1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детские прибамбасы

Тема в разделе "Детские товары", создана пользователем katilda13, 21.10.09.

  1. katilda13

    katilda13 Новичок

    44
    0
    Малыш подрастает, ему 5 месяцев, очень все сейчас дорого, а так много всего надо...
    Хотелось бы прикупить за недорого: ходунки, стул (обеденный), манеж...сама незнаю может еще что нужно, ну вообщем предлагайте, будем рассматривать, желательно фото...
     
  2. dimok11

    dimok11 Активный участник

    2.202
    0
    комбинезон?
     
  3. katilda13

    katilda13 Новичок

    44
    0

    нет, с вещами все в порядке...
     
  4. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Манеж вам нафига, если кроватка есть? Не берите, фуфел это.
     
  5. katilda13

    katilda13 Новичок

    44
    0
    кроватка в отдельной комнате, а манеж и на кухне можно поставить, когда готовить, и в зале...
     
  6. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Ну у нас манеж купите
     
  7. cherry-merry

    cherry-merry Новичок

    20
    0

    И вообще можно в любой комнате ставить, я полы мыла и за собой возила манеж, с дитем, я его вижу и он меня:) . У меня широкий и складной, продаю за 1300. Дед у нас его "довел до ума",т.к.производители делают ужасно.
     
  8. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    так а у меня широкий складной за 500...
     
  9. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3

    манеж продаете еще?
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    из этого списка только стол нужен.
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Сколопендра,
    тебе????? родила????:kos:
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    bild,
    родила, аха)) 11 лет назад :hah:

    эт я так выразила сомнение в нужности всяких ходунков и манежей.
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Сколопендра,
    насчет манежа соглашусь, но ходунки вещь полезный...
     
  14. cherry-merry

    cherry-merry Новичок

    20
    0
     
  15. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ну их нафиг - столько несчастных случаев было, плюс к тому что дети потом ленятся сами ходить..
     
  16. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Точно. я тоже родила:)
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Валькирия,
    у тя много детей? у мну двое, оба с шести месяцев носились по квартире на ходунках, старший пошел в 10 месяцев, младшему оставалась неделя до 9 месяцев. :kos:
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    bild, ну так ведь ортопеды то дураки, протестуя против них ;)
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Zebra21,
    у моих проблем нет. дети вполне и без ходунков могут попасть к травматологу. а то, что сегодня против чего только не протестуют - еще ни о чем не говорит. прививки сегодня вредно, ходунки вредно, молоко пить можно только в детстве. жить тоже вредно.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    bild,
    мой тож около 10 месяцев пошел и без ходунков:) думаю, это не связано никак:)
     
  21. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а никто и не говорит, что оно связано:) я лишь отвечала тому, кто говорит, что из-за ходунков дети потом ленятся ходить:)
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну.. еще никого во взрослом возрасте в ходунках не видела :)
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    когда пару раз на ходунках с размаху стебанулся об пол, я их убрала подальше, у знакомых ребенок так глаз повредил, а еще один не сильно давний случай был - ребенок свалил на себя телевизор, со смертельным исходом..
     
  24. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ну знаешь че... ребенок и без ходунков вполне может все это устроить. в этом случае прыгунок очень удобен. посадил его и пущай прыгает круглые сутки. зато без травм.
     
  25. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    да прыгунки-это вещь. а в ходунках сын сам ходил опираясь на всю ногу за столик от ходунков только держался. дочка только ползала. причем везде. потом по мебели сама передвигалась. в однокомнатной не побегаешь. еще меня детские качели спасали после ходунков и прыгунков.
     
  26. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    bild,
    нельзя прыгать круглые сутки)))) нагрузка на позвоночник большая))))

    Ходунки на 10-15 минут в день под присмотром родителей и устойчивые не вредны, конечно.
    Но фишка в том, что родители их берут не для ребенка, а для себя - чтоб освободить себе время для домашних дел или отдыха. И тут уже речь идет о времени большем, чем 15 минут в день и чаще всего без присмотра.:znaik:
    Отсюда и травмы.
    Что касается деформации стопы, грудной клетки, о плохой координации и прочем, что обещают в ходунках - за 10 минут вряд ли деформируется, а остальное - надейтесь на чудо))))

    добавлено через 1 минуту
    бывают активные ходунки - толкалки такие:
    [​IMG]
    такие то нормально использовать.

    добавлено через 2 минуты
    Какая выдержка! Я бы после первого раза выкинула нах)))):haha:
     
  27. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    да нет - не та высота, разбег и т.д

    добавлено через 54 секунды
    ну первый раз несильно было.. ну вообщем максимум неделю в них походил, потом сняли а потом сам пошел)
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Только про ходунки правда, остальное циркулирует только в среде малообразованной эпатированной публики, преимущественно женскаго полу ;)
     
  29. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    можешь верить, может не верить, но что один что другой ни разу не травмировались на ходунках. а вот когда сами ползали или начинали ходить - вот тут: то мордаху в кровь об угол кровати, то на себя что-нибудь опрокинуть. :kos:
     
  30. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    привыкли обезапасивать себя в ходунках :d у меня таких проблем как-то и не было, а вот с кровати во сне летал - было дело..