1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет по рекламе

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Pin-up, 24.02.10.

  1. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    Ритор, Королек,

    комментариев не будет....
    резюмируя диалог, могу заключить..... в Волгограде еще очень долго реклама будет носить сейлинговый характер....
    ибо таких уверенных в том, что реклама просто информирует или просто помогает сделать выбор - 90%
    Что же... "колхоз, дело добровольное"....
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Так что же вы сразу не сказали, что за простым ником city_Angel скрывается ни много, ни мало сам Сергей Кривоногов? :wow: :hah:
    Тогда бы мы обязательно прислушались к вашим словам.

    Если честно умиляют люди, не разбирающиеся в вопросе нихрена, но старающиеся поучать всех и вся, давая советы, бессмысленные по своей сути, и рассуждающие "о судьбах мира".

    Холивара не вышло, трололо тем более, оппонент совершенно не разбирается в вопросе.
    Стало скучно, откланиваюсь. :(
     
  3. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    Холивар, может быть только в вашей фантазии......
    я не просил прислушиваться.....

    Уж поверьте, мое образование и опыт работы позволяет рассуждать и делать, мне, не только о перечисленном Вами :) но и в обсуждаемом вопросе..... ибо образование именно об этом и было....

    А вот переход из темы на личности с Вашей стороны очень быстро дал понять:
    Что мотивация продажи медиаканалов выглядит примерно так "наружка - по тому что большая" "радио и телек - по тому что большая аудитория" - а почему у вас товар не продается - это по тому что он *авно и продавцы ********.... и так будет еще очень долго...... на это плачевно смотреть.....
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вот всё почему-то,мало-мальски объективное,обрастает знатоками и тема уходит в "кто прав?" вместо обсуждений.

    добавлено через 13 минут
    я вот рискну предположить,что ежедневное проезжание по-ушам,мелодиями-якорями,и полными заботы и любви видео-рядами,при входе в магаз и замешательстве от огромного ассортимента,понуждает выбрать то,о чем ездят по-ушам
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Вы подменяете общее частным. Конкретная реклама сетевых магазинов электроники строится не как имидж а как акционная. Реклама доносит конкретную информацию о конкретной модели с конкретной ценой. Реклама в первую очередь об этом информирует потребителя, а где этот данный товар имеется в наличии и каков уровень сервиса в данном месте продаж - вопрос второй. Это есть вопрос первоначального и вторичного акцентов.

    Не только слышал но еще и работал по этой позиции. В частности, 2007й год, Хлебозавод №5: BTL, видеореклама, дегустирование и "подарок за покупку".
    Отнюдь. Кто говорил подобное? Ритор, даже признал что реклама нацелена на подачу информации и как следствие стимуляцию спроса. Но стимуляция спроса и рост продаж - это не одно и тоже! Никто не ждет и не требует от рекламы объективности, ибо любой производитель будет четко уверен, что его продукт/услуга выше конкурентов, а это уже само себе субъективный подход.

    Опять таки никто не говорит что эффективность размещения не является одним из необходимых звеньев повышения покупательского спроса. Говорится о другом: в головах рекламодателей существует четкая линия: реклама -> повышение продаж. Они просто даже не задумываются что между этими вещами есть еще куча промежуточных звеньев! И этими звеньями являются: качество продукта/услуги, конъюнктура рынка, сезонность.

    Пугают как раз манагеры которые как раз обещают повышение спроса на продукт потенциального рекламодателя после проведения рекламы. Благодаря как раз таким манагерам потом все больше таких вот ходячих перлов, которые заявляют "Ваш канал/газета/сайт и т.д. неэффективна, потому что у меня ни хрена ничего не продалось!"
     
  6. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    А можно определить,более-менее обьективно,что стимуляция была проведена качественно?
    Раз уж привязывать её к продажам - это не правильно.
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Митька,

    Выше он писал о количественных характеристиках.

    Ритор,

    Не придирайся. :p
     
  8. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    друзья, спасибо всем за комментарии и ваши мнения. все они очень ценны, что касается перепалок между вами ))) - мое мнение таково - нет правильных и не правильных суждений, есть уместные и не уместные в данном случае, давайте будем учиться друг у друга, и комменты аппонентов воспринимать как "подарки" ))) спасибо.
     
  9. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ритор,
    Самое очаровательное, када такие спецы как Кривоногов сидят в отделах маркетинга на стороне клиента. И считая себя "инженером с 20-ти летним стажем" делают мозг не только рекламщикам но и своим подчиненным.
    Вот вам 20 тонн гавна, придумайте мне быра рекламу, чтоп я его за 5 минут продал с накруткой 200%.
    И знать они не хотят простых книжных истин: любой рекламоноситель дает только возможность контакта с аудиторией. А уж что вы ей предложите - это исключительно забота заказчика.
    Одно дело када мерседесы бесплатно продают, тут CPT, аффинити индекс и прочие заморочки медиабаинга по определению не нужны.
    Другое же дело, када товар банальный, по цене не конкурентноспособной. Да еще и рекламируется в какой-нить рекламной свалке рядом с 120-тью такими же баранами на одной полосе/в одном блоке.
    И всем на заметку - сети бытовой техники идут самым верным способом - они рекламируют КОНКРЕТНОЕ, ДЕШОВОЕ, ПРИВЛЕКАЮЩЕЕ ВНИМАНИЕ предложение. Вся идейная и графическая концепция макетов и роликов просто образец того как надо делать ПРЯМУЮ рекламу. Чья задача не продать пылесос (для этого продавцы есть), а привлечь покупателя в магазин.
     
  10. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    MISHAMBO!,
    Как по мне, все вами сказанное - те же яйца только в профиль, по отношению к тому, что говорил я.
    Вам доставляет удовольствие перефраз чужих мыслей?
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если при входе на медиа-канал или рекламное агентство обещают повышение продаж, надо сразу уходить оттуда и не поощрять непрофессионализм. Медиаканал или агент по наружке может обещать только повышение количества обращений клиентов, а насколько результативно будет такое повышение зависит от нескольких факторов, это бренд самой единицы товара, цена, вежливость продажного персонала, а через некоторое время возможно и увеличение продаж, но только в случае, если товар окажется качественным. В противном случае реклама может сыграть против рекламодателя, ибо большее число людей узнает о том, что покупать у вас не нужно. Некоторым фирмам широкая реклама даже вредит.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Читаем бархатную революцию. За этой позицией практически всегда стоит неумение делать эффективную рекламу.

    Нет, это отсутствие выбора и ничего более. Когда есть выбор - говносила, говнорадо и говноподвальная компания, которая сдохнет через месяц-другой, я бы пошёл в говносилу.

    Все здесь высказавшиеся говорят правильно, точнее почти правильно. Имиждевая реклама уровня мерседес требует:
    а) финансовых вложений, которые не по карману ни одной волгоградской компании
    б) финансового благополучия в обществе, которым в России пока и не пахло
    в) социально-эстетического развития общества, при котором такая реклама уместна в этом обществе

    В стране, где все друг друга пытаются постоянно на_бать, в городе с архитектурой хрущевок и практически полностью отсутствующей культурой (то говно, что льётся местными творцами, культурой считать очень сложно, особенно поэты преуспели), где людям жрать нечего, ничего кроме "выгодного предложения" не будет работать. У value-ЦА это называется "оптимальное соотношение цена-качество", чтобы не палиться, что говно дешевое покупаешь.

    добавлено через 5 минут
    По поводу эффективности. Я работал старшим арт-директором в креативном агентстве. Клиент World TOP3 FMCG. Охват аналогичный. Доход агентства находился в зависимости от ежеквартальных оценок со стороны клиента и от состояния продаж.