1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение на лестничных площадках планируют запретить

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем buffoon, 29.09.10.

  1. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    курила

    редкий, нах аспирантура?)

    то есть ты подписываешься - что это только твое личное восприятие?)

    от запаха табачного дыма тоже.. иначе бы 90 процентов туалетной мужской воды запретили..

    это миф..
     
  2. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    В принципе некурящие люди явно не должны дышать сигаретным дымом в подъезде, лифте или еще где бы то ни было, тут по-моему однозначно можно все трактовать. Если кто-то утверждает обратное то это просто хамство и наплевательство на окружающих. Когда я захожу в лифт с детьми, а там надымлено возникает желание настучать в бубен этому самому курильщику, а это противозаконно.
    Насчет исполнения законов, то в Вологограде все спокойно ходят по улице и пьют пиво, джин-тоники и прочий алкоголь, даже в присутствии милиции.
    А к примеру, в Краснодаре желаю кому-нибудь погулять по улице попивая пивко - заберут первые увидевшие это дело ППС-ники.
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    почему бросила?

    Век живи - век учись. Наукой планирую заниматься.
    Все написанное МНОЙ на ЭТОМ форуме - мое личное мнение. Мне поцелуи с курящей девушкой напоминают запах размоченных бычков.

    Повторяю - вдыхание табачного дыма повышает риск смерти.

    Курение безвредно?
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    КУДА катится этот мир??
     
  5. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    первый раз из-за плинрование беременности, второй раз из-за экономии :d

    угу поэтому и редкий..

    хы, встречалась когда курила с некурящими)) не пипи..)))

    повторяю дым и запах разные вещи...

    жить вредно..
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    Мне одного раза хватило. Значит все таки курение минимум вредит беременности?

    Около 50 поступило, меньше 10 поучили дипломы за 5 лет. РФ ВолГУ 1999 года поступления. В науку (аспирантуру) помоему только я пошел. Опять же на жизнь зарабатываю не наукой, но желание заняться еще есть.

    Не со мной же.
    От этого вообще умирают, ага. Травитесь сколько хотите и чем хотите. Не травите меня и наше будущее (то бишь детей).
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    sema,
    не будь тупоголовым фанатиком.. я уже все выше объяснила.. продолжать нет смысла..
    эх, вашу бы энергию, да в нужное русло (с)
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    Мне Быть остроголовым овощем Моя Госпожа?
    Пруфлинк?
    Продолжайпродолжай.
    Где ты фанатизм увидела?
     
  9. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Это уже было. Дума этим занимается постоянно с завидной периодичностью. Как только дума начинает вот этой хренью заниматься это явный признак того что она деградировала.
     
  10. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    именно, но не ущемление тех, кто кто его потреблял и потребляет абсолютно легально.

    Вас сразу послать с оценкой моей личной угрозы? причем пешком, ибо я уверен что продукты горения листвы намного менее вредны чем продукты горения нефти.

    +1, +2, +3.

    а вот дальше не прочитал. слишком много букаф ) спать ушел :d
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    думаю вдыхать вторые достаточно 5 минут. первые некоторые по 50 лет вдыхают.
     
  12. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Почему же ты запрещаешь мужу курить в проветриваемой комнате в квартире, это же бред? Если же у тебя в квартире нет ни одной комнаты, которую можно проветривать - то вот это уже действительно бредовый бред.
     
  13. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Не надо других. Тебя одной на многих хватит! мужу привет :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 07:58 ----------

    тю, так весь этот срачь ради какого-то значка "тролль форума" :pig:

    зы: дополнения к закону нужны, пусть будет.Всё лучше чем в бейсбол играть. Хотя у нас в подьезде как-то сложилось изначально, все тихо и спокойно.но видно так не у всех.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 08:00 ----------

    +100 :)
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а как же дым из окна и запах? это же будет беспокоить соседей!!
    конечно, прям спецом выбирала тему :d
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы где-нибудь видели в природе одетую обеьяну? Или обезьяну в автомобиле? Нет? Так почему же вы не ходите пешком и голым?

    Знаю многих людей (в том числе никогда не куривших), которым запах табачного дыма нравится. Так что мимо.

    Вообще-то закон запрещает пить пивко на улице только несовершеннолетним. Читайте закон.

    Про лифт согласен. А про подъезд нет. Какой-только вони из квартир не доносится, я же не возмущаюсь. Так почему мне нельзя курить?

    И лучше пусть человек покурит в подъезде, чем на балконе, когда у всех окна открыты летом.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 10:12 ----------

    Если и менее вредны, то ненамного. Вы думаете просто так листву жечь запрещено (правда дворники кладут на это). Листва за лето собирает и впитывает столько гадости в себя (в т.ч. тыжелых металлов), что когда все это выбрасывается в воздух при сжигании листвы, пользы от этого крайне мало и рядом лучше не находиться.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    Вы видели в дикой природе автомобили? В звериные шкуры еще австралопитеки по моему доперли заворачиваться. И ареал распространения человека несколько отличается от шимпанзе.

    Исключение, подтверждающее правило. Могу привести десятки курильщиков, которые не переносят запаха табачного дыма. Они как правило курят не в квартире и в не машине, а в подъезде.

    Ссылку на закон можно? Или хотя бы реквизиты НПА.

    Запах тухлой селедки не вредит моему здоровью. Твой табачный дым сокращает МОЮ жизнь.

    Вы сейчас кого имеете ввиду? У меня окна/балкон закрыты 99% времени круглогодично.
     
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    если ты съешь тухлую селедку она тебе повредит? наверняка..но мы же говорим о запахах.. сколько можно твердить, что речь идет не о дыме, а о запахе.. Все против курения в лифтах, но если площадка проветриваемая, какие могут быть претензии?

    а у меня открыты.. идти скандалить с соседями чтобы не курили на балконе, а шли в подъезд, откуда запах не ощущается?)
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    Рыба "без душка" не то. Местные традиции понимаешь.

    Специально отведенное место для курения? В моем доме таких нет. И не знаю где есть.

    Закрой. Проблема?

    Мне предлагаешь 2 продольную перекрыть, что бы машины не шумели и не воняли? Это плата за жизнь в многоквартирном доме в мегаполисе. С соседями дружить надо. Плохой мир лучше хорошей ****ы. Балкон - личная территория, подъезд - общедомовая. Поэтому на своем личном балконе можешь хоть дискотеки устраивать, пока это не противоречит Законам РФ и чужой безопасности.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На проветриваемой площадке дыма нет. Остается только запах.

    А вы где-нибудь видели в дикой природе сигареты?
    Т.е. по вашему шимпанзе не курит, т.к. это неестественно, а на машине не ездит, т.к. машины у нее просто нет?
    :hah:

    http://base.garant.ru/12139111/
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    вот! о чем и речь..

    конечно, свежий воздух должен быть в квартире, иначе это вредит здоровью, а вот ты со своими на 99% закрытыми окнами и балконами - вредишь себе сам, зато наезжаешь на других ;)


    хорошая мысль - почему бы не издать такой закон?)

    поэтому мы нюхаем и запахи селедки и запахи сигарет..

    то есть если с балкона дым, то он не вредит ТВОЕМУ здоровью, а из подъезда вредит? :d
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это очень вредно. И этот человек рассказывает о вреде запаха табака.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    Приточно-вытяжная система вентиляции с рекуперацией тепла кардинально решила эту проблему в пределах отдельно взятой моей квартиры. Интегрировано в климат-контроль.

    Это а первую очередь навредит мне. Ибо я сам по этим же дорогам езжу.

    Если МОЙ дым вредит МОЕМУ здоровью на моей территории - это сугубо мои проблемы.
    Если ТВОЙ дым вредит МОЕМУ здоровью на общедомовой территории - это проблема общества, которая должна регулироваться Законом.
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Hermes,
    да переучился слегонца на физика)
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    Ты в 50 метрах от продольной жил? Постоянный шум вреднее. И спасибо пенису за идею канальника с подмесом.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 12:07 ----------

    Век живи - век учись. Вы хотите об этом поговорить? Системы климат-контроля это мое хобби.
     
  25. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а как же здоровье???

    ну про запахи ты так ничего и не понял видимо, ладно опустим :d
    попробуем твоим путем) т.е. если мой дым с моего балкона проскользнет на твою территорию - тут должен действовать закон? дым мой, а территория твоя..Вот так и начинается охота на ведьм..
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я в 100 метрах от Кутузовского живу. Днем шума и без дороги хватает, а ночью он сильно снижается и не мешает.

    Так что там с обезьной, мне очень интересно?

    P.S. Запрет идиотский. Во-первых, я не понимаю, почему человек не может покурить в подъезде при открытой форточке, уже через 2 минуты от дыма и следа не останется. Во-вторых, я не понимаю, какого лешего депутаты тратят свое время на принятие законов, для которых не прописан механизм их исполнения. С тем же успехом могли запретить в лифтах пердеть. Воняет ведь.

    Этот закон - обычный пиар. Дума хочет показать, вот мы ккие хорошие, о народе думаем. При этом все прекрасно понимают, что закон исполняться не будет. Боретесь за здоровье нации? Добейтесь исполнения запрета продажи табака и алкоголя несовершеннолетним.

    И, кстати, надо смотреть, чего еще под шумок приниматься будет, пока народ по поводу этого запрета копья ломает.
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    Так вот здоровье то и подорву. Знаешь я не ломовая лошадь и в грузчики не нанимался.

    Ты помоему запах с задымленностью путаешь.

    Проникнет напрямую или через места общего пользования (улица)? Мешает мне на моей территории. Поэтому проблема в первую очередь моя. Проблема запахов и дыма из подъезда решилась установкой качественной двери.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 12:19 ----------

    Ага. Только он кончается после 22, а начинается в 5. Плюс гонщеги по ночам любят громко ездить.

    Потому что подъезд не принадлежит ему единолично. А если стоят 5 лбов и курят как паровозы как мне мимо проходить?
    Рак доказано не вызывает.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 12:20 ----------

    Тупым запретом ничего не добьешся. Несовершеннолетний в России всегда найдет что выпить и чем закурить.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 12:20 ----------

    Человек это социальное животное. Разве не так?
     
  28. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Валькирия, вопрос к вам исходя из ваших ответов: почему, если дым не вреден и запах приятен, мужа выгоняете на лестничную площадку курить? К остальным курильщикам тот же вопрос, почему не курите в квартире.

    Откуда такие выводы, от того что они не возмущаются когда куришь рядом? Я НИ ОДНОГО из некурящих не знаю
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    Просто мы с тобой по разные стороны баррикад. Я тебя прекрасно понимаю, у нас в общаге ВолГУ в принципе нигде нельзя курить. А на улицу после 23 не выпускают.
     
  30. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ну ведь есть же какая-то причина, почему этот человек не может покурить в своей квартире при открытой форточке, уже через 2 минуты от дыма и следа не останется. И это явно не та причина, которую мне так остроумно указала Валькирия.