1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поздравляю всех выделенщиков автлг

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем MagicMax, 05.12.03.

  1. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    С почти двухкратным повышением цен на выделенку кроме тарифа "Провайдер". Благодарности отсылать антимонопольному комитету.

    :bis:
     
  2. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    MagicMax
    А причем тут антимонопольныей комитет. В городе хвает альтернативных операторов :)
     
  3. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Группа "альтернативных операторов" подала жалобу в МАП. Суд признал цены автлг низкими после чего их увеличили :) Что самое смешное энтим самым провайдерам цену за мег не подняли :) Вот такая арифметика.
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Poops
    Посвященный да поймет...
     
  5. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    MagicMax
    Макс, как-нибудь протянем...;) АВТЛГ - :susel:
     
  6. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Роман, ну и причём тут avtlg для деяния, подразумевающегося этой картинкой? Адреса фирм-участниц этого иска под предводительством одной Особы подсказать? Avtlg лишь исполняет решение... :(
    Поэтому, не видать нам ни низких цен за выделенку (вообще у кого б то ни было), ни нормальных цен для xDSL, а так ведь хотелось! :(
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Basilius
    Рано или поздно такое все равно бы случилось. ЭС бы сперва выжила всех альтернативных операторов с рынка, либо подмяла бы под себя, а потом уже бы делала с ценами все, что хотела.
     
  8. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ivan, Электросвязь по жизни делала с тарифами всё, что хотела. Но не то, что нужно! Отчасти в этом и моя вина - плохо старался в бытность, отчасти - невменяемость отдела экономики.
    Никто никого даже и не пытался выживать - и лень, и ненужность этого деяния. Посчитайте, сколько у нас одних только Интернет-провайдеров! Неужели Вы думаете, что "кишка" у ЭС настолько "тонка" была во времена их появления, что ещё тогда она б не смогла "прикрыть лавочки" в кратчайший период?
    И низкие тарифы на выделенку принимались так, что можно было б долго смеяться над подобной методикой. Ну, погорячились слегка ребята, бывает. Теперь суд их поправил. ;)
    Жаль, что конечный потребитель, как всегда, оказался в глубоком пролёте. :(
     
  9. Гость

    Гость Гость



    да, тонка. Могли бы - прикрыли. А так - извините, остатки законодательства не дают...
    Остаются только денежные и бюрократические рычаги - цены на потоки, цены на аренду места, цены на строительство, и бесконечная бумажная переписка...
     
  10. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0

    :) Сами через это прошли. Но, прошу заметить, никого это и никогда не остановит. :)
     
  11. WildCat170

    WildCat170 Участник

    101
    0


    Вот об этом, блин, поподробнее. Нам тут, в ваших филиалах, этого не было видно. :confused:
    И вообще, у кого бы ума хватило, стать на пути такой прорвы денег, что сопровождала оптоволокно? Нет, все по умному в сторонку отошли, руку в поток опустили и понемножку себе в карман отгребали. Насколько я наслышан, даже наша Михайловская администрация какие-то бумажки "требовала". Вот умора-то! И что, вы ее страшно испугались и побежали эти бумажки выправлять? :D
    Нет, все решилось более традиционными в нашей стране методами.
    Так что не надо тут скромно причислять себя к светлым труженикам, за свои последние бабки приобщающих народ к цивилизации из чистого альтруизма. Давно пора было ваш демпинг остановить. :frustrate

    2All: Заметили? Где они все еще монополисты - цены заоблачные. Где нет - демпинговые. :mad:
     
  12. Гость

    Гость Гость



    Между нами девушками говоря, $100/мес + НДС за 64к - что при 1, что при 2 Гбайт не бог весть какой демпинг.
     
  13. YORK

    YORK Участник

    127
    0
    Гость
    Ребята, откуда Вы знаете почем они покупают трафик???
    О каком демпинге Вы вообще можете говорить???

    50+НДС за Гиг при 64К это демпинг? Не смешите, я Вам могу привести десяток мест, где можно купить трафик при определенных объемах дешевле $20. А канальная часть и оборудование, енто уже дело десятое...
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Почем можно в Волгограде траффик купить - всем известно, есть РТКом, есть Транстелеком.
    Сходите и купите немножко, там правда дешево, у обоих.
    Потом узнайте, где именно его забирать (он же вам в офисе нужен, а не в колодце), как и чем, и сколько это стоит.

    Канальная часть - дело не десятое, если вы с этим вопросом раньше сталкивались...
     
  15. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    YORK, давай говори хотя бы пять мест.
     
  16. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    Дурдом. Странно что юристы ЮТК не отбились... Тарифы были более чем выгодные даже для независимых операторов. Мы, например, продолжим в г. Волжский предоставлять услуги и по старым тарифным планам ЮТК (ну может повысим % на 10-20 :) но не больше)
     
  17. YORK

    YORK Участник

    127
    0
    Гость
    Если проект не одногодка, а филиал "ЮТК" "Электросвязь" таковым не может быть в принципе, и при условии наличия денег, которые у них есть, то окупаемость их затрат на канальную часть и оборудование дело десятое.
    Где я писал, что я назову десяток мест в Волгограде?
    ИМХО, если у Вас нет достаточного колличества денег, чтобы Ваше оборудование и каналы окупались N-ое колличество лет, то это не проблема ЭЛ, и ни о каком демпинге речи идти не может.
    Хотелось бы знать с кем разговариваешь...

    Victorinox
    Полностью согласен, что юристы ЮТК лопухнулись...

    П. С. Я не являюсь работником ЭЛ...

    YORK добавил [date]1071138118[/date]:
    Sergey
    Вы об этом сами прекрасно знаете
    :D
     
  18. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    YORK, не, я не знаю десятка мест. Даже меньше не знаю. Вы знаете. Скажите хотя бы пяток, чтобы не прослыть пустословом.
     
  19. YORK

    YORK Участник

    127
    0
  20. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    YORK, нашел я в Волгограде один route-хост. Давай дальше.
     
  21. YORK

    YORK Участник

    127
    0
    Sergey
    Перечитай то, что я писал внимательно...
     
  22. Гость

    Гость Гость



    Разговор идет о том, почем они продают трафик. $120/64к или $216/128к и т.д. в месяц на демпинг совсем непохоже. Антимонополисты лоханулись (если действительно было какое-то "решение").
     
  23. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    YORK, ты демагогически написал, что знаешь десяток мест, где можно дешево купить трафик. При этом, надо же учесть, что живем мы в Волгограде и Московские цены к нам не имеют никакого отношения. Однако, любой желающий провайдер может арендовать канал до Москвы (до той же М9), где может подключиться к одному из верхних Российских Провайдеров и покупать раздельно русский/зарубежный трафик. Однако, стоимость аренды канала, как постоянная составляющая в данных расходах намного увеличит стоимость трафика, что будет не совсем выгодно.
     
  24. WildCat170

    WildCat170 Участник

    101
    0
    Убедили.
    Цены - не демпиговые.
    Тогда какого хрена (извиняюсь) им смогли что-то предъявить???
    ("Жизнь прекрасна, а в нашей стране и удивительна" (с) только что придумал)
     
  25. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    может не очень хотели ? :)