1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбол. ЧМ-2010. Финал. Испания - Голландия

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Свежий, 08.07.10.

Хочу видеть чемпионом:

Голосование закрыто 24.01.11.
  1. Испанию

    37,5%
  2. Голландию

    40,6%
  3. Я - за красивый футбол.

    21,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Боковой прохлопал ушами там.
     
  2. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    говорят любой нормальный арбитр знает что если бьется от перекладину мяч и попадает потом опять в перекладину когда вылетает,то гол был,это закон физики )
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Хоть один зрячий!!!

    Для полуфинала другие напишем?
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    .:::Skit~Ols::.,
    не всегда
     
  5. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Может быть, это подтолкнёт введение видео повторов при принятии решений по таким ситуациям. Грузия уже обратилась в футбольную федерацию за разрешением внедрить такую систему у себя.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А Форлан абсолютно заслуженно получил приз лучшего игрока турнира. :rolleyes:
     
  7. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    +100
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    они всегда другие будет, пиши-не пиши... финалы всегда судят иначе, чем просто матч

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2010 13:54 ----------

    с Форланом более чем согласен. превосходно турнир провёл
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ага, причем не сказать. что у него прям куча моментов была. Забивал красивые, сложные по исполнению и очень важные голы. И реализация фантастическая.
     
  10. ALEX05

    ALEX05 Участник

    112
    0
    Болел за Голландию, но Испания в данном матче победила по делу. Стала ли она чемпионом по делу не знаю.. Голландия растроила: в первом тайме пока в себя не пришли, просто тупо фолили. Бутцой в грудь жесть, чувак лежал и щупал себя нет ли дырок, да и помимо этого грубости было много.
    Так что если Пуйоля удалили бы у испанцев, то у голландцев до конца первого тайма половина б только доиграла. Вратарь у Голландии красавец среагировал, но сила и дистанция удара шансов не оставила
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я бы отметил Наваса. Хорошо он вышел на замену. Именно он разорвал центр в голевой атаке. Но как Сеск и Иньеста оставили не у дел 5 защитников Голландии - это просто смех. Ну и Иньеста ударил конечно супер, хотя обработал он не очень удобно. Зато корпус положил как! Мда, мастер валидольных матчей :)
     
  12. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Мне понравилась фраза Стогниенко про то что самое главное вовремя упасть :),Роббен этого не смог ))),а Иньеста сыграл в моменте с удалением аля Роналду ....
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    .:::Skit~Ols::., Да ну прям. Иньеста 65 килограмм, а скорость у него приличная. Малейшее касание и он падает. Так что всё по делу там.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Litron, да ладно,что ж тебе влом согласиться с очевидным - Иньеста сообразил сыграть, а Роббен нет, отсюда и разница в реакции Уэбба.
     
  15. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Ну Роббен тоже не 90 кг весит )))),да и Пуйоль побольшее Хейтинги будет :),судья так рассудил просто,Иньеста мог не падать а до конца играть,просто в этом моменте так сыграл....не супер красиво мб он и прав для победы все средства хороши,даже думаю если бы Роббен упал судья бы пеналь Испанцам не поставил...

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2010 15:28 ----------

    то есть например Роналду все время по делу падает )))?а бегает он побыстрей Иньесты то!!
     
  16. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Так что там с бомбардиром-то? Кто признан лучшим на этом чемпионате?
     
  17. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Просто щас матч пересматриваю...;)
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Роббен 75 кг :)

    Потому что Пуйоль особо правила не нарушал. Ну цеплялся слегонца, было такое :)
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ясен пень, они ещё даже до штрафной не добежали ;)
     
  20. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Мюллер,а я кстати не знал что там дополнительнные показатели тоже влияют )))
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    :haha: Играл строго в пределах правил!? Насмешил, спасибо :)
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вилья
    Мюллер
    Снайдер
    Форлан
    Поделили 1ое место с 5-ю мячами. Лучший игрок чемпа - Форлан.
     
  23. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Ничего себе с Легонца,аж сам упал )))),Пуйоль нарушал правила так же если не большее чем Хейтинга....
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Играл строго в пределах неназначения пенальти. :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2010 15:32 ----------

    ты просто предвзято смотришь
     
  25. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Мюллер лучший по дополнительным показателям.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2010 15:33 ----------

    Как раз предвзято смотришь ты :),я за Голландию никогда не болел особо,арбитр просто не стал ломать игру Испании,но почему он был не последователен я не знаю...
     
  26. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Litron, там последовательность другая, начиная с Мюллера. Так что, тут.:::Skit~Ols::. прав.
     
  27. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    да там два момента было первый когда Пуйоль фолил когда Касильяс отибил,до штрафной мы щас про этот момент говорим,что там желтая была тоже,просто Роббен мужик и падать не стал в отличии от Иньесты,который оказался умнее....
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    .:::Skit~Ols::., 10 килограмм решили там :)
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    О каком пенальти идёт речь, игра шла ещё не в штрафной!
    А псевдоКузьмин облапил Роббена как ... даже стыдно сказать, только Роббен не упал, а продолжил, хоть и с трудом, бежать, потеряв и скорость и контроль за мячом. Тут то Касильяс и подскочил. На 2 желтяк стопудово наобнимался! ;) Просто
    Я тоже начал болеть сначала за Испанию, потом в зависимости от действий игроков и Уэбба начинал болеть за "обиженных" :) У меня вообще нет предвзятости.
     
  30. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    ты сам то в это веришь :),прозорливый мозг решил что в этом моменте лучшее упасть будет ),я не говорю что Иньеста наследник Роналду,сыграл просто "умно",а Роббен глупый ))))
     
Статус темы:
Закрыта.