1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телевизор Philips Cinema 21:9

Тема в разделе "Технический", создана пользователем ди902, 04.11.09.

  1. лампы с холодными катодами. CCFL. ди902 просто не рюхает в точности перевода и терминологии.

    Ещё раз говорю тебе, кури терминологию и правильно переводи названия объектов. Журналы оставь домохозяйкам.

    там всё несколько сложнее ;)

    я - человек, а не ёж, с ежами и общайся :hah:

    На2.71балово + подготовка обывателей к OLED панелям.

    Я их вижу. Насквозь. Только человек с кашей в голове мог придумать такое название для темы, на что я уже обращал внимание.

    добавлено через 1 минуту
    от обыкновенной она отличается отсутствием подогрева катодов.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Бабруйский Диверсант,
    Ты всегда сам смеешься над своими остротами? :)

    Читай посты выше. А также ЧИТАЙ терминологию, а не кури ее, как ты это делаешь.
     
  3. опять каша в голове.
    Катодная лампа (cathode tube)- старое название электронной лампы, а то, об чём ты тут писал, это CCFL - cold cathode fluorescent lamp
    //Веселят меня дилетанты.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    еще раз говорю -- "катодная лампа" имеет другое устоявшееся значение.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Тяжелый случай...
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бабруйский Диверсант,

    или может от но ламповых телевизорах говорит?

    я то застал телевизоры с катодными лампами :hah: Электрон 736 Д, например:d
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я написал, как она называется. :)
     
  8. а где на него PDFку нарыть.
    по видимому да.
    PenisEnlarger, не спорь с подростком, у него тяжёлый случай.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ди902,

    еще раз говорю -- я про освещение и источники света знаю все, и много -- про электронику, хотя поменьше Бабруйского.

    Ни раз не встерчал выражение "катодная лампа" в отношении того что ты говоришь.

    добавлено через 1 минуту
    И то это калька с английского, как выше сказал Бабруйский.

    В у нас они назывались просто радиолампы.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Еще раз повторяю, я написал уже выше правильное название, просто сокращенное выражение "катодная лампа" я встречал как в нормальных журналах, так и в интернете. Не знал, что ты про источники света и электронику знаешь все, и что при тебе нельзя "выражаться". Извини уж.:) Думаю, ты меня понял, тогда к чему разводить флуд?
     
  11. где, в каком месте?
    читай "нормальные названия" в документации вендоров, а не в журналах и в прочем paperbackе
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    как то какой то чем тут усирался про "индукционный мотор".

    То что в каких то журналах плохие переводчики -- как правило, так пишут тетки-филолухи -- это не значит что это название поступило в профессиональный оборот.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не знал, что в журнале "Стерео&видео" (если и читаю журналы такого плана, то чаще всего именно его) пишут "плохие переводчики", но на будущее учту. :)
     
  14. которые не могут перевести сам смысл термина. Иногда промоутеры слишком вольно обращаются с терминами и определениями. Так что смотри в оба. Я уже, видя рекламу, подумал, что гнусмасовцы уже технологию производства органических светодиодов освоили (у меня там знакомый трудиццо над этим), а это, оказывается, очередное на2.71балово.

    добавлено через 4 минуты
    :hah:
    Досе не забуду, как в этом журнале продвигали CDпроигрыватель с маховиком, на который клался CD вверх ногами, якобы, для уменьшения джиттера :haha:
    Не читайте совецких газет, вьюнош!
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну я тоже так подумал