1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте, что делать?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Stelli, 11.09.09.

  1. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    С вилкой придёте?
     
  2. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Stelli,
    хорошо. идем от обратного. вспомни свои злоключения... и представь себе, что тебя советами пичкает не мама, а сестра. и делай выводы
     
  3. Stelli

    Stelli Читатель

    29
    0
    она и не рассказывает, телефоны отключила, вот я и поехала узнавать, а там такое
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мать их жалко,но,возможно,она , в силу опыта и авторитета у ее детей, сможет чем-то помочь. наверняка сможет помочь.

    добавлено через 1 минуту
    ты тупой
     
  5. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    Решалась или не до решалась не это важно, важно найти золотую середину. При этом должно учитываться все
     
  6. Stelli

    Stelli Читатель

    29
    0
    СТАСИ, мои злоключения были совсем в другом русле. Хотя установка или кредо - спать с мужиками только после замужества - ее не спасла.
     
  7. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    Ну опять же нужно учитывать какими или вы это не учитываете? Думаю что стоит уточнять для того что бы не было не правильного понимания

    добавлено через 1 минуту
    Красавица тебе лучше со мной так не разговаривать, здесь если кто то и тупит так это только ты.

    добавлено через 5 минут
    Stelli В её беременности действительно может быть много минусов и руководствоваться нужно настоящим. В идеале должна быть нормальная крепкая семейная пара и родные, общие дети и в их воспитание должны принимать оба родителя.
     
    Последнее редактирование: 12.09.09
  8. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    не хочу писать 25 раз то, что вам уже написала Головач Лена. Перечитайте ее посты еще раз и внимательно.
     
  9. Stelli

    Stelli Читатель

    29
    0
    Вывод для себя сделала - сообщить маме, но что будет, даже представлять боюсь, потому что плохо будет всем и мне в том числе
     
  10. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Stelli,
    желаю побольше вашей семье сил и терпения. все будет хорошо в конечном итоге.
     
  11. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    Stelli Конечно вашей сестре лучше всего было бы как можно быстрей сделать аборт, нормально доучиться, поработать, найти себе более подходящею кандидатуру и больше впредь не повторять подобных ошибок. А вам как можно быстрей обо всем рассказать маме, только не щас среди ночи. Ну а если ваша сестра окажется более упертой, то чего быть того не миновать.
     
    Последнее редактирование: 12.09.09
  12. Stelli

    Stelli Читатель

    29
    0
    Среди ночи я ничего рассказывать не собираюсь и завтра тоже, у нее день рождения. тут опять проблема - ехать надо вместе в воскресенье, а то фиг знает, что они там без меня сделают, да и мама может не найти общагу, не знаю на кого бабушку оставить, это ж на целый день. и решение мамы будет - аборт, я уверена. мучаться так как она нас поднимала в 90 е одна, она не позволит
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585

    ее мучения не кончены, как вижу. Посоветуй маме вас пристрелить, и начнеца сячастливая и спокойная жисть
     
  14. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    Отличный повод.
    Ну да конечно вам лучше быть в месте с мамой, ну а если бабушку будет не с кем оставить, то придется вам все таки остаться. Что же ваша мама себе то ни кого не нашла. Просто с беременностью вроде лучше не затягивать и не откладывать на крайние сроки. Может сестренка и обманывает.
     
  15. Stelli

    Stelli Читатель

    29
    0
    Что ещё посоветовать, высокообразованный Вы наш?
     
  16. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Млин.
    Я позволю-не позволю. Мама позволит-не позволит.
    В 19 лет уже взрослый человек. Девочка учится, работает.
    Неприятности у всех бывают. А тут из деревни прилетает смерч и нагоняет истерию. Если бы не Ваша агрессивная опека, возможно, всё было бы не так трагично.

    Да я бы Вас всех послала, на месте сестры (что она и сделала, не позвав вас на свадьбу, а потом и телефон отключив).
     
  17. Stelli

    Stelli Читатель

    29
    0
    А не нашла потому как чужие дети никому не нужны, вы, конечно, можете с этим спорить, но так думает любой мужик, даже если он этого не скажет. да и кого бы она нашла в этой деревне
     
  18. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    Все что можно было уже посоветовали.
    Может вы и есть её сестричка? :)

    добавлено через 1 минуту
    Ну дети может и не нужны, интересы то у всех разные.
     
  19. Stelli

    Stelli Читатель

    29
    0
    Девочку в декрете попрут и с работы, и с учебы, и с общаги и куда она пойдет ? правильно, потом сюрприз будет ... маме. и не забывайте - у нас одна квартира и та в деревне, в которой с работой тоже туго даже с образованием и без детей
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Stelli,

    повторяю совет -- пристрели сетсру и застрелись сама.

    Маме будет сразу легко, просторно и хорошо, и достаточно денег.
     
  21. Stelli

    Stelli Читатель

    29
    0
    Проигнорирую так как по подписи и так все ясно
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    и при этом - дура дурой...ребенок еще. Это если все хорошо складывается, то взрослеют постепенно,опыта набираются, советами мамы-папы. А если сразу все плохо - может потеряться от неожиданности.
     
  23. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    я, конечно, дико извиняюсь... но разве институт имеет право выгнать беременную студентку? на мой взгляд, оформляется декретный отпуск и остается право проживания в общежитии. Кто-нибудь более грамотный, чем я, может четко ответить на этот вопрос??? Не припомню я, чтобы хоть одну мою беременную однокурсницу выставили из общаги. С работы могут попросить... Опять же... Можно подать на алименты. Думаю, что отец и бабушка ребенка вряд ли захотят скандал на весь институт. Они будут настаивать на аборте. Чтобы не было доказательств их некрасивых поступков. Появится ребенок - будет сложнее от него увиливать... Сваливать на то, что замужняя женщина залетела специально, как-то глупо

    добавлено через 55 секунд
    ахха... я вот скоро тоже поддержу этот совет...
     
  24. Umruk

    Umruk Активный участник

    860
    0
    Stelli, не туда ты обратилась за советом. тут народу нужны темы про сиськи, члены, да повод поржать. лучше вообще не читай тему, а то ещё хуже станет. щас подожди ещё, все моральные уроды-"юмористы" повылазят и начнут упражняться в красноречии и остромыслии.
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Так Вас беспокоит ухудшение собственного имущественного положения?

    Вы нагоняете истерию:
    С работы не попрут, только сама в декрет.
    С института не попрут, так как существует академ.
    Поживет годик в деревне и вернётся к учёбе.

    Конечно, с ребёнком придётся посидеть, но Вы считаете, что городские бабушки студенток не сидят и у всех них афуительное материальное положение?
     
  26. Stelli

    Stelli Читатель

    29
    0
    всем спасибо, я больше отвечать не буду, просто интересно даже если ее и оставят в общаге как она будет жить на алименты со стипендии в 1.5 тыс., если их высудит. и не забывайте, что уже сейчас он даже документы не дает ей для получения социальной стипендии, не говоря о какой- то материальной помощи жене, которая уходит в они восьмого утра и приходит после девяти вечера с работ, какого здорового ребенка после этого можно родить

    добавлено через 3 минуты
    Да и ещё - с этим событием закончилась моя вера в порядочных людей в России
     
  27. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    Да действительно зачем вы так со всеми, будьте не много помягче, по умней и посерьезней :)
    А еще в правильности и грамотности мысли. Про грамотность букф я даже не хочу говорить.

    Хорошо конечно все сказали, предположили еще один возможный ход и развитие сценария, ну сами понимаете в каком государстве все живут и как правило доказать, что то обратное сложней. Если возьмут не мытьем, то катанием и репутация и чужое мнение хоть оно и правильное может мало кого интересовать.

    Не в этом дело, дело в том, что у ребенка нет отца. Девушку развели и кинули.

    добавлено через 2 минуты
    Да это вы зря. Глупость сделала сестренка, аборт ей нужно делать вот и все. Обманул её не хороший человек.
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Stelli, Вы считаете, что весь ВФ должен был заклеймить Вашу сестру?

    А Вы бы могли сослаться на "общественное мнение", как на дополнительный аргумент.

    Ваша сестра имеет право подать на развод. Их разведут в течение месяца через ЗАГС, а дальше ей не будут нужны ни его документы, ни справки о его доходах, она может подать на алименты после рождения ребенка, и эти алименты будут выплачиваться в судебном порядке. Она сможет уже через месяц получать все положенные материальные средства, которые полагаются на данный период.

    Совершенно никакой катастрофы.

    //вам не советы нужны, а оправдание собственных неуклюжих действий.
     
  29. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    Зачем же вы так. Элементы это копейки, дело то даже и не в них. Они не кому за даром даже не нужны. Говорят о том, что отца нет. И Stelli здесь мало в чем виновата. По этому не понятно про какие вы не уклюжие действия говорите. И почему вы считаете, что она так считает? Она что разве это говорила? На какое общественное мнение и дополнительный аргумент? Вы что городите, идите уже лучше спать, время поздние. Да совершенно ни какой катастрофы. Развели, кинули, таблеток наглоталась, жизнь свою самоубийством чуть не покончила, беременная, учиться, работает на двух работах, бабушка родная при смерти, в жизни и встране твориться не понятно, что и самое главное, что в этом не чего такого нет, это не катастрофа, все нормально, все так и должно быть и еще повезло, что все так, а не хуже. Хорошо у вас однако выходит утешать людей. Как в фильме комедии про майора Пэйна где он своему солдату сломал другой пальчик, что бы боль на первом не так сильно чувствовалась.
     
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    flyboys, можно подумать у нас в стране ВСЕ дети рождаются только в законном браке, по любви, от обеспеченных отцов, которые прививают свои потомкам разумное-доброе-вечное, живут с матерью детей долго и счастливо и умирают в один день.

    Это скорее исключение.
    А то, что произошло - почти обычное явление.
    Так, что никакой катастрофы не вижу.


    Как это нет отца?
    Как это развели и кинули?

    Тогда любая свадьба - это развод, а любой развод - кидалово.
    Посмотрите статистику по стране. Всех стерилизовать немедленно!

    А за таблетки бабы часто при истерике хватаются. Причем так, чтобы обязательно остановили. Это своеобразный способ воздействия на окружающих, сродни шантажу. Скорее всего, это был какой-нибудь пектусин-глюконат.

    Самоубийца, млин...
    Зато теперь все жалеют жертву.


    Да и вообще, речь не об этом, а о свободе сестры самой принимать решения. Если она самостоятельно решит сделать аборт - флаг в руки.