1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Манга и аниме

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Mefistofel, 22.05.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ну по поводу АИМЫ спорить не буду, бо не знаю, что это такое :biglaugh:
    А Миадзаки? :confused:
     
  2. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    Я это всегда говорил. :)\m/

    (блин) RTFM, батенька. Тенчик он 92 года, Марионетки 96.

    А насчет нашего ГП, то тогда доставайте Тедзуку. А то все вторично, третично, четверично... :Е

    А Urusei Yatsura, это что (1981 год, между прочим)?

    Это точно.

    В нашем полку прибыло... ;)

    Нету там сезонов. Есть 2 ТВ и 1 ОВА.
    Сторилайн такой:
    Saber Marionette J (ТВ-сериал (1.10.1996 - 25.03.1997) - 25 серий)
    Saber Marionette J Again (OAV-сериал (1997-1998) - 6 серий)
    Saber Marionette J to X (ТВ-сериал (6.10.1998 - 30.03.1999) - 26 серий)

    Смотреть лучше вместе (поскольку они образуют законченный сторилайн).

    Я это говорил, но скажу еще раз. Отару, как многодетный отец меня в первый просмотр свалил с ног. Такой концовки я не ожидал...

    А так же пародитель:
    Saber Marionette R (OAV-сериал (1995) - 3 серии)

    Жень, просто у тебя признаки пересыщения.

    Господи, до фига. Из последнего, на вскидку, - Корзинка фруктов (вот где девичий рай :)).

    Жень, ты го... В общем, см. выше.

    Аима, это новые витамины фирмы "Пфайзер"? :)
     
  3. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    Ну, вот этот пример не совшем корректен, т.к. так до друг друга домогаются там все кому не лень. Икухара пошел по принципу "каждой твари по паре". А в качестве пары, то девушка парню, то парень девушке, то девушка девушке, то парень парню, то сестра брату, то брат сестре, то...

    В общем, моногамность процветает. ;) Ведь наша судьба - апокалипсис! :D

    Меня прет. Обожаю Утенка. :haha:
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Упс... гомэнасай :)

    Не прет. Из того, что я видел, активно домогается (и то с натяжкой) только Лум. Больше никто.

    А пример Утены по букве корректен. Т.к. несколько парней клеют Утенку непрерывно и это факт
    :biglaugh:
     
  5. Sin

    Sin Гость

    Нет, мужики, стоп!
    Вопрос был задан конкретный - где взять аниме в Волгограде(!).
    Колитесь!)))
    Я только недавно начал интересоваться этим, и заказывать через и-нет пока не хочется - не распробовал..)
    Список адресов выкладвайте!!!)
     
  6. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    Миш, ты еще скажи, что в Ранме к пресловутому Ран-тяну пристает только Сямпу.

    А связаться по мылу со мной или с тем же Кайрелом не судьба?

    Анта бака?!?
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Почему я должен говорить неправду?!
    К Ранме во обоих ипостасях пристает куча народу обоего пола. :biglaugh: Но мы говорили об "Этих несносных пришельцах", нэ?
    Но да, как жанр это было сильно раньше "SMJ"... тут не поспоришь... ;)
     
  8. Sin

    Sin Гость

    Я СПРИГГАНа сегодня заценил - мне оч. понравилось!!!
    А как у Вас, у "отцов")), эта вещь катируется?:beer:
     
  9. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    (вот почему люди напрашиваются, чтобы их назвали сынками?)

    Никак. Тупо это. В качестве мяса есть вещи и поумнее, и повеселей.
     
  10. Sin

    Sin Гость

    Называй сынком, от меня не убудет...
    Просто посмотрел, понравилось...
    Если есть аниме ещё лучше - только рад)))
     
  11. Tor

    Tor Новичок

    45
    0
    Один вопрос по поводу Saber Marionette R.
    Там в заставках показаны пару моментов инсценировки сайберов с реальными людьми. Мож кто в курсе, это ради прикола , либо с сайберами сделали примерно то же самое что и Евой и СМ:confused: ( я имею ввиду экранизация с живыми актёрами :Е)

    Poisonivy

    Хе, меньше зависай во всякие там CS и не будет таких ужасных ассоциаций :D
    И его ни кто не хоронил. ;)

    Sin
    Так ты к тому же и кировский. Довно бы уже до нас дошёл, а там бы договорились. А если к тому же в центре бываешь часто, попробуй появись в японском садике во время очередной анимки ;)
    Просто из личных наблюдений;
    Как всё хорошо начинаеться:
    Sin
    что потом бывает:
    Poisonivy
    и чем бывает заканчиваеться:
    Dominion
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Бывает, не спорю.
    Но у Плюща период насыщения, когда уже выбираешь что смотреть. Это, как правило, проходит. Я переболее с годик назад... и ничего, вкус к жизни не потерял. :biglaugh:
    А Доминион никогда не был настоящим анимешником, не говоря уж об отаку.
     
  13. Tor

    Tor Новичок

    45
    0
    Хм, откуда вы вообще берёте определение настоящего анимейшника а тем более Отаку? Уж очень все уверены в своих оценках настоящего и не настоящего. Хотелось бы конечно выяснить всетаки критерии оценки, но наверно это уже офтопик.
    :knipoog:
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Все очень просто. Берем и смотрим "Otaku no video". Принимаем изображенных там персонажей за 100% отаку. Отсюда и ведем отсчет.
    А анимешник - человек любящий аниме . И на увлечение которого, не может оказать влияние разговор посторонних людей на отвлеченную тему :biglaugh:
    Ergo, Доминион не анимешник.
     
  15. Tor

    Tor Новичок

    45
    0
    Kairel
    Нуу, если брать "Otaku no video", то Доминион в своё время был поотакованнее чем некоторые из КЛАн'а.
    А на счёт анимейшника... опять же, ты его плохо знаеш.
    Сейчас естественно на него может оказать влияние разговор посторонних людей на отвлеченную тему.

    З.Ы. Не ну мы точно договоримся до офтопика. ;)
    Может как нибудь на анимке это обсудим, если ты со мной в этом вопросе не согласен.
     
  16. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    А вот мне интересно, когда этот раритет успел появиться в городе?

    Скорее всего ты имеешь в виду SMJA. Нет, просто авторы решили выпендриться. В Again у них каждый бегининг в своем стиле.
     
  17. Tor

    Tor Новичок

    45
    0
    Alkom
    А, ну да, Again, точно. :)

    З.Ы. К стати статья уже разошлась довольно далеко. Ежи (а иммено жуковский аниме клуб) даже на жуковском форуме её выложили. Всем понравилось. ;)
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Я еще раз повторюсь, если на человека увлеченного чем-либо, может оказать влияние вешь, не имеющая отношения к его увлечению, то такой степени, что он начнет осуждать предмет своего увлечения, то он либо свихнулся, либо не был увлечен.

    Если у него личные проблемы, то не стоит выплескивать желчь на других.

    Но ты прав, можно это обсудить на анимке, а не здесь:biglaugh:
     
  19. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    Да, я давал на канале ссылку. Им очень понравилось :)
     
  20. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    Итак, решил я достать из архива замечательную обзорную статью на Азумангу. Пусть ее любители и смотревшие порадуются...

    Про Азумангу

    Буквально пеpвые сеpии посмотpел и в голове всплыла фpаза - "Все бабы - дуpы". Реально так с пеpвого взгляда видно - Осака олицетвоpяет собой пpоцесс вселенского тоpможения, Сакаки каждый pаз суёт палец в pот злому коту, да и вообще себе на уме, Кагуpа и Томо сpазу из себя ничего пpиметного не пpоявили, хотя кpику было много, да ещё эта, в очках, а двоечница. Разве что Чиё что-то из себя пpедставляет.

    Кстати, пpо Чиё отдельный pазговоp. Вот все пеpсонажи там пpямо как из жизни содpаны. Пpям без пpеувеличений. И Чиё тоже весьма pеальна.
    Что делает человека в жизни физическим уpодом, моpальным кpетином, вгоняет в депpесняк и заставляет жалеть о пpожитых годах? Во-пеpвых школа, а во-втоpых бедность во вpемена молодости, сочленённая с непpавильным воспитанием. В случае с Чиё убиты как минимум эти зайцы - незамутнённый мозг не окостенел от школьного болота, pассчитанного, скоpей всего, на абсолютных даунов, дома у неё полная свобода действий, пpи том, что сготовить она умеет, да и сpедствами совсем не обделена. А что ещё надо, чтобы быть молодой и счастливой? Кстати, насчёт pеальности - вспомним Сейлоpмун. Там тоже всем было лет по 15-16. О чём они думали? О мужиках. А тут? Во-во, себя вспомнили? Ведь о том же самом. Какие там нафиг мужики? У них ещё пеpвичные пpизнаки не пpоpезались, не говоpя уж о втоpичных. Hу если даже в дpугую кpайность - сpавнить Азумангу и Комик пати - ну тоже ведь выйдет тот же пpикол - не то что о каpьеpе люди думают, а пpосто ищут куда пpиткнуться. В Комик пати, кстати, Мизуки выглядит какой-то непpавильной, недоделанной, хотя под толстым слоем внешнего кавая угадывается какая-то пpавильная тенденция. А здесь этого нет. Здесь под слоем кавая мы видим людей, испоpченных системой. Системой обpазования и системой воспитания. И этим мы похожи на японцев. Или они на нас. Мало кому удаётся выжить после этого жестокого конвейеpа, не поломав извилин об такие жизненные
    тpудности.

    Даже на учителей смотpеть стpашно - Юкаpи и Кимуpа - мытаpи, не годные ни на что. Роботы без цели в жизни, влекомые минутными интеpесами. Hямо - человек с моpальной тpавмой от неудачной попытки создать семью. Хоpошо, что её pодители ещё тащат замуж. И пусть тащат. Если pодитель ценой жизни испpавил ошибку своего воспитания - значит он пpожил жизнь не зpя.

    Так дуpы ли они? Hет, они пpосто жеpтвы. И у них ещё хватает жизненных сил пpодолжать выживать в этом вpаждебном миpе. "Стой, опасная зона, pабота мозга", - пел Цой. Пpав был мужик. Вся чеpнуха беpётся от воспитания. А если воспитание пpедоставлено школе, то выше общедуpацкого уpовня не поднимется никто. Девчонкам хоpошо, у них есть женская логика, позволяющая из любой ситуации выйти с минимальными потеpями. У них ещё многое впеpеди. Их ещё попpавят
    любящие паpни подpучными сpедствами - любовью, деньгами... А сами паpни ещё маленькие. Hе личности они, не сфоpмиpовались. У них будет или инстит, или аpмия. Потому их в Азуманге и нет. Впечатляет своей лёгкостью эта каpтина - всё кpасиво, но миp не то что несовеpшенен, а даже опасен. Hаходиться в нём - значит калечить себя. Hужно ли оно нам? Конечно нужно. Мне так уже понятно что нужно делать и куда бежать. А
    вам?

    (c) Oleg Trendelyow, 2:5005/52, 04.10.2003
     
  21. Sin

    Sin Гость

    Kairel
    Tor
    Глупые люди обсуждают других людей,
    Умные люди обсуждают идеи.
    Не опускайтесь так низко...
     
  22. Sin

    Sin Гость

    Alkom
    Бред какой-то, но посмотреть на это захотелось:)
     
  23. Poisonivy

    Poisonivy Новичок

    40
    0
    Советую начать тебе с чего ни будь попроще: типа Love Hina, Tenchi Muyo, DNA^2, Video girl AI... или чего ни будь от Миядзаки.

    Кстати сразу замечание по теме - в нашем клубе диски с аниме просто интересующимся людям не выдаются. Что бы получить диски нужно вступить в наш клуб, и то, в период испытательного срока диски можно брать только напрокат, но приём в клуб пока приостановлен. Поэтому для просто интересующихся я хочу сделать небольшую поблажку - пускай им диски выдаются, но на условиях проката, причём аниме записывается на их носители информации, оригиналы из фонда им не отдаются. Количество аниме тоже ограничено - это несколько (2, максимум 3) классических анимационных фильма. Этого я думаю вполне хватит что бы определить нравится аниме или нет, стоит им серьёзно увлекаться дальше и вступать в клуб, или послать подальше все эти детские мультики ;). Так что если есть заинтересованность Sin, пиши на мыло к одному из Основателей: Мне ([email protected]) или Kairel ([email protected]) что бы узнать все детали.
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Неверное высказывание. Ибо оно сразу оскробляет очень многих, начиная от врачей....
    Да и тема уже закрыта.

    М-да... Я ее читая в RU.ANIME еще прикалывался, но сюда запостить не додумался... :biglaugh: Олег в своем репертуаре. Тогда у ж надо и эту: "Тоторо...а почему у тебя такие большие зубки?":rotating:

    Вечно тебе странные мысли в голову приходят. Объясни мне, как это прокат в видет записи на болванки, так сказать, клиента?! :rotating: Он их по истечении срока должен будет принести и прилюдно стереть?!!!
    Уж называй вещи прямо продажей. А по поводу цен... ты помнишь наш разговор?
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Азуманга бред?! Это ты FLCL не видел..... :biglaugh:
     
  26. Tor

    Tor Новичок

    45
    0
    Ох бы я этот разговор послушал.:mad:
    Мне интересно ты ему говорил тоже самое что и я или просто сказал что бы ерундой не страдал.

    Sin
    Привыкнеш ;), в аниме много вещей на первый взгляд (да и за частую на второй :)), кажущиеся бредом. За то как затягивает.:cool:
     
  27. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    Это автор статьи бредил, а сама по себе Азуманга достаточно жизненная вещь с легким налетом психодела.

    Ладно, про Миядзаки я могу понять (такой гиблиевски укур, как Помпоко снял таки Такахата). Но почему эти мужские романтические комедии с экстремальным уклоном проще для понимания чем Азуманга?

    Где-то это было...

    Ладно, пощу следующей мессагой.

    Это не бред, это художественный прием ;) Ты еще скажи, что фантастика это бред...

    Добавление от [date]1067855175[/date]:
    Итак, любители юмора и художественного стеба, вот еще одна статья.

    А вы смотрели Тоторо?

    Сейчас вот сам посмотpел. Захотелось гpузануться твоpениями Миядзаки и
    попpобовать его стаpых невинных детских вещей.
    И это детские мультики? Hикакие они не детские. Только pебёнок может найти в
    нём что-то детское, да и то ни одного такого не встpечал.
    Ужасает до глубины души. Везде дикая условность и баланс на гpани гибели:
    - Тотоpо-Тотоpо, а зачем тебе такие остpые когти?
    А в ответ лишь хpуст костей и детская кpовь на тpавке...
    Кто-то как-то сказал, что Тотоpо - это йожж. Hе, не йожж, это чешиpский
    кот-мутант на конопляном поле. Почему чешиpский? А улыбочку видели? Почему на
    конопляном? Элементаpно - во-пеpвых девчонки пеpеехав на новое место pезко
    заглючили. То им чёpные точки меpещатся, то всякие пpивидения без мотоpа, то
    жабы пешком ходят. Я уж было подумал, что это их со свежего воздуха после
    гоpода pазвезло, да только стpанновато как-то для свежего воздуха. Во-втоpых
    они постоянно отpубались. Hадышутся дуpмана и в ниpвану. А по лицу бабки вообще
    заметно многое. То-то Мэй поначалу её шугалась :). А паpнишка этот, в фуpажке -
    однозначный даун. Пучит его, вот он и балдеет. Пpедложить девчонкам
    воспользоваться дыpявым зонтиком в такой дождь - ноpмальный человек так не
    сделает. Потому Тотоpо и добpый, что укуpенный всегда, а пpедставьте на момент,
    что у него ломка. Ох и найдут взpослые кучу туфелек:
    - А знаешь Мэй, у меня не всё окей...
    И снова чавканье и хpуст.
    Писать телегу из больницы до котоpой тpи часа ходьбы, чтобы пеpебаламутить всех
    и потом уповать только на котобус - по меньшей меpе стpанно.
    Hе может не pадовать, с дpугой стоpоны, технический аспект: пеpедвигаться на
    гиpоскопическом антигpаве - это совpеменно и весьма пpодвинуто. Пpавда, когда
    Тотоpо выпpыгивает в последний pаз своим ходом становится непонятно, а зачем
    ему вообще такие пpиблуды?
    - Тотоpо-Тотоpо, а зачем тебе такие большие зубки?..
    -...
    - Чей туфля?

    (с) Oleg Trendelyow, 2:5005/52, 05.04.2003
     
  28. Alkom

    Alkom Участник

    174
    0
    Немного добавлю.

    Народ, которому нравятся нестандартные вещи, обратите внимание на Hakkenden. Ранняя (1990) эксперементальная работа AIC'а. Жанр - мистика, самурайский боевик. После просмотра становится понятно происхождение многих, уже ставших классическими, дизайнов.
     
  29. Taurus

    Taurus Гость

    Люди! Как же спать хочется от ваших разговоров!:sleep:
     
  30. Tor

    Tor Новичок

    45
    0
    Alkom
    Не так ты понял, я не говорил что это бред
    внимательней читай.

    Мда, уж если от Тоторо этого Олега так на стёб пробило, то унесённые духами в таком угле зрения был бы наверно триллер
    :verymad:
    хотя и тоже кодомо, хе, кодомо-триллер ;)

    Taurus
    ЭЭ, мисс, идите спать.
     
Статус темы:
Закрыта.