1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вневедомственная охрана и совершенные кражи...

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Владик, 21.05.10.

  1. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Сегодня днем у нас в подъезде были обворованы сразу 4 квартиры на одном этаже, все квартиры на одной лестничной клетке. Квартиры были вскрыты с помощью тяжелых инструментов, железные двери - высверливали замки и просто вырывали железо. При этом видно, что работали очень шумно.
    Но самое удивительное произошло потом, около 9 вечера сотрудник вневедомственной охраны в форме (я проверил удостоверение - вроде настоящий сотрудник милиции) ходил по квартирам и предлагал услуги подключения квартир к сигнализации. При этом если люди отвечали, что отказываются от услуг, то он записывал фамилии и намекал про сегодняшнее ограбление, не хотите подключаться и вас могут ограбить.
    Всё это в совокупности напоминает рекламу вневедомственной охраны.
     
  2. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    оригинальный рекламный ход ограбить 4 квартиры:d
     
  3. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    Ни какая эта не реклама, данного сотрудника заставляют ходить по квартирам. А про квартирные кражи это да, и почему то наши бдительные соседи и жильцы не позвонили "02" когда слышали грохот в подъезде. Зато когда не надо все все слышат и все видят.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Наверное сотрудники вневедомственной охраны имеют доступ к информации о кражах и стараются брать клиентов тепленькими, пока они под впечатлением.
     
  5. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Конечно! Они же все на откатах там повязаны.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Если б я был начОВО я б так и делал
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    давно хотел поставить еще электромагнитные замки, подзабыл, Владик, спасибо, напомнил, в понедельник займусь.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2010 23:44 ----------

    Фаза, бред, как клиент Дзержинской вневедомственной охраны, могу только положительно о них отозваться. например однажды когда гопота сперла кусок телефонного кабеля, мальчик сутки сидел с автоматом в обнимку мне квартиру сторожил...

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2010 23:46 ----------

    при нынешнем развитии печатного дела (с) Остап Бендер )))
    жулик ходил выяснял, у кого квартира стоит на охране, у кого нет. все просто :d
     
  8. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Конечно, при том что сейчас ставят ахтубу и если стоит сигнализация, то есть пимпочка с диодиком, куда электронный ключ прикладывают.
    Сегодня на всех подъездах развесили листы а4 с рекламой вневедомственной охраны.

    p.s. Тему переименовал модератор. Я к названию топика отношения не имею.
     
  9. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Наверно это называется профилактикой и рекламой. Причем с наглядным примером. А сотрудник вневедомственной охраны прежде всего сотрудник милиции, поэтому

    вы ерунду написали.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2010 00:53 ----------

    Угу, у кого как не у сотрудников милиции будет доступ к сводке ?!

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2010 00:54 ----------

    P.S. вот народ, во всем стремитесь только плохое видеть :)
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    ----Max----, почему плохое? У моей соседки пытались вскрыть замок, на следующий день уже моргала пимпочка. Это же хорошо.
     
  11. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    лет 7 назад в нашем подъезде вскрыли за 1-2 часа 4-5 квартир на разных этажах. Поставил за неделю сигналку и ни разу! не пожалел (родители снять забыли- так через 4 минуты уже были в дверях). По нашему времени так и тревожную рекомендую ставить. Это мое личное мнение.
    А по поводу слышать. Это кажется - раз был дома у родителей. Обычная деревянная дверь. Проходя на кухню вроде как услышал шорох, идя назад еще раз (была бы включена музка - не услышал бы). До сих пор не понятно по чему!!! насторожился зарядил ружье и открыл дверь. Сначала на меня пытался накинуться человек с монтировкой но уткнулся в ствол. и Убежали. Вызвал милицию, а квартира соседей уже взломана. А вроде за стенкой живем

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2010 13:50 ----------

    Это я к тому, что спасибо предложили на следующий день. А то у нас пока гром не грянет. Могли спокойно уезжать отдыхать
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В доме, в котором я вижу сейчас, на этаже заселено максимум 2 из 6 квартир. 90% соседей друг друга не знает, во многих квартирах ведется ремонт. Соотвественно регулярный строительный шум, и переодически приезжающие газели с мебелью/стройматериалами во дворе. Будут вырезать дверь и выносить мебель/вещи - все решат что просто ремонт в самом разгаре :)
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Нас ОВОшники предупреждали, что если есть хоть малейшее подозрение, то лучше сначала открыть дверь, а только потом теч мемори прикладывать, потому, как если сначала охрану отключить, а потом ключом открывать, то злоумышленники могут просто от двери оттолкнуть.
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А если головой по сторонам крутить?

    Всегда кстати интересовал вопрос - а есть преценденты ограбления квартир на ОВОшной охране? Система с этим магнитным ключиком не выглядит слишком надежной...
     
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    JampeR, я же написала
     
  16. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Что-то эти "Электронные ключи iButton (Touch Memory)" шибко напоминают ключики от домофона... А для домофонов существуют "универсальные ключи"...
     
  18. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Так эти же ключи и применяются.
    Они кодированы. В соответствии со степенью ответственности. Может быть мультикодировка, а может быть индивидуальная с прописанным личным кодом. Тогда на пульте будет видно кто именно и когда снимал с охраны помещение.
     
  19. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А кто подскажет, вот Ахтуба эта работает по ГТС, а бойцы ОВО так же резко приезжают на потерю связи с объектом как по тревожной сработке?
     
  20. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    В случае необходимости ОВО предварительно делает кроссировку телефонной линии (если эта линии задействуется).

    Как интернет дсл работает даже, если телефон отключен ГТС за неуплату))).
     
  21. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Приезжают, но не так резко... У мя был случай, когда при потере сигнала дней пять тупо молча присылали техника искать причину, которую, если б меня спросили и не партизанили, я б сразу им сказал...
     
  22. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Не понял причем тут это.


    Да, нормальный ход, жулики с техником точно справятся:spider:
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну почти такие. Но не такие. И ключи получше, и техника не как в домофонах.


    Меня полтора года назад обворовали. Сигнализации не было. Так такой же сотрудник пришел еще до отъезда милиции. Попросил подписать бумаги что нет претензий к неведомственной и предложил поставить сигнализацию.
    Сказал что уже охранять нечего. :d
     
  24. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Это - фича считывателя. Если об этой проблеме знать - она обходится на раз, и универсальные ключи не пройдут. В принципе фильтры таких ключей можно приделать к уже работающему считывателю.
     
  25. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Давайте поточнее выражаться - контроллера. Если производитель не заложит такой возможности - ее не будет. Только копировать действующий ключ.
     
  26. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    :hah:
    Брехня. Во первых по договору с ОВО при обрыве телефонного кабеля составляется акт и ОВО отказывается от охраны объекта по техническим причинам, только если в наряде будет очень сознательный мент, тогда позовёт дежурного монтёра и он восстановит телефонную линию. А уж представить, что мент сутки сидел с автоматом под вашей дверью так это ваще смех курам!
     
  27. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Blinoff, ну почему же... был случай, с вечера пятницы и до утра понедельника охраняли объект, пока я не приехал.
     
  28. buve

    buve Активный участник

    602
    6
    не надо все неисправности сводить к банальному обрыву провода, если неисправность устранить нельзя (в том числе монтером), то милиционер охраняет до прихода хозяина
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А кто-нибудь в курсе где продаются липовая пимпочка с диодом, что сбоку двери устанавливается?
     
  30. Nekteyn

    Nekteyn Читатель

    100
    0
    я дяде своему такую же поствил, у унего была сигналка, так там обнаглели - слишком много денег просили, типа терь нужно естановить доп. оборудование, иначе мы вас отключим (хотели около 10к за оборудование)
    Ну он отказался от их услуг. А эта фигня рядом с дверью осталась, я их шапки новогодней с мигающими звездами вытащил схему и прицепил к лампочке на фигне возле двери :) терь моргает как и раньше
    А где продают саму такую фигню не знаю, зайди в охрану вневедомственную и спроси у них :)