1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор БУ паркетника за 1500 тыс. руб.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Gde Pravda?, 19.12.09.

Ваш выбор

  1. Touareg

    25 голосов
    58,1%
  2. Cayenne

    4 голосов
    9,3%
  3. FX35

    14 голосов
    32,6%
  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Представляю, какой помойкой будет Порш за 1,5 мио :haha:
    Не пойдет, ибо:
    За немного денег надо много пафоса. KIA Mohave тоже не примелькался, но это не крутая марка... Да много по моей ссылке нормальных авто - СХ-7, Паджеро, Ford Explorer, X3, Q5, но они не "понтовые"...
     
  2. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    Вроде как совсем уж нереально большой расход топлива. Все владельцы жалуются.
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ох..и не говори вечная проблема))


    Кстати щас. Щас Лохан ему присоветует злую двенагу...
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Dazer,
    ну да, пафоса немного, зато будет всех рвать. И налог небольшой.

    добавлено через 1 минуту
    Кстати, для кого как - я частенько у жены Ярис забираю, езжу и не парюсь :gigi:
     
  5. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    за 1.5 млн столько добра. здался этот порш и фолькс?
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А вы проведите небольшой опрос - замечали ли ваши друзья в последние дни некие преимущества паркетников перед "хорошими седанами"? ;)
     
  7. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: Не в бровь, а в глаз!
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    включить моск достаточно и не наезжать на бордюры.
    в чем еще преимущество паркетника?
    активно сравниваю рав4 и мондео..
    не вижу смысла в худшей динамике, НАМНОГО худшем комфорте (шумка, мягкость подвески), меньшем салоне и гораздо меньше наворотов при равной мощности, цене и расходе бензуса:writer:
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет. Кроме цены.
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    С утра вольво s80 (вроде "хороший" седан, на липучке) почти засел там, где мой паркетник даже скорость не сбавил бы.
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Чем круче джип....
    Вчера наблюдал на Казахской, как один храбрый дядька на люксовой обновленной шниве и на зимней резине решил запарковаться на обочине засыпанной снегом по коконосы. Сел дном на толстый наст и все... ни туда ни сюда. ИМХО езда на внедорожнике дает определенную самоуверенность и притупляет чувство страха...Так что еще спорный вопрос кто чаще сидит. Я уже говорил в одной теме, что у меня друзья были готовы на джипе лезть по заснеженным грунтовым дорогам от Гумрака до Максимки чтобы не стоять в пробках. Еле отговорил....
     
  12. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    может это и есть причина? ;)
    кроссоверы безусловно более универсальны чем седаны
    бордюры-поребрики и более глубокие колеи если это кому-то надо
    мне не надо :) неохота платить больше за запчасти, мойку и топливо
    да и с гаишниками большей суммой расходишься чем на обычной машине
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Зря, так бы хоть какое развлечение было, а не унылое стояние в пробке пару часов ))) Лучше бы уговорил их взять лопату :)

    добавлено через 2 минуты
    Не, в итоге то она выехала - причина была в том, что днищем села в сугроб. Липучку упомянул к тому, что все же не летняя резина была.
    Ситуация такая, что встречается повсеместно - выезд с примыкающей дороги на главную, которую ночью почистили, в результате образовался снежный бруствер.
     
    Последнее редактирование: 24.12.09
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    И после каждой гримасы зимней природы пускать впереди себя зил 130 с посыпалкой, скребком и оранжевым проблесковым маячком? Я на дар-горе обитаю, тут если на скользком подъеме один несчастный встанет, все остальные моноприводы хоть на каких шипах начинают корячится.

    На 1 джипе авантюра. А на 2-3 - развлечение. :)
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    volerko, вчера своей выдёргивал CR-V, который был на шипах... Это паркетник? ;)
    На Азизбекова - заехал. Монопривод задний на шипах.
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    CR-V - это вообще хрен поймешь что, у него просвет 17см, почти как у ТАЗа на 14'' резине.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Новая или старая? У меня одноклассник на предыдущей CR-V просто в восторге.
    Я по Яблочной абсолютно "стеклянной" ото льда заезжал на переднем шипованном.
    Но это когда никто не мешал. А чуть остановился - все. Нужно корячится.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В предыдущем кузове.
    С остановкой по Азизбекова - ибо посреди маршрутка решила остановится и долго трогалась.
     
  19. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    По теме ))) Взял бы туарег, ну оч хороший авто, хотя и дорог в обслуге, ну это уже другой вопрос. Сам все время почти гоняю на стареньком патруле и по сравнению с седаном где-то есть плюсы, а где-то есть и минусы. Так что на вкус и цвет .....
     
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    ага, а потом бы договорившись с вояками ночью на газ 66 искали бы их по новигатору :)
     
  21. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Вот как раз форд (только фокус2 не мондео) прочно застрял у нас рядом с рабочей базой в частнике красного (ул. Южно-Сибирская) то ли в четверг, то ли в пятницу. Его ребята с нашего офиса Санянгом как раз вытаскивали.
    Я спокойно размеренно ехала мимо по сугробам на RAV4 ;)

    Да и летом подъезд к дачи без высокого клиренса слабо осуществим. В общем много плюсов по нашим дорогам.

    Будем брать идеальные условие - умные водители. Дураков брать не будем, они есть на всех авто
    _________________________________________________
    Ну и оффтоп:
    Из предложенных авто знакома с Туарегом и Инфинити.
    Первый внутри комфортный, но как же он ужасен внешне. Бэээээ

    Инфинити конечно божественное авто. Очень хорошая управляемость, жестковата подвеска, но 20е диски и низкий профиль резины делают свое дело. Сидела за рулем машинки цвета ржавчины (не знаю как там она правильно называется). Салон просто покорил, он там того же цвета. Все до того продумано, удобно и дорого.
    Из проблем - коробка. Глючит часто, а менять ее как пол машины сменить)
     
  22. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    :) у Киа спортадж лимитед эдишн кожа в салоне такого же цвета. Никак не мог определиться как же его назвать. Точно подмечено.

    добавлено через 1 минуту
    тогда полный привод ИМХО рулит в любых его проявлениях.
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    еси че седаны тоже бывают ПОЛНОприводные..:writer:

    веришь нет - до сих пор нигде не встрял.. хотя и по базам и по дворам катаюсь.. и после "большого снега" выехал сразу же..

    p.s. хотя да, наверно разница в 4 сантиметра в клиренсе окупает намного худшую динамику, управляемость, комфорт и завышенную цену..:writer:
     

    Вложения:

    • ST833413.JPG
      ST833413.JPG
      Размер файла:
      115,8 КБ
      Просмотров:
      398
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я пользую переднеприводную и заднеприводную авто. Калдина пробирается везде, по сугробам в гаражах, гребет классно. Заднеприводную посадить не очень сложно (у маркообразных в 90-м кузове это болезнь, возможно из-за широкой резины), но Бриджстоун ВС-60 все-таки позволяет выбраться (за что спасибо AlTk, что посоветовал).
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Бывают, но стоят дороже чем паркетник.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Самый дешевый полноприводный седан?
    Так самый дешевый полноприводный паркетник будет дешевле. ;)

    Ну я тоже уазы и нивы тут не сватаю.

    Ага, такой хороший машин с 15.11 висит и никто не берет даже задаром
    :d
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    НУ я бы тоже такую не взял. А вот калдина полноприводная если и стоит дороже, то совсем незначительно
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ага только это будет или саньенг из прошлого века (не по году выпуска а по технологиям и качеству) или хендай/киа какой-нить.. что несколько не "комильфо":writer:

    subaru всеж порода.. да и их symmetrical AWD не побоюсь едва ли не лучший в мире

    только это и близко не "паркетники" о которых речь в теме...

    да пофик это был первый попавшийся пример седана ПОЛНОприводного и дешевого
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Рав4 нынче стоит от 920 тыс. Сузуки гранд витара 5дверка - от 850.

    Субару это старуха с морщинами под гримом. Моторов новых у фирмы нет. Дизель разве что родили, да и то с опозданием - 145 л.с. в 2008 году с двух дизельных литров это средненько. У "саненга из прошлого века" подобный мотор появился на пару лет раньше. Акпп - архаичная 4ступка. Из WRC контора ушла. Остается только эксплуатировать былой имидж.
    Но если вам так нравится субару, так пожалуйста - форестер сейчас стоит дешевле чем легаси. ;)