1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Билайн" отвечает на ваши вопросы

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Билайн, 17.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 951

    951 Участник

    179
    0
    Билайну.
    Как настроить синхронизацию контактов с сервером на Нокиа 6300? Желательно по шагам. Должна быть пакетная передача или GPRS в точке доступа? Пробовал настраивать по инстукции на сайте, но там и меню не верно обозваны и не работает в итоге ничего.
     
  2. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Пользователи 3G модемов Билайна, поделитесь впечатлением, может кто использует опцию Супер Скорость?
    Заранее спасибо
     
  3. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    А да, хотел спросить, есть ли вообще какой нибудь анлим тариф на интернет?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    купил Билайн модем, скорость в режиме UTMS/HSDPA 1-2 кБ/сек.
    Тариф "ночной безлимит".
    Ворошиловкий район, ул. Череповецкая


    Объясните как быть?
     
  5. Golos

    Golos Участник

    300
    0


    Что делать, что делать? Качать по ночам. Скорость чем мерил? Скорость закачки?
     
  6. Hronici

    Hronici Новичок

    2
    0
    Уважаемый билайн у тарифа яблочный фреш анлим бесконечный или у него ограничение по скачиванию есть?
     
  7. Event

    Event Участник

    239
    0


    500 метров
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    анлим бесконечный, а вот скорость режется
     
  9. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Сведения о счете другого абонента являются конфиденциальной информацией. Если вы хотите пополнить его баланс, то можете воспользоваться бесплатным сервисом 0670.

    951, уточните, пожалуйста, какой способ подключения вы выбирали: полный или упрощенный?

    Тарифный план "Яблочный фреш" - особенности смотрите ниже.
    Так же мы предлагаем тарифный план для usb-модемов "Ночной безлимит". С условиями ТП вы можете ознакомиться на нашем сайте www.beeline.ru

    в соответствии с политикой нашей компании по предоставлению доступа в интернет, вы можете скачивать неограниченное количество МБ, но после преодоления порога в 500 Мб скорость может быть ограничена 2 Кб/сек.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Безлимит

    Добрый день, скажите ожидается ли безлимитные тарифы на Интернет, как у других сотовых операторов?
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Невереное определение номера звонящего

    Вот уже третий день при звонках с Волгоградского Билайна на Московский МТС абонент в Москве видит номер +78903..., хотя ранее всегда было +7903...

    Поправьте ситуацию.
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    И правда неограниченное ничем количество Мб в итоге получается? Совершенно ничем? Т.е. за один промежуток времени можно скачать с ограничением и без одно и то же количество Мб и разницы не будет? :gigi: Значит за месяц без ограничения можно скачать то же количество Мб, что и с ограничением? Или все-таки ограничением скорости будет ограничено количество Мб? :smokez: Эх, нет на вас хорошего юриста... :bla:
     
  13. AL34

    AL34 Новичок

    61
    0
    Почему уже 5-й день не доходят от меня и ко мне СМС???
     
  14. 951

    951 Участник

    179
    0
    Полный
     
  15. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    AL34,
    а услугу СМС часом ты не отключил случайно? В Билайне это можно сделать..
     
  16. AL34

    AL34 Новичок

    61
    0
    CRUSHER да нет конечно!
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    AL34,
    а в 0611 обращался? что говорят?
     
  18. AL34

    AL34 Новичок

    61
    0
    Записали телефон и сказали что спецам поручат разобраться, в ближайшее время ждите устранение проблемы.
     
  19. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    уже несколько лет являюсь абонентом. доволен безмерно! спасибо! хочу купить еще одну сим-карту. Вопрос: предоставляется ли мне возможность купить номер, максимально приближенный набором цифр к тому, что у меня уже имеется?
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Интересно, а чем эти районы "местнее", чем другие районы области? Абонентов Билайна там мало, вот и привлекают таким образом? Смысл существования этого тарифа для других районов области, если есть "Сенсация"?
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Можно ли перейти с тарифа Семья на тариф Сенсация?
    Если да-то как?
    После звонка по указанному в описании тарифа для перехода номера(0674 123 44) раздается голос:Для подтверждения перехода нажмите 1,для отказа нажмите решетку.
    Жмется 1,звонок прерывается,и все...
    Попытка пройтись по пунктам голосового меню 0674 также успехом не увенчалась-в списке предложенных тарифов Сенсации нет,есть:Проще говоря,Семья,Хочу сказать и Клик...
     
  22. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    olegun,
    Может звонок по 0611 поможет? ;)
     
  23. Фея@

    Фея@ Новичок

    56
    0
    Уважаемый Билайн! У меня такой вопрос: я через интернет запрашиваю детализацию своего счета за определенный день и уже второй раз приходит отказ,почему? ведь это даже платная услуга
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Может быть.Только мне,например,заниматься гаданиями и экспериментами недосуг,да и не мне это надо.
    Кстати,попытка перейти по ссылке на сайте Би Задать вопрос выдает 404ю ошибку...
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    olegun, вообще-то 0611 - это бесплатный справочный телефон Билайна, по которому обычно решают все проблемы. ;)
     
  26. dhidhi

    dhidhi Новичок

    1
    0
    нужна помощь

    Скажите, если я подключала карту билайн- модем в другом городе далеко от Волгограда с тарифом безлимит, а теперь приехала в Волгоград, могу я ей же пользоваться, будет ли раздница в цене - роуминг?
     
  27. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    И какой это нафиг анлим когда ограничивают объем потребляемого траффика и скорость соединения!:pig: :pig: :pig:
     
  28. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Мдя... ситуевина непонятная... купил модем 11.03 днем, пришел домой, тоже днем, установил ПО, нажал активировать, но активации не произошло, я положил 300р. ночью 12-го минут 15-20 пользовался инетом, пошарился по нескольким сайтам... посмотрел статистику в программе модема 6728кб трафика... отключился... через час захожу, вижу на счету 180 р, трафик 102000кб...
    господа, объясните це что?
    где предоплаченный трафик (тариф Пакет НГ 100, смотрел через управление услугами на сайте)?
     
  29. Skol8

    Skol8 Новичок

    7
    0


    Объясняю: на ночной тариф тебя ещё не переключили когда ты лазил...а лазил ты по цене 2,95 (7мб по 2,95 = 20 руб)...при переходе на зимний тариф снимается 100 руб...300-20-100=180руб :-) и доступный нетронутый трафик 100мб ;) сам так обжёгся :(

    добавлено через 27 минут
    Господа из билайна разрешите ситуацию...

    У меня ночной безлимитный тариф на модеме от билайна...при подключении до 00:00 и продолжении соединения после 00:00 тарификация продолжается по 1.8руб за 1 мб пока полностью не заканчиваются деньги, а утром при подключении до 08:00 бесплатный интернет продолжается до обрыва связи(однажды качал до вечера))...естественно сейчас в 8:00 связь обрывается сама(так бы я вам это не рассказал)...так вот вопрос могу ли я теперь не бояться что при подключении до 00:00 с меня снимут все деньги со счёта,исправили ли вы данную проблему? а это большая проблема так как надо нах-ся за компьютером и в 00:00 и в 8 утра, следить за соединением, закачку файлов с 00 до 08 установить легко а вот соединить или разорвать соединение по времени проблемно...хотелось бы чтобы ваше соединение работало постоянно а тарификация изменялась в указанное время...как это действует на других операторах...с уважением ваш пользователь...
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Роуминг:чудеса детализации

    Уезжала в командировку в Питер. Был роуминг с 11 по 14 марта. Подключала "роуминг для своих". 12 или 13 го заметила, что со счета улетают деньги ну никак не в соответствии с заявленными 2,95/мин. Позвонила в службу поддержки, оставила заявку, обещали перезвонить на следующий день. Никто так и не перезвонил. Про паршивость ситуации, когда в роуминге слетает со счета почти все, а положить денег рядом негде, писать не буду...у меня вопрос: как в детализации будет значится строка возвращения средств("корректировка" или есть варианты)? бегло просмотрев данные, уже сейчас вижу, что ошибки в списании были не один день, просто при коротких звонках я не замечала...
     
Статус темы:
Закрыта.