1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дача на Варваровке

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Vesna, 25.05.09.

  1. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Хотим купить дачу на Варваровке. Может кто подскажет, как там дело обстоит с воровством? Я понимаю, что воруют везде, важно как часто?
    У моей подруги дача в "Леснике", воровали 1 раз, давно. Кстати, неплохое там местечко, домики 2-х этажные, кирпичные, стандартные, т.е. нет рядом вагончиков и халуп, огороженых кроватными грядушками. Все дачи ухоженные. Окружение ведь тоже важно. :)
    Но там, к сожалению, ничего не продают.
    Может кто посоветует неплохое с/общество именно на Варваровке? Близость к воде не интересует. Скорее интересует близость к центру, т.к. живем в Центр. р-не.
     
  2. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    У нас и почти у всех знакомых дачи на Варваровке, общества даже не скажу как называются, их там много, но это дачи перед ОПХ Орошаемое и сразу за пос. Горным (его еще называют Центральным или первым отделением) - именно такое месторасположение к центру ближе всего. Там дачи неплохие, пляжи тоже недалеко. Про воровство слышала только несколько лет назад, сейчас вроде стало спокойнее.
     
  3. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Заблуждение - у нас в Винновке, рядом с "морем" - несколько лет никакого воровства не замечено.
     
  4. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    А кто-нибудь слышал про Петровские дачи? Тоже говорят хорошие дачи. Только я не поняла, они что, тоже на Варваровке? По идее, если они "Петровские", то должны быть от з-да Петрова, где-то в Советском р-не. Но меня уверяли, что на Варваровке.

    добавлено через 3 минуты

    А Винновка далеко от центра? Дальше, чем Варваровка? У нас машины пока нет, поэтому какое-то время придется ездить автобусом. Во проблема. Сначала телега, потом лошадь.
     
  5. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    25-35 км в зависимости от того, где конкретно.
    Если нет машины, то добраться туда можно сначала любым транспортом до ВГТЗ, оттуда на 109-м (или "бесплатном" для пенсионеров или платном для остальных) до самих дач (через Спартановку, чтобы понятно было, где конкретно). На машине мы ездим по 3-й продольной.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Vesna,
    петровские дачи-на береславском водохранилище, садовые общества - здоровье,энергетик,деревообработчик,спутник. то есть про что альфия бачит - варваровское, чуть дальше - километров 10-15 петровские дачи- берславское. место спокойное, у нас там дача, иногда бывает подворовывают, но без особых эксцессов - случайно забредающие падлы :_)) на въезде в массив со стороны дач здоровье стоит кпп где типа пропускной режим, но толков от них не особо, больше неудобства, когда друзья приезжают, а какой-нибудь судак на букву М - бдительность проявляет :_)) в массиве несколько магазинов, один точно с площадкой кафе

    добавлено через 1 минуту
    Vesna,
    автобусом-либо с тулака, либо от ДК завода Петрова, примерно 30-50 минут ехать

    добавлено через 1 минуту
    либо от поворота на горную поляну - оба автобуса перекрываешь
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    На Варваровке очень плохая земля. Видел ее в разрезе. Очень тонкий слой плодородной почвы.

    От центра километров 20. До Ерзовки то от Ворошиловского 35-40 км.

    добавлено через 2 минуты
    Воровство есть везде. Чем ближе жилые поселения тем чаще. Но оно сейчас меньше чем в 90-е. Охрана на дачах это так, от пионеров. Не могут они обеспечить реально охрану на огромных массивах.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    RUS,
    если за дачей ухаживали с момента покупки-земля норм, по своей говорю, а если нет-опа не спорю, сплошная глина
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    nosferatos,
    Ну вот я и был на такой даче. Она гораздо выше всех соседних, потому что туда завозили землю камазами.
     
  10. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Спасибо за ориентиры, теперь примерно понятно где-что.
    Надо бы и Береславку заехать глянуть, и Винновку посмотреть. Где дачи покрасившее. А землю, наверно, на любую дачу придется завозить. Я так думаю, можно же завезти не на весь участок, а на небольшой кусок, где огородик будет распологаться. Перекопать и выровнять и все. Остальное под газон и цветочки. Или я чет не то говорю? Я в дачах ни бум- бум.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы думаете газон отлично приживается на глине?? зря :_))
     
  12. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Ну моя подруга точно землю не завозила. Первый газон вышел с проплешинами. Купили другую траву и прям красота. Зелененький, пушистенький. Может от семян зависит? Помню, она еще песком этот участок присыпала.
     
  13. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    "Орошенец" и "Горнополянец" гораздо ближе, чем дачи на Береславке, и там достаточно неплохие домики, заброшенных участков мало. Песок, навоз, землю и пр. - туда все можно завезти - по весне куча предлагающих такие услуги из тех, кто живет и работает в близлежащих поселках.
     
  14. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    не подсажите что есть море....Я тут подумываю купить дачку возле воды...не подскажите какое местечко хорошее...

    Р-он нужен Винновка это направление...
    Vesna,
    мЫ как то ездили на Варваровское ...дачу смотрели..хозяин так расписал,когда подъехали я даже из машины не захотела выходить....И так это далеко мне показалось мы час ехали.

    Винновка мы ездили см Нива...не понравилось до воды далеко.

    А работы на дачу офигеть сколько..у нас есть даче в Спутнике....но хочу именно на море.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ЮлияС,
    Могу еще посоветовать ерзовские дачи. У меня уходит 35-45 минут от дома в Ворошиловском районе до самой дачи. У меня море в 5 минутах ходьбы. Единственное пляж галечный.

    Если деньги есть, то можно дачу на ГЭС купить)

    Ошибаетесь, далеко не на любую. Есть гораздо более благоприятные дачные массивы для растений, цветочков и газона
     
  16. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    RUS,
    А так на скидку название дачь не подскажите...Спасибо
     
  17. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Это на машине, я так понимаю? А как на автобусе доехать? Из центра идет что- нибудь? Я слышала про Ерзовку, тоже хвалили. Говорят там воздух чистый, т.к. далеко от города. Это так?
    А в Винновке слышала, что хорошие дачи в с/о "Серебрянные родники". Но это так... сама не видела. Эх, сесть бы в машину, да объехать бы все дачи, тогда можно было бы свое мнение заиметь.
     
  18. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Vesna,
    Ну конечно машина удобно я когда дачу искала столько объездили....

    Мне кажется,что на все дачи ездят автобусы.....

    А вы выбрали Варваровку имхо так далеко от центра в т.ч.
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Vesna,
    Да, на машине. Из центра ходит автобус. 107 маршрут. 1 час 10 минут занимает путь. Воздух там действительно очень хороший. Высыпаешься ночью гораздо за меньшее время. Это факт. Ерзовские дачи также славятся очень хорошим родником, вода в котором имеет примесь серебра.
     
  20. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Давайте дачами хвастаться. У меня пока своей нет, но такую вот хотела бы. :)
     

    Вложения:

    • Дача А.jpg
      Дача А.jpg
      Размер файла:
      54 КБ
      Просмотров:
      886
    • Дача 2.jpg
      Дача 2.jpg
      Размер файла:
      52,3 КБ
      Просмотров:
      913
  21. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Сказать честно, такие дачи в Волгограде, че- та, я и не видела. Все больше заброшенные и неухоженные. Может, не там смотрела?
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Есть и не мало. У друга гораздо интереснее дача, чем на этих фото. Все свободное место от деревьев и цветов засажено очень хорошим газоном, ровным и мягким. Все ухожено, ничего лишнего.
     
  23. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    А где дача у друга, в Ерзовке?
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Vesna,
    Нет, у него как раз на Варваровке, про которую я рассказывал. Но я и в Ерзовке видел такие дачи. Дорожки из белой мелкой гальки, скамейки вдоль этих дорожек, газон.
    Все зависит от хозяина дачи. Захочешь будет газон, захочешь помидоры и клубника. А можно и то и то сочетать.

    Реально, на Ерзовских дачах таких меньше. Причина - дачи там с 65 года. Т.е. владельцами таких дач являются в большинстве пенсионеры либо люди, воспитанные советским союзом и для которых дачи это 6 соток под посадку картошки, деревьев и т.п.

    добавлено через 34 секунды
    У меня есть фото упомянутой дачи. Но они на работе, если не забуду, то выложу пример
     
  25. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Хотелось бы посмотреть.
    Мне нравятся не столько суперкрутые дачи, сколько аккуратные и уютные. А у нас все чаще бардак какой- то.

    Когда моя подруга дачу покупала, участок был заросший, но не убитый. Домик небольшой, но ладненький, кирпичный, с мансардой; дорожки были, сетка- рабица; участок ровный, хлама не было. Тока травы полно было, но это поправимо.
    Короче, здесь важна еще степень запустения. Цена была тогда прям смешная. Сейчас, я смотрю, если дача ровная, мусора нет, дом не кособокий, то и цена непомерная.
    Вот еще уютная дачка:
     

    Вложения:

    • дачка1.jpg
      дачка1.jpg
      Размер файла:
      28,7 КБ
      Просмотров:
      708
  26. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Может кого заинтересует? Дача в Волго Ахтубинской пойме
    Расположение смотрите по google map там есть ссылка и координаты.

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=129265
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Vesna, Вот фото какое обещал
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      520,3 КБ
      Просмотров:
      636
  28. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Отличная дачка! Мне такая нравится. :)
    Интересно, такой дом считается 2-х этажным, или 1-этажным домом с мансардой?
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Vesna,
    Конечно 2х-этажный
     
  30. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    Дача - это тема!
    Оч. скучаю по своей! Очень-очень

    зы. На Береславке - млечный путь виден. Это показатель очень чистого воздуха. Регулрное автобусное сообщение, магазины (и продуктоый и товары для дачи), базар (с Береславки сельчане привозят, в т/ч/ свежая рыба), источники с питьевой водой (с города можно не возить)

    У наших друзей в Здоровье дача. Ейто я о ней.

    А вместо того, чтоб слушать - надо поездить по обществам. Так и выберете.

    Кстати, и таких красот, как на фото - там достаточно видели. Только не факт, что они будут продаваться. Цены были по прошлому лету, тыс. 200-300.
    Ну а если домино посолиднее, то и 500-700.