1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Смайлыш, я про е34 спрашиваю... ;)
     
  2. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Ну шо, горячие волгоградские парни, консенсус достигнут, или страниц через 20 опять заглянуть?
     
  3. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    На участках, где обгон разрешен, мощное авто надавит тапок и уедет, а сборище тухляков будут плестись гуськом за фурами и дальше, поочередно выныривая на встречку в поисках "окна" и гадя друг дружке обгон

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2010 13:39 ----------

    но если быть таким-же резким и чотким гонщегом как
    DVR, то можно и на тухлом авто доезжать так-же быстро как и на мощном. Поэтому все, кто не умеют резко рулить и педалировать на овощах, как это умеет делать DVR, вынуждены ездить на мощных авто :d :d :d
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    LOXAN, :beer:
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Давай, телевидение!!!!:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2010 14:15 ----------

    Это значит, что ты тоже - безбашенный?
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Приятель на той "овощной" черной бнв, что я постил недавно, когда гнал ее из Краснодара, решил не останавливаться с 260 км/ч. через 5 км был пост и

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2010 14:19 ----------

    что-то сорвалось
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    +да, реально даже не нарушая скоростного режима на более динамичной и приспособленной к обгонам машине на расстоянии в 900 км сэкономить час-другой. Проверено на себе.
    ЗЫ. Овощи задолбали.
    ЗЫЫ. Задолбали те, кто ошибочно считают меня овощем, узрев "фокус" на трассе.
    ЗЫЫЫ. Задолбали те, кому обидно, что я не овощ, хотя они были уверены, что я овощ, и начинают опасно гарцевать.
    ЗЫЫЫЫ. На мощной машине мне почему-то не хочется слишком сильно гнать. А зачем? Ехал почти всю дорогу с круизом на 109 км/ч. Пусть овощи порезвятся :)
     
  8. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    я так понял,что он хотел сказать, что его тухлая ведробэха может ехать почтишто как Большые Чорныее жЫпы, ну а если так, то зачем платить больше?

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2010 14:32 ----------

    правильно сделал! Я на том участке тоже когда иду 220(могу и больше, но Приора спорт-это не бумер, ее после 220 кидать начинает) никогда не останавливаюсь, а на посту тормозят и сразу отпускают дальше, гайцы не верят что приоры могут 220 идти по трассе. Один раз правда, попросили капот открыть, увидели что там сток(с виду) и отпустили.
     
  9. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    LOXAN, давай посмотрим.. Например у Приоры обычной 98л.с. и если ехать по трассе спокойно, расход будет при 80-100км.ч 5.4л, а то и меньше. У мощного авто он будет при 150-160км.ч. 11-12л. Выходит что мощному авто нужно будет заезжать чаще на заправки и он будет терять много времени. Итог возможно (не факт) что более мощное авто приедет на минут 30 быстрей и спалит в два раза больше бензина. И возможно приедет без прав за превышение.
    у дядей милиционеров есть смены. Как ночные, так и дневные. Я думаю врятле они идут в ночь работать, что бы спать. :shuffle: Хотя по трассе их ночью в разы меньше, наверное пьяных по городу ловят.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2010 14:45 ----------

    Mini Me, ваш овощ, это золотая середина по динамике и расходу. Сам себе буду следующее авто дизель брать. А пока мечтаю. Сколько у вас там расход?
     
  10. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    GPS тоже 220 кажет, или это спидометр вам бессовестно врет/глумитсо?:bigeyes:
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    упс
    Надо посмотреть на компе, но я его не обнуляю перед поездками, и до этого у меня было 10 тыс. по городу со средним около 10 (езжу дергано). Но ушло порядка 60 литров на 900 км (чуть больше бака). В машине было двое взрослых, трое детей, большая собака, на крыше большой бокс, куча барахла...
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    злая?
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    AlTk, очень добрая. Как она любит море! Даже больше меня.
    Собака съела две сосиски и пару картофелин за всю дорогу. Расход ИМХО небольшой.
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    странные цифры для дизеля, разве что груз объясняет

    Спалил 70 литров бака примерно за 920 км.
    Заправка на Лукойле на Рокоссовского, следующая заправка - Агой (ЧПК)
    Автомат, бензинка 2,3 литра, масса авто 1600 кг. Климат всю дорогу на авто режиме.
    3 человека в авто, плюс полный багажник.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    До следующей фуры...
    Ну, в общем, есть немного... Поэтому семья поехала на "паровозе", а я - на машине...
    Она может ехать быстрее этих Джипов... Только не по той дороге, по которой эти джипы умеют обгонять...
    У мощного авто бак ,как правило, не 40 литров, а 80.
     
  16. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    если сам чувствуешь, что крыша немного не на месте, то незачем об этом всем говорить, сейчас на дорогах таких, у кого "есть немного" и так хватает, нужно срочно идти к врачу и лечить, лечить... , иначе рано или поздно полечат другие, без медицинского образования
    :d:d:d
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    пристегнутая была?
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да, не дописал про превышение - на стац.посту через 5 км его даже не пытались остановить. Дело было под Воронежем ;)
     
  19. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Господа БМВисты, объясните, что это за поголовная болезнь у ваших любимых автомобилей, как развал задних колёс? Сегодня видел Х5 с таким диким развалом, которому мог бы позавидовать любой 30-й кузов.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. ты считаешь, что твоя на месте? ;) :) :) :)

    Конструктивно предусмотренный комнтрукцией развал - 6 градусов... Визуально наблюдается обычно... Всё что больше - чинить...
    А, у меня ещё одна тачка с диким занижением - там, конечно, не 6 градусов... ;)
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Это износ сайлентов задней балки или сайлентов рычагов.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Доктор Влад, сюда же - просевшие пружины, выдавленные опоры задних стоек, разик видел даже полуоторванные стаканы....
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Цифра нормальные. Машина моя весит примерно так же. Аэродинамика с боксом на крыше думаю отстойная, а на таких скоростях аэродинамика влияет.
    Я НИКОГДА не страдал занижением расхода. И, вероятно, езжу очень неэкономично. У меня всегда расход выше среднего. Кроме того, мнение о супер-экономичности дезеля несколько преувличено. Ну на 15% может он экономичней (в литрах). Зато в деньгах еще топливо подешевле.
    Кроме этого, это ТУРБОмотор. надо видеть, как растет мгновенный расход с включением турбы.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2010 21:28 ----------

    Аблажил арбузАми и дЫнями
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Какие неожиданно здравые мысли от ЛОХАНА
     
  25. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    упс, боянище лохматый! :) :) :) :)
     
  27. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    А че вы спорите то? Ну кому-то Бэхи нравятся, кому-то Мерины. Мне, например, больше нравятся праворукие авто бизнес-класса, а кого-то вообще Двенашки втыкают. У каждого свое мнение. Все равно единого верного в данном споре нет и быть не может.
     
  28. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
  29. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    вот оно как всё просто оказываеца? бмв притягивает талбайопов? а ежели сел в нее нормальный, она тебя таким сделает?
    и зачем 100 страниц буквами натукивали?
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    LOXAN,
    таки да
     
Статус темы:
Закрыта.