1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЮТК ответит конкурентам!?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость Интима, 04.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Да лажа ещё та с этой повышенной скоростью.
    Ютуб ещё ладно он подгрузится, перемотал назад и посмотрел без тормозов) А вот захожу на буржуйский сайт zdf.de там тоже потоковое видео, но такой финт провернуть нельзя, либо смотришь, либо тормозит как у меня.
    Что интересно раньше была скорость 512, ладно думаю тормозит из-за этого, стала 1мб, тоже самое, стало 3мб один фиг. И это если учесть, что можно выбрать 3 вида качества видео: модем-исдн, адсл и адсл-2000. Нормально работает только когда ставишь МОДЕМ-ИСДН)))))))))))) Вот тебе и 3мбита.
    Ну конечно проклятые буржуи перекрыли в россею все видео ресурсы, чтобы клиенты материли ютк))))))))
    Ещё периодически падает сессия, помогает только перезагрузка модема и такая фигня после каждого планового изменения скорости. Задолбало это ютк, но других вариантов нет, тк частник.
    PS Скорей бы жаждущие скачали всю ерунду и разгрузили канал)
     
  2. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    ну может техподдержка сказала бы типа - "переверните модем и скажите вот такое заклинание" - после этого ютуб просто полетит :d :d :d
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня с телевизора кстати ютуб нормально работает %)
    секунд 10-12 вначале буферизация правда, зато потом без пауз, независимо от времени %) а с компа тормозит.
    не знаю уж что там за апплет такой волшебный ))
     
  4. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Накипело за последние 2-3 страницы: А МНЕ ЮТУБ ПОХРЕН!!!!!!!:d :d :d
    ЗАто с торента ЧЕСТНЫЕ 4 МБИТА и за это СПАСИБО ЮТК!!!!!!!!!!

    PS Попросите ЮТК создать спецальный тариф "АНЛИБ ЮТУБ" - спецально для нуждающихся:) :) :)
     
  5. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    Колдунство? :d
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Это серверы ЮТК, залочено на них, да и не нужны они тебе ;) Раньше они были открыты.
     
  7. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    ЖЖошь =)

    добавлено через 51 секунду

    Ничего нигде не залочено.
    Хватит бред нести.

    добавлено через 6 минут

    Логичный и локаничный диалог.
    А по-Вашему в чем на самом деле проблема?
    Якобы:
    ЮТК ненавидит ЮТЬЮБ и режет скорость абонентам при выходе на их серверы, закрывает порты, дабы ютьюбовцам неповадно было?

    Свяжитесь с ютьюб.
    У Вас же Интернет есть.
     
    Последнее редактирование: 13.10.09
  8. AliasGirl

    AliasGirl Новичок

    35
    0
    Так ЮТК так и не собирается скорость повышать? Сначало говорили, что с 1, потом с 10 октября... По подписке скорость должна быть 4 мб по новому тарижу, а на всех тесторах скорость около 1 мб... :frustrate
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    еще в конце сентября всем повысили
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    AliasGirl,
    Не тестите по Ростову.
    По нему почему-то де более 1 мб.
    А вот судя по закачки с торрентов скорост ближе к 5 мегабитам ( при тарифе 4)
     
  11. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23


    Не светись - спохватятся и обрежут...:) :) :)
    Кстати какая у тебя скорость закачки: на 4-х максимальная 512 кб/с, а на 5-ти - 640 кб/с?, У меня больше 482 (на 4-х) не бывает.
     
  12. I/O

    I/O Участник

    133
    0


    Судя по "мерялке" ( http://avtlg.ru/speedtest/ ) самого автлг, у меня скорость выше заявленной, аж 3.5 мегабита, верить ей?

    "Идём" на МСК, пинг +- норм, теже 3.5, вроде ок.

    СПБ - а тут уже ой, загрузка менее 1 Мбит, пинг вроде норм (менее 100).

    Идём в СНГ, Минск, Киев, пинг нормальный, но и не пахло 3 Мбитами (в Киев так вообще 0.6Мбита)

    Дальнее зарубежье. Большие датацентры, такие как Фракфурт, Дюсельдорф, Лондон, Роттердам. Взде пинг от 120 до 400, даунлоад 0.65-1.25 Мбита.

    Дык кому верить? Спидтесту не верил и раньше, но пользование услугами из Европы подтверждает (косвенно) его данные.

    ЮТК? :) Этот "провайдер" уже "гремит" на всю Россию. Его репутация не позволяет верить ему и на 75%.

    Сакссесу? увольте, пусть он сам свызывается с ютюбом, а также ищет "нескольких" магистралов у ЮТК, коли они есть.

    Мне кажется ЮТК гдето комуто перешёл дорожку с его недавним дэмпингом в "глубинке". Магистралы не дают ему каналов в "Европу". Всё что дальше МСК, довольно далеко от заявленных тарифов.

    з.ы. не развивайте тему про "ДО", всё это ясно и так.
     
    Последнее редактирование: 14.10.09
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    I/O,
    Вы сами поняли, что сказали? "Да, половина тестов подтверждает слова ЮТК, но все равно ЮТК не верю.." :)
     
  14. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Это пожалуй означает, что если тебе откроют тп 10Мбит, а скорость такая будет наблюдаться только для яндекса например, а всё остальное со скоростью 1Мбит, то виноваты в этом будут проклятущие хозяева серверов.

    Ответ один кого не устраивает ищут себе других провайдеров, ютк просто не за что прихватить.
     
  15. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    henker,
    А Вы в курсе, что свой ресурс (web-страницу или целый портал) пользователь может сделать у себя на локальной машине и открыть доступ к этому ресурсу всему миру?
    В этом случае доступ к этому ресурсу будет на скорости, с которой такой умелец подключен к своему провайдеру.
    А это может быть Ваш сосед, например.
    Существует и широко используется изменение приоритетов пользователей по IP-адресам на некоторых популярных ресурсах.
    Естественно об этом держатели ресурсов говорить не станут..
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    henker,
    Вот стоит сервер, подрублен на 100 мегабит, там популярная файлопомойка... Сами осилите прикинуть сколько пользователей комфортно сможет к нему подключится одновременно?
    А то я вот смотрю на уровни загрузки под 98% буржуйских файлопомоек на гигабитах с фриварным софтом и сомневаюсь, что какой-нибудь провайдер расчистит для меня там тунельчик :)
     
  17. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Ну ёплель ликбез устроили)
    Это всё и без вас понятно. Конечно ютк никого не ограничивает, но результат - инет ущербный!!
    Каждый пользователь может выбрать того провайдера, который нравится, в том числе по возможностям использования того или иного ресурса.
    Кстати вышеупомянутые мной ресурсы хорошо, те без тормозов, работают на другом провайдере)
    Возникает вполне резонный вопрос какого х я плачу за 3мбита здесь и сейчас, и тут перейти бы к другому провайдеру, но частник... придётся мучиться.
    Вывод один инет дерьмо и компании нужно работать в этом направлении!
    Я вот только не пойму откуда столько защитников ютк? У меня они много крови попили, почти также объясняя пол года что всё так и должно быть мы ни при чём, а потом сказали ну вот мы же всё исправили, работаем))
     
  18. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    henker,
    Нужно уметь прощать =)
     
  19. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Да нет, это как раз не к чему, когда дело касается денег. Компания клиентам ничего не прощает.
    Как раз в тему. По чьей-то вине мне пару лет назад не принесли платёжку, я всё равно пошёл платить и заплатил какое-то количество рублей и оказалось, что я должен остался около 50 копеек. В следующем месяце меня тут же отключили)) Пришлось звонить, объяснять и т.д.
    Таким образом нужно уметь добиваться выполнения обязательств и отстаивать свои права. Тогда качество начнёт расти.

    Но воздух можно трясти до бесконечности, пока компания не начнёт нести убытки, всё равно ничего не изменится.
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    henker,
    Вот пусть меня в сотый раз обзовут сотрудником или защитником ЮТК, но я особой ущербности не замечаю, хоть тресни. В силу некоторых причин, с другими провайдерами тоже имею постоянно дело и косяки есть у всех. Разные, но у всех.
    Смысл требовать "Вот тоже самое, но с перламутровыми пуговицами!"(с) ?
     
  21. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Обзываю
    Kairel, Вы защитник ЮТК!!!!:p
     
  22. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Да я ничего не требую, тк доказать злой умысел ютк невозможно)
    ущербность с zdf.de, который меня интересует описал выше, при чём тут перламутровые пуговицы?! А результат на лице скорость-то вроде прибавилась, а тормозить меньше не стало.

    Понимаю людей, которые пытаются разяснить не знающим\не понимающим почему не всё в силах решить провайдер, но совсем не понимаю тех кто говорит, что их нужно прощать или у всех есть косяки, по причине описанной выше. Главное чтобы косяки не ущемляли права пользователя, а там пусть хоть в убыток себе работают)
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ALCATEL,
    Всегда найдется тот, кто с радостью кукарекнет дабы хотя бы так выделится :)

    henker,
    После "прощать" стояли смайлики. Вот после вашей фразы "Всё что дальше МСК, довольно далеко от заявленных тарифов. " я их не заметил. А фраза бредовая по определению. В данный момент, если судить по данной теме и форуму ЮТК, скорость вполне себе нормальна. Проблема с пингом. По поводу всяческих спидтестов уже было многое сказано. Тестировать имеет смысл многопотоковой закачкой по прямому линку (если вас интересует РЕАЛЬНАЯ скорость до конкретного сервера), либо торрентами (если вас интресует РЕАЛЬНАЯ ширина вашего канала). Всё остальные методы суть профанация.
     
  24. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Нет ну нормально! Чья была просьба
    Ну может быть у вас и кукарекають ,а я выполнял вашу просьбу ! Попрошу это учесть и не обижать мою скромную персону :znaik:
     
  25. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    На тарифе в 3 Мбит/с.
    При закачках с торрентов 3 Мбит/с держит.
    Отдача 550-600 Кбит/с.
    Напрягает периодическое подвисание D-Link DSL-2500 U.
    Лечится перезапуском.
     
  26. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Был такой зверек ,работал на закачке ,неделями не выключал, возможно прошивка у вас старая.
     
  27. I/O

    I/O Участник

    133
    0


    Кайрель, пардон, но у вас и со зрением не лады.

    Хенкер, не спорь с человеком у которого всегда ЮТК прав. Он, видимо, аффилированный работник. По другому такую бредовую аргументацию ни как не оправдать.
    "В данный момент, если судить по данной теме и форуму ЮТК, скорость вполне себе нормальна."
    Вы бы ещё сказали, что судя по рекомендациям тех. поддержки у всех Ваших проблем корни в настройках модема, типа идите вы все... перезагружайте модемы. Как и ЮТК, так и вы, не желаете видеть то, что вам не нравится. Как ещё понять фразу "... проблема в пинге" когда постами выше говорят что нет проблем в пинге, например с Киевом, но скорость по спидтесту 0.6 Мбит, не пахнет там и близко к заявленной. Так же и Питер.
    Про селфтест автлг вообще уже мысли, что это нарисованный флэш.

    Ок, директ даунлоад с одной из ссылок в Европе. На ЮТК выше 40кб не подымается. На Би, почемуто 500кБ (+/-)как и должно быть.
    Видимо да, проблема в модеме, в удалённом сайте, в руки.сис, в сетевухе, но никак не в ЮТК..
    Да что тут воздух сотрясать, как было так и останется, пока есть кормушка (частники/область/не покрытые районы другими провами) так и будет "слепой" нач-во электросвязи.
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    I/O,
    Да ради бога. Считайте как хотите. Я расжевал по-полочкам, но казачкам с Би, естественно, трудно признать некоторые факты :) Проще перевести рассуждения на погоду на Марсе и начать с этим же спорить :)
     
  29. I/O

    I/O Участник

    133
    0
    Kairel
    Да, ради бога, разжёвывать что либо тоже не собираюсь, так как "казачок" таковым не является, ибо с 2004 года является абонентом ютк, по причине отсутствия конкурентнообоснованной альтернативы оному. Придёт Би, тогда да, уйду в казачки.
    Факт признаю один, отсутствие фактов в аргументации в защиту ЮТК. Качество предоставления услуг связи далеко от понятия (человеческого, не юридического) "нормально".
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    I/O,
    Разумеется фактов в защиту нет. Потому что фактов обвинения нет. Есть голословное "А вон сайт Васи Пупкина с ЮТК открывается на глаз медленнее, чем с Би".
    От чего тут защищаться то? У меня вот торрент стабильно пашет на 350 при тарифе в три мегабита... Доктор! Что я не так делаю?
     
Статус темы:
Закрыта.