1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Люди»-7

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем stuchin, 19.02.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Murya,
    нет, я как раз таки хотел сказать что данной утверждение
    Лично для меня не подходит для такого жанра как "Репортаж" (хотя наверное слишком обобщенное название)

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2010 16:51 ----------

    В каких то случаях да)
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да, к любому.

    На тему репортажа-постановки все мэтры в один голос говорят, что самим своим присутствием фотограф изменяет ситуацию, так что абсолютно любой кадр (за исключением того, что снято из укрытия) представляет из себя симбиоз репортажа и постановки. И уж 100% кадров, снятых на коротком фокусе, представляет собой такую адскую смесь. И вот тут начинается вся фигня: как сделать кадр, похожий на репортаж, как сделать кадр, похожий на постановку.

    Но с цифрой задачка упрощается в разы. Бедные-бедные плёночные фотографы. У них не было возможности узнать во время съёмки, что попало в кадр. Так что, если даже в плёночную эпоху фотограф был всегда виноват, так сейчас подобные отмазки и вовсе не катят.

    Ребята, ну откройте же глаза. Больно ведь смотреть на такие снимки. Задача фотографии - украшать мир, а не уродовать. Хотя есть, конечно, и трэш-жанр, но это уже отдельная история.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2010 16:53 ----------

    Да ладно? См. выше. Репортаж и постановка - условные названия одного и того же действия.
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вот только не надо, а? У фотографии нет задачи, ибо задачу решает фотограф. Каким именно образом - его интимное дело. В том числе украшать или уродовать.


    Я не мэтр, посему позволю себе не согласиться.

    Это сугубо твое, неправильное мнение. Репортажка предполагает невмешательство - ты ищешь ракурс. Постановка - это постановка. Да, репортаж и постановка могут пересекаться (грубо говоря, постановкой «докручивают» до видимости репортажа), но это все же изначально разный подход к съемке.
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Респект! :) Отлил в гранит.

    А как же сьемка спорта?
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Уболтал :)

    Ага, оставаясь невидимым и бестелесным. Люди тебя, соответственно, не замечают и кисляки не корчат.

    Вопрос: а зачем в спорте команды поддержки? А почему на своём и чужом поле результаты разные? Предположу: наверное, не потому что спортсменам наплевать на то, что вокруг них творится. Но в целом, конечно же, соглашусь, что в спорте на фотографа обращают гораздо меньше внимания.
     
  6. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    1.
    Вот когда такого отношения на свадьбе добъешся - считай повезло. Главное, что б не перебдить в этом стремлении и молодые так себя вели до получения команды "Стройся!".
    2. Складывается мнение, что тут, на форуме ожидают выкладывание только "шедевров". И еще: высказываясь по поводу той или другой работы, все-ж надо обращать внимание КЕМ это выложено. Это еще со школы известно - за один и тот же ответ разные люди получают разные оценки. И это правильно.
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Если ты не устраиваешь шоу из своего присутствия, не выглядишь как рейнджер в полной боевой выкладке (разгрузка спереди, рюкзак на спине, динамо-машина для вспышки на поясе и от нее витой шнур в палец толщиной до вспышки, а камера с телевиком на плече как базука при переноске) и при этом не принимаешь странные позы - на тебя перестанут обращать внимание минут через 10-15...
     
  8. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Братишка с гитарой
     

    Вложения:

    • IMG_9479.jpg
      IMG_9479.jpg
      Размер файла:
      518,9 КБ
      Просмотров:
      520
    • IMG_9503.jpg
      IMG_9503.jpg
      Размер файла:
      443,9 КБ
      Просмотров:
      512
    • IMG_9524.jpg
      IMG_9524.jpg
      Размер файла:
      639,2 КБ
      Просмотров:
      532
  9. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Я тебя не знаю и не знаю как ты снимаешь, да и не мне судить кто лучше снимает - это приоритет сторонних наблюдателей. Я не рвусь соперничать или доказывать что-то кому-то. Я снимаю только для себя, иногда для других, если они это хотят и фотографом себя не называю.

    Повторюсь, что не знаю тебя и пока останусь при своем мнении

    Не слушаешь меня. Ты ее знаешь? Знаешь какая она в жизни, чтобы судить хорошо она вышла на фото или нет.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Полностью согласен. Доказывать что-то не собираюсь, но подумай вот о чём: я рассказал, что на твоём снимке есть плохого из того, что ты сам не разглядел.

    Хм... Ну, допустим, я гляжу на снимок и вижу, что, если свет поменять, то кое-какие детали лица и тела станут выглядеть насколько-то лучше. Как думаешь, возможно такое или нет? Насколько именно - отдельный вопрос. Тут уже, действительно, надо человека знать.

    Я не знаю, в чём именно ты разбираешься хорошо, но уверен, что в чём-то шаришь достаточно прилично. Вообрази: ты смотришь на чью-то работу и мгновенно ощущаешь, что, если б тебе поручили, то ты бы сделал лучше. Таким уровнем ты владел сколько-то времени назад, и с тех пор навыки твои усовершенствовались. Знакомая ситуация? Полагаю, да. Не прошу верить на слово, но именно это испытал я при взгляде на твой снимок.

    В общем-то, который раз уже зарекаюсь снимки комментировать. Мне лично это пользы уж точно не приносит, вред один. Называется "кто за язык тянул" :) Не спрашивали тебя лично, ну и молчи в тряпочку. Господи, и когда уж научусь-то...
     
  11. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Эмин эт еще на кропе на открытой совсем дырке лучше не снимать снимок с мягким софт фокусом получается, и потом начинают говорить а чего она у тебя не резкая ) лучше до 1.8-2.0 прикрыть ну там по обстоятельствам..
     
  12. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    Energy, 2-я понравилась
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    У Бабичуса красиво люди выходят или нет?

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2010 10:56 ----------

    Это не школа, это жизнь:) И лучше как раз сравнивать результат, а не проделанную работу. Жестоко, но зато честно и продуктивно.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2010 11:01 ----------

    Проще и правильней послать лесом говорящих.
     
  14. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    DimaP,
    Лично для меня по разному.

    К примеру мне очень понравился вот этот репортаж, но не все его герои получились хорошо.
     
  15. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5

    На открытой не снимаю - еще не привык и много промахов.
    там дырка 1.8
     
  16. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    для кропа и такой дистанции до объекта это тоже маловато .(
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А зачем в этом репортаже должны быть все красивыми?:)
    Ты спросил можно снять репортаж чтобы были в оже время красивыми люди - да, можно. Это ж не говорит что везде это нужно.
     
  18. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Объясни подробнее, пожалуйста!
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Снимает и обрабатывает он ровненько, а вот содержание кадров скучное. Люди у него застывшие, как мухи в сиропе. Красиво ли это? Репортаж ли это?
     
  20. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    UncleSam, Ты хотел сказать: куражу нету? На деревья их не загоняет, прыгать не заставляет, на фоне развалин не фотграфирует... это тоже не репортаж. У него и без этого клиентов хватает. Да и молодожены его уже не в том воздасте, статусе и взглядами, чтоб выпендриваться. Он 18-ти леток не снимает. Он нашел своего клиента.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Репортаж. Бывают скучные фото, но люди на них выходят красиво. Одно другому не мешает.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2010 14:09 ----------

    Кстати Бабичус просто как пример репортажа с более менее хоршо выходящими людми. Но он не пример круто работающего со светом:)
     
  23. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Спасибо, net_lamer. Тут такие горячие дебаты уж третью страницу, что сначала подумалось: "Куда я лезу?" :)
     
  24. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Репетиция парада 7 мая 2010г

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  25. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
  26. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    ...
     

    Вложения:

    • _DSC7299.jpg
      _DSC7299.jpg
      Размер файла:
      162,5 КБ
      Просмотров:
      566
    Последнее редактирование модератором: 11.05.10
  27. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    красивая картинка!
     
  28. ru_kovodstvo

    ru_kovodstvo Новичок

    92
    0
    День победы
     

    Вложения:

    • _MG_6263.jpg
      _MG_6263.jpg
      Размер файла:
      693,6 КБ
      Просмотров:
      423
    • _MG_6273.jpg
      _MG_6273.jpg
      Размер файла:
      645,6 КБ
      Просмотров:
      446
    Последнее редактирование модератором: 11.05.10
  29. MiF

    MiF Участник

    113
    0
    9 мая 2010
     

    Вложения:

    • IMG_6012.jpg
      IMG_6012.jpg
      Размер файла:
      232,5 КБ
      Просмотров:
      466
    • IMG_6047.jpg
      IMG_6047.jpg
      Размер файла:
      160,7 КБ
      Просмотров:
      574
    • IMG_6197.jpg
      IMG_6197.jpg
      Размер файла:
      198,7 КБ
      Просмотров:
      406
    • IMG_6316.jpg
      IMG_6316.jpg
      Размер файла:
      251 КБ
      Просмотров:
      393
    • IMG_6004.jpg
      IMG_6004.jpg
      Размер файла:
      206,8 КБ
      Просмотров:
      267
    • IMG_6309.jpg
      IMG_6309.jpg
      Размер файла:
      277,9 КБ
      Просмотров:
      300
    • IMG_6362.jpg
      IMG_6362.jpg
      Размер файла:
      212,3 КБ
      Просмотров:
      487
    • IMG_6330.jpg
      IMG_6330.jpg
      Размер файла:
      341,8 КБ
      Просмотров:
      416
  30. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Вторая особенно! :)

    Как картина
     
Статус темы:
Закрыта.