ноуте стоит, на работе сервачок...
    Но понимаю, что в таком виде, в каком это преподносят сейчас, Линукс в качестве операционки для рабочей станции годятся только для сёфинга интернета, печатной машинки и медиа-станции.
    Причем медиа-станция будет кривая и сложная в настройке, тривиальные для Виндовс задачи, вреде вывода двух рабочих столов на два монитора или настройка ТВ тюнера, в Линукс требуют длительного курения мануалов и хаютушек. Работать будет, но трудозатраты несоизмеримы.
    1С Предприятие не поддерживается, приличных векторных и растровых редакторов, пригодных дял эффективной работы нет.
    Игр нет. Про нативные говорить смешно. Их мало, в основном старье и паршивая графика. А под вайном работает не все, а лицензионные игры вообще не работают. Т.е ставить надо пиратку. С Вайном вообще лицензионный софт не очень дружит.
    Тогда спрашивается какой смысл ставить бесплатную ОС, чтобы потом из под вайна юзать пиратский софт, написанный под Виндовс. ;)
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А core i3 прям не тянет ниче? :d
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да ты чо? надо пацанам рассказать, а то ж не знают.
    нах оне там?
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Litron,
    я бы домой его брать не стал
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А я взял и весьма доволен. Никакой переплаты за ненужную производительность.
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да при чем здесь лучше или хуже.
    надо спросить у прользователя - от какой системы он меньше устает при выполнении своих ежедневных задач. вот и все и какая система более продуктивна для него.
    а всякие вирусы-шмирусы это от лукавого. вернее пусть админы над этим голову ломают. я уже говорил, что не знаю, что там у меня на ноуте проиходит - оно сао все загружается и настраивается.
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Прикольно! Надо себе домой тоже 0дмина нанять.
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    что Вы увидели прикольного в моей фразе?
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    то что у вас дома сидит ваш личный сисодмин и ломает голову над вирусами :haha:
     
  25. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Работает

    7 лет назад Aver Media 305 заелся на не самом лучшем дистрибутиве (ИМХО ) ALT 2.3 из коробки без всяких дополнительных настроек.


    Бредятина.
    7.7. под вайном работает быстрее чем под форточками. 8.0 есть нативный сервер. 8.2. появился нативный клиент.
    Согласен, но в этом бОльшая часть вины производителей софта.


    Любая игра седланая на API OpenGL в 90% случаев заработает под WINE.

    Это вина линукса или издателей игр?
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    глупенький, он на рабочем месте сидит, а не у меня дома.
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    AlTk, ты прикалываешься или вправду неадекват? Я стебусь просто :d
     
  28. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Я могу сказать, что у Microsoft большой потенциал. И я бы на их месте занялся бы не дальнейшей эволюцией Windows, а работал бы в другом направлении:

    например, созданная совместно Цюрихским университетом ОС Barrelfish, которая является мультиядерной. То есть под каждое ядро процессора создаётся своё ядро системы, а следовательно, и свой диспетчер задач. Такую систему можно портировать на любой тип процессоров. От х86, до ARM. Да и распределение ресурсов там организованно лучше и умнее, чем в той же Win 7.

    Или ОС Singularity, которую в принципе убить невозможно, поскольку там все работающие процессы изолированы друг от друга, и от доступа к аппаратным средствам. Плюс защищённый режим ядра системы, независимый от среды исполнения.

    Или браузер Gazelle, в котором, как и в Firefox 3.6, все плагины вынесены в отдельный процесс и исполнение java-script'ов тоже. То есть с доверенного сайта будет корректно подгружен и исполнен скрипт, а если на сайте есть посторонние скрипты - они будут выполнены в отдельном процессе, независящем от основного...

    Так вот, к чему я всё это. Microsoft может создавать отличные продукты, которыми я бы пользовался с удовольствием... но Windows, увы, в этот список не входит.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2010 19:38 ----------

    Кстати, Alfey, +1!
     
  29. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Alfey, uniform777, не понятно ваше присутствие в этой теме. Здесь не идет спор о прелестях Linux-подобных OS и Mac OS'и. :frustrate

    Кстати, AlTk, +10!
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    перестановку сделают и, наверное, будут реализовывать.