1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шотландский вислоухий кот (Скоттиш-фолд)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Цербер, 18.03.07.

  1. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    VIVA, мы с вами все это понимаем, что маленькие, и т.д. но раз уж человек взял, и прикипел душой к этому маленькому комку, так я считаю можно ему помочь, я постараюсь направить его на правильный путь:shuffle: .
    я сама противник таких мелких, но щас сижу и молюсь, и буду молится (хотя не знаю, можно ли это делать в отношении к животным), чтоб у мелкого все было хорошо. Звезды же тоже по разному людей сводят, кого-то в 20, кого-то в 60;)
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    конечно пахнет! теперь придётся перед котом извиняться! :d

    добавлено через 3 минуты

    молиться то можно... но вот не от этого зависит судьба, ей богу!
    правильный путь был бы, если б покупатель зарезервировал котёнка, который ему так понравился, и забрал бы его хотя-бы после первой прививки - т.е. через месяц. наверняка ведь человек работает? и такой маленький котёнок будет целыми днями один...

    добавлено через 5 минут
    а его щас кормить нужно по часам, да пузо массировать вместо мамкиного языка! и в сортирчик высаживать после каждого кормления... в постель его брать нельзя - он не слезет и обязательно накакает там ночью или написиет... а одному ему будет очень страшно и холодновато!
     
  3. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    VIVA, с котом мне немного не понятно. они были у врача, которого вы сказали из СХИ, чёта страшного он хозяйке не сказал. диагноз я так и не поняла. кот живет нормальной жизнью, но зад у него тяжелый, он тяжело прыгает, задние ноги в тонусе постоянно, делают массаж. (фотки я его выкладывала, наглая рыжая морда)
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бабулька,
    слава богу, что живой кот! я рада, честно!
     
  5. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    ой, это я все понимаю, и душа болит. но человек очень хотел кота и надеюсь сделает ему все условия. ( прослежу... обещаю:d )
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    а еще же маленькому надо пространство ограничить, сделать тепленькое местечко, закрыть в комнате все дырки, что бы не застрял между шкафами, диванами, убрать все, что он может потянуть в рот и не дай бог подавиться..эх, вот забот у нового папы прибавится
     
  7. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    ну если папа полюбил дитя, думаю он все сделает как надо. у меня когда мой заяц появился, меня никто не учил, и мы решали все проблемы по мере их поступления:d я даже не хочу что то советовать. щас смотрю на своего Бонуса и думаю, что мы наверно нашли друг друга. и хорошо бы чтоб каждый кот нашёл свою половинку:d
     
  8. Issidora

    Issidora Новичок

    94
    0
    Бабулька,
    При медицинском университете (на Рокоссовского) можно сделать рентген и необходимые анализы, а вообще было бы неплохо, чтобы кота осмотрел и прощупал опытный мануалист.. Сначала конечно рентген.. чтобы было видно, есть ли повреждения, смещения позвонков или воспаление.
    P. S. Извините, что влазию.. жалко котейку :(
     
  9. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    подождите, вам кокого кота жалко? мы там все были. пришла к выводу, лучше лечиться у Чулковой
     
  10. Issidora

    Issidora Новичок

    94
    0
    Возможно, главное, чтобы вылечили и кот себя чувствовал отлично ;)
    Отсутствовала на форуме, не все прочитала :shuffle:
     
  11. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    дык вот и не надо ничё больше:) а еще когда любишь животинку, то все болезни уходят!!!
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бабулька,
    если б всё зависело только от любви... ну да не будем о печальном.

    Issidora,
    котейка, у которого проблемы с ногами и маленький только что купленный котёнок - это разные животные, у разных владельцев.
     
  13. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1


    так, так! не переходите на частные случаи! любовь во все времена играла чудодейственную роль!!! это большая сила!!!:heart:
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бабулька,
    всё, пошла читать своим кошкомордам сонеты! :shuffle:
    ...ща Дуську зацалую...:d :d :d

    добавлено через 2 минуты
    ...сидит моя красавишна-кошка которая Вика на подлокотнике дивана, пялится на стену и думает (лапкой): ПОРА ДЕЛАТЬ РЕМООООООНТ... (цепляет лапой кромку филёнки и тянет вниииииизззз...) СЦУКА! :frustrate
     
  15. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    О! вот и правильно! так вот покупаешь котьку, а он по вечерам тебе Есенина!...
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бабулька,
    :d :d :d Дусёк поедет в феврале в Норильск - сдавать экзамены по Есенину ;)
     
  17. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    у нас в своё время это подействовало. после привлечения кота к ремонту, он сказал _ну нафиг ваши обои, я лучше свой дом подеру;)
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402

    ух ты! ничего себе! а как же ее переправлять? или за ней приедут?:bigeyes:
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    за ней приедут - человек приедет на выставку, заодно и Дусиндру заберёт ;)
     
  20. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    ей в дороге будет страшно и холодно:bawling:
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Бабулька,
    ее же будущие родственники заберут, мерзнуть не будет точно :)

    у меня кот за праздничную неделю выбился из режима, раньше спал ночью и было все тихо, третий день сидит днем на окне-птичек ловит, спит пол ночи и часа в три-четыре утра начинает требовать внимания, паршивец :pig:
     
  22. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    caramel, и мой понять ничё не может с этими праздниками. у него обычно свой режим, будит рыбок, потом черепашку, потом купаться. а тут анархия полная!
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бабулька,
    страшно конечно поначалу будет - без этого никак... но Дусятина очень ручная, просто залезет запазуху и будет мурчать :shuffle:
    до Москвы они поездом, а оттуда - самолётом. это не долго. не пешком же :d

    добавлено через 1 минуту
    а моим праздники пофиг - поедят, поспят, по мне поскачут...
     
  24. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    боже, бедная.... (страдаю аэрофобией:( )
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    VIVA,
    а в поезде и в самолете животное можно на руках везти, что бы в ужасный отсек для животных не сдавать?
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    в поезде много раз возила кошек. переноска конечно должна быть, но на ручки всё равно вынимаем, гладим-жалеем, кормим и в сортирчик сажаем.

    в самолёте ни разу не доводилось путешествовать. не думаю, что человек повезёт свою кису в отсеке... есть разные авиа-компании, а не только такие, где в отсеке для животных.
     
  27. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    Вчера на сайте Зоомира видела котят на продажу и называются они там - Британцы-страйты. это что за понятие?
     
  28. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Evan, вы оценки то какие получили? А то помню у вас там соперники были...
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    это не понятие. это чушь полнейшая :d

    сайт у них старый и объявке много лет - написано всё давным-давно и отнюдь не фелинологом... ну нет у них специалиста чтоб одновременно и по кошкам грамотный был и по сайтам, чтоб всё модернизировать и исправить ляпусы. наверное клуб всё это на их сайте устраивает...
     
  30. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    ^MISTIKA^,
    САС и САС, cоперники не пришли