1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно нужен совет!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Сколопендра, 26.10.10.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ладна!!! в следующий раз скажу-вот из бутылочки беленькой наберёте и вон из пакетика насыпите и потом из упаковочки дадите..:d:d:d
    животина в ТАКОМ состоянии,что там чего не закачивай-лишним не будет!
     
  2. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    :(:(:(
    Будем надеяться, что все будет хорошо.
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    попробуй Кагором взбодрить!
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    его уже вчера доктор ТАК взбодрил!!!! что дальше некуда. я просто вообще выбежала за дверь кабинета,как он на врача ругался!!!! :frustrate
     
  5. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Наталья Гурова, вон оно чё было! :p
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а вы что подумали,что я так с дохтуром в прятки играю??:d:d:d:eyes:
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Наташ, как ты думаешь, может это метис перса?
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    думаю-нет. обычный пушистый белый красивый кот. просто тому,кто захочет его взять лестно будет услышать что там присутствует какая-то порода,я не против,могу сказать что да,помесь перса. но он больше на сибиряка похож. у него одни кости без мяса весят 2800!! а если его привести в норму,покастрить,то 8-10 будет весить! у него тело-то крупное!!!!
    мы вчера смотрели-он не вылез.он так подстрижен,причем как льву оставили кисточку на хвосте..чтоб видать было чем поиграть сидя на веревке в подъезде...
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    и мне кажется,что он ближе к сибиряку, у него,несмотря на худобу, большая голова, доктор сказал, что когда то были щеки толстые, само тельце длинное, отъестся, полечится и будет пушистый, как лев. А его вчерашнее поведение-это реакция на стресс, клинику, похоже, что никогда он не бывал в таких заведениях,вот и испугался.
    Хочется уже Лену- Сколопендру почитать, узнать, как ночь прошла у них :)
     
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Наталья Гурова, пусть будет сибиряк!
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Розовая Кофточка, Лен,он скорее попадает под описание сибирской кошки. Скорее всего так и есть. Я не могу сказать пока как будет у него со здоровьем,сделаем всё возможное. но что я тв1рдо могу обещать-он позвездит на выставках в домашних кошках и будет у новых хозяев куча призов,кубков и розеток!!!! он будет шикарным белым котищей!!!

    вот как выглядит сибирская кошка

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 11:10 ----------

    договорились!:d:d
    отдаётся кот-сибиряк,кличка Монте-Кристо:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 11:13 ----------

    а он у нас ещё и белый!!! вообще будет супер смотреться!!!:luvlove::luvlove::luvlove:
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наталья Гурова, котя дается вычесывать себя и благосклонно воспринимает душ и шампунь:) вчера после врача я его достала из сумки, он был спокоен и ласков:) честно, не представляю, что у вас там случилось. я ему этой страшной иголкой не с первого раза кожу смогла проколоть, так он только пару раз мне мявкнул, типа, что-то тут не так:)
    после кастрации будем думать:)
     
  13. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Сколопендра, О чем думать? о четвертом кошане в доме? ;)
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    мой "ангелочек" в ветеринарке тоже всем пальцы поперекусала)

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 11:21 ----------

    Лорана, нет, этому кошаку квартира в плечах жать будет)))
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    девочки, а теперь котисю нашу представьте пухлым, обросшим блестящей шубкой - точно сибиряк ;)
    Мне показалось, что по бокам и на спинке у него есть рисунок, обрастет чуть чуть, будет видно
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    все хорошо, он поспал, поел, я его пока изолировала от своих кошек - потомство у него, наверное, будет красивое, но не очень хочется, чтоб было - только этого нам не хватает:)
    со стулом без изменений, но нам кажется, что вид у него, в целом, получше, чем раньше.

    удивительно, но кот знает, где его персональное место - я ему детское одеяло постелила, и даже когда гуляет по квартире, потом возвращается и ложится на свою постельку:)

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 11:25 ----------

    Лорана, мои подружки уже смеются, говорят, что в старости я буду полоумной бабкой с кучей кошек в доме :d
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Сколопендра,
    главное, что динамика у него положительная, что не хуже ему, а со стулом все постепенно в норму придет, если (не дай бог) заметишь, что не так что то, сразу звони, будем доктора звать, он там недалеко от вас живет ;)
     
  18. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Сколопендра, твои хоть смеются. Мои меня обвиняют! Не тем помогаем, оказывается!
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Да к этому уже давно пора привыкнуть ;)
     
  20. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Вероятно, что обидел его как раз представитель мужского пола - поэтому и такая реакция на врача была..(

    Молодец:)
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    кот действительно плохо реагирует на мужчин. позвала друга в гости - посмотреть на кота, кот шипел и ругался. пришлось пойти на хитрость - дала корм другу, чтоб он кота покормил :)
     
  22. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Сколопендра, били его, точно.
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Сколопендра,
    правильно делаешь, пусть тогда прикармливает его из рук, он постепенно привыкнет, как бояться перестанет, можно будет попробовать его понемножку гладить, отогреется и его кошачье сердце :)
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    caramel, попробовали по твоему совету кормить кота из рук. кот ругался, но ел))))), я сидела в это время рядом и успокаивала его
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Сколопендра,
    Можешь не успокаивать, просто оставь их вдвоем, пусть по-мужски пообедают,но руками другу не трогать его пока, и в глаза пристально не смотреть, надо у кота доверие заслужить сначала :) Лен скажи еще, в туалет он по-маленькому как ходит? не плачет в горшке,кол-во мочи не маленькое? доктор спрашивал
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у нас радость - наконец-то у котьки нормализовался стул:)
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Сколопендра,
    здорово!:) а мужская дружба как? :)
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    caramel, мы решили не форсировать, постепенно привыкнет кот:) просто я не очень хочу, чтоб прям сразу подружились, а то мне его кастрировать не дадут)))))))))))
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Сколопендра,
    прям сразу друзьями не станут, для этого много времени понадобится. С уколами как дела, дается?
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    caramel, может, это прозвучит невероятно, но он даже не сопротивляется. может, правда, поурчать недовольно, когда иголку достаю.
    мы его даже не держим специально, правда, сын в момент укола дает ему мягкий корм))))