1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Российские власти опровергли миф о причастности Ленина к расстрелу экс-императора

Тема в разделе "Политика", создана пользователем gore_lukoje, 22.06.10.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Александр Головенко
     
  2. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    упс:d
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага, мы так много имеем документов, касающихся грязных дел, как же. Кем бы ни были большевики, но дураками они не были точно.
    Невозможно себе представить, чтобы дело такой важности было самостийно решено лично Юровским и ко. Это абсурд. Последующая героизация убийц доказывает, что они все сделали, как надо было властям.

    Это ложь. Как раз отречение было фальсификацией, буде как противоречило тогдашнему законодательству о троне. Так что расстрелян был именно царь с семьей, а не "гражданин Романов".

    Ну да, и что?

    А насчет наследников - тут правда. Люди вокруг этого дела всякие собрались и не очень чистоплотные - тоже. К тому же относительно этого "дома" вполне возможно вспомнить, что многие из него оказались предателями, а уж то, что они убежали из России, когда сам царь, причем вместе с близкими остался - это как бы символизирует.
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Dnikitin, честно говоря, уже начал привыкать к тому, что нынешнее лето - пора сенсационных разоблачений...
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    Эт
    Ну это с какой стороны взглянуть... Николай от трона отрекся? Сам?
    Ну а дальше уже не важно, по закону или не по закону. Важно, что САМ себя сделал ГРАЖДАНИНОМ.
    Остальное - вода на любую мельницу... Хошь коммунистов, хошь "романистов"...
    Но факт есть факт... И Николай свой приговор подписал лично... В момент отречения... Не большевики, так любые другие его бы постарались убрать...

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2010 14:44 ----------

    sp_r00t,

    .

    На ветке про Сталина уже выкладывали документ, в котором Хрущ УЖЕ приостанавливает высылку граждан, но все ждут особого распоряжения ИВС. Хотя высылка УЖЕ остановлена...
    Так что... Не все так просто...
    Вполне себе возможен вариант с бытовухой:
    Кто-то на царску дочку полез...
    Кто-то за нее заступился...
    Кого-то "стрелили" в пылу борьбы...
    Дальше паника - чо наделал, придурок?!?!?! ну и самостоятельное принятие решения - "стрелить" всех к чертовой матери...
    А потом уже Ленин и ко, понимая, что ЗЛО совершено, и "сие есть факт, мсье Дюк" (с), придумали историйку про "героев"...

    мы же не знаем, что там было...:shuffle:
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    По последним данным разведки таки нет.

    Остановитесь на секунду и задумайтесь, зачем убивать простого гражданина? Я не говорю о большевиках - те и простых граждан косили, но у них задача была такая - уничтожить нацию. Но Вы совершенно верно заметили, что даже если бы не пришли к власти большевики, то желающих его убить было множество. А почему?
    Я спрашиваю конечно не о пьяных матросах, которых научили, что он плохой. Я спрашиваю о вменяемых людях из временного правительства и иже с ними - чем им навредил Государь?
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Данные секретные?

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2010 14:51 ----------

    Приведите хотя бы один пример из истории, когда свергнутый в ходе революции монарх остался в живых...
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет, не секретные. Но пока не подтвержденные. А поскольку я за сенсациями не гоняюсь, то подождем, когда будут подтверждены полностью. пока для себя я подтверждаю это некоторыми косвенными соображениями. Ну а желающие конечно могут погуглить на эту тему и разобраться сами.

    Как то не припоминаю. Но мне нравится Ваше заявление. То есть Вы сами признаете, что Николай II это свергнутый монарх, но никак не простой гражданин, добровольно отрекшийся от престола?;)
     
  9. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    это заметно
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Он мог пустить себе пулю в лоб. Но предпочёл стать простым гражданином.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У Вас пластинку заело? Где то я уже эти два слова слышал. Заметно и что? Если я и сам это признаю. К тому же можно подумать, будто Вы только строго все по документам обосновываете, замечающий Вы нас.

    Не становился он простым гражданином. И большевики его таковым не считали. Простых граждан не содержат в таких условиях, как содержали его. И решения по делу так долго простым гражданам не выносили. Поймали и пулю в затылок - никто и не вспомнит. Так что не надо.
    Кстати, Юровский, в своих воспоминаниях кем его считает, не скажете?
     
  12. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    sp_r00t, Это я просто завидую Вашей богатой фантазии
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Формально он им стал. Так же, как простыми гражданами формально являютца и Путин и Медведев вместе со всей их камарильей. Вы чувствуете разницу между монархом, отрекшимся от престола, и действительно простым гражданином?
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Фантазируют сопливые мальчишки, когда под рукой нету журнальчика с голыми тетками. А я изучаю гипотезы и сопоставляю их с фактами.
    Кстати, есть априорные предположения, которые всегда заставляют копать. Во всяком случае к информации исходящей от иеху мацквы я всегда сходу отношусь с подозрением. Как и вообще ко всему, что изблевывается нашими СМИ. Так что думайте, прежде чем ловиться на дешевые сенсации.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2010 15:26 ----------

    Чувствую. Это Вы меня не слышите - я утверждаю, что он не отрекался.
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Это Вы на непонятных основаниях предполагаете, что он не отрекался. Исторически же установлен факт отречения.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага, мои "непонятные основания" конечно не сравнятся со столь авторитетным источником как йеху мацквы:d

    Большевичками и либерастами? Нюню

    Горе, мы плавно уходим от темы. Давайте ближе к сабжу. Какие основания у Вас полагать, что Юровский сотоварищи расстрелял всю семью без приказа? Это раз. Во-вторых, Вы не чувствуете несуразицу? Царя убили 17 июля 1918 года, но решение об этом Ленин не мог принять. Как же так? Он уже полгода у власти был. И царя многократно перемещали причем строго по приказу сверху (у большевичков бардака не было). Все время Ленин внимательно следил за судьбой Царя, а самое роковое решение приняли без него? Ну не глупость ли?
     
  17. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    [​IMG] это видимо фальшивка, изготовленная на упомянутом выше радио

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2010 15:57 ----------

    никаких. А какие у вас есть доказательства того, что приказ отдал В.И.Ульянов?
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы вот это серьезно сейчас мне сунули? Да на обычном заявлении на отпуск как минимум две росписи, и как минимум одна печать. Вы считаете ЭТО - документом по столь грандиозному вопросу? Ну и чушь

    Прямых - никаких. А вот столь нелюбимых Вами косвенных - множество. А для доказательства самостийности Юровского даже косвенных нет.
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sp_r00t, не Йеху Мацквы, а
    sp_r00t, а не либерасты ли в начале 90х повесили эту собаку на Ленина? Вы уж определитесь в своём злопыхательстве, против кого именно злопыхаете...
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эм-м-м-м, а где разница то? Или на йеху мацквы когда то звучала что-то неугодное линии самой йеху мацквы?

    Это Вы определитесь. Я указал роль либерастов в создании мифа об отречении царя. А на кого они потом каких собак вешали это дело другое совсем.
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Исламская_революция_в_Иране
    Дикие люди.

    Это же Царь п р а в о с л а в н ы й.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Можно так же привести пример и современника Николая II - Вильгельма II, который вполне себе остался жив и после отречения.
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Nickey,
    А когда он отрекался от "помазания божьего", он православным не был?
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну Вы сравнили, хых. Аж крякнул от удивления.
    Не говоря уже о том, что отречения не было;)
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Это Ваши фантазии... И, кстати, сообразуясь со сказанным Иисусом Христом, все грехи одинаковы...
     
  26. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    , было, пока не появятся доказательства обратного
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ого! Атеист-экзегет, хихихи... Может Вы тогда скажете, где именно Спаситель назвал отречение от престола грехом?

    Боюсь, что пока у утверждения отсутствуют доказательства, доказывать обратное нет нужды.
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Тем более, что отречения случались и в российской, и в зарубежной истории, но обсуждения их "греховности" лично я никогда не встречал.
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Поскольку, как утверждаетца, русский царь являетца православным и, к тому же, помазанником божьим, то утверждать, будто отречение не являетца делом богопротивным, могут только лицемеры.
     
  30. подождите, я что-то путаю, или мне опять плохо историю в школе преподавали? Николай Вторый отрекся от престола отнюдь не во время Октябрьской революции (или переворота, как кому больше нравится). Так при чем же здесь большевики?

    Впрочем, даже если и не отрекся, то всё равно это произошло в начале марта 17-го года.