1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

HELP!!! Шуруп в камере!!!!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Антон Завирохин, 28.07.10.

  1. Антон Завирохин

    Антон Завирохин Читатель

    62
    0
    Дано: ф/а Nikon D40x объектив Tamron 17- 50 f2.8
    Ситуация следующая.. лежу я сегодня на спине утром, фотографирую окно.. раз щелкнул, другой, на третий в видоискателе промелькнула тень, шелчок (обычный) и тишина... а на экране флажок.. ошибка затвора понимаеш!! я в замешательстве, снимаю объектив и вижу ШУРУП:wow: (примерно такой каким байонет прикручен)!! ну или болт не знаю как правильно.. главное что этот шурупчик зажат зеркалом и не дает ему подняться до конца.. я по логике вещей перевернул ф/а байонетом вниз и зеркало слегка оттянул.. вроде как что бы шуруп отпустило оно и он выпал... хрен там был.. шуруп как пылесосом затягивает ВНУТРЬ КАМЕРЫ!!! Я В ПАНИКЕ! ТАМ ЖЕ МАТРИЦА!!!
    Открываю затвор смотрю в отсеке с матрицей его вроде нет.. в отсеке с зеркалом тоже вроде чисто.. но теперь когда трясешь фотоаппарат он издает характерный погремушечный звук, понятно что шуруп этот внутри и где то там болтается! ВНИМАНИЕ ВОПРОС!! КАК ЕГО ОТ ТУДА ВЫТАЩИТЬ И КТО МОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ!!
    Объектив к стати так же стал издавать аналогичный погремушечный звук.. как бы от туда ещё чего не повылетало:frustrate
    Уважаемые знатоки!! Что делать??7 планета сервис фотоаппарат не на гарантии ремонтировать отказывается, может кто знает другие фирмы или народных умельцев..
     
  2. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    А что за объектив, VC или без стаба?
     
  3. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Дык за деньги вродебы никогда не отказывались...
    Не могли бы по отмазкам сервиса поподробнее отписаться?
     
  4. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Ты только не включай его, а лучше аккумулятор достань. Может я перебарщиваю, но все таки лучше перестраховаться, а то замкнет еще какие нить контакты.
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Такое вполне вероятно, сталкивался с таким в сервисе фото.ру - ремонтируют только по гарантии и все.

    Ну, можно попробовать разобрать самому - в и-нете можно найти инструкции с фото. Если самому страшно - в сервис, на большую землю - Москва, Питер.
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Буквально пару недель назад видел такое в копии-мос. Негарантийную камеру за деньги брать не захотели. Точнее предложили ПОПРОБОВАТЬ позвонить через неделю.
     
  7. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    странно однако.. А с чем связали перерыв на неделю?
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Лето же)) Мастер, возможно, в отпуске. Это тоже из личного опыта, сталкивался с подобным в сервисе «Сивмы».
     
  9. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Об этом я и не подумал ))
     
  10. Антон Завирохин

    Антон Завирохин Читатель

    62
    0
    Voyager, Объектив без стаба
    в сервисе просто сказали не на гарантии не чиним!

    А объектив этот вечером к стати на камере заклинело, так что теперь не снимается, но работает...
    у кого нибудь такое было?? что, это конец?
     
  11. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Нет! Это самое начало предстоящего "веселья"! ;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2010 00:34 ----------

    На бакинской (это там где трамвай из под земли выныривает) есть магазин, бывший мебельный. Вот в нем есть отдел там продается все подряд: лампочки, батарейки, теннисные ракетки, бинокли, иногда бывают отечественные объективы и т.д. (он самый крайний если ехать в сторону центра). Так вот поспрашай продавщицу. Она немного вредная, но может дать телефончик неплохого мастера по фотикам. Он, правда, специализируется по Зенитам и Киевам, но тут чистая механика, думаю не откажет. У меня был его телефон, но найти не могу, если найду, то скину.
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Понятия не имею, не было ни малейшего желания вдаваться в подробности. Я в любом случае поехал бы к Арсену, просто ради интереса решил сначала в копию звякнуть.
     
  13. Антон Завирохин

    Антон Завирохин Читатель

    62
    0
    Apricot, Спасибо товарисчь! буду очень признателен если найдешь его телефон
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Таки думаю, что смысла особого нет... Тот мастер, по ремонту фотоаппаратов, который когда-то сидел - вроде как умер несколько лет назад. Но, если уж ехать на Бакинскую, то тогда надо дойти до дому Ленина,51\Землянского, 1 - это дом который стоит торцом к проспекту, фасадом к мосту, примыкает к ВТБ 24. Вот как раз с торца там есть вход. Там ремонтируют всякую бытовую электронику. И там был мастер по имени Виталий (мужик лет за 50) - вот он как раз занимался ремонтом камер. Вот с ним можно поговорить. Хотя, вероятно, тоже бестолку - он занимался ремонтом механических камер и тоже с большой долей вредности мужичок.
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    в экспопринт что в пирамиде помойму каждую среду приходит мастер который чинит всякую фототехнику, говорят неплохо чинит.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2010 10:04 ----------

    говорят приходит еще по средам в 15.30 в отдел экспопринт на первом этаже пирамиды.
     
  16. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Антон, давай раскрутим сами, я свой фотоаппарат разбирал подчитую :glasses:
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Любого человека жалко, а если это был тот кто мне зенит починил, то жалко вдвойне. Хотя мне он чинил его в прошлом году.
    Может это был он. Имя точно не помню, но похоже, что Виталий и далеко не молодой мужичек.
     
  18. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А собирал? ;) Там еще и линзу надо ремонтировать.
     
  19. Антон Завирохин

    Антон Завирохин Читатель

    62
    0
    Murya, Да в магазине сделали круглые глаза и сказали что он умер...
     
  20. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    шуруп

    на красном я познакомился с парнем- говорит ремонтирует все : фотокамеры, вспышки, штативы - обратись- может поможет
    89275368787 Андрей Владиславович
     
  21. Антон Завирохин

    Антон Завирохин Читатель

    62
    0
    AlexanderV, Спасибо за информацию!