1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес. Что бы такое замутить?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Beerman, 08.02.10.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Опа! А что теперь вместо них ставят?
     
  2. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Думаю, надо заниматься тем, в чем разбираетесь. Если Ваш профиль - стоматология/медикаменты, то это наиболее верное решение.
     
  3. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Доктор Влад,
    деревянные в тыщщу раз круче :)
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    С 40 м против Кристалл-Стомы и Ольги наверное не очень хорошо получается конкурировать.

    Со стразами Сваровски - круче деревянных, а покупать будут все равно лучшие по цене-качеству.
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Доктор Влад,
    Окна - было актуально было в 2002-2003м году, тогда было 3-4 канторы на город. Станок на тот момент какойто немецкий стоил 9 000 -10 000$ (тока курс не помню). Говорю, потому что мне предлогали заняться, но в те годы для меня это были непосильные суммы(((
    А ща эти окна делают все кому не лень.... 10000000000 контор на город.
    Да и на 40метров не очень то развернёшься.
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    А нужно. Либо что-то более прогнозируемое выбирать. Иначе как, без анализа спроса открывать, просто потому, что идея нравится?

    добавлено через 57 секунд
    Либо спроса нет. И нафиг тогда еще одну мертворожденную делать?
     
  7. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0


    Так там же вроде речь шла о поставке медикаментов, а не о стоматологических услугах.
    А если даже бы о них, об услугах - ценовые категории у всех разные))) я вот без тени смущения скажу что например Лазурь и Ольга для меня лично дороговаты)))
     
  8. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    Еще идея! Можно на 40м2 замутить репетиционную базу для музыкантов. Многим группам тупо НЕГДЕ! Поставить аппаратуру, барабаны, провести акустическую подготовку и вперед. Можете абонементы продавать, можете разовую плату за час брать. Если это не в жилом доме, то хоть круглосуточно бабки греби..
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да че хорошего то? Кому они сейчас нужны? У меня знакомый фотограф спивается - нет работы. У всех фотоаппараты.

    добавлено через 1 минуту
    Истина.

    добавлено через 13 минут
    Чтоб не быть только злобным критиканом:
    Солярий
    Тренажерный зал (если можно душ организовать)
    Тур-агентство
    Кабинет психолога
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Бренсона не читали? ;) Примерно с такого началась история Virgin. Удобная для музыкантов студия звокозаписи...
     
  11. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Beerman,

    Внимательно перечитывайте посты Владимира, он дело говорит! :znaik:
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    арендовать помещение можно где тебе удобно и по цене,которая тебе выгодна.Если ты сможешь предложить качество и цену- клиенты тебя сами будут искать и будут довольны.А если хрень-то как правильно говорят-место должно быть проходное и дорогое:d
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ага, фотостудию )

    Потолки должны быть метра 4 минимум - иначе засветы будут, дешевое оборудование не позволяет снимать нормально - слишком маленький световой поток, плюс допоборудование типа фонов и т.д. Опять же всего 40 квадратов - а там кроме площади для съемки должна быть гримерная, туалет, сейф в конце концов

    Чтобы выделиться на фоне местных, надо хотя бы 300-400 тысяч вложить, а как их отбивать в Волгограде - одному богу известно, и тот наверное улыбается.
     
  14. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Beerman, знакомые слова?
     
  15. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Владимир



    запчасти на автомобили через инет,надо шустрее,Обычное,зарядники колпаки ,Вооо! компания ХАДО!Зайди на сайт,В Кр.Октобере нет филиала!
     
  16. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Касательно фотостудии - то более реальный вариант - квартира в сталинке, и дешевле и потолки высокие... а ведь тут еще и вкладываться надо, в оборудование одно не одна сотня тыр уйдёт... Оптимальнее - пошуршать рынок в плане бла-бла-бла услуг, бухгалтеры, консультанты, риэлторы и т.п.... Магазин-склад, хммм... сейччас бы не стал...
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    maestro34,
    примерно в 2005-6 году была такая идея, опросили около 50-60 человек музыкантов - выяснилось, что желающих толкьо 4 человека было. Остальные в отказе.
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Знакомые музыканты сняли спокойно помещение в бывшей заводской столовой,и рубают там сколько влезет.Платят 4500руб в месяц
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вот именно. Автор в курсе, кто поставляет расходники для стоматологии ;)
     
  20. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..Ваша мысль понятна и, ктому же, согласен с ней на 100%! Только одно НО, в данной ситуации надо научица думать, что это не поблажка а лишняя выгода для бизнеса, в большом материальном смысле слова!
    ..и усё:beer:

    добавлено через 4 минуты
    Мне-то понятно и помойму эта идея ода из лучших, но тот кто говорит -"не понимаю" просто далёк от этого! забей;)

    добавлено через 8 минут
    А вот и молодец, в точку! Высоты там явно не хватает 2.50:fart:
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Beerman,
    а знания во всех сферах деятельности есть,или надо будет нанимать работников сразу?
    и если нет,какой прок от того,что кто-то что-либо предложит? Быстренько обучиться?
     
  22. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..и правильно скажете, сами покупают по оптовым ценам, а конечную розницу у себя же задрали выше некуда! :p
    Нам маленьким хорошо, пока гиганты повернутся "откуда ветер дует" мы уже "второй день в пути"!:coolz:

    добавлено через 2 минуты
    polivinil недопонял, в каких именно?
    скажу одно: "-Один на десяти стульях не усидишь" я за конвеер!:smokin:

    добавлено через 8 минут
    это кстати было одной из идей первоначально, тем боле что конкурентов по соседству нет. Качаюсь я уже порядка лет 8 и кое-что понимаю, но 40м как ни крути ..мало.:kult:

    добавлено через 12 минут
    Arbuz ..знакомые, это откуда?:)
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Beerman,
    ну как это- "как это")))
    Сама постановка вопроса говорит о том,что есть какая-то часть возможности заработать.
    И эта часть существенна в плане экономии на помещении,а остальных частей нет.
    То есть,есть четыре колеса,осталось на них чего-нить поставить и поехать или врезатся.Улавливаете?
     
  24. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    какая живая оказалась тема, а начаналась как мысль в слух.:)

    добавлено через 5 минут
    ..улавливаю, в том чем я занимаюсь, я мыслю достаточно, вот в бухгалтерии не силён - признаю, а так вроде составные части, как Вы выражаетесь, на месте! капитала конечно всегда не хватает, но главное что он растёт:) , клентура, люди, поставщики.. вроде всё на месте.:beer:

    добавлено через 13 минут
    Arbuz
    ..ага, нашёл. докатился, меня мне цитируют:upset:
    из темки: "Чтобы стать богатым, нужно быть гением предпринимательства?"
     
    Последнее редактирование: 11.02.10
  25. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Незнаю был бы у меня такое помещение..я бы открыла контору по бухгалтерии..сиди балансики спокойно рисуй.

    Так я и не увидела территориально где это находиться.Это очень важная деталь.Я бы сказала одна из основных.

    Тупо просто хранить продукцию и использовать под склад...Проще все хранить да хоть в гараже...

    Фотостудия вообще лажа полная...Фотостудия должна быть в проходном месте.Потому что можно расчитовать на то что человек шел мимо увидел рекламу красивую или студия очень оригинально оформлена может зайти на бум...

    Я бы точно фото не открывала.