1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купил зеркалку. И что теперь делать? (вопрос новичка - продолжение)

Тема в разделе "Фото", создана пользователем harsh, 01.03.10.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Про пыху уже написали. Знаю, что ее еще нет. Можно попробовать так:
    Сзади ставим темный "флаг" - лист черной бумаги, черный "отражатель" (хотя здесь правильнее написать - поглощатель :) ), темную ткань и т.д.
    с правой или левой стороны (по вкусу) ставим лист белой бумаги. На встроенную вспышку делаем из фольги отражатель так, чтобы направить весь поток света на лист бумаги. Эксперементируем!
    В фольге можно делать отверстия, чтобы слегка подсвечивать дым прямым светом и т.д. Лист можно ставить не один, можно сверху и т.д.
    В комнате должны быть закрыты окна и двери, не должно быть сквозняка. Направление дыма можно задавать легким взмахом еще одного листа (точнее листика) бумаги.
    Но все это только для попробовать.
    А вообще нужен хороший штатив, дистанционный спуск, несколько отражателей и главное - СВЕТ!!! (то чего и нет).
    Но больше всего этого нужно - терпение, желание и пытливый ум! Удачи!

    добавлено через 4 минуты

    Почитай внимательно информацию на странице которую сам и привел! Там все сроки очень четко указаны!
    А самое главное, прочитай информацию, которая указана в гарантийном талоне который идет с каждым накопителем. Узнаешь много нового.

    Я-же написал, что все немного упростил для облегчения понимания тем кому не нужны все эти "заумные" термины.
     
  2. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    harsh,
    Может, на меня кто-то и обидится (хотя не стоит), но вот мой совет: не слушайте фотографов, технику осваивайте из инструкций, всяких технических статей и думайте сами что и к чему относится и от чего зависит. Старайтесь изучать технические моменты самостоятельно. Многое можно перекрутить по-всякому или местами поменять или перевернуть и т.д.

    Не слушайте фотографов и не покупайте фотокниги всяких "модных" раскрученных фото-шишек. Смотрите и изучайте картины художников. Естественно, признанных. ;) (или не очень :) ) Доверяйте только своей интуиции. Ну и главный совет: смотрите как и на что ложится свет, чем характерно световое пространство вокруг вас и на объектах. Ну и всегда помните что люди живые и у них есть души.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    - сказал фотограф Naepharokhl :)
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Так чтоли?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 05.03.10
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Подозреваю, что имелось ввиду совершенно другое. Игра света и дыма, а не просто крутой пых из ротового отверстия)))
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Murya,
    посмотрим;)
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вот было бы прикольно на форуме художников прочитать "не слушайте художников, слушайте фотографов.":)
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    честно сказать я до этого еще не дорос чисто технически.
    да так. Как это правильно снимать, есть какие-то секреты?
    Вообще меня интересует как четко и правильно с тех. точки зрения снимать, например, кольца дыма, свободно плывущие. для начала.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Точно так же как и любой другой объект - выбрав правильную экспозицию и наведя резкость.
    Нужно просто попробовать поснимать, а потом анализировать, если не получилось.
     
    Последнее редактирование: 05.03.10
  10. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    DimaP,
    Нда, это было бы прикольно, но такого никогда бы не было.
     
  11. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    harsh,
    я снимал на 50mm фикс. F1.8, приоритет диафрагмы (выдержка где-то 1/30), ИСО 800-1600. Потом дорабтка в конверторе.
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Ну так фотографу не слушать фотографов тоже абсурд. Но это мы что-то о высоком. Тут не об этом хотят.[/off]