1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбол. ЧМ-2010. Финал. Испания - Голландия

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Свежий, 08.07.10.

Хочу видеть чемпионом:

Голосование закрыто 24.01.11.
  1. Испанию

    37,5%
  2. Голландию

    40,6%
  3. Я - за красивый футбол.

    21,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    был достойный футбол, пусть и жесткий временами, но Уэб идиот имхо. Все таки если быть правильным а удаление Хейтинги тянуло по всем статьям на него, то Испания с первого тайма должна была играть без Пуйоля. Он не то что как Хейтинг подтолкнул, он там мля висел на Роббене. Ну и конечно не назначеный чистейший угловой после которого и был забит гол тоже будет еще долго обсуждаться. В общем все бы ничего но судья испортил матч.
    Совсем не рад факту что выиграла одна из наименее результативных сборных на ЧМ, очень рад что по дополнительным показателям Мюллер теперь должен будет получить бутсу. Этого он заслужил намного больше Вильи и Снейдера.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    никаких оффсайдов не было, гол забит правильно. наверное испания всё-таки заслужила победу. по крайней мере более достойной сборной сейчас по игре не видно. раскачивались медленно, но к концу ход набрали... немцы нравились больше, но они пока молоды и опыта не хватило, голландцы со своими проблемами (надо было наверное брать Волнистого)... в общем, финал был хороший, а чемпионат в целом - так себе
     
  3. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Ну вот и закончились бессонные ночи и у «безутешной вдовы» вновь появилась надежда которой она будет жить ближайшие четыре года.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Удел малых девочек ныть про судейство, которое в свою очередь отсудило безупречно. Пуйоль очень цепкий защитник, но совсем не грубый. То что творили голландцы повергло меня просто в шок. Прыгать шипами и бить в грудь - это жесть. Удалять надо было того парня еще в первом тайме. Ван Бомель скатина грубил как всегда. Ну вообщем дефолтная игра оранжевых. 2 игрока в команде играют в футбол, остальные в стрит файтер. Роббен весь матч к судье апеллировал, вообще не узнал его. Вчера специально футбольный клуб посмотрел, там Генич и Маслаченко разобрали момент с голом. Вне игры там не было и в помине. Первый пас, который не дошел , в момент удара игроки на одной линии были. Да и тем более передачу прервал защитник. И ситуация была там 2 вс 5. И Фабргеас разобрался в ситуации , а эти костоломы смотрели с открытыми ртами как им забивают :)
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Игра красивая, почти.
    Но вот прекрасная иллюстрация, почему футбол превратился в соревнование лицедеев, падающих и корчащихся от прошедшей неподалёку конечности противника. Если бы Роббен упал после захвата испанского Кузьмина, то испанца бы удалили и был бы назначен штрафной. Испанец в дополнительно поступил мудрее, свалился как подкошенный от руки не плече, результат все видели...
    При этом не спорю, что по игре должны были быть чемпионами испанцы, вернее - дело фарта и вратарей. Но вмешался судья, накосячивший в матче немало в обе стороны.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2010 08:38 ----------

    И после \этого говорить, что отсудили безупречно? ;) Где логика в твоих словах?
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Андреас Иньеста
    Рост 169 см
    Вес 65 кг
    Че ты хотел то? Чтобы он как танк пробежался до штрафной? Судейство было просто великолепным. Не надо ныть.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2010 08:42 ----------

    Надо было удалять, но Уэбб не стал портить матч. А то потом орали бы: "Не честно, не честно"
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    судья в целом судил так, как было нужно по текущему моменту. не безупречно может быть, но и первым лицом на поле он не стал, хотя мог бы элементарно, ещё в первом тайме
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    1. Ты не ответил на предыдущие примеры, про досрочные удаления наркоманов, которые те заслуживали но небыли произведены "великолепным" Уэббом.
    2. Ноешь тут пока ты, только радостно ;) Я же отмечал явные судейские ошибки и как они влияют на характер футбола в целом. Хреново влияют.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Zebra21, я бы не сказал, что вчера были какие-то явные ошибки
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Может быть :) Даже точно. Если уж взялся махать горчичниками - то и надо было не убоявшись молвы показывать их дальше. И тем и другим. А он, такое впечатление, зассал, решился на второй горчичник только в конце доп времени. Мне, например, это мешало наслаждаться матчем.
    Замечу. что я явно не говорю, кого надо было удалять, обе команды были этого достойны.
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Это уже вопрос религии. Я, например, считаю, что испанцы чище играли гораздо.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Карточка за удар ногой в грудь разве жёлтая должна быть? А карточка Роббену за то, по сути, что он до конца боролся против обхватившего его сзади испанского Кузьмина (Пуйоля) - это разве не ошибка явная? Такой же момент против Иньесты, только сообразившего рухнуть от того, что его придержали за плечо закончился красной...
    В общем, неидеально, на троечку.
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    на усмотрение судьи... это всё-таки финал, тут немного другие правила

    по сути - за ор на арбитра, справедливо
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    a-res,

    Я бы сказал так - Иньеста вообще НЕ ДОЛЖЕН был убегать в голевую атаку тупо потому что СЛЕПОЙ лысый ***** умудрился не заметить аж два касания испанцев после удара Снейдера со штрафного... Вместо углового получился глевой момент, да еще и с офсайдом, чо бы там не пиз...ли Маслаченко и прочие горекомментаторы...
    Про удаления - это все верно - надо было удалять минимум по два игрока в каждой команде...
    Но гол испанцы забили после двух (!!!!!!) явных (!!!!!!) ошибок судьи...
    А финал был хорош... как я и говорил...
     
  15. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    a-res, я кстати тоже подумал что зря Волнистого отцепили от сборной,Ван Перси так и не проявил себя :(,а с Волнистым попроще бы было да и вариантов большее в атаке...Еще так и не понял почему не дали сыграть Клозе в матче за 3-е место,он мог бы спокойно Роналду обойти...
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ухх я честно уже думал, что не бывать Испанцам чемпионами :), но молодцы. Игра как и думал была вязкой и нервной. Голландцы к концу должны были остаться в 7 как минимум :) Победа по делу и по игре. Немного напугал Касильис когда чуть не получил мяч после "фьер плей".
    Судейство было хорошим, т.к. много прощалось как и во дну так и в другую сторону. Немного насторожила тенденция к не реализации голевых моментов у Испании.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    негодяй, иди проспись :biglaugh: И поставь на закачку матч, и с ясной головой посмотри еще раз.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Ага, только вот в одинаковых случаях один получил удаление, а другому ничего, и даже Роббену, не по правилам, но справедливо возмутившемуся этим (неудалением) горчичник впаяли.
    Повторюсь - я ни за кого, мне просто неприяны были многие решения арбитра, внёсшие в игру элемент несправедливости и добавившие нервозности.
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Zebra21, За что там Пуйоля удалять было? Бежал, цеплялся, но Роббен остался с мячом и продолжил атаку. Касильяс выскочил и быстро забрал мяч.
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну судейство у нас тупо козел отпущения, это летчики на которых всегда можно списать падение самолета. :) В целом судья ИМХО не сделал ничего такого, что привело к победе Испании, или явному преимуществу. Там много было моментов за которые можно спросить у судьи, но в целом все было в рамках.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2010 09:48 ----------

    Ну да Роббену надо было падать по красивее :) Тогда возможно бы удалили...
     
  21. zzzzaya

    zzzzaya Активный участник

    1.202
    0
    "испанцы не чемпионы", чемпионы - Роисся вперде!:d
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    роббен не упал, смотри еще раз матч.
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Не упал я в курсе ;) А вот если бы упал... то пришлось бы Пуёля удалять.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    :haha: Ты в футбол то играл? Разве можно назвать нормальным бегом, когда за тебя цепляется несколько десятков киллограмов живого веса? Даже если ты их стряхнул, то как минимум потерял скорость и контроль за мячом, что несравненно облегчило задачу Кассильясу. А это - срыв атаки, задержка руками, жёлтая... А у Пуйоля она вторая, вот и красная... В подобной ситуации Иньеста рухнул не сомневаясь, объяснив всем, почему игроки в нынешнем футболе падают от малейшего ветерка. А ведь его всего то придержали за плечо, по законам физики рухнуть так, как он было невозможно, сам упал...
    И проиграл. А вотупал бы покрасивше - глядишь и не проиграл бы...
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Пчеля, Если бы у бабушки была бы пиписька, то она была бы дедушкой.
    Испания - чемпион! Че тут мусолить? :)
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Понравился анекдот:
    "Финал чемпионата мира по футболу комментировал Чуров. Фиг знает как, но обе команды проиграли."

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2010 10:06 ----------

    А кто спорит то?
    А чё, нельзя? Или ты запрещаешь? ;)
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    играю

    Я много раз испытывал похожее чувство, как у Роббена было вчера. Бежишь, оторвался от защитника, поднимаешь глаза, а вратарь уже так близко, что не успеваешь ниче сделать. Вот Роббен и орал на судью, потому что был зол сам на себя. Ему падать нужно было, либо смотреть раньше на вратаря.
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гол абсолютно по делу там. Защита лохонулось по полной. Они впятером стояли разинув рты, а последний защитник дернулся, чтобы создать оффсайд, а надо было Иньесту накрывать. Фабрегас с Иньестой вдвоем уделали оборону.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Гол по делу, а защита, скорее всего, просто не успела адаптироваться к удалению.

    Но ещё по вчерашнему матчу что хочется отметить - наркоманы нашли таки способ обыгрывать испанцев - жесткий прессинг и быстрые контратаки. Немного помастеровитей бы сборную им, чтобы по-настоящему играли не только двое, и всё, думаю.. Но в нынешних составах испанцы таки посильнее. Даже при правильной тактике у голландцев вчера опасных моментов было меньше, будь процент реализации у их противников не столь ужасающе низок - и забили бы они больше, чем 8 мячей на чемпе.
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ниче не напоминает?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=8P2hufRp264[/ame]
    Сказался опыт испанцев. А кто у голландцев играл на подобном уровне кроме Роббена и Снейдера? :)
     
Статус темы:
Закрыта.