1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2009 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем academic, 01.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Да что за фигня, 3-й день жду их мастера. Не идет...:frustrate
    Блин, была бы альтернатива отключился бы. Но ТСЖ хрен кого пускает.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Evan,
    не боись, всё починят и будет тебе счастье. Это лучше чем полуинтернет ютк годами.
     
  3. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    ну что же, сегодня мастера дом ру тоже не приехали... завтра еду я к ним, отключаться! нафиг.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    пожалеешь потом
     
  5. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7

    А что у тебя случилось?
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    vlg,
    да видать свет рубанули, роутер не поправят никак, а он панику развёл. Потеряет лучшую связь, потом будет ныть на форуме какого-нить ютк :)
     
  7. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0


    Я уже пожалел, что к ним подключился, да еще и за не малые бабки 3 года назад!
    Приготовил кляузы на форумы, претензию на имя директора, которую потом тоже размещу на форумах с ответом его. Ну и как всегда в комитет по защите прав потребителей письменное обращение, с просьбой обратить внимание.

    добавлено через 7 минут
    [/Q]А что у тебя случилось?[/Q]

    А случилось следующее, 21 октября я обнаружил, что инета то нет, позвонил 23 на номер 532-111, оставил заявку и сказал, что косяк ваших инженеров, и уже не впервый раз, мой провод отключили вместо соседского при отключении за не уплату. Оператор мило заявила, что разбирутся. Вызвал я мастера на субботу с 14 до 18, не пришел, позвонил, ответили, приходил, проверил, сигнал идет. Вызвал на вск. с 10 до 14, пришел вечером инженер, сказал, что нет сигнала в щитке. Короче, геморр полный, я перед НГ просидел дома, прождал, все планы перепортил себе. Хорошо, что есть альтернатива Анекс-выделенка, хоть смог часть работы сделать.
    А вот Дом РУ в очередной раз доказал свою безтактность и лживость.:writer:

    добавлено через 13 минут


    Не знаю, что там рубанули, но за неделю можно было исправить.
    А чем лучше Дом РУ, например, Анекса, Коламбии, ну и МКС, объяснтие?
    Я думаю, извольте заметить, что пока только вы здесь ноете в деферамбах в адрес ДОМ ру.
    Мне интересно, есть ли вообще довольные на форуме, данным оператором, конечно, кроме вас?

    добавлено через 22 минуты


    и вообще, кто вернет бабки за неделю простоя?

    добавлено через 27 минут


    Я уже ныл тут по этому поводу, отключился, нафиг.:p
     
    Последнее редактирование: 28.12.09
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Аннекс я так понял у Вас то же есть,можете сравнить.
    Домру лучше МКС качеством связи,и более менее адекватным саппортом.
    Других двух,тем что он есть практически везде,в остальном особой разницы думаю нет.
     
  9. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0


    Единственный минус Анекса перед Домом, на мой взгляд, отсутсвие тех.поддержки по выходным, и не вовсех районах есть. А вот не стабильность или отсутствие сигнала устраняют быстро, ну и тарифы дешевле.
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Evan,
    Домру отличается от анекса и прочих тем, что позволяет нормально играть в онлайн игры. А так тоже самое впринципе.
     
  11. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0


    А я в них и не играю, значит, мне без разницы.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Evan,
    а, еще ретрекер есть, можно с торрентов качать всё очень быстро.
     
  13. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    :spider:


    Это хорошо, но сигнала нет из какого то главного щита на весь дом, а не с того, который весит на лестн. площадке. и в падлу ехать к ним. ну подожду сегодня-завтра. А то перед НГ не охота оставаться без инета, уже январь проплатил.:(
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    есть, я
    Уже месяц как есть техвозможность подключить Билайн но вот все лень, дом ру не подводит

    1) не дешевле. Сочи при оплате за 3 месяца стоят столько же сколько тариф на 3 мегабита у аннекса к примеру
    2) принимая во внимание скрытую политику аннекса по фидбеку - к примеру тому же факту что их форум доступен только через подключение аннекса того же.... Не доверяю я тем провайдерам которые боятся огласки, а иной причины закрывать форум от посторонних глаз я не вижу.

    3) Кинь в приват номер договора и контакты. Попробую подсобить пока праздники не начались
     
  15. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0


    Сегодня пообщелаи разобраться со щитком. Приду домой в обед погляжу. Конечно не хотелось бы отключаться, учитвая высказаные плюсы. Спасибо, за участие и ответы.
     
  16. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    А про ретрекер можно поподробнее?
     
  17. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    добавляешь в свойства торрента адрес ретрекера. и если из дом.ру качает этот торрент. то тебе с большой скоростью льет
     
  18. leo3000x

    leo3000x Участник

    381
    0
    у нас так организована сеть что и без ретрекера найдецца локальный сид на торренте и польецца на большой скорости:p
    эт всяким билайнам и нехванам они нужны, а у нас самый тру провайдер:d
     
  19. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    ну вот сегодня 10-й день, как нет инета. отправил им письмо с уведомлением, жду возращение уведомления, для того, чтобы обратиться в комитет по защите прав потребителей. Согласно договору, они т.е. ДОМру, были обязаны устранить техническую неисправность в течении 48 часов, а прошло уже 4 раза по 48.
    Был, кстати, у них на Мира,20, заглянул по дороге, человек 6 стояло с такой же проблемой, и практически каждый говорит, что их инженеры на вызовы не приходят, а дают липовые отчеты. Во контора, знал бы, не подключился. Кстати, с диреткором ТСЖ договорился, что проведут еще и телевидение МКС, как альтернативу Дивана.
    В итоге инет будет Анекс, а телек МКС. Прям злости не хватает
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    прочитайте в договоре дальше эту фразу ;)
     
  21. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0


    3.1.3. Обеспечить бесплатное устранение нарушения связи, произошедшей по вине "Оператора связи", не позднее 48 часов с момента сообщения об этом "Оператору связи", а также устранять нарушения, произошедшее по вине 3-х лиц.


    И что? мой вызов зафиксирован у них 21 числа, а письмо я отправил 23 го с главпочтамта. Уведомление мне уже пришло сегодня. А завтра, или вечером сегодня, я его отнесу в комитет, у меня там одногрупник работает, я уже договорился. Монтажник приходил 26, сказал сигнала нет из щитка распределительного, это уже их проблема.
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    насколько помнится там везде стоит волшебное "при технической возможности"... эт раз.
    второе читаем внимательно Вашу цитату
    а теперь вопрос - по чьей вине у Вас нет интернета?

    да и договор у Вас не правильный :shuffle:
    тыц
     
    Последнее редактирование: 30.12.09
  23. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0


    по вине оператора есс-но, так как сигнала нет со щитка, такое заключение сделано инженером оператора.
    Договор заключен между мной и оператором, по моей вине не может быть и по вине третьих лиц, так как доступ в щиток имеет только оператор, о чем был уведомлен 21 го по телефону и позже в письменной форме. А самое главное уже не раз прошло по 48 часов.
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Evan,
    ИМХО ответ будет после 10 РАБОЧИХ
    то, что Вы
    удлиннит только время реакции.

    да и максимум чего можно выжать из под оператора
    :shuffle:
    не густо... зато сколько нервов потратите...
    заметьте мелкую шероховатость КАК Вы можете получить перерачёт
    жуть... место одно на весь город.
     
  25. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    да и договор у Вас не правильный :shuffle:


    А у меня не такой договор, как у вас, у меня от 2007 года. В нем они еще не успели изменить те тонкости, о которых говорю я.
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    эт не мой. ссылку я дал на офсайт. у меня был от 2006го года. я совсем не удивлюсь, что действующий договор был введён в действие мелкими буковками в конце какого нить очередного тарифа. иль как у них принято "путём публикации ссылки на сайте" :d
     
  27. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0


    Я понимаю, но все делаю из-за принципа. Приготовил пару статей для печатных СМИ, при чем с комментами сотрудников комитета по защите прав потребителей, как оказалось, я там не один такой, вот и ждите сюжет в новостях на ТВ. Короче, задели они меня. Если до сегодняшнего вечера, как они обещали в 3 раз, инета не будет я выпущу пыл.:frustrate :iq:
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    да, а то на все праздники останетесь без инета :(
    сочуйствую.
     
  29. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0


    пендык, ага!
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Всегда должен быть запасной вариант (в случае, если связь необходима постоянно). У меня есть 3G мопед :)
     
Статус темы:
Закрыта.