1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде появится новая радиостанция

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем CRUSHER, 28.09.03.

Какое радио нужно Волгограду?

  1. Авторадио

    5 голосов
    11,1%
  2. Динамит ФМ

    7 голосов
    15,6%
  3. Русское Радио 2

    1 голосов
    2,2%
  4. Эхо Москвы

    17 голосов
    37,8%
  5. Наше время на Милицейской волне

    1 голосов
    2,2%
  6. Love Radio

    14 голосов
    31,1%
  1. Kto

    Kto Участник

    307
    0

    И сайт еще есть ...
    http://www.mptr.ru/
    где вечером уже будут результаты:p:
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Lifeless


    Таких радиостанций у нас вагон, а слушать нечего.

    ХОЧЕТСЯ НОРМАЛЬНОГО НОВОСТНОГО РАДИО

    Нет у нас новостного радио, а любого другого хоть одним местом ешь.
    Вот.
     
  3. Kto

    Kto Участник

    307
    0

    Интересно, как будет функционировать "НОРМАЛЬНОЕ" новостное радио, если в городе нет ни одного, даже самого захудалого информ- агентства ???? !!!! Поверьте, с катастрофическим дефицитом новостей сталкиваюсь в своей работе каждый день, а давать в эфир, например, темы такие как...
    ______________________________________
    На Волжской станции скорой медицинской помощи запущена автоматизированная система приема и контроля вызовов

    6 пожарных частей МЧС, аварийно-спасательный отряд и сотрудники ГАИ были задействованы при тушении большого пожара в Центральном районе

    Два человека погибли и двое получили ранения в результате автомобильной аварии на трассе Волгоград – Каменск – ШАхтинский

    За минувшие выходные в Волгограде похищено 5 автомобилей, сообщает госавтоинспекция

    На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам главной темой было обсуждение поправок к проекту закона об областном бюджете на 2004 год

    На прошедшей неделе в Михайловском районе задержан автомобиль Жигули с наркотиками

    Сегодня свой профессиональный праздник отмечает служба участковых инспекторов милиции

    С июля департамент социальной защиты Волгограда приступил к оказанию адресной помощи ветеранам ****ы и вдовам погибших

    ___________http://www.vedo.ru/news/?y=2003&m=11&d=17_______________________
    .....больше похожие на милицейские сводки и отчеты всякого рода гос структур... неинтересно, да и не новости это !!! Больше всего меня удивляет неорганизованная работа пресс-служб этих ведомств. То, что произошло в субботу.... не может быть новостью в понедельник, скорее "старостью". Так, что пока не будет Информационной службы в Волгограде, о новостном радио не мечтайте. При всем желании вещать Эху Москвы в Волгограде, нечем будет забивать эфир.(нет ну конечно можно всякую муть в эфир давать) Это одна из причин того, что вышеупомянутой станции теперь у Вас в городе нет !!! И вряд ли скоро будет.

    Kto добавил [date]1069168445[/date]:
    Вот кстати некоторые Е-буржские информ-агенства, информацией которых пользуются практически все СМИ Екатеринбурга. Посмотрите если интересно. Может, кто возьмется организовать подобное в Волгограде ...?!:rolleyes:
    http://www.e1.ru
    http://www.apiural.ru
    http://www.uralinform.ru
    http://www.urfo.org
     
  4. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    Чуть более часа осталось до начала раздачи лицензий на право наземного эфирного телерадиовещания, а также разработку и освоение нового радиочастотного канала для целей телерадиовещания. В 10 часов по адресу: г. Москва, Страстной бульвар, д.5 состоится заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию (ФКК) по вопросам получения права на вещание :

    Волгоград, Волгоградская область, 101,5 МГц, 1 кВт, время вещания ежедневно, круглосуточно; концепция вещания свободная. Размер единовременной платы - 607200 руб., размер конкурсного взноса (2%) - 12144 руб.

    А пока можно почитать занимательную:) статью по ссылке
    http://www.gorodgeroev.ru/fact/1557
     
  5. CRUSHER 777

    CRUSHER 777 Гость

    г-н Kto, Вы бы хоть проинформировали, кто и с какой концепцией выставлялся. Хотя бы кратко..А то очень интересно :D
     
  6. Kto

    Kto Участник

    307
    0

    Немогу !!:) Это же коммерческая тайна. :D Посмотрите по ссылке на городе героев, но я не уверен,что там достоверная инфа.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    ПОЯВИЛАСЬ!!!

    Сегодня все благополучно разрешилось... Выиграл Екатеринбург - Николай Грахов - с концепцией "7-ми холмов". http://www.gorodgeroev.ru/fact/1557
    Правду говорили, что у этого Николая есть некая, хоть и дальняя родственная связь с Мишей Лесиным....
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Имея Спутник, зачем нам 7-ка?????????????????????????????

    CRUSHER добавил [date]1069253631[/date]:
    Практически одно и то же...:(
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    А все равно все остальное - полное гавно было. Так что пусть лучше будет еще один Спутник. Насколько мне известно, "7" отличается форматом. У Спутника АС 30+, а у "7" - АС 40+ то есть в эфире может появиться джаз, какая-то классика американской эстрады 30-50-х и т.д. Это гуд.
    Однако я плАчу из-за того, что в конкурсе не участвовал "Сер.дождь" или хотя бы "Эхо".
    МыЖЫкальных радив и без того куча, а вот новостных нет. :(
     
  10. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    19 ноября 2003 г. в Министерстве Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций состоялся очередной конкурс на получение права на наземное эфирное теле- и радиовещание.
    На заседании ФКК были рассмотрены творческие концепции и технико-экономические обоснования проектов претендентов на вещание вгородах России. По итогам конкурса право на получение лицензии на теле- и радиовещание получили: упустим всех остальных...
    в г. Волгоград, Волгоградская область, на частоте 101,5 МГц– ООО «Радио Спутник»;

    Пожалуй подведу итог.
    1. Радио Спутник и 7 на 7 холмах не совсем одно и то же!!
    2. Волна, завтра не заработает и всё еще может изменится.....
    3. Ну не может пока появится новостное радио в Волгограде, почему, смотрите выше...
    5. По поводу связи Грахова с Лесиным....гы-гы... тогда скажите зачем на конкурс ездить... просто работать нужно и делать качественный продукт !!!!
    Блин, не нравится мне цифра 2 (т.е. количество наших уже выигранных частот в Волгограде) :D Три как то лучше..... Короче как в Матрице, есть начало, теперь уже и середина - думаю возможно будет продолжение...:p: Чем черт не шутит !
     
  11. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Kto


    Н..да...Ну и амбиции:))) Здоровые, во всех смыслах этого слова амбиции:)

    Город Героев не может не писать в свойственном только этому СМИ стиле. Ну что есть то есть. Не думаю, что на 101,5 приведут радиво на 7ми Холмах....Это все равно, что привести сейчас Авторадио. ну если только нам назло:))
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Kto, чего нам ждать? 7-ку или что-нибудь другое???
     
  13. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Kto
    Чего будет-то? С какой " творческой концепцией и тэо" на конкурс выходили?
     
  14. CRUSHER 777

    CRUSHER 777 Гость

    По Спутнику передали, что в скором времени на 101,5 будет Радио 7 на 7 Холмах...:confused: :p: ;)
     
  15. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    Ну да, семерка что же еще))) С ней и шли...
     
  16. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0

    Тьфу ты йопт, я в печали.:(
     
  17. код

    код Новичок

    1
    0
    Пусть вернут Эхо Москвы
     
  18. Kto

    Kto Участник

    307
    0

    Не стоит о покойнике плохо !!:D :bawling:
     
  19. Malicious

    Malicious Участник

    137
    14
    А когда сигнал пойдет? :)
     
  20. Znajuschij

    Znajuschij Гость

    То, что в Волгограде мало качественного информационного радио – факт. Но это не причина, а следствие. Как журналист могу сказать, наш город крайне убог в отношении интересной информации. А официальные пресс-релизы городской и областной администрации читают практически все станции – от "Новой волны" до "Европы плюс". На последней, кстати, эти пресс-релизы творчески вообще никак не обрабатываются. Лично мне противно слушать этот кондовый язык стохановских пятилеток и проплаченную информацию о том, какой Максюта/Ищенко/Савченко классный. Хоть как-то с этим борются службы информации "НВ"/"Шансон"/"РР" (у них единая служба информации), "Муниципального радио" и кое-как "Максимум".
    Когда в Волгограде было "Эхо", я крайне редко включал эту волну – ту же информацию, но в более оптимизированном формате можно посмотреть на НТВ или послушать на московском Русском радио. А в отношении местной информации и говорить нечего – Ищенко все проплачивает. Если уж выбирать радиостанцию, я бы отдал свой голос за Серебрянный дождь. Действительно безбашенное радио, формат которого пока не повторила ни одно из перечисленных станций. Но СерДождь уже вряд ли придет – формат доказал свою коммерческую несостоятельность на волгоградском медиа-рынке. А жаль.
     
  21. Kto

    Kto Участник

    307
    0


    Вы не поверите, как я Вас понимаю в этом вопросе. В свою очередь замечу, что "Спутник", не дает в эфир выше упомянутые пресс-релизы. Но так как скудность в новостях присутствует ежедневно, иногда приходится, что-то брать и из них. И уж конечно в эфир выходит творчески обработанная (насколько это высказывание применимо к данным пресс-релизам) информация. И слава богу г-н Ищенко нам ничего не проплачивает. По крайней мере служба новостей – работает независимо, и как вы понимаете из Екатеринбурга. Тут свои интересы.
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Мда. Новости на волгоградских станциях, это прямо как вести с полей....:eek:

    Kto, а Вы не знаете, когда к нам придет 7 на 7 холмах на 101,5? Наверно, не раньше июня-июля следующего года?
     
  23. Kto

    Kto Участник

    307
    0


    Хорошо хоть уборочная закончилась:D
    По Закону на открытие станции дается год- полтора. Вопрос этот как технический так и кадровый. Я не думаю ,что кто-то сейчас сможет назвать даже приблизительно месяц.
     
  24. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    А кто-нибудь смотрел «Местное время Вести-Москва» на РТР, точно такое же, хотя информационных агентств в Москве куча.
     
  25. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63


    Тут знаете, вопрос вот в чем. Спутник выйграл частоту 26/09/2001, начал вещать 18/12/2002. Это 15 месяцев. А Наше радио, выйграв конкурс 29/05/2002, говорило, что вещать начнет в октябре, т.е. через 4,5 месяца после конкурса, потом речь шла о январе, а вещать начало 14/04/2003, т.е . через 11 месяцев. Видите, как сроки различаются, на целых 4 месяца... Просто мне нравится 7-ка ;)

    И еще, Kto , мы имеем счастье слышать Вас в эфире Спутника?
     
  26. Kto

    Kto Участник

    307
    0

    Не заю как насчет счастья )), но имеете....аж каждые пол часа !
     
  27. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Т.е. Вы - Олег Михайлов? А где Денис Крылов?:D
     
  28. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    Выйграло РАДИО 7 :D
     
  29. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63


    Всем давно уже известный факт:D
     
  30. zav

    zav Гость

    "Эхо Москвы" достоверная информация и очевидцев приглашают.